Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Осознание утраченного...


Осознание утраченного...

Сообщений 101 страница 110 из 284

101

62138,238 написал(а):

Lorena, спасибо!  
Прочитала все, что пропустила за это время, 50 минут сплошного удовольствия!  
Первая часть шикарна, согласна с девочками, тебе удается передать чувственную сторону самым лучшим образом, просто погружаешься полностью во время чтения в атмосферу и проживаешь всё вместе с героями, красиво все очень!
Вторая часть началась с мафии, приключения тоже всегда интересны, вносят динамику в сюжет. Отъезд Роберта, конечно, самая грустная часть повествования, но тут уж ничего не поделаешь  
И да, пиши обязательно, без всяких сомнений, тебя читают, кто-то сразу, кто-то позже (как я   ) , но точно читают и очень рады твоему творчеству!

Я как раз тебя имела в виду. Lorena и не только Фрейя. Уверена ,читает еще и marina, но гостем. И vredinka обязательно прочтет.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

102

Это как раз то, когда фантворчество на голову выше канона. Кто знает, если бы показали именно так, как в строках этого фика, а не штрихами, что фанам РК надо что-то дорисовывать в своем воображении, а фанам ИР эти штрихи можно полностью отмести в угоду других таких же сиреневых штрихов, может даже я бы стала фаном РК. С другой стороны, замысел сценаристов, как раз таки и понятен. Их цель удержать и наших, и ваших, а третьим еще и плюшку дать утешительную, что сериал вырисовывает много параллельных реальностей и все это является каноном, только канон в глазах смотрящего и видящего лишь определенные штрихи, а другие штрихи на фоне своих становятся либо невидимыми, либо полностью отрицаемыми.

Здесь же, все так классно подано. Мне нравится.  Не думала, что РК в каком-нибудь фике смогли бы вызвать у меня такие эмоции. Тебе это удалось. На деле, это в 4й раз в моей жизни, когда нравится дуэт с другой героиней или героем, несмотря на то, что я люблю другие пары.

Это Дилан и Антония, хотя я очень люблю Дилана с Келли. - Беверли Хиллз 90210
Это Бут и Ханна, хотя я очень люблю Бута и Бреннан - Кости.
Это Кларк и Лоис, хотя я очень люблю пару Кларк и Лана  - Тайны Смолвилля.

Ну и наконец, твоя пара в твоем фике. Жаль, этого не могу сказать про сериал.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+2

103

Девочки, всем спасибо за отзывы.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif  Постараюсь писать дальше.
Захотелось передать то, что чувствовали герои при расставании, Это было тяжело для обоих, и не могу сказать кого из них более жалко.
И все же, немного забегая вперед скажу, что Роберту еще аукнется его решение  проблемы, когда в игру вступит Дерек Гриффин. Это будет моя маленькая месть ему за канон.  http://yoursmileys.ru/tsmile/tears/t23126.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif

                                                                     ***
Они стояли друг против друга и время словно остановилось. Он был  рядом,  но такой холодный… такой чужой. Нежный, трепетный,  любящий мужчина, которого она знала раньше, растаял как дым. Перед ней был бесстрастный и холодный человек, говорящий злые, ранящие слова.
  Он не хочет ее обманывать – все это время он боролся с собой, но так и не смог освободиться от своих  прежних  чувств –чувств к ее сестре.  Он что-то еще говорил… Уже позже она так и не сможет вспомнить все его слова,  лишь некоторые,  но именно они, глубоко заколоченные,  гвоздем осядут в ее сознании и надолго останутся там. Каждое слово, произнесенное Робертом,  эхом отдавалось и стальными иглами впивалось в мозг. Слова звучали как приговор.
Келли мучительно пыталась понять все, о чем он говорил – но осознала лишь одно.  Он уезжает, а она остается здесь. 
Она ему не нужна.Он уезжает один,  проще говоря ее бросает. Получается, что он ее никогда не любил, и все что им говорилось до этого – ложь,  красивые слова,  обнадеживающие и многообещающие,  за которыми ничего не стояло.  Очевидно ему нужен был только секс,  только ее тело,  а ее душа осталась не востребована.  Не нужны ее чувства – их он отбросил как ненужную вещь. Его  же чувства принадлежали другой. Он о ней не забывал даже когда они были вместе… в самые интимные моменты. Это признание было особенно жестоким, и она не могла поверить в его правдивость. А если он говорит неправду, то зачем?
В отчаянии Келли предприняла еще одну попытку до него  достучаться -
-Роберт…Скажи… ведь  это неправда!  Зачем ты это делаешь, зачем? Я тебе не верю!
- Думай что хочешь… Это ничего не изменит,  как ты не поймешь…  – он был неумолим и ничего не хотел слышать. Никаких доводов, никаких просьб.Никакой надежды.  Отсюда следовало – все что было между ними с его стороны был обман… сплошное  притворство и обман. 
От этих слов внутри все сжалось . У нее словно что-то взорвалось в голове и на долю секунд потемнело в глазах . Женщине хотелось кричать от боли, но она решила не унижаться, собрать волю в кулак. Выстоять любой ценой. В конце концов у нее тоже есть чувство собственного достоинства и оно говорило –хватит… 
-Ты бы мог хотя бы пощадить мое самолюбие после всего, что у нас было, и не произносить этих жестоких слов. Но тебе все равно. Тебе наплевать на меня, мои чувства, каково мне это слышать. Наверное, я это заслужила. Ты получил все, что хотел…и теперь я не нужна,  а может подвернулся удобный случай избавиться…
При этих словах Роберт коснулся рукой глаз и отошел в сторону,  стараясь не находиться с ней рядом.Что это? На пальцах влага… неужели глаза его выдают?  Не хватало еще показать свою слабость .  Это  и так невыносимо.  Невыносимо тяжело,  и он сдерживался из последних сил. Каждое слово приходилось с болью выталкивать из горла.
-Господи что я делаю…  что я несу…- ему было горько и стыдно смотреть ей в лицо,  поэтому он отводил глаза в сторону… а потом и вовсе решил от нее отойти. Словами можно обмануть, глазами невозможно… Роберт чувствовал себя  загнанным в угол зверем , отчаянно пытавшимся выбраться из ловушки и оказавшимся   беспомощным  перед обстоятельствами.
Он втянул в себя воздух и замер.  Повисла тяжелая пауза.
Его ледяное молчание подводило итог разговора,  а все им сказанное ранее по сути мало чем отличалось от пощечины. Он врал ей о своей любви, о том что покончил с прошлым. До этого дня она ему безоговорочно верила. Господи,  какой же она была доверчивой,  какой глупой… 
Подавленная и измученная,  Келли  прислонилась к стене чтобы не упасть и какое-то время стояла, словно окаменев. Во рту пересохло.  Что-то сдавило горло так,  что стало  трудно дышать.И этот  ком в горле был настолько большим, что она несколько мгновений молчала, не в силах больше вымолвить ни слова, но потом  решительно  взяла себя в руки. – Только не заплакать… не показать свое отчаяние. Это не поможет, только унизит меня. -
  Опустив голову и быстро смахнув  рукой выступившие слезы, чтобы он не увидел , она затем резко подняла ее вверх -
-Уезжай, Роберт. Я больше не хочу тебя видеть. Никогда. Забудь мое имя, также как я забуду твое.
Резко повернувшись, она быстро вышла, громко  хлопнув дверью. Этот звук еще долго потом преследовал мужчину, также как и ее наполненные болью глаза.
Оставшись один,  он еще  некоторое время стоял неподвижно,  словно  в оцепенении глядя на захлопнувшуюся дверь,  затем медленно двинулся к выходу,  на ходу пытаясь осмыслить произошедшее.
  -Так надо – оправдывал  он себя в своем поступке. – Я все сделал правильно.
Это единственно правильное решение  - уверял он  себя,   отгоняя неприятные  мысли о возможной ошибке. Он это сделал чтобы защитить Келли. С ним она бы подверглась риску, а он это не может допустить.
У него просто не было выбора. Ничто другое ее бы не убедило.   Да, он сделал это сознательно…Но тогда почему у него так гадко на душе?  Откуда эта тяжесть? И как жить дальше с этим грузом??
Выражение обиды и растерянности на лице Келли будило в нем отвращение к самому себе. И чувство вины за свои жестокие   слова.
Уже никогда не будет так как прежде. Она его возненавидит и будет права. Впрочем,  он сам себе был ненавистен в эту минуту, потому что ничего не мог изменить.
Он не представлял, как долго его будет мучить эта боль.

+2

104

Знаешь, учитывая все, что было в фике, слова Роберта выглядят блефом. В сериале и история была другая, и Келли была другая (и поступки, и поведение), да и Роберт вполне сориентированный на Келли. В сериале было гораздо убедительнее, а здесь. Ну что за бред он несет? И Келли повелась на это? Ведь все что происходило, когда он убедил ее остаться в компании, когда говорил, что любит её - все это совершенно из другой оперы. Но если Келли поверила, а судя по фику, поверила, то  его слова, учитывая, что происходило между ними, гораздо сильнее пригвоздят её. Как вообще после такого можно ему когда-либо поверить?
Ну я понимаю, что в сериале сама виновата, он ее предупреждал, что не знает, что будет из их отношений, как бы ничего не обещал. И его отъезд и слова в итоге, как бы логичны и вполне закономерны. Здесь же совершенно другая история. Что он несёт? И как она вообще этому верит?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

105

Для меня и в сериале было ясно, что Роберт лжет. Здесь, в фике, он тоже лжет по понятным причинам, которые я подробно осветила.
Он знал самую чувствительную, болевую точку Келли в их отношениях и сознательно на нее надавил,можно сказать нанес точно рассчитанный удар. Да, это была своеобразная провокация прошлым,  но таким образом Роберт нашел выход из проблемной ситуации. Он придерживался принципа  - цель оправдывает средства. И это сработало  - то чего он и добивался.
Да, Келли не поверила его словам после всего, что у них было. Но он ничего не сделал, чтобы она убедилась что он лжет. И если тебе прямо в глаза говорят подобные вещи, то и ответная реакция должна быть соответствующей. В этом и состояла трагичность ситуации.
В целом это была критическая ситуация, и если Роберт перегнул палку, то еще пожалеет об этом.
Свою позицию я осветила,  если кто-то с ней не согласен - это его право.

0

106

62144,120 написал(а):

Для меня и в сериале было ясно, что Роберт лжет. Здесь, в фике, он тоже лжет по понятным причинам, которые я подробно осветила.

Это по твоим ощущениям, да. Тв шипперила РК и вот наконец они вместе. Это кайф для фаната и вот чуть чуть, ничего не предвещало.... Но!
Если бы продолжили сиреневую линию и например, после слов Келли он уезжает, но возвращается, когда узнает о нападении на Иден, все бы вписалось в канву. Фанам РК было бы неприятно, поскольку шипперили РК и вот оно было близко, но оборвали. Но где бы обманули? В кадре Роберт никогда ничего Келли не обещал и согласился на ее переезд только после этой куклы, а до этого развернул с чемоданом.

Здесь же в фике, слова о чувствах к Иден, как натягивание Совы на глобус. История другая. Келли уже осознавала тот факт, что ничего не получилось, уехала, после эпизода с чемоданом. Это он, как уж на сковородке вертелся, чтобы вернуть ее и вернул. Он говорил о любви и ждал от нее заверения, что она его любит.
Они на том уже этапе, когда она бы ему сказала: Посмотри мне в глаза и повтори свои слова. И увидела бы, что тот лжет.

Я к чему, если в сериале я поверила его словам, они были доказательством того, что я итак знала, как для тебя письмо. В фике же, да, был бы приятный бонус, но с недоверием. Например, я не представляю в твоем фике сцену Роберта с карманным фото Иден. У него оно скорее всего уже фото Келли заменено.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

107

Каноническую сцену отъезда ( врал - не врал про чувства) каждый трактует в зависимости от того, что хочет видеть, мне кажется. Потому что зацепки были и для сиренок, и для ролли.
В данном случае это неважно, потому что в фике его чувства прописаны более чем однозначно и тут все читатели, независимо от предпочтений, видят примерно одинаково, кмк.

Меня волнует другая ложь, которая и в сериале подбешивала, но там хотя бы  можно было  связать концы с концами, здесь же я не могу этого сделать, хотя  крутила уже эту ситуацию по -разному.
А именно - основной аргумент, который он использует, чтобы оправдать свой поступок:

Он это сделал чтобы защитить Келли. С ним она бы подверглась риску, а он это не может допустить.
У него просто не было выбора.

Почему оставление любимой женщины в опасности он называет защитой?
Почему считает, что у него нет другого выбора?
Тут выбор как раз есть и он единственно правильный - взять ее с собой!
ИМХО, при столь яркой эмоциональной привязке к женщине, как тут, канонический Роберт непременно взял бы ее с собой, не думая о том, что "вместе скрываться сложнее". Просто потому, что ему было бы важно её присутствие рядом. Ему было бы важно взять на себя ответственность за ее безопасность, самому всё контролировать.
Ведь существенной разницы в степени опасности нет, уедет ли он один или оставит ее,  в любом случае - Келли - первая мишень для мафиози. В любом случае - это огромный риск её головой, потому что она его женщина. Так лучше пусть она будет с ним, почему нет? Почему он считает, что какой -то там суперкоп Круз непременно защитит ее? И сделает это лучше, чем он сам? Что её не достанут и не перережут горло, пытаясь воздействовать на него? Не скинут с крыши, не приставят пистолет к виску в любой момент, как это пытался сделать Крейг?

Второй возможный вариант - программа защиты свидетелей, которая действует в США для того, чтобы обезопасить людей, дающих ключевые показания. Наверное, для любовной истории он не так годится, потому что лишает дальнейший сюжет экшена,  но чисто по жизни - да, заботясь о ней,  он мог вступить в эту программу.

Возвращаюсь к фику - мне очень нравится то, что было до отъезда - чувства, эмоции, мысли, но последние сцены я воспринимаю отдельно от предложенного сюжета, так как, к сожалению, увязать их с написанным ранее не могу. Хотя все его мысли и внутренне состояние в целом - прописаны очень ярко, этого не отнять.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

108

62146,182 написал(а):

Второй возможный вариант - программа защиты свидетелей, которая действует в США для того, чтобы обезопасить людей, дающих ключевые показания. Наверное, для любовной истории он не так годится, потому что лишает дальнейший сюжет экшена,  но чисто по жизни - да, заботясь о ней,  он мог вступить в эту программу.

Кстати да, но в таком случае ему придумали бы новую личность и он вынужден был бы оборвать все связи и даже с Келли. В таких случаях, судя по американским триллерам, даже несчастный случай могут сфальсифицировать.

Надеюсь только в фике он не сунет ей в руки компромат на всю мафию прежде чем скрыться в ночи. В РЖ это однозначно смертный приговор для того, у кого он в руках. Но сорри, я Спрут  насмотрелась.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

109

62149,15 написал(а):

Кстати да, но в таком случае ему придумали бы новую личность и он вынужден был бы оборвать все связи и даже с Келли.

Разрыв связи с ней не обязательное условие. В таких случаях жен, детей, а иногда и любовниц( в случае, если им грозит реальная опасность) тоже включают в эту программу. Вот Келли - да, пришлось бы порвать отношения со своей семьей, к сожалению. Но в сериале она изъявляла готовность оставить всех, когда хотела ехать с ним, поэтому вполне допускаю такой вариант, как приемлемый.

62149,15 написал(а):

В таких случаях, судя по американским триллерам, даже несчастный случай могут сфальсифицировать.

Идея сюжета в стиле криминального триллера) Взрыв машины на глазах у  Кепов, страдания, рыдания, и яркий эпилог -  наши "мистер и миссис Смит" 10 лет спустя в маленьком городке, где -нибудь в Андах - у подножия гор. Крупными мазками обозначить их жизнь)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

110

Именно так Роберт решил проблему. В оправдание  можно сказать,  что у него было мало времени все взвешивать и анализировать,  и он действовал скорее спонтанно,  полагая что это лучший вариант. Не всегда быстрые решения оказываются лучшими и правильными. Нам бы хотелось чтобы он поступил иначе,  но он поступил так. Людям свойственно принимать опрометчивые решения в критических ситуациях. Я вовсе  не настаиваю, что это решение  было правильным.  Может стоит подождать дальнейшего развития событий.
Триллеры и детективы - это не мое. Но  если кто напишет,  прочту с удовольствием.

Роберт и мафия - последствия  компромата. Нельзя обойти это стороной.

                                               ***

Утро началось как обычно  и ничто не предвещало беды. Приготовив себе на завтрак яичницу из трех яиц с беконом,  Энцо поудобнее устроился  на широком табурете, и  предвкушая трапезу, жизнерадостно потер ладони. Адреналин стремительно повышался.
Из гостиной доносился голос диктора.  Что-то в его словах насторожило гангстера,  и прервав прием пищи,  Энцо  проследовал в комнату. Сделав звук громче,  он молча уставился в экран. То,  что он услышал повергло в настоящий шок. Озвученная информация не укладывалась в голове.- Господи Иисусе… Марко Манафорте и с десяток людей из его окружения вчера оказались за решеткой… и аресты продолжаются!
…- Мы будем и дальше следить за новостями из мира криминала и держать вас в курсе происходящих событий…
Дальше Энцо слушать не стал.  Со злостью  выключив телевизор и швырнув пульт об стену ,  он   выругался от  бессилия. Вот это новости! Дерьмово… Не то слово, как… Неужели это сбежавший Барр постарался? Вот урод!  Толстяк решил прибегнуть к проверенному лекарству,  чтобы снять стресс. Быстро  налив в стакан виски и бросив туда несколько кубиков льда,  он уже поднес напиток ко рту и замер…   
-О боже,  если к  Маркусу   попадет информация,  что это именно с его подачи все закрутилось с этим Барром!  Энцо в ужасе зажмурил глаза. Лицо  побледнело и стало каменным,  будто кто-то разом вытер с него все краски и  эмоции.
- Думай Энцо,  думай!  Ты еще на свободе,  но как долго это продлится?  Тебе просто повезло. Нужно срочно принимать меры!
Дрожащей  рукой  он поспешно набрал номер Клаудио. Он был недоступен.  С телефоном Молчуна та же петрушка. Наконец ему ответил сонный  голос Везунчика  Верзилы.
- Ну,  слава Богу,  хоть ты на месте! Что, все спишь и ничего не знаешь ? А между тем  у нас плохие новости. Многие наши братья арестованы полицией. Думаю,  Клаудио и Молчун уже у них…  - Энцо умышленно умолчал о Маркусе – зачем пугать и  заранее нагнетать обстановку.  Сделав паузу, толстяк продолжил-
-Что-то мне подсказывает,  что это дело рук нашего беглеца. Плохо,  что мы тоже к этому причастны. Помнишь,  с чего все началось? То-то же… И если об этом узнает Маркус,    даже трудно представить что нас ждет… – он вновь ненадолго прервался,  как бы усиливая эффект от произнесенной фразы,  затем решительно продолжил-
- Короче,  сейчас ложимся на дно. И предупреждаю – если ты где-то ненароком что-то вякнешь о задержании Барра,  то сразу копай себе могилу. Это при лучшем для тебя исходе. А может быть и худший вариант.
Надеюсь ты все правильно понял.
-Куда яснее,  босс… Буду нем как могила,  то есть как  рыба –быстро поправился здоровяк.
- Смотри мне,  ато вмиг станешь дохлой рыбой.  Хочешь быть живым – не болтай…  А с этим…- Энцо сжал челюсти-     негодяем мы еще поквитаемся.  Пусть только все уляжется. Никуда он не денется.  Предателям нет пощады… – и он не прощаясь бросил трубку.
Взгляд толстяка остановился на нетронутом  стакане виски.  Сразу же опорожнив половину,  Энцо крякнул и почувствовав облегчение,   сделал серьезное лицо и нахмурил брови .  Кодекс чести  требует – предательство должно быть наказано.  Пулю в сердце или петлю на шею –какая разница? Предатели плохо кончают.
Гангстер вернулся на кухню и направился к холодильнику. 
-Так. Вроде все предусмотрел. Теперь можно и десерт. Не лишать же себя маленького удовольствия из-за этого… – и Энцо смачно выругался , перечисляя эпитеты в адрес отщепенца.
Его терпение было уже на пределе и он чувствовал – оно вот-вот oкончится…

Отредактировано Lorena (2020-09-05 01:10:33)

+3


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Осознание утраченного...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно