Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Короновирус. Хладнокровие или Паника?


Короновирус. Хладнокровие или Паника?

Сообщений 141 страница 150 из 343

141

60358,48 написал(а):

А то продуктами закупилась, все деньги истратила...

Запасов не хватит до конца месяца?  :D

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

142

60354,48 написал(а):

Ну вот. Только что ВВП опять выступил по ТВ и принял решение продлить нерабочую неделю по 30апреля. С сохранением заработной платы. А там майские праздники...

Потешно. И долго так людей держать, если эпидемия неизбежна. Не даром росгвардию стягивают, сразу понятно стало, что неделькой в комарово, тут не обойдётся.

0

143

60360,201 написал(а):

Потешно. И долго так людей держать, если эпидемия неизбежна. Не даром росгвардию стягивают, сразу понятно стало, что неделькой в комарово, тут не обойдётся.

Эпидемию, думаю, реально сократить. В самом начале это проще сделать. Чем в процессе.
Инкубационный период закончится у тех кто под наблюдением и будет более точная картина. Главное уменьшить возможность заражения через контактный путь. Но если некому будет заражать, то и не надо будет уже.

Или вы предлагаете пустить все на самотёк по сценарию естественного отбора?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

144

60359,15 написал(а):

Запасов не хватит до конца месяца?

До конца месяца? Нет. ) Я же занимаюсьс декабря в клубе здорового образа жизни. ) Питаюсь сбаланированно теперь... Своя схема питания...
Что раньше далеко покупала, успела закупить. А то, что близко, надо закупать. ) Овощи, курицу, яйцо...  http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif

Отредактировано vredinka (2020-04-02 19:29:55)

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

145

60364,48 написал(а):

Я же занимаюсьс декабря в клубе здорового образа жизни. ) Питаюсь сбаланированно теперь... Своя схема питания...

https://www.youtube.com/channel/UCRW4sj … syQ/videos
Сорри за небольшой оффтоп)

Отредактировано Happiness (2020-04-02 21:54:32)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

146

Как вы относитесь к тому, что продлили до конца месяца выходные?
Я лично двояко. С одной стороны, знаю, что зарплату нечем будет платить, откуда деньги, если выручки за месяц нет? Опять в кредиты? Хоть Сбербанк и ВТБ объявили, что будут давать беспроцентные кредиты на зарплату, но все же это кредиты.
С другой стороны, может месяц потерпеть и все уляжется? Конечно, можно не объявлять карантины, работать и предоставить все в руки естественного отбора. От баласта Россия избавится, на пенсию тратиться Государству не придется и на них будет работать сильная и здоровая нация, пережившая короновирус. Довольно жестоко, но это единственный выход, если никто не хочет сидеть дома и потерпеть месяц на сухарях и тушенке. )
Читаю сейчас инстаграм в котором все возмущаются по поводу решения Путина о продлении выходных. Также читаю и твиттер в которых наоборот те же граждане США призывают тех, у кого все только начинается уйти на карантин. А ведь в США тоже все полки пустые. Только посмотрела сториз Майкла Тревино. Однако они понимают всю необходимость дома отсидеть, но Трамп, насколько я знаю, призывает всех не останавливать свою деятельность и работать. А ведь там страховка только у работающих.

Короче, если относиться в стиле, авось пронесет, меня не коснется, лишь бы зарплату получать и бизнес не останавливать - к продлению выходных относятся сильно отрицательно. Или те, у кого нет близких в зоне риска. Им пофигу. Лично я живу с родителями. И оба родителя в зоне риска. Жила бы отдельно, то может ,и было бы на все пофиг.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

147

60368,15 написал(а):

Конечно, можно не объявлять карантины, работать и предоставить все в руки естественного отбора. От баласта Россия избавится, на пенсию тратиться Государству не придется и на них будет работать сильная и здоровая нация, пережившая короновирус.

Но проблема, что российская нация нездоровая. Медицина наша одно название. Мужики после сорока мрут пачками и до 65-ти лет многие вообще не доживают. Детей больных у нас тоже достаточно. Поэтому, боюсь, естественный отбор выкосит нас так, что некому восстанавливать будет экономику.
Это реальность, кто бы какие иллюзии не испытывал. И как бы не боялся за экономику страны. Хотя по факту каждый за свою пятую точку переживает.
Я не хочу сидеть месяц дома, я могу потерять работу и не найти новую, это я тоже осознаю. Но и верить, что умрет ни мой близкий и не я, а другие, очень глупо.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

148

Продление ожидаемым было. И, думаю, конец месяца - не край. С финансовой точки зрения, конечно, ничего в этом хорошего нет. Но это уже следующая проблема, которую будем разгребать не один год.
Учитывая те риски, которые есть в семье, буду сидеть и не рыпаться, лично я.
А вообще, снова размытый указ - все на усмотрение властей региона, так что и меры опять будут разными.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

149

60370,182 написал(а):

вообще, снова размытый указ - все на усмотрение властей региона, так что и меры опять будут разными.

В принципе, это логично. Зачем простаивать месяц тем регионам, где более менее нормально. Мне жаль, что Москву не закрывают.

0

150

60369,35 написал(а):

Я не хочу сидеть месяц дома, я могу потерять работу и не найти новую, это я тоже осознаю. Но и верить, что умрет ни мой близкий и не я, а другие, очень глупо.

Все же правительство пошло на уступку. Можно встать на биржу и получать пособие, правда в размере МРОТ, а многие пенсионеры на эти деньги и живут.

60369,35 написал(а):

Но проблема, что российская нация нездоровая. Медицина наша одно название. Мужики после сорока мрут пачками и до 65-ти лет многие вообще не доживают. Детей больных у нас тоже достаточно. Поэтому, боюсь, естественный отбор выкосит нас так, что некому восстанавливать будет экономику.

В том то и дело, что последствия от введенного карантина меньше, чем если бы пустили все на самотек. Даже молодые нынче с хроническими заболеваниями. А это значит, их отбор откосит. И да, восстанавливать после естественного отбора экономику будет сложнее, чем от месяца на карантине.
Да, не будем есть икру, но не думаю, что это так страшно. Мы дети 90-х. Мы знаем что такое, когда варишь гуляш из варенной колбасы и питаешься мокоронами, а если купишь консерву килька в томатном соусе и то счастье.

60373,199 написал(а):

В принципе, это логично. Зачем простаивать месяц тем регионам, где более менее нормально. Мне жаль, что Москву не закрывают.

Согласна.
Но вот только вчера у нас в регионе был подтвержденный случай с короновоирусам. Гражданка сдала на тест короновирус и не дождавшись результатов  на автобусе поехала в свой родной край.  Подтвержденный короновирус. Все пассажиры автобуса теперь под наблюдением. Ей сообщили о результате 1 апреля и она позвонила в Скорую. Одно непонятно. Уже вчера по нашему ТВ об этом объявили, но по статистике стопкоронавирус.рф у нас по-прежнему только один человек числится. Но 935 человек у нас под наблюдением, судя по данным местной администрации.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Короновирус. Хладнокровие или Паника?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно