Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Короновирус. Хладнокровие или Паника?


Короновирус. Хладнокровие или Паника?

Сообщений 241 страница 250 из 343

241

61174,15 написал(а):

А может, пенсионеры в свое время не заботились о том, чтобы их пенсия была выше? Вот сейчас, многие работают, получая деньги в конверте. А потом будут пенять Государство в низкой пенсии? У меня родители получают достойную пенсию. Получали бы больше, если бы не было коэффициента уровняловки. Но их пенсия, как и моя зарплата. Ок. 24 тысяч. Но расчет пенсии брался из любых десяти лет на выбор.

Нет, это проблема конвертных зарплат еще аукнется в будущем. Пока это так разминка. Опять же там, где я живу, ты не найдешь официального устройства на всю зарплату, везде частный бизнес, который не хочет переплачивать налоги. Хоть каждые полгода работу меняй, везде одно и тоже.

И ты не права нельзя брать любые годы для своей пенсии. Зависит от года рождения. Моей маме не разрешили брать годы, где у нее была хорошая официальная зарплата. А взяли какой-то советский период, пересчитали на современную зарплату, убрали все три декрета и получает она чуть больше восьми тысяч.
А ее подруга, неработающая ни разу в жизни, занесла кому надо в местный ПРФ и получает 12 тысяч.

Вот дают 10000 единоразово на каждого ребенка. И то не нравится народу.

О, да, моему ребенку 17 лет, чем он хуже. Читала я такое. По мне это разделяй и властвуй в чистом виде.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

242

61176,35 написал(а):

О, да, моему ребенку 17 лет, чем он хуже. Читала я такое. По мне это разделяй и властвуй в чистом виде

Ну это, как при введении мат.капитала. Ролился 01 января - получил, на минуту раньше - не получил.

61176,35 написал(а):

была хорошая официальная зарплата. А взяли какой-то советский период, пересчитали на современную зарплату, убрали все три декрета и получает она чуть больше восьми тысяч.

У моих как раз советский период и обеспечил 24 тысячи плюс переиндексация.

61176,35 написал(а):

Опять же там, где я живу, ты не найдешь официального устройства на всю зарплату, везде частный бизнес, который не хочет переплачивать налоги. Хоть каждые полгода работу меняй, везде одно и тоже.

Это везде так.  Платят минималку официально, остальное в конверте.
Кто-нибудь перевел в негосударственный ПФ? Но я все время забываю ежемесячно отчислять туда.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

243

61173,201 написал(а):

Почему нашим пенсионерам денег не дали, автоматически, которые имеют пенсию в порог ниже 12 тысяч.

Жалуются, большинство те, кто не думал о своём будущем. Работать надо было в свое время нормально. Сразу после школы или после училищ, или техникумов. Это значит с 15-ти .... с 18-ти лет. Или сразу после института... А не отдыхать между учёбой и устройством на работу... И не летать с места на место, где рубль длиннее. Ведь, чем меньше мест работы поменял, тем меньше ошибок в трудовой книжке... А многие вообще не хотели работать... Так что ж  теперь жаловаться на социальную пенсию... Работать надо было, работать...

61174,15 написал(а):

А может, пенсионеры в свое время не заботились о том, чтобы их пенсия была выше? Вот сейчас, многие работают, получая деньги в конверте. А потом будут пенять Государство в низкой пенсии?

Согласна.

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

244

61176,35 написал(а):

А взяли какой-то советский период, пересчитали на современную зарплату, убрали все три декрета и получает она чуть больше восьми тысяч.

Надо разбираться. Это же беспредел полный...  o.O

61176,35 написал(а):

А ее подруга, неработающая ни разу в жизни, занесла кому надо в местный ПРФ и получает 12 тысяч.

Судить таких надо...  :mad:

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

245

61178,15 написал(а):

Это везде так.  Платят минималку официально, остальное в конверте.

Где это везде? Ты вроде в гос.учреждении работаешь, у тебя разве в конверте зарплата?
Я за последние 12 лет сменила 4 работы, и на всех у меня белая зарплата. Полно организаций с белыми зарплатами без конвертов

+1

246

61181,199 написал(а):

Где это везде? Ты вроде в гос.учреждении работаешь, у тебя разве в конверте зарплата?
Я за последние 12 лет сменила 4 работы, и на всех у меня белая зарплата. Полно организаций с белыми зарплатами без конвертов

Когда я в гос.учреждении работала? В бухгалтерии, но в строительной в основном.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

247

61178,15 написал(а):

Кто-нибудь перевел в негосударственный ПФ? Но я все время забываю ежемесячно отчислять туда.

Я лично из секты, пенсия мне не светит. http://arcanumclub.ru/smiles/smile269.gif

Так что ж  теперь жаловаться на социальную пенсию... Работать надо было, работать...

Вот моя мама работала всю жизнь, сразу после техникума, везде официально с полной зарплатой, что в Союзе, что в России. Пенсия 8 тысяч. Стаж 33 года без учета трех декретов. На пенсии больше 10 лет, все 10 лет продолжает работать. Так что вот это сами виноваты, такое себе. Но может, кого-то успокаивает, что люди сами виноваты, а не система, извините, дер...ая.

Надо разбираться. Это же беспредел полный...

Краевой ПФ не нашел оснований для пересмотра пенсии. На момент выхода мамы на пенсии по закону декреты не учитывались.

Судить таких надо...

Пришлось столкнуться в жизни с нашим судом, больше не хочется, как-то.

Я за последние 12 лет сменила 4 работы, и на всех у меня белая зарплата. Полно организаций с белыми зарплатами без конвертов

Я знаю, по многим знакомым, что чем ближе к Москве, тем дело с официальным оформлением лучше. У нас здесь совсем иначе. Нет, места есть с полным оформлением, но оттуда редко кто уходит, и всегда очередь из знакомых на каждую освободившуюся должность. Я сама однажды по знакомству попала в такую фирму, так что знаю, о чем речь.

Отредактировано Келли Хант (2020-05-17 20:02:59)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

248

Келли Хант, а мама твоя какого года? Моя 54го. Возможно у нее другой расчет был, ну и два декрета только .

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

249

61184,15 написал(а):

Келли Хант, а мама твоя какого года? Моя 54го. Возможно у нее другой расчет был, ну и два декрета только .

То же 54 года. Там годы, которые взяли для расчета не с самой большой зарплатой, всех тонкостей я уже не помню, но другие почему-то не подходили, и коэффициент самый маленький. Помню, что мы сами запросы делали в места, в других регионах,  где она работала, пока в Ставропольский край не переехала. Опять же зарплаты, что сейчас, что в советский период здесь в принципе ниже, чем в среднем по стране.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

250

61185,35 написал(а):

То же 54 года. Там годы, которые взяли для расчета не с самой большой зарплатой, всех тонкостей я уже не помню, но другие почему-то не подходили, и коэффициент самый маленький. Помню, что мы сами запросы делали в места, в других регионах,  где она работала, пока в Ставропольский край не переехала. Опять же зарплаты, что сейчас, что в советский период здесь в принципе ниже, чем в среднем по стране.

У моих 10 лет непрерывного стажа, да что там 10 лет, они всю жизнь проработали на одном и том же лет, плюс выслугу лет получали. Мама еще работает , уйдет на пенсию - переиндексацию сделают.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Короновирус. Хладнокровие или Паника?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно