Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Короновирус. Хладнокровие или Паника?


Короновирус. Хладнокровие или Паника?

Сообщений 251 страница 260 из 343

251

У нас вообще будет треш полный с пенсией.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

252

61185,35 написал(а):

. Там годы, которые взяли для расчета не с самой большой зарплатой, всех тонкостей я уже не помню, но другие почему-то не подходили, и коэффициент самый маленький.

Хм, странно. На сколько я знаю, зарплата за советские годы совсем не обязательна, если человек работает на момент выхода на пенсию, и у него хотя бы средняя зарплата официальная. Советские годы нужны тем, у кого маленький стаж или маленькая зарплата на момент выхода на пенсию. Хотя, если вы говорите, что у всех зарплата в конверте, то тогда и маленькая пенсия объяснима.
Моя мама вышла на пенсию с огромным стажем и полностью белой зарплатой.

0

253

61183,35 написал(а):

Стаж 33 года без учета трех декретов. На пенсии больше 10 лет,

А почему декреты то вычли?

Мне сейчас 54, в августе будет 55. Если бы по-старому, в августе вышла бы уже на пенсию...  http://arcanumclub.ru/smiles/smile269.gif Ну а по-новому, ещё надо будет 1,5 года работать... )))  http://arcanumclub.ru/smiles/smile59.gif
Зарплата белая всю жизнь... Стаж большой, но думаю, будут споры с ПФР. У меня училище должно входить в стаж... И техникум должен тоже войти... Но чую, чую будут они сопротивляться их в стаж включать... Хотя, с другой стороны, у нас на заводе отдел кадров сам все документы  подает в ПФР... Посмотрим, что получится... Я уже все статьи законов про пенсию проштудировала для своего случая... Приготовилась спорить...  http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif

Отредактировано vredinka (2020-05-18 20:01:44)

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

+2

254

61183,35 написал(а):

Я лично из секты, пенсия мне не светит.

Келли Хант, всегда есть альтернативные варианты, чтобы обеспечить свою старость. Но что хочу сказать, мы пока ещё далеки от реалий, в отличии от Врединки, поэтому абстрактно об этом размышляем.
Меня из запаса призвали в связи с событиями, и выдали, дабы я не умер с голода, армейский сух паёк, и нижнее бельё (майка и трусы). Интересно, это чтобы я летом не тратился на одежду?

0

255

61174,15 написал(а):

У нас капитализм. Государство никому ничего не должно. Вспомним все эти советские стишки про капитализм.

Беспощадный к рабочим когда-то капитализм породил коммунизм и досталось всем на грецкие орехи, мы пожировали немного не нефтегазе, получаем в довесок кризис внутри страны и маленькие пенсии.
Бороться за благополучие народа, выдавая по чирке, дело неблагодарное, народ неблагодарен, жесток и непредсказуем. Теперь ещё хотят, постоянно заглядывая в чужие карманы.

0

256

61073,35 написал(а):

Насчет образования. Оно уже давно убито. Есть прекрасное журналистское расследование Константина Семина. "Последний звонок". Все иллюзии и розовые очки как рукой и в прах. И наглядно, а не как у Михалкова.

Знаешь, я вчера был на стадионе с небольшим забегом, и там были школьники, я пока сидел, слушал их беседы, одна компания обсуждала какие то химические соединения, а вторая сидела курила сигареты, ругалась матом и обсуждала одежду бегающих. Я вот на своего первоклассника смотрю, и вижу, что нагрузки в школе стали больше, задачи сложнее, школьная программа постоянно усложняется, в детей "впихивают" эрудицию, даже если ее не было от рождения, дети постоянно и усиленно учатся, мой крендель никогда не блистал, не был прилежным учеником. Но в них всё равно это вкладывают, и те кто готов, возьмут этот пласт знаний, а кто не хочет, тот не возьмёт. Но мы же не можем судить об образовании субъективно, это вот я видел в своих круглежащих заведениях - хрень, а в целом по России может оно и нечего?

Отредактировано Parizi (2020-05-20 06:46:59)

0

257

61186,15 написал(а):

У моих 10 лет непрерывного стажа, да что там 10 лет, они всю жизнь проработали на одном и том же лет, плюс выслугу лет получали. Мама еще работает , уйдет на пенсию - переиндексацию сделают.

В этом возможно дело. Предприятие, где мама работала в СССР, в 90-е закрыли, потом она работала в разных местах, разное количество лет. И все декреты были в советский период.

У нас вообще будет треш полный с пенсией.

Я уже писала, что не рассчитываю вообще на пенсию. http://arcanumclub.ru/smiles/smile269.gif

Хм, странно. На сколько я знаю, зарплата за советские годы совсем не обязательна, если человек работает на момент выхода на пенсию, и у него хотя бы средняя зарплата официальная. Советские годы нужны тем, у кого маленький стаж или маленькая зарплата на момент выхода на пенсию.

11 лет назад МРОТ был около 7 тысяч, насколько я помню. Мама получала на руки 12 тысяч. Начисления были около 15 тысяч. Все официально. Может средняя и выходила маленькая. Но формулировка была, что предпенсионные рабочие годы не учитываются для выходящих на пенсию для ее года рождения. Типа вы же специально работаете на хороших зарплатах перед пенсией, в расчете на хорошую пенсию, а мы их поэтому и не учитываем, чтобы вам платить меньше. Это не точная цитата, а что имелось между официальными объяснениями, почему эти годы не учитывают. Я это точно помню.

Хотя, если вы говорите, что у всех зарплата в конверте, то тогда и маленькая пенсия объяснима.

Я выше писала, моя мама никогда не работала на черной или серой зарплате. Даже в 90-е. Она человек советский, для нее это неприемлемо. Она только последние года три смирилась, что я работаю на этой серой зарплате, и мне вообще никакая пенсия не светит.

А почему декреты то вычли?

Как раз был такой период очередной пенсионной реформы, когда декреты не учитывали при расчете пенсий. Это было 11 лет назад. Сейчас какой закон я не знаю, мне и неинтересно в принципе.

Келли Хант, всегда есть альтернативные варианты, чтобы обеспечить свою старость.

Я точно не собираюсь на государство рассчитывать. И требовать хорошую пенсию по итогу. Я знаю, во что ввязалась и какие будут последствия. Лишь бы здоровья хватило работать. Потому что на нашу медицину надежды мало.

Отредактировано Келли Хант (2020-05-23 11:14:31)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

258

Я, кстати, уже неделю работаю. В крае карантин до 31 мая. Но в соседних регионах режимы смягчили и наши магазины открылись. Что хочу сказать. Работаем мы подпольно, в урезанном режиме. Никаких дезинфицирующих обработок в офисе не происходит. Даже уборщицу не вызвали на работу, чтобы ей не платить. В общем работаем в сраче и полной антисанитарии. Конкретно свои рабочие места мы в порядке поддерживаем сами, но помещение огромное, и даже обычной водой пол не протирается, о дверных ручках даже речи не идет.
Мне еще повезло, что живу в том же городе, где офис. Остальные приезжают из соседнего города. Начальство никаких пропусков не сделало, поэтому отмазки от полиции, личные проблемы работников, куда они едет и зачем. Штрафы если что тоже.
Насчет заболевших знакомых. Сын маминой подруги заболел. Три дня ходил в больницу, добивался теста на корону. Отказывали под разными предлогами, хотя у него все симптомы есть, о которых пишут. Пришлось ему делать анализы и КТ в частной клинике за свой счет и с подтвержденной пневмонией идти снова в больницу. Тест, конечно, в итоге подтвердил коронавирус. Лечится дома, потому что не тяжелый, выписали кучу дорогих лекарств.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

259

А говорят приписывают корону. У кого она есть и то добиться теста сложно.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

260

61309,15 написал(а):

А говорят приписывают корону. У кого она есть и то добиться теста сложно.

От региона, наверное, зависит. Но у нас на КМВ нет крупных предприятий, частный мелкий и средний бизнес, в основном связанный с торговлей. И все это сейчас закрыто. Люди без работы и денег соответственно, никаких МРОТ работодатели на платят. Все в отпусках за свой счет. Атмосфера очень напряженная, поэтому конкретно у нас всеми силами статистику занижают, чтобы покончить с карантином. На прошлой неделе губернатор выдал указ о смягчении ограничений, а следом главный врач Роспотребнадзора его отменил тут же.

Отредактировано Келли Хант (2020-05-23 11:47:26)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Короновирус. Хладнокровие или Паника?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно