Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Короновирус. Хладнокровие или Паника?


Короновирус. Хладнокровие или Паника?

Сообщений 201 страница 210 из 343

201

60829,201 написал(а):

я хожу без маски, пока на казарме были заставляют носить, на гражданку вышел без маски и без перчаток. Сходил в маркет. Волшебного ликёра не было, взял сиренский коньяк. Власти пи...т, это субъективное мнение. У кого нибудь знакомые болели или болеют?

Ну так для этого все и делается, чтобы не доводить до того, чтобы у каждого знакомые болели.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

202

60830,232 написал(а):

Диагноз подтвержден. Родители свекрови скончались в больницах от ковида. Так что все правда.

Мои соболезнования((

У меня тоже товарищ вчера приезжал, рассказывал три недели назад его брат уехал в Тюмень, и вот уже неделю в коме под ИВЛ. :(

Болезнь выбирает, кто послабже.

0

203

60829,201 написал(а):

я хожу без маски, пока на казарме были заставляют носить, на гражданку вышел без маски и без перчаток. Сходил в маркет. Волшебного ликёра не было, взял сиренский коньяк. Власти пи...т, это субъективное мнение. У кого нибудь знакомые болели или болеют?

Смотри, не злоупотребляй) Коньяк есть коньяк, тем более сиреневый))
У меня Слава Богу никто. В вирус верю. В Храм и по людным местам стараюсь не ходить. Я же говорю, я примерный гражданин)

Отредактировано РАМШТАЙН (2020-05-03 11:02:47)

0

204

Давно не смотрела никакой инфы, кроме данных по своему городу.
Россия на worldometer в общей таблице по заболеваемости ковид поднялась на 7 место. Впереди нас Германия. Вот те, кто говорил "можем повторить сценарий Европы" таки близки к истине. К 9 мая, если не раньше, Германию мы обгоним.
Сегодня прирост по стране почти 11 тыс., может, все таки это уже пик, сколько можно

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

205

А вот пример того, как у нас соблюдаются меры - и населением, и теми, кто должен это контролировать :mad:

Петербургская молодежь, заскучавшая на карантине, решила отметить майские праздники массовой сходкой и устроила вечеринку с кальянами напротив «Газпром арены». Участники тусовки не стеснялись фотографироваться и выкладывать снимки в соцсети.
Судя по фото, на сейшен ковид-диссидентов собрались сотни человек. В основном это стритрейсеры, гонщики и любители красиво отдыхать. Собравшиеся танцуют, общаются и покупают кофе с колес, курят кальяны, со всей пролетарской сознательностью наплевав на социальную дистанцию и средства индивидуальной защиты. В качестве декораций и светомузыки прекрасно сгодились автомобильные фары и светящийся стадион.
Сообщается, что вечеринку организовало сообщество любителей дрифта и красивых автомобилей.
https://www.spb.kp.ru/daily/27126/4209885/

Не буду говорить об умственных способностях этих людей. Но мне вот интересно, а полиция прямо вот совсем-совсем не заметила этой тусовки? Судя по фото, там была не одна сотня человек. Вполне себе массовое мероприятие получилось.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

206

То, что у вас там творится - это, конечно, безобразие полное... У нас хоть и не видно никаких сходок, но народу стало тоже гораздо больше на улице... И я сама тоже на работу теперь хожу... Немного страшно, вообще-то... На прошедшей неделе вирус, похоже, пошёл в атаку в стране... Ужас какой-то... И у нас в городе тоже... Заражённых стало резко больше... После +10 человек пошло и +24, и +39, и +32... Умерших с 9-ти выросло уже до 16-ти...

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

207

60908,182 написал(а):

Давно не смотрела никакой инфы, кроме данных по своему городу.
Россия на worldometer в общей таблице по заболеваемости ковид поднялась на 7 место. Впереди нас Германия. Вот те, кто говорил "можем повторить сценарий Европы" таки близки к истине. К 9 мая, если не раньше, Германию мы обгоним.
Сегодня прирост по стране почти 11 тыс., может, все таки это уже пик, сколько можно

Но ты учитывай, что территория и население у нас куда больше Германии. Нам скорее с США, Канадой и Китаем сравнивать надо, ну или с целым ЕС.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

208

60909,182 написал(а):

А вот пример того, как у нас соблюдаются меры - и населением, и теми, кто должен это контролировать 

Петербургская молодежь, заскучавшая на карантине, решила отметить майские праздники массовой сходкой и устроила вечеринку с кальянами напротив «Газпром арены». Участники тусовки не стеснялись фотографироваться и выкладывать снимки в соцсети.
Судя по фото, на сейшен ковид-диссидентов собрались сотни человек. В основном это стритрейсеры, гонщики и любители красиво отдыхать. Собравшиеся танцуют, общаются и покупают кофе с колес, курят кальяны, со всей пролетарской сознательностью наплевав на социальную дистанцию и средства индивидуальной защиты. В качестве декораций и светомузыки прекрасно сгодились автомобильные фары и светящийся стадион.
Сообщается, что вечеринку организовало сообщество любителей дрифта и красивых автомобилей.
https://www.spb.kp.ru/daily/27126/4209885/

Не буду говорить об умственных способностях этих людей. Но мне вот интересно, а полиция прямо вот совсем-совсем не заметила этой тусовки? Судя по фото, там была не одна сотня человек. Вполне себе массовое мероприятие получилось.

Может и заметила, возьмут с них постфактум штрафы и посадят на карантин.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

209

60911,48 написал(а):

То, что у вас там творится - это, конечно, безобразие полное... У нас хоть и не видно никаких сходок, но народу стало тоже гораздо больше на улице... И я сама тоже на работу теперь хожу... Немного страшно, вообще-то... На прошедшей неделе вирус, похоже, пошёл в атаку в стране... Ужас какой-то... И у нас в городе тоже... Заражённых стало резко больше... После +10 человек пошло и +24, и +39, и +32... Умерших с 9-ти выросло уже до 16-ти...

У нас уже на 50-70 прирост, причем все равно есть те, кто считает, что если у их знакомых никто неиболеет значит все ок. И даже ходят байки, что заставляют списывать смертные случаи на ковид и врачебные ошибки тоже. На что тогда резонный у меня вопрос. Маловато то тогда жертв у ковида, если списывать все на ковид. Мало того. Такие байки пускают водитеои скорой. Тут услышат, там услышат, неверно истолкуют и в массы. Хотя не исключаю, что в конкретном случае могло быть и так. Мелочность людей заставляет поживиться на том, где это возможно.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

210

60913,15 написал(а):

Может и заметила, возьмут с них постфактум штрафы и посадят на карантин.

Их разгонять надо было и привлекать на месте. Только и могут, что бабушек с укропом на улицах штрафовать за нарушения, а тут - кишка тонка.
Утром всё оцепили, понятное дело, но в пекло полезть никто не захотел. И никто ни за что не ответит, там дети влиятельных родителей веселились.

Нам скорее с США, Канадой и Китаем сравнивать надо, ну или с целым ЕС.

Это да, ну Китай мы уже обогнали, а если сравняемся со Штатами, то грош цена все этим превентивным мерам, на которые уповали, и нашей системе, что, впрочем, не удивительно.

60911,48 написал(а):

У нас хоть и не видно никаких сходок, но народу стало тоже гораздо больше на улице...

У нас тоже все шляются, бесстрашные.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Короновирус. Хладнокровие или Паника?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно