Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Короновирус. Хладнокровие или Паника?


Короновирус. Хладнокровие или Паника?

Сообщений 151 страница 160 из 343

151

чё за хрень с губернаторами, я пока не пойму. Это же не одномоментное решение, думаю.

0

152

60362,15 написал(а):

Или вы предлагаете пустить все на самотёк по сценарию естественного отбора?

Трудно сказать, учитывая, что этот естественный отбор в РФ - ежедневный. Это я на госслужбе получаю вполне неплохо для своего региона. А многие ведь за чертой, и не могут позволить себе даже купить лекарства для лечения ОРВи, которые сейчас обходятся рубля в два, как минимум, ориентируюсь на последнее свое заболевание.

0

153

60385,201 написал(а):

чё за хрень с губернаторами, я пока не пойму. Это же не одномоментное решение, думаю.

Все губернаторы тесно повязаны с бизнесменами в своих регионах. Бизнесмены против карантинов и давят на них. Может даже шантажирует грешками, которые точно есть, и из-за которых можно сесть надолго. Кремль тоже давит за карантин. Отсюда и отставки.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

154

60369,35 написал(а):

Но проблема, что российская нация нездоровая. Медицина наша одно название. Мужики после сорока мрут пачками и до 65-ти лет многие вообще не доживают. Детей больных у нас тоже достаточно. Поэтому, боюсь, естественный отбор выкосит нас так, что некому восстанавливать будет экономику.
Это реальность, кто бы какие иллюзии не испытывал. И как бы не боялся за экономику страны. Хотя по факту каждый за свою пятую точку переживает.
Я не хочу сидеть месяц дома, я могу потерять работу и не найти новую, это я тоже осознаю. Но и верить, что умрет ни мой близкий и не я, а другие, очень глупо.

Я соглашусь с тобой, и, к сожалению, не здорова у нас не только медицина, но и другие отрасли, ниша, которую занимаю я в системе, тоже вся гнилая, и это не просто слова, везде просматривается логика Гобсека. Я, обычный винтик, который жмёт свою пятую точку от неизвестности, но есть люди, которые чувствуют и видят нерв происходящей ситуации, они, кстати спокойны. и тут дело, возможно в нашем материалистическом и идеалистическом взгляде на жизнь? И второй момент который мне всегда не даёт покоя, на кой чёрт людям нужны кучи денег, которые превышают понятие бытового богатства. Ну яхты, корабли, сети гиперов, золотые унитазы, 10 шуб в гардеробе, зачем столько, если он даже не оденет это. Воббщем, я предлагаю, ждать вторрого пришествия Христа. :)

0

155

60373,199 написал(а):

В принципе, это логично. Зачем простаивать месяц тем регионам, где более менее нормально. Мне жаль, что Москву не закрывают.

Да вот и я за закрытие, но пока ужесточение мер коснулось там только жителей.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

156

60386,201 написал(а):

Трудно сказать, учитывая, что этот естественный отбор в РФ - ежедневный. Это я на госслужбе получаю вполне неплохо для своего региона. А многие ведь за чертой, и не могут позволить себе даже купить лекарства для лечения ОРВи, которые сейчас обходятся рубля в два, как минимум, ориентируюсь на последнее свое заболевание.

Парацетамол за 50 рублей купить каждый в состоянии. Не надо гнаться за рекламированными средствами. А еще есть таблетки от кашля - тоже дешевые.   В конце концов, самый крупный естественный отбор до короновируса у нас в стране был, когда ввели ваучеры. У каждого был шанс его вложить так, что до сих пор приносит доход, что сапоги на эти деньги можно каждый месяц покупать, а кто-то за этот ваучер 1 пару сапог себе купил. Кто пошустрее и поумнее сколотил себе капитал, кто глупее, износил свою пару сапог и остался у разбитого корыта.
А сейчас вообще диссонанс. Живут в общаге, а у самих телефон в кредит - айфон последней модели и бентли под окном, тоже в кредит.
Зато в общаге.

60387,35 написал(а):

Все губернаторы тесно повязаны с бизнесменами в своих регионах. Бизнесмены против карантинов и давят на них. Может даже шантажирует грешками, которые точно есть, и из-за которых можно сесть надолго. Кремль тоже давит за карантин. Отсюда и отставки.

У нас ВРИО. Он точно захочет выслужиться перед Кремлем.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

157

60388,201 написал(а):

Я соглашусь с тобой, и, к сожалению, не здорова у нас не только медицина, но и другие отрасли, ниша, которую занимаю я в системе, тоже вся гнилая,

НУ вот среди этих отраслей тоже будет свой естественный отбор. Думаю, сейчас переживут кризис только те, кто вплотную работает с интернетом. Кто выкрутился  с продажей тех же масок и антистатиков. Вот MIXIT запустил маски и антистатики. Никакие Коносовы им нипочем.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

158

60394,15 написал(а):

Думаю, сейчас переживут кризис только те, кто вплотную работает с интернетом.

Кто раньше с ним не работал, тоже пытаются перестраиваться, иначе не выжить.
Но, конечно, есть много профессий, где это не осуществить.

60394,15 написал(а):

Вот MIXIT запустил маски и антистатики.

Дождемся ли поступления в аптеки когда -то? Дорога ложка к обеду. На днях была в районной поликлинике, там дядечка очень пожилой - отличный доктор - сидит без всякой защиты( Так жаль его стало. Ничего нет даже у медиков.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

159

Сидеть дома ещё месяц я приняла спокойно. Главное я услышала - с сохранением зарплаты. Сейчас один вопрос у меня - чтоб деньги перечислили на карту... ) А где деньги возьмёт руководство завода меня не волнует... Скорее всего деньги на заводе есть - контракты подписаны, предоплата есть... Если они уже истрачены на закупку материалов и комплектующих, то скорее всего возьмут кредит. Ну а нагонять план нам не впервой. Трудно будет, но выполним... ) Тем более, что производство (станки и сборка), скорее всего, не простаивает. Не говоря уже про металлургов - у них вообще непрерывное производство стали. ) Печи для выплавки стали нельзя останавливать...

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

160

60393,15 написал(а):

У нас ВРИО. Он точно захочет выслужиться перед Кремлем.

У нас уже выслужился... Такого наворотил в городе - долго ещё будем расхлёбывать... Сейчас в правительство забрали... Теперь жаль страну - теперь ведь во всей стране такого наворотит...  http://yoursmileys.ru/ssmile/wonder/s0816.gif

Отредактировано vredinka (2020-04-03 16:26:25)

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Короновирус. Хладнокровие или Паника?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно