Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Короновирус. Хладнокровие или Паника?


Короновирус. Хладнокровие или Паника?

Сообщений 101 страница 110 из 343

101

60223,15 написал(а):

А с нами по другому и нельзя. Как не печально это. Мы скот и пока нас не загонят в стойло розгами - разбредемся.

я вот думаю как будет, когда люди поймут что происходит, возможно они и добровольно откажутся идти на работу, дело ведь в выживании, мы все помним, что первичнее у человека инстинкты.

0

102

60225,201 написал(а):

я вот думаю как будет, когда люди поймут что происходит, возможно они и добровольно откажутся идти на работу, дело ведь в выживании, мы все помним, что первичнее у человека инстинкты.

Ты правильно говоришь, вопрос о выживании. Но ведь на что-то надо жить. Поэтому будут цепляться за то, что имеют, а не бегать по собеседованиям в это сложное время.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

103

60223,15 написал(а):

А с нами по другому и нельзя. Как не печально это. Мы скот и пока нас не загонят в стойло розгами - разбредемся.

С этим я согласна, как никогда. Принудительно всех, кто в облаках витает и вышел сегодня на шашлыки. Божьих одуванчиков, кучкующихся в аптеках. Инфекционная у нас перегружена уже, хотя официально цифры не такие большие, как в Москве. С ужасом думаю, что будет через неделю.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

104

У нас в городе всё, как у всех... По сегодняшней статистике в городе вирус подтвердился у 11-ти человек. Школьники и студенты на удалёнке... Сами мы на работе часто мыли руки, проветривали помещения... Но все без масок... Предприятия на следующей неделе не работают. Хотя сказали, что работать можно будет только в субботу и в воскресенье. То есть в выходные, а в простые дни проходные будут закрыты. Вчера успела ещё попасть к парикмахеру своему... С сегодняшнего дня парикмахерские, клубы, фитнесс, секции тоже закрылись. Кафе работают только на вынос, мало того прилавки на выходе из кафе, чтоб покупатели не проходили внутрь... Вчера и сегодня заходила в магазины, закупилась ещё немного продуктами - пополнила запасы... На неделю хватит... ) Теперь на улицу ни-ни... Муж вчера ходил в поликлинику, там пусто... Ему сказали, чтоб топал домой... ) В аптеках лекарства есть, а вот масок нет вообще... Хотя все провизоры в масках... На вопрос, а у них откуда маски, отвечают, что из старых запасов дома взяты... В одной аптеке продавщица сказала, что им ихнее начальство сказало, что масок для них не будет... Шейте сами... Спросила, какие лекарства от короновируса купить - в ответ лишь пожимание плечами и невнятное бормотание... Ощущение, будто сами не знают, чем лечиться... В "Перекрёстке" народу много ходит, а в Пятёрочке" почти пустооо! Я, ещё трое и продавец... На улицах количество машин уменьшилось значительно... Также и народу гуляющего на воздухе стало меньше... Всё замерло в ожидании нерабочей недели... Сама я со вторника чуть простывшая... В понедельник и во вторник утром шла на работу пешком, надышалась морозу в -12... ) Сейчас непонятно, то ли организм хочет заболеть, то ли нет... )))

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

105

60197,35 написал(а):

У нас большую часть отправляют на "каникулы" за свой счет. Остальные, в том числе я, работают как обычно. На распоряжение ВВП глубоко плевать, бизнес и деньги важней.

У нас на заводе всех отправили с сохранением ЗП на выходную неделю.

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

106

60205,201 написал(а):

у нас в Красноярском крае крематория нет, хотя лет пять назад хотели строить, но народ как то от этой идеи отказался.

У нас тоже уже лет 10-ть хотят крематорий построить... Этот долгострой... Может, после этой пандемии зашевелятся власти уже, наконец...

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

+1

107

Сейчас открыла коробочку "Эргоферона"... Прочитала инструкцию и... О, чудо!... Написано в разделе "Показания к применению", что применять следует  для профилактики и лечения кроме ОРВИ,гриппа и ещё других разных знтеровирусов и т.д., ещё и короновирус... Да, быстро отреагировали производители лекарства...)

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

+1

108

60239,48 написал(а):

Ощущение, будто сами не знают, чем лечиться...

Да врачи не знают, откуда формацевтам знать?

60239,48 написал(а):

С сегодняшнего дня парикмахерские, клубы, фитнесс, секции тоже закрылись. Кафе работают только на вынос, мало того прилавки на выходе из кафе, чтоб покупатели не проходили внутрь.

Какие у вас послушные. У нас все работает в штатном режиме.

Моя тетя работает уборщицей в одном хоз.магазине. И что вы думаете? Продавщиц директриса заставила снять маски, по её выражению, намордники. По её мнению, никакой эпидемии нет. Проверку что-ли на них натравить? Чтобы директрисе мало не показалось? Ведь продавцы контактируют с большим количеством народу. И они рискуют и мы покупатели тоже.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

109

http://medicin.cap.ru/news/2020/03/10/o … cii-i-dru#

Есть подробная инструкция, как сшить маску из марли и ваты.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

110

Достаточно вспомнить школьный курс ОБЖ. Нас же учили делать повязки. Я себе и ребенку смастерила несколько таких масочек.
Но вообще, это вопиющая ситуация, что такая сильная эпидемия, а элементарных средств защиты нет. При этом призывают носить их - как насмешка, честное слово.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Короновирус. Хладнокровие или Паника?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно