Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Короновирус. Хладнокровие или Паника?


Короновирус. Хладнокровие или Паника?

Сообщений 11 страница 20 из 343

11

59984,15 написал(а):

Две недели мы все сидим дома на НГ. Гречки уж точно столько не съедим. И макарон. Я еще понимаю, если покупать муку, тушенку, мясо,наконец.

Нууу, гречку...Например, я гречку хоть сколько могу есть...
А насчет НГ - вот именно!
Есть хороший фильм, "Взрыв из прошлого". Так там некоторые герои все к атомной войне готовились, бомбоубежище строили и продуктов на тридцать лет вперед запасали. Видимо, сейчас у многих паникеров аналогичные приготовления к карантину.

Отредактировано ladyteen (2020-03-17 13:09:40)

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

12

У нас по всей республики все образовательные учреждения закрылись еще перед 8 марта. Сначала говорили, что до 27 марта, сейчас поговаривают, что могут продлить до 15 апреля. С 15 марта запрещены такие мероприятия как свадьбы, поминки. Кафе и рестораны работают только до 21.00. Правда, вот этой фишки не понимаю, что заразиться вирусом можно только после 21 часа  http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif
С продуктами в магазинах все в порядке, пустых полок нет, да вроде никто сильно не закупается впрок. И вообще у нас впереди праздник и большие выходные с 19 до 27, так что все заняты праздничными хлопотами. Правда из за вируса видимо массовых представлений в парках, как это обычно бывало, нынче не будет. В супермаркетах, в банках и в других учреждениях, все работники ходят в масках. На улицах тоже многие в них.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

13

У нас особой паники нет, в школах каникулы с сегодняшнего дня по 24, неделей раньше. Государственные секции доп. образования закрыли на неделю пока, частные работают. В вузах дистанционное обучение. Концерты, спектакли какие-то отменяют, какие-то нет. В магазинах пока все необходимое в наличии. На местных форумах читаю разное мнение, но паникующих меньше. А вот в поликлиниках посетителей гораздо меньше обычного.

Отредактировано Фрейя (2020-03-17 13:26:47)

Подпись автора

…и хотя все кончилось, началось что-то новое.

0

14

59993,22 написал(а):

Правда, вот этой фишки не понимаю, что заразиться вирусом можно только после 21 часа 

http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif
А у вас в республике уже есть случаи? Или просто профилактика?

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

15

59996,237 написал(а):

А у вас в республике уже есть случаи? Или просто профилактика?

Есть инфецированые. Это граждане, вернувшиеся из Ирана. Есть один случай смерти среди них.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

16

У нас в Ставропольском крае нет ни одного заболевшего. Пару институтов, где учатся иностранные студенты распустили на каникулы, в школах и садиках разрешили родителям не водить детей, если считают нужным. Паники особой нет, хотя кто-то поддался и скупает в магазинах продукты. О карантине речи не идет, но все массовые мероприятия на год отменены.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

17

Эх, к сожалению, у нас сегодня тоже волнение началось. Как ни крути, психология блокадников сильно сказывается.
С утра толпы бабушек 70 + заполонили сетевые магазины эконом -класса.
Молодежь пока держится)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

18

59985,15 написал(а):

Откуда услышал этот бред. Я работаю в фирме работающей на экспорт и импорт.

знакомый работает на предприятии, где сырьё закупают у китайцев, они изготавливают алюминиевые пороги, поставки прекратились две недели назад у них, в связи с запретом на ввоз, они сидят на оставшемся сырье, хотели закупать более дорогие из Италии, но увы, она кажется, тоже закрыла границу. Завтра уточню у него.

На счет продовольственной паники, у нас тоже есть, подверженные, общим настроениям, скупают в пятерочках и командорах крупы и макароны, опять же, московские сети спецом панику заводят в сетях, что не будут поднимать цены на продукты первой необходимости.

Я сейчас купил коньяк 0,5, цена всё та же 683 рубля.

0

19

59991,237 написал(а):

Нууу, гречку...Например, я гречку хоть сколько могу есть...

Гречка и другие крупы имеют длительный срок хранения, дешевле мяса и консервации плюс на них дольше протянуть можно, если что. Макароны туда же. По такому принципу их и метут.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

20

60003,182 написал(а):

Эх, к сожалению, у нас сегодня тоже волнение началось. Как ни крути, психология блокадников сильно сказывается.
С утра толпы бабушек 70 + заполонили сетевые магазины эконом -класса.
Молодежь пока держится)

Хэппи, думаю, всё гораздо проще. Сейчас, на фоне, исторических поправок в конституцию, создадут такую атмосферу, в которой те же бабули жахнут галку за единоросов. И мы не заметим, как подпишем себе смертный приговор. Чё это короновирус на подступах конституционных изменений появился, вместе с карантином. Через две недели его отменят и все побегут голосовать за единую счастливую Россию,на самом деле, неплохой политический ход. Что такое поправки в сравнении с псевдо-пандемией. Зае.ли эти россы, всю страну распилили уже.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Короновирус. Хладнокровие или Паника?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно