Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Осознание утраченного...


Осознание утраченного...

Сообщений 111 страница 120 из 284

111

Мне трудно найти оправдание поступку Роберта, как и трудно было найти его в сериале. Здесь это еще больший удар для Келли, учитывая, как Роберт совсем недавно убеждал ее в своей любви. Даже не знаю, что ему придется сделать, когда вернется, чтобы Келли его простила.

62144,120 написал(а):

И если тебе прямо в глаза говорят подобные вещи, то и ответная реакция должна быть соответствующей. В этом и состояла трагичность ситуации.

С этим согласна. Поведение Келли абсолютно логично.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+3

112

62150,182 написал(а):

Идея сюжета в стиле криминального триллера) Взрыв машины на глазах у  Кепов, страдания, рыдания, и яркий эпилог -  наши "мистер и миссис Смит" 10 лет спустя в маленьком городке, где -нибудь в Андах - у подножия гор. Крупными мазками обозначить их жизнь)

Классная идея  http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif , кто бы только написал.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

113

Lorena, у тебя вырисовывается классная криминальная драма. Да, фик о Келли Роберте, забывать не будем, но этот твой Энцо, с его пристрастием к еде, очень колоритный персонаж. Я даже стала переживать за него. Вообще очень интересно наблюдать за другой стороной, которую нам в каноне не показали.
Создал, конечно, Роберт переполох вокруг себя, как умеет только он.
Обсуждать решение Роберта и его мотивы расставания с Келли не стану, здесь каждый видит свое. И не думаю, что кто-то изменит свое сложившееся мнение. Но тем не менее очень увлекательно следить за происходящим, потому что читая первую часть, а я и не думала, что продолжение выйдет таким.
Насчет твоей неспособности писать приключения, последние пара глав, как раз доказывают обратное.

Спасибо за продолжение. http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif

Отредактировано Келли Хант (2020-09-05 22:23:50)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

114

62153,22 написал(а):

С этим согласна. Поведение Келли абсолютно логично.

Да, Келли в этих главах точно вопросов не вызывает. Наш вот...ну ладно, рот на замок, а то и так и расчирикалась :unsure:

62154,22 написал(а):

кто бы только написал.

Вечная проблема)

62155,35 написал(а):

Насчет твоей неспособности писать приключения, последние пара глав, как раз доказывают обратное.

Вот да, сколько не намекаешь, автор почему -то от этой способности отнекивается) Хотя явно видно же, что она есть.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

115

62162,182 написал(а):

Вот да, сколько не намекаешь, автор почему -то от этой способности отнекивается) Хотя явно видно же, что она есть.

После её  киллера я это уже знала. )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

116

62153,22 написал(а):

Даже не знаю, что ему придется сделать, когда вернется, чтобы Келли его простила.

Поверь на слово - Роберт найдет как подобраться к Келли. Он большой выдумщик, и это будет не Аргентина.

62155,35 написал(а):

Насчет твоей неспособности писать приключения, последние пара глав, как раз доказывают обратное.

62162,182 написал(а):

Вот да, сколько не намекаешь, автор почему -то от этой способности отнекивается) Хотя явно видно же, что она есть.

Ладно, попробую немного продолжить мафиозную тему,   тем более мне и самой стало интересно как мог бы Роберт улизнуть от мафии - как вариант...Получилось немного комично.

                                                    ***

Сан-Франциско.
Он вышел в осеннюю темноту, разбавленную отсветами многочисленных реклам и фонарей. Оглянувшись и не заметив ничего подозрительного и необычного,  быстро прошел к припаркованному у обочины автомобилю.
Всю дорогу пока ехал, то и дело косился в зеркало заднего обзора – вдруг за ним кто-то увязался.
- Так и параноиком стать недолго… – но тут же себя одернул – Лучше предпринять меры предосторожности,  чем оказаться в руках мафиозных убийц.
Квартира,  которую он снял через агенство, находилась в доме рядом с небольшим сквером в тихом спальном район пригорода Сан- Франциско. Прежде чем выйти из машины, Роберт еще минут 15 посидел не двигаясь,  наблюдая за окнами дома.
Вроде бы все спокойно.  Долго тянуть нельзя – ему нужно как следует выспаться и уже утром двигаться дальше. Расстояние от машины до подъезда Роберт преодолел за несколько минут быстрым шагом,  и на лифте добрался до своей квартиры.
В квартире было темно и тихо. Включив карманный фонарик, мужчина огляделся. Обстановка в комнате практически отсутствовала – кровать, тумбочка и кресло у окна… но его это устраивало. Не раздеваясь,  Роберт рухнул на широкую в полкомнаты кровать, и спрятав пистолет под подушку,  замер. Стены комнаты расплывались в затуманенном глазах - усталость и нервное напряжение брали свое.
Его рассудок провалился в сон.
…Когда самолет стал мягко снижаться,  Роберт открыл глаза. Ночью он спал плохо,  часто просыпаясь и подолгу глядя в потолок из-за бороздивших голову беспокойных мыслей,  поэтому досыпал уже в самолете.  Бросив взгляд на часы,  вновь прикрыл глаза – до посадки оставалось полчаса.
- Простите,  падре,  вы заказывали минеральную воду. Вот,  пожалуйста  – стюардесса протянула ему бутылку с водой.  –Извините,  если вас разбудила. Но мы уже снижаемся.
- Спасибо,  дочь моя. Никакого беспокойства – он улыбнулся уголками губ и расплатился за воду.
Приняв смиренный вид,  Роберт для большей убедительности достал из внутреннего кармана пиджака деревянные четки с маленьким крестиком и стал сосредоточенно перебирать пальцами шарики- звенья. Это,  помимо всего,  принесло некоторое успокоение.  Спустя несколько минут он заглянул в лежащий перед собой карманный молитвенник –катехизис,  и пролистав несколько страниц, спрятал его в кейс.
Образ католического священника Роберт разыграл как по нотам. Никому  бы и в голову не пришло,  что за этим образом скромного священнослужителя в больших очках и темном сюртуке с белым воротничком  ,  скрывается  не пастор,  а совершенно далекий от религии человек. Никогда не угадаешь, что на самом деле скрывается за кротким взглядом и сутаной…
На душе было неспокойно и уныло. Опять нахлынула ностальгия по утраченному,  и перед глазами всплыла удручающая картина расставания с Келли. Чтобы прогнать видение,  он прижал пальцы к глазам и сделал несколько торопливых глотков минеральной воды прямо из бутылки . И почему он избрал ложь как средство решения проблемы? Для него ничем хорошим  это не кончилось.
Нет так нельзя… -  мужчине вновь пришлось себя одернуть. Нужно расслабиться и настроиться на  позитив. Иначе ему просто не выжить.

Тем временем участнику преступной группировки задержанного полицией Марко Манафорте, его брату по оружию Энцо Вирере тоже не спалось. Последние события выбили из колеи.  Толстяк никак не мог успокоиться - даже опорожненные  полбутылки виски не помогли. Меряя шагами столовую и накручивая метр за метром,  гангстер  пыхтел от злости,   прикидывая планы мести. Ведь по вине этого негодяя пострадали его братья.   Внутри все кипело от негодования.
- Нет, этот урод ошибается,  если думает что все  содеянное сойдет ему с рук. Он,  Энцо Вирера,  не может себе позволить остановиться или свернуть с дороги правосудия. Он будет его карающим мечом! Да,  именно так! – толстяк подбоченился и сурово сдвинул брови.   Он  должен найти этого предателя и довести это дело до конца – как доводил до конца все,  за что брался.
По его сведениям птичке удалось упорхнуть. Энцо помрачнел – этот Барр оказался крепким орешком. Удивил его,  нечего сказать. Похоже противник оказался смышленым. Но и он не лыком шит.
-Этим сэр вы еще больше меня раззадорили – пригрозил он невидимому противнику. – И теперь найти вас и наказать по всей строгости нашего кодекса – дело моей профессиональной чести. Вот!
Энцо подошел к зеркалу и залюбовался своим воодушевленным в праведном гневе выражением лица.
- А хорошо сказал,  черт возьми! – и удовлетворенно хмыкнув, он с невероятной ловкостью,   почти виртуозно прокрутил пистолет в своей руке. Огнестрельное оружие всегда повышало его уверенность и уважение к себе.
-С удовольствием буду наблюдать как ты будешь копать себе могилу, мистер Барр! Недолго тебе еще осталось …– Энцо театрально вскинул руку, и прицелившись  в воображаемого врага, плавно  нажал на спуск.

+4

117

62176,120 написал(а):

Образ католического священника Роберт разыграл как по нотам. Никому  бы и в голову не пришло,  что за этим образом скромного священнослужителя в больших очках и темном сюртуке с белым воротничком  ,  скрывается  не пастор,  а совершенно далекий от религии человек. Никогда не угадаешь, что на самом деле скрывается за кротким взглядом и сутаной…

Понравился маскарад Роберта. http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif  http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif

62176,120 написал(а):

Чтобы прогнать видение,  он прижал пальцы к глазам и сделал несколько торопливых глотков минеральной воды прямо из бутылки . И почему он избрал ложь как средство решения проблемы? Для него ничем хорошим  это не кончилось.
Нет так нельзя… -  мужчине вновь пришлось себя одернуть. Нужно расслабиться и настроиться на  позитив. Иначе ему просто не выжить.

Самооправдание великая вещь, как собственно и ложь. И классическое Робово, мне плохо, мне..... как там Келли, пофигу.

62176,120 написал(а):

Энцо подошел к зеркалу и залюбовался своим воодушевленным в праведном гневе выражением лица.
- А хорошо сказал,  черт возьми! – и удовлетворенно хмыкнув, он с невероятной ловкостью,   почти виртуозно прокрутил пистолет в своей руке. Огнестрельное оружие всегда повышало его уверенность и уважение к себе.

Не знаю, Lorena, как ты это делаешь, но мне нравится наблюдать за этим парнем. http://forumsmile.ru/u/7/7/2/772e62c1ecb8c8278b0ddb15c04e2131.gif

Спасибо за продолжение. http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif

Отредактировано Келли Хант (2020-09-09 19:30:23)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

118

Lorena, спасибо за новую главу.

И почему он избрал ложь как средство решения проблемы? Для него ничем хорошим  это не кончилось.

Бывают конечно, ситуации, когда ложь во спасение, но это был не тот случай, гораздо лучше было бы сказать Келли всю правду.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

119

62194,35 написал(а):

Не знаю, Lorena, как ты это делаешь, но мне нравится наблюдать за этим парнем.

Когда задумала этот образ, перед глазами возник американский актер комик Дэнни Де Вито. Это облегчило задачу.

62202,22 написал(а):

Бывают конечно, ситуации, когда ложь во спасение, но это был не тот случай, гораздо лучше было бы сказать Келли всю правду.

Дальнейшие события с появлением Дерека сильно усложнят Роберту жизнь.

Окончание мафиозной главы. То, чего не было в сериале и о чем писала Алекс.
Негоже мафиозному боссу самому гоняться за беглецом. Он решил стать направляющей рукой правосудия, а исполнители нашлись.

                                                               ***

Телефонный звонок прозвенел так неожиданно и требовательно,  что Энцо чуть не  выронил пистолет.  Толстяк  насторожился и не торопился подходить к аппарату – а вдруг это полиция? Хотя это вряд ли - тут же успокоил он себя.  А если учесть,  что мало кому было известно,  что за последнюю неделю он сменил три конспиративных  квартиры,  то значит звонивший был кто-то из своих,  кто знал его нынешний номер телефона.
Однако предосторожность – прежде всего.  Гангстер быстро подскочил к окну и слегка раздвинув шторы,  посмотрел во двор. Никого. И ничего настораживающего.  Ни машин,  ни подозрительных людей – пусто.  Это успокоился. Мафиози был стреляный воробей и умел о себе позаботиться.   В случае опасности он должен был  скрыться  в соседней квартире через потайную дверь в стене,  и таким образом оказаться уже в другом подъезде.  Спустившись по лестнице,  гангстер попадал  на противоположную сторону дома,  где была припаркована скромная “Хонда” с толстыми бронированными стеклами и  форсированным двигателем,  способным выдержать любую гонку преследования.
…Телефон не умолкал, и выругавшись про себя, толстяк снял трубку и коротко произнес-
- Слушаю!
-Босс, это я,  Клаудио. Я на свободе! – раздался истошный голос из телефонной трубки.  – Мне удалось сбежать,  когда меня перевозили в другую тюрьму. Наши ребята постарались. Орлы! Верзила подсказал,  как вас найти.
-  Не ори. Рад за тебя. Надеюсь, у тебя хватило ума надежно залечь. -Он помолчал.  Неожиданно пришло решение проблемы, о которой он только что размышлял.  Да,  это то что нужно! Нечего ребятам долго сидеть без дела, а то потеряют квалификацию. 
-А теперь слушай внимательно…и запоминай. -
Энцо был краток, а его наставления , больше похожие на  руководство к действию, просты и  доходчивы.
Ему, Клаудио, следовало некоторое время отсидеться  нигде и ничем не отсвечивая  , затем связаться с Верзилой и найти Роберта Барра. Зло должно быть наказано.Это дело чести всей организации – ничего личного. Он бы и сам этим занялся,  но на хвосте постоянно сидит полиция – еле удается скрыться. Слишком приметная фигура- и в прямом,  и в переносном смысле.  Догадки, где может скрываться этот предатель у него есть. Всю необходимую информацию они получат позже.  Он,  Клаудио,  назначается главным. Верзила будет на подхвате.
Больше сюда не звонить. Энцо сам их найдет и скажет что делать и куда отправиться. Пока же сидеть тихо и ждать указаний.
- Будет исполнено босс! На этот раз он не улизнет – поспешо заверил его гангстер.
- Смотрите мне… И не надо лишнего насилия – удар должен быть точен. Нечего привлекать к себе внимание.
- Да понял я босс! - все будет в ажуре и даже лучше, не сомневайтесь! – Клаудио глухо засмеялся отрывистым,  лающим смехом.
Энцо поморщился  -  ну и смех…Так и испугать недолго.
- И не дай бог вам снова оплошать  – пригрозил он   и повесил трубку.
- Ну вот,  хоть одна хорошая весть за последнюю неделю…Верзила конечно дурак, но от него и не требуется много ума. А у Клаудио с мозгами все в порядке. Справится… – и спрятав пистолет за пояс, с чувством выполненного долга толстяк отправился на кухню доедать баранью ногу. И здесь его ждал сюрприз.
- Вот черт!Этого не хватало! Все остыло!
Энцо забегал около стола с тоской глядя на тарелку. Настроение резко пошло вниз. Теперь придется все это разогревать, а это упущенное время. Меж тем его урчащий  желудок все настойчивее напоминал о себе призывными трелями . Так и   голодный обморок  не трудно схлопотать…
– Не бережешь себя ты,  Энцо. Решаешь проблемы…Крутишься – вертишься  как белка в колесе , и что  в замен  … – посетовал он на жизнь,  и  сплюнув с досады  на пол,  обреченно направился к плите. Попутно толстяк  не забывал вворачивать крепкие словечки на родном языке в адрес   сбежавшего  Клаудио, который вот так неожиданно объявился и  испортил ужин.А ведь все до этого складывалось прекрасно и ничто не предвещало неприятностей…
http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/120/t945989.jpg

                                               ***

Отредактировано Lorena (2020-09-12 23:45:36)

+3

120

62209,120 написал(а):

Дальнейшие события с появлением Дерека сильно усложнят Роберту жизнь.

Ну воот, не Крейг, так Дерек http://arcanumclub.ru/smiles/smile269.gif
Глава про мафию классная! Энцо получился очень колоритный персонаж, надеюсь, его угрозы в адрес Роберта, так и останутся всего лишь угрозами.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+2


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Осознание утраченного...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно