Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Короновирус. Хладнокровие или Паника?


Короновирус. Хладнокровие или Паника?

Сообщений 71 страница 80 из 343

71

60170,237 написал(а):

Интересно, в свете изменений в УК, если введут уголовную ответственность за нарушение карантина... Что скажут любители отрицать очевидное?

Пока не карантин, а рекомендации. Законы нарушают, не то что рекомендации.
К сожалению, в нашей ситуации таких только военный режим сможет урезонить.
Не удивлюсь, что совсем скоро придем к этому и оправданно ведь будет.

Я бы может рада была бы уволиться, чтобы обезопасить близких, но к чему приведет отсутствие денег? Маме 65 лет. Она работает. Ее запросто могут попросить уйти на отдых в любой момент. Я единственный кормилец, а если буду без работы.? Лекарства дорогие...так что, остается авось...

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

72

60166,15 написал(а):

Следующую неделю объявили выходной, но что из того? Частные фирмы все равно будут работать, потому что местный начальник выше Путина. Не нравится - дверь открыта, а что дальше? Вот и придется тащится на работу.
Послаблений в налогообложении тоже особо  нет.  25 апреля НДС, 30 апреля годовая отчетность.  И бухгалтера в любом случае на работу.
Здесь еще от начальства зависит. Если оно серьезно относится, то будут меры, если считает , что это насморк раздутый СМИ, то не фига ничего не будет. Вот и сталкиваешься с проблемой, что спасение утопающего дело рук самого утопающего.
Радует, что в моей республике пока только 1 заболевший.

На самом деле вообще не ясно, кто выходной. Как стояли планы и сроки, так их никто и не отменял. Бюрократическая страна, с  палочными показателями. Сегодня мне звонил знакомый, он воинской части служит, правда в финансовой части сидит, так их распустили. Удивительно, по мне так в первую очередь военные должны ходить по улицам с  дизенфицирующими хлорными препаратами, и разбрызгивать в местах скопления. Это называется ЧС, пандемия. Сколько в органах ГО и ЧС написано инструкций и указов по данному поводу, не перечитать. Начиная от инструктажа населения и заканчивая выдачей съестных запасов, которые есть во всех городах, но о которых большинство просто не знает. Ежегодно на это тратятся миллионы, тушёнка, сгущёнка всё находится на складах и в убежищах.
На счёт заболевших, по мне, так пи..ят, это у нас обычное дело. Смертельных исходов больше, этот красивый сайт с цифрами  https://coronavirus-monitor.ru/, просто для управления информацией, но мы же все люди здравые, без иллюзий, видим, что происходит в Европе, и как они оказались не готовы к данной эпидемии. Вопрос, где ковчег? человеческой природе свойственно искать выход из новых проблем с помощью старых решений, но всем уже понятно, что нынче этот фокус не работает. Понятно, что люди сейчас тешат себя необоснованными надеждами на светлое будущее, но магазинные датчики то фиксируют тревожность, крупы, туалеьтная бумага всё идёт на ура. Скоро морги будут переполнены, а ведь надо правильно захоронить, дабы не мутировать ещё один вирус.

0

73

60175,201 написал(а):

Это называется ЧС, пандемия. Сколько в органах ГО и ЧС написано инструкций и указов по данному поводу, не перечитать. Начиная от инструктажа населения и заканчивая выдачей съестных запасов, которые есть во всех городах, но о которых большинство просто не знает. Ежегодно на это тратятся миллионы, тушёнка, сгущёнка всё находится на складах и в убежищах.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. В Кремле считают неуместными эвентуальные рассуждения о возможности введения режима ЧС в стране, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Эвентуальные рассуждения вряд ли уместны. У нас де-факто эпидемии нет, и де-факто у нас ситуация гораздо лучше чем во многих странах. Однозначно, это благодаря тем мерам, которые заранее заблаговременно начало принимать правительство", - сказал он, добавив, что президент исходит именно из этого.
Что касается нерабочей недели, то, как отметил Песков, она выделена из соображений воспрепятствовать распространению коронавируса внутри РФ.
https://ria.ru/20200326/1569178991.html

60175,201 написал(а):

Скоро морги будут переполнены, а ведь надо правильно захоронить, дабы не мутировать ещё один вирус.

При этой болезни тела сжигают и прах в отличии от кремации родным никто не выдаст. Так что, морги точно переполнены не будут.

Подпись автора

...

+1

74

60143,35 написал(а):

Да, у нас здесь особое веселье. Мэр Ессентуков тоже заграницей побывал, сейчас на самоизоляции.

У нас тоже одна вернулась с отдыха. Блогерша. Проигнорировала изоляцию, рассекает по городу с 3-мя детьми и мужем, снимает приколы про вирус и выкладывает в инстаграм.  %-)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

75

На штраф собирает, наверное)))
Всего. И нарушений, и доказательств (видео), и лайков для заработка денежки (штрафы нынче дорогие http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif ) и впечатлений для последующей принудительной изоляции.
Две недели вспоминать будет.
Девочки, я из-за Лещенко расстроилась. Жалко дяденьку. В реанимации лежит.

Отредактировано ladyteen (2020-03-26 16:01:36)

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

76

60178,2 написал(а):

Эвентуальные рассуждения вряд ли уместны. У нас де-факто эпидемии нет, и де-факто у нас ситуация гораздо лучше чем во многих странах. Однозначно, это благодаря тем мерам, которые заранее заблаговременно начало принимать правительство", - сказал он, добавив, что президент исходит именно из этого.

мы же не деревянные в эту охинею верить, учитывая плотность населения страны. Властьимущие скрывают смертность, и вообще по общему указанию ставятся диагнозы ОРВИ, ОРЗ, пневмония, если бы они реально тестировали каждого заболевшего, то порог бы превысил показатель. Зачем им бумагу марать, всё же красиво. Тем более скоро голосовалку запилят о поправочках в конституцию, им сейчас мордой в грязь никак нельзя упасть. Сегодня сообщили, что школьники досрочно уже закончили учебный год 2019/2020.

0

77

60185,201 написал(а):

мы же не деревянные в эту охинею верить, учитывая плотность населения страны. Властьимущие скрывают смертность, и вообще по общему указанию ставятся диагнозы ОРВИ, ОРЗ, пневмония, если бы они реально тестировали каждого заболевшего, то порог бы превысил показатель. Зачем им бумагу марать, всё же красиво. Тем более скоро голосовалку запилят о поправочках в конституцию, им сейчас мордой в грязь никак нельзя упасть. Сегодня сообщили, что школьники досрочно уже закончили учебный год 2019/2020.

Не знаю,  кто у вас закончил, у нас еще нет.  )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

78

Ходила к участковому. В больнице тишина. 1 человек, кроме меня.  Либо дома лечатся, либо боятся по пустяку в больницу соваться.
Спросила я, что мне делать если заболею. Ответили, не находилась ли я в контакте с приезжими. Я говорю,  что мол сегодня из Москвы приехал сотрудник.  Три дня в аэропорте провел.  Т.е. риск есть. 
Спросила и про ибупрофен, пароцетамол. Мне сказали,  что особых инструкций нет. Ну пейте парацетамол и ибупрофен. А ощущение было, что все они в ауте. Не знают, как лечить. В полной растерянности. Надежда только на наш имунитет, карантин и ИВЛ, которых очень мало.
Короче, грустно все это. Одни медицинские источники говорят, что нельзя пить ибупрофен, парацетамол. Другие, что надо симптоматику лечить именно этими препаратами, типа инструкция была, третьи вообще недооценивают и считают, что все преувеличено. Чему верить - не знаешь. Что будет завтра - тоже не знаешь. Идешь на работу, как на бездушный конвеер, зарабатывая себе на хлеб, при этом рискуя даже не собой, а близкими.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+3

79

Наша соотечественница, живущая в Италии, делится впечатлениями.

https://sun9-56.userapi.com/tCNYrzAzoe9CwrsK9HSHaBUO-eg2Z3LSUSlzmg/Ngc7EHk9cjM.jpg

https://sun9-58.userapi.com/bix0tkMWoY5pGWPZngX6qk1NgMRsf34P200JtQ/M7uOII2_EOk.jpg

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

80

Кстати, зато мне поведали, что есть горячая линия в которой надо сообщать о нарушителях карантина.  Начался период стукачества?

Кто работает на след.неделе - не принуждают в добровольно-принудительном порядке заявления писать о желании выходить на работу?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Короновирус. Хладнокровие или Паника?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно