Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Короновирус. Хладнокровие или Паника?


Короновирус. Хладнокровие или Паника?

Сообщений 211 страница 220 из 343

211

60914,15 написал(а):

И даже ходят байки, что заставляют списывать смертные случаи на ковид и врачебные ошибки тоже.

Это не байки,  к сожалению.

60914,15 написал(а):

Мелочность людей заставляет поживиться на том, где это возможно.

Именно. И вопрос сразу возникает, единичный это случай или их ...сколько?

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

212

60915,182 написал(а):

Их разгонять надо было и привлекать на месте. Только и могут, что бабушек с укропом на улицах штрафовать за нарушения, а тут - кишка тонка.
Утром всё оцепили, понятное дело, но в пекло полезть никто не захотел. И никто ни за что не ответит, там дети влиятельных родителей веселились.

Сегодня по Москве 24 упоминали эту сходку. Сказали, что все их дорогие тачки на штрафстоянке.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

213

60914,15 написал(а):

Мелочность людей заставляет поживиться на том, где это возможно.

Вчера новостную ленту читал, что кабмин выделил 10 миллиардов на борьбу с ковидом. Я взял калькулятор и поделил эту сумму на приблизительную плотность нашего населения - 146 миллионов, на каждого человека приходится по 68, 493 руб выделено. Где деньги? если в больницах элементарных СИЗ нету. И почему деньги решил отмывать теперь в медицине тоже пока непонятно. В забугорье списывали на ковид с целью получения страховок, но у нас то система иная. То есть, предположительно, по данным тасс на человека заложено по 200 тысяч на лечение от короны, с такими средствами можно не только ковид вылечить, а сделать необходимые операции. Масштабы понятны, всё по старой схеме, сами выделили, сами распилили.

0

214

О, забыла написать. ) У нас маски в аптеках появились, с 26 апреля... Причём так, резко... После того, как разрешение дала власть центральная... Местная сразу послушалась. Сразу стало понятно, что отсутствие масок в аптеках было спланировано... Так противно стало... Сейчас пожалуйста, бери... Вот только много не возьмёшь...  http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif  Продают по цене 37 - 40 рублей за штуку. Это одноразовые!!! По себе знаю, много масок за такую цену покупать не хочется... ))) Сначала возмутило, а потом дошло почему такая цена - чтоб не хватали по-многу. Один раз купила и хватит. ))) Чуть позже купила упаковку многоразовых за 144 рубля. В упаковке три штуки. А на работу вышла мне сразу 3 штуки многоразовых вручили, бесплатно... )

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

215

У нас изначально говорили, что раньше мая не появятся. Я не считаю, что причина в разрешении сверху. Их все надо нашить, в первую очередь обеспечить ими медиков, а уж потом пустить в массы. И давайте не будем забывать о спекулянтах, которые эти маски продавали за 250-500 руб.за штуку.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

216

Собственными ушами слышала слова ВВП. Слова точно не помню уже, но смысл такой, что "разрешить организациям продавать средства защиты, в том числе и анисептические". И вот только после этого в аптеках появились через несколько дней и маски и антисептики.

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

217

60934,48 написал(а):

Собственными ушами слышала слова ВВП. Слова точно не помню уже, но смысл такой, что "разрешить организациям продавать средства защиты, в том числе и анисептические". И вот только после этого в аптеках появились через несколько дней и маски и антисептики.

Это не касалось аптек. Это касалось фирм производящим маски и антисептики, хотя раньше этим не занимались. Смена квалификации так сказать.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

218

60916,182 написал(а):

Это не байки,  к сожалению.

Именно. И вопрос сразу возникает, единичный это случай или их ...сколько?

А у нас, наоборот, говорят, что занижают число зараженных. И каким байкам верить то  :D

+1

219

60951,199 написал(а):

А у нас, наоборот, говорят, что занижают число зараженных. И каким байкам верить то

Кому верить, наверное, зависит от источника и степени доверия к нему.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

220

Мысли по теме за последние дни.

В вирус, его опасность и все риски я верю, буду и впредь соблюдать всё от себя зависящее, то есть правила гигиены ( маски, спреи), чтобы не заразиться.
Что касается остального - статистика, принимаемые меры - очень это темная и неоднозначная история, чего не коснись, ИМХО.

Приняла для себя 3 решения:

- Выключить нафиг ТВ, который вещал мне о короне 24/7, постоянно намекая, что все мы умрем, реанимация, гроб, кладбище, если не выполним ряд условий.
О страшной ситуации особенно смешно слушать от медийных лиц, выходящих в эфир после ковида с подкаченным ботоксом лицом, а так же от дам из правительства  -  с маникюрами и прическами.

- Выходить гулять по утрам и вечерам, опасность заразиться на воздухе и солнце вдали от толпы в разы меньше, чем от того же магазина или аптеки, где с каждым днем все больше шастает забивающий на рекомендации народ.

- Принимать по 200 гр винчика, когда уж сильно дергает, чтоб быть с психосоматикой на "ты")

Отредактировано Happiness (2020-05-06 20:59:37)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Короновирус. Хладнокровие или Паника?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно