Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Короновирус. Хладнокровие или Паника?


Короновирус. Хладнокровие или Паника?

Сообщений 111 страница 120 из 343

111

60262,182 написал(а):

Достаточно вспомнить школьный курс ОБЖ. Нас же учили делать повязки. Я себе и ребенку смастерила несколько таких масочек.
Но вообще, это вопиющая ситуация, что такая сильная эпидемия, а элементарных средств защиты нет. При этом призывают носить их - как насмешка, честное слово.

Спрос рождает предложение. Уверена, что через месяц они появятся.
Просто, сейчас же не шьют, выполняя определенный план. Смысл шить в больших количествах, если не покупают?
Хотя для предметов первой необходимости не плохо бы выполнять план.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

112

Жертвы растут... Но знаете, я не верю статистике. Не верю тому, что в моей республике только 1 заболевший. Учитывая ситуацию в Татарстане, Нижегородской области и Москве, зная, как часто совершаются туда поездки и не воспринятие этой болезни, как пандемии. Искусственно все занижается, кмк. Чтобы статистику не портить.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

113

60267,15 написал(а):

Жертвы растут... Но знаете, я не верю статистике. Не верю тому, что в моей республике только 1 заболевший. Учитывая ситуацию в Татарстане, Нижегородской области и Москве, зная, как часто совершаются туда поездки и не воспринятие этой болезни, как пандемии. Искусственно все занижается, кмк. Чтобы статистику не портить.

Однозначно занижают. Реальных масштабов эпидемии мы не узнаем.
Тут и отношение людей играет роль, и то, что многие не обращаются к врачам с той же простудой, если она протекает терпимо.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

114

http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/201/t69304.png

я вот всё смотрю как быстро идёт заражение. Конечно, цифры искусственно занижены, наша статистика врёт, факты возведения больниц в 24 часовом режиме как раз доказывают, что последствия гораздо ужаснее. Ну и по "слухам" уже готовятся мобильные крематории.

0

115

У нас с завтрашнего дня все супер строго. Магазин, ближайший, аптека, больница, если срочная необходимость. Общественный транспорт сокращен до минимума, межгородские перевозки отменены. Хотя как людям, которые имеют право работать, но работают в соседнем городе, приезжать на эту самую работу, не ясно. На улицах будут полицейские патрули, и казачество. Маме на работе выдали разрешение на те дни, когда она дежурит в садике, что ей можно быть на улице.
Я сижу в самоизоляции с субботы. Работодатели хотели схитрить, но не вышло, предписания строгое, штрафы огромные. У всех крупных торговых центров и мест, где могут скапливаться люди, патрули. Но в спальных районах, в том числе моем, все как ходили так и ходят, детей на улице нет, а вот подростков, пенсионеров и мамочек с колясками полно.

Отредактировано Келли Хант (2020-03-31 22:12:39)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

116

Это какой город?

0

117

У нас со 2-го апреля начинается режим самоизоляции. Общественный транспорт сокращен до минимума, межгородские перевозки тоже отменены. Можно только на работу по необходимости. В аптеку, в магазин, которые примерно в радиусе 100 метров. Зоомагазины тоже работают. Патрули будут, и казачество... Просто удивительно, сколько у нас казаков на всю страну... У мужа и сына уже разрешения есть. У меня же пока тишина... Как в понедельник на работу идти даже не знаю... Начальнику своему сегодня позвонила, так он сам пока ничего не знает... Но сказала ему, чтоб звонил мне, если что... ))) Но больше всего меня бесит ситуация с масками... Ощущение, будто искусственно делается дефицит... Обошла сегодня, и раньше тоже, все аптеки ближайшие - нигде масок нет. ((( Хотя все в масках - в магазинах, в аптеках, кондуктора, кассиры, полиция, врачи... Они что, каждый день в одних и тех же масках ходят!?! Прохожие, почти все, тоже в масках... В одноразовых, с клапанами и без них... В самодельных цветных... Но при этом масок в продаже нет... Или наши маски в Америку улетели, а свои люди, защищайся сам, как сможешь... Либо помирай... Информация есть, что маски в город пришли... Но это всё втихаря, среди знакомых... До чего же противно... И слухи, что в аптеках они появляются, только они молниеносно исчезают... Но это опять же, у кого есть информация по маскам... Тот при них. Остальным, кто не знает - фиг с маслом... Я сегодня тоже сидела, шила... Потому, что уже жуть, какая злая, на эту ситуацию. Бесит всё... Извините...

А ещё Москва затребовала, чтобы наши врачи туда поехали... На подмогу... А кто нас-то лечить будет... Когда прижмёт...

Отредактировано vredinka (2020-04-01 22:05:30)

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

118

60318,48 написал(а):

Но при этом масок в продаже нет... Или наши маски в Америку улетели, а свои люди, защищайся сам, как сможешь...

Все очень просто. Спрос рождает предложение, а если спроса нет, вот и не шились маски в таком количестве.
У нас же швейные мастерские и фабрики решили на этом сработать. И даже фабрика Чебоксарский трикотаж засветился на канале Москва 24. Я даже капсы сделала.

https://d.radikal.ru/d10/2004/6e/6bc4806253ef.png

https://d.radikal.ru/d33/2004/f5/4b24b5ed863d.png

https://c.radikal.ru/c30/2004/d2/3e46fe9b8133.png

5 шт. в 1 упаковке за 400 руб.
Но вчера я около работы купила 1 упаковку за 500 руб. (4 шт в уп.). Зато красные.
Маски многоразовые. Можно стирать, кипятить и гладить.

А у самой до фига марли. Но я же не думала, покупая её, что у нас такие появятся.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

119

60302,35 написал(а):

Работодатели хотели схитрить, но не вышло, предписания строгое, штрафы огромные.

У нас если запустят антисептик, как хотят, то вполне возможно, получится им на законных основаниях не останавливать процесс ведь у нас вся цепочка от производства до продажи.
У тети в хозтоварах (уборщицей работает), сначала не получилось схитрить. Мыла недостаточно было. Так она хлорки и белизны накупила и выбила разрешение.
Я же пока перешла на удаленку, но что будет на след.неделе не знаю.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

120

60314,199 написал(а):

Это какой город?

Ессентуки. Я не знаю, как во всем Ставропольском крае, на у нас на Кавказских Минеральных водах во всех городах картина одинаковая. Если нет разрешения с работы или хотя бы паспорта или временной регистрации, что ты живешь в данном городе, тебе в него не пустят. В местных группах вк полно интересных историй выкладывают.

Отредактировано Келли Хант (2020-04-01 22:51:59)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Короновирус. Хладнокровие или Паника?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно