Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Короновирус. Хладнокровие или Паника?


Короновирус. Хладнокровие или Паника?

Сообщений 221 страница 230 из 343

221

Я вот тоже не пришла к окончательному выводу, нужен карантин или нет. Как правильнее и лучше, не знаю.
Для себя считаю достаточно обрабатывать руки, носить маску в магазине. Для магазинов обязательно надо обрабатывать корзины после каждого покупателя и соблюдать другие санитарные правила.
Мне кажется, если везде придерживаться этого правила и карантин не нужен

0

222

60956,199 написал(а):

Я вот тоже не пришла к окончательному выводу, нужен карантин или нет. Как правильнее и лучше, не знаю.

Вот да, тоже постоянно думаю, а есть ли смысл.
Самоизоляция, конечно, сдержала поток больных, благодаря сознательным гражданам, которые послушно сидели дома. Но соблюдающих не так и много в общей сложности. Как мера против распространения болезни оч сомнительно - работает ли.
Был бы больший толк, если бы в прошлом месяце, когда все мы сидели до 30 апреля, ввели ЧС с комендантским часом, Росгвардией, армией, настоящим контролем + раздали условно тыс по 10 компенсации, отменили на пару месяцев ЖКХ. Хотя бы в самых зараженных регионах. А дальше - уже смотрели по ситуации.
Вот пишу и понимаю, что утопия это для нашего гос-ва.

Для себя считаю достаточно обрабатывать руки, носить маску в магазине. Для магазинов обязательно надо обрабатывать корзины после каждого покупателя и соблюдать другие санитарные правила.
Мне кажется, если везде придерживаться этого правила и карантин не нужен

Это вариант Швеции, мне их политика в этой ситуации близка, но там и большинство - по настоящему сознательные)
А у нас сан обработка в общественных местах - чаще всего профанация(

Отредактировано Happiness (2020-05-07 04:06:49)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

223

Ребят, общалась на днях со знакомым врачом.

Спросила про течение болезни, сильно ли тяжелое( как описывают), каковы шансы заражения в обыденной жизни. Видимо, то, что я местами истерю, сильно считывалось, раз меня начали успокаивать))
Конечно, это несколько скептичные рассуждения с опорой на цифры, ведь за каждым одним процентом- стоят чьи -то жизни, но все же, думаю, здравый смысл этих словах есть.
Всем нам желаю здоровья!

Спойлер, к сожалению, тут не работает:

"Милое, в нашей больнице болеет каждый пятый уже. Подавляющее большинство с симптомами среднего ОРВИ или без вообще. Никаких карантинов по контакту в нашем ковидятнике нет и быть не может, работаем все. Даже часть положительных с изоляцией в кабинетах. Для тяжелого течения должно совпасть хаотично масса факторов, даже на диализе у людей смерти единичны, самое опасное-это сахарный диабет. И от общего числа заболевших все-таки скорее всего меньше 10 процентов в итоге будет тяжелое течение, а смертность меньше 1 процента, в итоге, когда всех-всех посчитают. Плюс появляется опыт и тактика ведения тяжелых, в общем, все будет хорошо. И действительно, если контакт не супер-сеятель, заразиться совершенно не обязательный итог даже при близком контакте".

Отредактировано Happiness (2020-05-07 03:51:22)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

224

60960,182 написал(а):

Ребят, общалась на днях со знакомым врачом.

Спросила про течение болезни, сильно ли тяжелое( как описывают), каковы шансы заражения в обыденной жизни. Видимо, то, что я местами истерю, сильно считывалось, раз меня начали успокаивать))
Конечно, это несколько скептичные рассуждения с опорой на цифры, ведь за каждым одним процентом- стоят чьи -то жизни, но все же, думаю, здравый смысл этих словах есть.
Всем нам желаю здоровья!

Спойлер, к сожалению, тут не работает:

"Милое, в нашей больнице болеет каждый пятый уже. Подавляющее большинство с симптомами среднего ОРВИ или без вообще. Никаких карантинов по контакту в нашем ковидятнике нет и быть не может, работаем все. Даже часть положительных с изоляцией в кабинетах. Для тяжелого течения должно совпасть хаотично масса факторов, даже на диализе у людей смерти единичны, самое опасное-это сахарный диабет. И от общего числа заболевших все-таки скорее всего меньше 10 процентов в итоге будет тяжелое течение, а смертность меньше 1 процента, в итоге, когда всех-всех посчитают. Плюс появляется опыт и тактика ведения тяжелых, в общем, все будет хорошо. И действительно, если контакт не супер-сеятель, заразиться совершенно не обязательный итог даже при близком контакте".

Отредактировано Happiness (2020-05-07 07:51:22)

я сейчас читал в новостной ленте, что у вас вводят масочный режим, и ещё по каким то городам, теперь и в маркет, и в автобус, и в такси в масках. Штраф до 5-ти тысяч деревянных, и это на том фоне, что уже десять раз заявляли, что маски бесполезны. Пока правда наше население в подавляющем большинстве откровенно на это кладёт, такое впечатление, что люди не верят в опасность заболевания.

0

225

У нас уже неделю как масочный режим, хотя особо никто за этим не следит. В крупных гипермаркетах, когда видят человека без маски и перчаток, прям там выдают одноразовые. А в мелких магазах никто не смотрит. На улицу ходим по QR-кодам, хотя у меня его ни разу не поверили, в нашем микрорайоне вообще ни одного мента не видела ни разу. В центре да, патрулируют, вчера на меня подозрительно косились, но не остановили.
А вообще как-то от этих мер никакой пользы. Заперли всех по домам, позакрывали все кроме аптек и продуктов, а заражаются с каждым днем все больше.
Тем, кто в легкой форме болеют, разрешают лечиться дома, но естессно соблюдать карантин, а некоторые уроды нарушают и разносят заразу. Запереть их всех в изоляторе изначально надо было. Да, ввели уголовку, если кого-то заразишь, и тем более со смертельным исходом, но че-то пока никого не посадили. Тем, кто просто из кода из дома вышел или собираются большими компаниями, дистанцию не соблюдают, могут штраф впаять, такие случаи каждый день.  Но эффективности пока ноль.

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

0

226

61031,201 написал(а):

я сейчас читал в новостной ленте, что у вас вводят масочный режим, и ещё по каким то городам, теперь и в маркет, и в автобус, и в такси в масках.

61042,49 написал(а):

У нас уже неделю, как масочный режим

Вы, что, смеётесь. ) У нас в городе со 2 апреля, как ВВП объявил, что до 30 апреля сидим, бес масок сознательные граждане не появляются на улице. Хоть в автобусе, хоть на рабочем месте, хоть в магазине - маска обязательна. Потому и нервы у меня были на взводе из-за отсутствия масок в аптеках... Плюс антисептиком руки обрабатываешь, хоть в магазине, хоть на рабочем месте - спокойно делаешь. В транспорте нет флаконов, но кондуктора обязаны протирать поручни.

Нарушители, конечно, есть. Кому-то наплевать на маски, ходят без них. Но таких очень мало. Больше тех, кто высыпал на улицу... Сейчас уже мало, кто удерживается и сидит дома... Людям просто уже наплевать, надоела вся эта изоляция... Плюс отличная погода действует на людей.

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

227

Читаю про НН и Пермь, кажется, я на какой- то другой планете живу. У нас никаких куар-кодов, слыхом о них не слыхивали, маски как носили, так и носят единицы. Никому ничего не выдают, стоят упаковки на кассах, стоят 2000. Никто, естественно, не покупает за эту цену. Все гуляют, на многих площадках сорваны ленты, дети там.
Да, тоже слышала сегодня, что вводят обязательный масочный режим, типа будут штрафы, но такое чувство, что это чисто для галочки.
И, несмотря на показатели( 3-е место по России), с 12-го у нас открывают промышленность, то есть заполнится транспорт. Не знаю, что будет через пару недель, когда все массово начнут "опыляться".
Короче, ощущение, что я одна как дурочка дома сижу) При таком отношении людей все эти меры - просто потерянное время. Самое обидное, что те, кто выполнял предписания, так и будут сидеть непонятно сколько из -за того, что ситуация ухудшается.

Отредактировано Happiness (2020-05-10 16:41:46)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+2

228

Хочу предложить к просмотру снятый с эфира выпуск БесогонTV «У кого в кармане государство?»

Сам сегодня посмотрел, с чем-то я согласен,  что - то кажется фантастическим, что-то пока не улавливается сознанием. Если у кого-то будет 40 минут посмотрите, очень интересно прочитать ваше мнение относительно приведённых фактов и теорий, приведенных Михалковым.

1) Первое, что озвучивается, это проблема перенаселения планеты. И ведь действительно диспропорции есть, об этом говорят давно, об этом снимают фильмы, эту идею внедряют уже второе десятилетие, по крайней мере на моей сознательной жизни. Экология планеты умирает, ресурсы кончаются. Люди продолжают заниматься сексом, дети рождаются. Идея такова, что будет построен рай для избранных, их будет всего миллиард, куда денут остальные шесть Михалков не обозначил. Данный миллиард будет подобен собаке Павлова, включили лампочку  - пошла слюна, то есть человечество будет прочипировано, что позволить контролировать их рефлексы, чувства, инстинкты. Он в передаче приводит факты о том, что Бил Гейтс ещё в 2010 году стал квалифицироваться в медицине и создал некий "Гуд клаб" наряду с какими то мировыми личностями, типа Рошфельда или как там его, не запомнил я короче.

2) Рука, качающая колыбель, правит миром. В передаче приведены фрагменты украинских разборок 2014, где они скандируют про маскалей, а наш национальный флаг по дороге метают ногами маленькие пацанята лет 5-6. То есть технологиями формирования сознания, уже выращено поколение, которое ненавидит Россию, и этого уже не изменить. То есть на ключевой узел, на молодежь, уже наложили штамповое лекало.

3) Образование. Он очень чётко обозначил проблемы, и даже не проблемы, а дальнейший вектор. Хотя я считаю, что он образовался ещё в 2005-2010 г.г. а именно, нашу систему образования начали дробить уже давно, качество просто ужасное. Я осваиваю 4 учебное заведение в своей жизни, и на моих глазах оно превратилось в прах. В передаче говорится о внедрении нового вида обучения, дистанционного, как для школьников так и для студентов вузов, техникумов, колледжей. Приводятся интервью Гермна Грефа, где он откровенного говорит, что образование это опасность и её надо устранять в России, 2012 год. Образованный человек очень опасен, им нельзя маниуплировать, его нельзя загнать в стойло. Я сам сейчас обучаюсь дистанционно, но, разница всё же для меня есть, одно дело азы, которые закладывают учителя нашим детям и другое дело, когда я взрослый человек просто повышаю уровень образование и моя диссертация, это уже моё личное научное исследование, которое я пишу не прибегая к тестовой форме, как у студентов. Считаю, что дистанционное обучение имеет право жить для определенных категорий обучения.

4) Автор передачи по итогу обращается к людям, именно к русским, которые с юмором, с прибауткой проходят трудности, он призывает включить голову и думать ,и пытаться заглядывать вперёд не только чужими глазами.

+1

229

61050,182 написал(а):

Короче, ощущение, что я одна как дурочка дома сижу) При таком отношении людей все эти меры - просто потерянное время. Самое обидное, что те, кто выполнял предписания, так и будут сидеть непонятно сколько из -за того, что ситуация ухудшается.

я сегодня 5 часов гулял, у нас тоже все без намордников, все радуются жизни, магазины открыты и не только продуктовые. Народ занимается спортом на площадках.

0

230

Dolly,

"Тем, кто в легкой форме болеют, разрешают лечиться дома, но естессно соблюдать карантин, а некоторые уроды нарушают и разносят заразу. Запереть их всех в изоляторе изначально надо было."

У нас другой пипец. На площадке Ленэкспо открыли филиал для больных в легкой форме, теперь туда везут многих с температурой и симптомами ОРВИ и уже на месте выясняют ковид -не ковид.
На днях чувствовала себя не очень, решила к врачу не обращаться. Страшно, что увезут туда не разбираясь и кинут на койку напротив зараженных.

Еле тянет форум и ВК сегодня, только у меня так?(

Отредактировано Happiness (2020-05-10 17:24:45)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Короновирус. Хладнокровие или Паника?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно