Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Нечто бесценное (ремейк рыцарей-2)


Нечто бесценное (ремейк рыцарей-2)

Сообщений 41 страница 50 из 110

41

- Игорь Палыч, не тролльте девочку. Вас, можно подумать, из роддома в пеленках сразу с юридическими знаниями принесли? А может, вам звёзды на следующий день после диплома дали? Этап развития «чайник» проходят все. И не говорите, что это не так! И нельзя сразу по рукам бить! Отобьете охотку на первых шагах, может, человечество лишится гениального адвоката!

http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif  :D
У Димки с Игорем суперские диалоги.
Здорово, что Димка так легко отделался, а вот Ларису не мешало бы эдак на годик в тюрьму пристроить, глядишь, немного бы поумнела, хотя кто знает :rolleyes:

Она не подозревала, что скоро в музее отбоя не будет от свежих лиц и новых людей…

Я даже предполагаю, что это будут за лица :D

Новенькая кофеварка весело булькала. Полуподвальное помещение временного офиса «Черномора» наполнялось бесподобным ароматом эспрессо. Роберт читал что-то в ноутбуке. Олеся рисовала эскизы на тетрадных листах и, время от времени, со словами: «Нет, не годится!» складывала самолетики. Спустя пару секунд очередной бумажный истребитель
несся в сторону Черноморцева. Тот меланхолично поднимал журнал «Форбс». Бумажная эскадрилья не выдерживала
столкновения с препятствием. На полу возле стола Роберта уже красовалась целая коллекция белых клетчатых птичек…

А вот и мои зайчик. http://arcanumclub.ru/smiles/smile233.gif Спасибочки
http://arcanumclub.ru/smiles/smile203.gif
Леська с Костей как всегда, бесподобны.

- Лисицын, я из тебя воротник сделаю!! – вопила Олеся.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif
ladyteen, спасибо за новые главы. http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif
Все просто супер, особенно последняя глава. http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

42

Урааа, есть комментарий!!!
Если отзывы пишут, значит, фанфик все-таки нужен...  Потому что необходимо, чтобы на экране, как в небе, звездой загорался хоть один комментарий... http://arcanumclub.ru/smiles/smile434.gif
А я весь день заморачивалась, где ты, где ты... Потому что обычно только выложу продолжение, сразу Гость или даже два есть. А сегодня... Я думала, наверное, несу чушь и надо менять направление фанфика.
Так что, милая путеводная звездочка, спасибо, что появилась! http://arcanumclub.ru/smiles/smile233.gif
Насчет зайчика - похоже, его и в этом фанфе не минует появление Куинна. Но не как в СБ... Я близнецовую линию не видела, так что канон нервно уходит курить... А фантазия, как всегда, вытесняет в моей голове мозг. Алекс, если я где-то обойдусь с близнецами неосторожно, одергивай, пожалуйста. Сразу исправлюсь!
Про диалоги Д. и И. - спасибо за комплиментище!  И про Леську и Костика - тоже!http://arcanumclub.ru/smiles/smile203.gif
Кто появится в музее - про одну личность ты угадала, http://forumsmile.ru/u/6/d/0/6d00b691f980f38019e23f825707e1f9.gif  а про вторую - хммм... http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif
http://arcanumclub.ru/smiles/smile203.gif

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+1

43

59626,237 написал(а):

Урааа, есть комментарий!!!
Если отзывы пишут, значит, фанфик все-таки нужен...  Потому что необходимо, чтобы на экране, как в небе, звездой загорался хоть один комментарий... 
А я весь день заморачивалась, где ты, где ты... Потому что обычно только выложу продолжение, сразу Гость или даже два есть. А сегодня... Я думала, наверное, несу чушь и надо менять направление фанфика.

С фанфиком все в норме, я читаю с удовольствием, просто мне тут приспичило дома ремонт сделать кой какой, все эти дни была занята, по этому и запаздывала иногда с комментами. :blush:

Насчет зайчика - похоже, его и в этом фанфе не минует появление Куинна. Но не как в СБ... Я близнецовую линию не видела, так что канон нервно уходит курить... А фантазия, как всегда, вытесняет в моей голове мозг.

Тогда будем ждать близнеца, может здесь он не будет такой вредный.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

44

ladyteen, вот я и прочла.  http://forumsmile.ru/u/c/8/4/c8465e7dff945c281d5e368722b5d312.gif

Как же это здорово погружаться в знакомый мир, снова встречать полюбившихся героев. Вот сидишь, читаешь и улыбаешься, даже в грустных моментах.

Судебное заседание вышло напряженным. Да, Степку прибить хотелось, но с другой стороны, Дима ведь не в шахматы с Максимом играл. Да, просто у него своя жизнь, и Дима с друзьями детства давно туда не вписываются.
Чтобы Костя там не думал о Диме, и как бы все это не испортило его отношения с Олесей, но друга он не потопил. Говорить он может что угодно, но его поступки говорят намного больше.
Игорь и Дима. Эти двое, конечно, прекрасны. Каждый по-своему. И следить за их взаимодействием особое наслаждение. Все эти переглядки, брошенные случайно и специально реплики. Все это показывает, как они близки и любят друг друга. Очень хочется увидеть, как парни смогут наладить отношения.
А Вероника это новый персонаж? Или чей-то прототип из СБ? Интересно, с кем ты ей романтик устроишь. Дима, Игорь, не с Максом же в самом деле.

Роберт, Костя и Олеся. Эти твое еще одна прекрасная компания, с нетерпением жду, куда ты их приведешь. И если Костя будет с Лесей, то кто покорит сердце Роберта.

Линия с Соней заинтриговала. Чувствую здесь тоже ожидается что-то забавное. Особенно если Дима и будет той физической силой, которая коробки будет таскать. http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif

А Лариску, да, лучше было бы упечь за решетку.

Отредактировано Келли Хант (2020-03-06 21:46:26)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

45

А когда продолжение?  http://arcanumclub.ru/smiles/smile435.gif

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

46

Думала после 10 апреля, но могу понемногу выкладывать http://arcanumclub.ru/smiles/smile7.gif
Пишу медленно.
Но следующая серия есть http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif
Только там пока позитива мало. Кругом завязки для развития событий.

Отредактировано ladyteen (2020-03-22 10:40:06)

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

47

Вероника Изюмина с гордым и неприступным видом шествовала по коридору. Приставы, участники других процессов и даже много повидавшие дамы - секретари судебных заседаний - провожали ее взглядами. Красотка имитировала абсолютное безразличие и прямо излучала уверенность в себе…
На стоянке она огляделась, убедилась, что вокруг никого нет, и лихо отбила чечетку.
- Кто молодец? Я молодец! Кто молодец? Я молодец! Кто молодец?
- Ты молодец! – из-за Киа Рио появился Максим Корсаков. – Коллега, вы собираетесь вливаться в дружный коллектив местных защитников?
- Ой! – смешалась девушка.
- Я же обещал показать место с прекрасным бизнес-ланчем, - доброжелательно проговорил Макс, - тут рядом. Будешь работать, в перерывах туда на кофе бегать. И сто раз меня добрым словом вспомнишь!
- Ну да. Спасибо! – улыбнулась Вероника.
Сейчас, после первого в жизни сложного процесса, закончившегося относительно хорошо, она любила весь мир.
- Вероника, как вас лучше называть? – невинно уточнил опытный ловелас, - Я – Макс.
- Ника! И можно на «ты»! – совсем расщедрилась его собеседница.
Максим галантно подхватил ее под локоток и помог перешагнуть на тротуар.
- Опа! Некрасивая ситуация! – нахмурилась Стремительная Надежда Михайловна, закрывая жалюзи.
Спустя минуту, она уже набирала номер телефона Юли Корсаковой.
- Юленька, здравствуй! Иск? Иск приняли к производству, всё хорошо, скоро жди уведомление… Ага. Я не по работе звоню. Юль, ты не подумай обо мне плохо, но ты еще такая молоденькая и неопытная! Мне тебя чисто по-женски жалко! Юленька, приглядывай за мужем! Он тут такую кралю сегодня клеит…
Видимо, на том конце провода воцарилось заинтересованное молчание, потому что Стремительная затараторила сплошным потоком:
- Какая-то фифочка, сопливая совсем, но гонору! Они в процессе вместе были. Максим с нее глаз не сводил, даже забыл, зачем вообще сюда пришел! А сейчас повел ее куда-то… Не знаю, куда. Я в окно видела. Он ее под ручку взял, да так любезно! Прямо фу-ты ну-ты! Юленька, принимай меры! Уведет она его, сейчас бабешки ушлые, а он – парень видный! А у вас семья, ребеночек… Как там Настенька, кстати?
Юля не могла ничего ответить. Ее душили слезы.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+1

48

Димка забрал айфон с разряженным аккумулятором, ключи от гостиничного номера, распечатку просроченного билета на самолет и брелок - сигнализацию от Фолькса.
Фолькс был далеко. Возле гостиницы «У трассы».
Распечатка стала ненужной бумажкой. Димка хотел ее выбросить, но передумал. Номер паспорта, всё такое...  Нельзя, чтобы попало в чужие руки.
Айфон глухо молчал. Из средства связи он стал безделушкой. Связи? А разве есть кто-то, с кем Граф может поддерживать связь? Альберт Романович – и тот его бросил.
После недолгого сомнения Граф решил попробовать помириться с «мушкетерами». И начать с Игоря.
Он расписался, что к целости-сохранности вещей претензий не имеет, и двинулся в прокуратуру.
Игорь оказался на месте. В своем кабинете. Увидев Димку, ошеломленно снял очки.
- Привет еще раз, - ухмыляясь, проговорил Граф.
- И что ты тут забыл? И как тебя Кристина пропустила? - недовольно отозвался Ясенев.
- Я сказал, что ты меня ждешь, - Димка хмыкнул.
С сотрудницами канцелярии и приемной у него сложились особо доверительные отношения. Но рассказывать об этом было опасно… Для девушек.
- Я ей шею намылю, - в тему пообещал Игорь.
- А ты не слишком рад встрече, как я погляжу, - оценил Димка.
- Не успел соскучиться, час назад только виделись. Ладно, куда тебя денешь, раз уже пришел! Чего надо?
- Кофе, - Граф плюхнулся на стул возле рабочего стола.
- Тут не кофейня! – рявкнул Ясенев, но сразу смягчился: - Хотя... Ладно. Подожди минуту. Комп без меня не трогай.
Димка ухмыльнулся.
Игорь прошел в отдельное от кабинета помещение. Поставил чайник. Достал кофе.
- Тебе - без сахара, без сливок. Правильно?
Улыбка Димки стала еще довольнее.
- Мне приятно, что ты даже такие мелочи про меня помнишь!
- Есть кое-что про тебя, что я хотел бы забыть... Но тоже помню. Отчетливо!  - с расстановкой проговорил Игорь. - О том, что мешает продолжению наших с тобой отношений.
Улыбка тут же слетела с лица Графа.
- А... Что нам мешает? - шепотом уточнил он.
- А ты сам не понимаешь, да?
Димка сглотнул и помотал головой. Нет, он не понимает.
Игорь взглянул в его растерянные, даже испуганные, глаза… И уже оправдывающимся тоном пояснил:
- Мить, у меня не должно быть компрометирующих связей. А ты... Сам подумай.
Димка шокированно молчал.
- Ты останешься в городе? До осени-то точно, я понимаю. Пока обязательные работы отходишь. А потом?
- Я хотел остаться навсегда, - тихо признался Граф, - ты что… У меня же никого, кроме вас…
Ясеневу вдруг вспомнился сон про их детство. Когда зареванный второклассник Митька просил никому не рассказывать про его слезы. Когда Игорь хотел взять его за руку и проснулся.
Сейчас точно так же хотелось ласково прикоснуться, приободрить, утешить. Сказать, что все будет хорошо. Что ему не о чем переживать. Что Игорь всегда-всегда-всегда будет с ним.
Ясенев потер лицо и напомнил:
- Мне санитары леса на поднадзорной территории не нужны.
В основном, Игорь сказал это самому себе. Впрочем, все равно получилось неубедительно.
- А если... А если я пообещаю никого... Не трогать... Сидеть тихо... Ничего плохого не делать?
Димка вцепился в кофе.
Так, наверное, падающий альпинист хватается за тонкий трос - страховку...
Иногда, правда, оказывается, что трос ни к чему не привязан.
- Мить, у тебя необычные представления о хорошем и плохом. Не такие, как у других людей. Понимаешь? Ты ведь и Лазарева... Общеопасным способом... Не со зла, а из хороших красивых мотивов!
Димка опустил голову.
- Ага, - проговорил он, - это, получается... Я тебе обязан двадцатью годами жизни на свободе? Если бы ты сейчас не молчал про Лазарева... Меня бы...
- Ну, кто тебе сказал, что на двадцать лет бы закрыли! Может, на десять всего! - "утешил" Игорь.
- Это меняет дело, ага, - съязвил Граф.
- Мить, ты одно пойми. Мне такая игра в молчанку – бегать, покрывать твои косяки - нисколько не нравится. И в целом, знаешь ли, психи со снайперскими винтовками - тоже.
- Я исправился. Поверь мне… Пожалуйста! – в глазах Димки стояли слезы.
- Тебя изменить невозможно. Это ты поверь мне, Мить. Я тебя чувствую, как самого себя.
- Игорь, у меня никого, кроме тебя и Кости, на всем белом свете нет! – умоляюще пролепетал Граф.
- Да неправда! – отрезал Игорь.
- Я никому на всей Земле не нужен!
- А ты у всех спрашивал?
Димка молчал.
- Жил ты без нас много лет, и нормально, - выпалил Игорь.
- Это ты без нас. А я с Лисичкиным был.
- К Лисичкину приставать не вздумай! - строго велел Игорь. - Ты и так столько ему нервов вымотал! Пусть парень с Леськой спокойно амурничает.
- И что, мне теперь ни к кому из вас даже близко не подойти?
- Я и говорю, нечего тебе в этом городе делать.
Димка ничего не мог вымолвить в ответ. Он стоял, хлопал ресницами и, кажется, даже не дышал.
Игорь отвернулся.
Через пару минут Димка начал оживать. Он пил кофе и бросал на Игоря жалобные взгляды.
- Зачем ты так? - шепотом спросил он. – Я же тебе никогда ничего плохого не делал!
- Дим, я уже сто раз тебе объяснил. Все кончено. Пока ты не трогал Корсакова, оставался какой-то слабенький шанс. Сейчас... Ты здесь персона нон грата. Тебя никто не хочет видеть. Ты всем отравляешь жизнь своими появлениями! Хочешь остаться в городе, это твое право. Но с двумя условиями. Первое: нас троих ты не трогаешь. Совсем. Не звонишь, не пишешь, не приходишь. Второе: если где-то что-то взрывается... Или появляется криминальный труп... Ты становишься первым подозреваемым, и я лично закрываю тебя на двадцать лет.
Димка облизал губы.
- Почему? Ты меня возненавидел, да? За что? За Лазарева и Корсакова?
- Мить, ничего личного. Знаешь выражение "положение обязывает"?
- Знаю, - Димка уже обрел обычное самообладание, - а еще я знаю, что ты понемногу начинаешь сливаться со своим мундиром. И неизвестно, насколько это правильно. Работа сегодня есть, завтра ее может не быть, понимаешь? Может ее не быть… В силу многих причин! А я живой. И могу всегда быть рядом с тобой. Если нужен, конечно.
Игорь молчал.
Димка не дождался ответа и продолжил:
- Если тебя просто тошнит от меня - это одно. Но если ты приносишь наши отношения в жертву своим погонам...  Совсем другое. Понимаешь? Я ведь не мафия какая-нибудь, не наркоман подзаборный, чтобы со мной было стыдно общаться. И не девушка, чтобы как-то мешать твоей привычной жизни...  А от того, что мы с тобой временами рядом у огня сидим, твоей работе… и жизни в целом… ни холодно, ни жарко.
- Всё? – холодно спросил Игорь.
Димка встал.
- Да. Мне уже уходить?
- Пей кофе и гуд бай. Нечего мне тут мелодрамы разводить. Я тебе сто раз говорил, что твои выходки плохо кончатся. Ты меня не слушал. А теперь разводишь философские рассуждения. О вечных ценностях!
Димка уже приготовился ответить, но Игорь отмахнулся:
- Мить, хватит. Я прекрасно понимаю, что ты сейчас с ходу можешь двухчасовую лекцию произнести, с яркими примерами и очень эмоционально. Всё это замечательно, но мне не до того. У меня рабочий день идет.
- Ага, - Димка за раз проглотил оставшийся кофе и поставил чашку на стол, - я тебя понял. Ладно, извини, больше не буду к тебе лезть. Спасибо за всё…
Игорь молчал, глядя мимо него.
- Пока, братишка, - сказал Димка и быстрым шагом вышел из кабинета.
Игорь вернулся за рабочий стол и несколько минут просто смотрел на заставку «кошки-мышки». На душе было тоскливо.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+1

49

Граф проскользнул к лестнице и остановился. Навстречу поднималась его Фея. Юля Корсакова.
- Привет! – негромко поздоровался парень.
Юля подняла голову…
- Привет.
Она остановилась, не желая встречаться с ним на тесном пятачке. Граф это понял и сделал шаг в сторону.
- Проходи, проходи, Юленька.
- Я тебе не Юленька! – прошипела девушка, сверкая глазами.
Но приглашением воспользовалась.
Пока она поднималась, Димка стоял и грустно смотрел на нее. На россыпь каштановых волос. На синий китель с золотыми звездами.
Так он увидел ее в первый раз. В «Тихой Лагуне».
Тогда она свалилась к нему в руки…
Будто с неба.
Давно ли это случилось! А словно сто лет прошло…
Юля поравнялась с ним, смерила бывшего воздыхателя высокомерно-уничтожающим взглядом, фыркнула и хотела продефилировать мимо.
В Димке вдруг проснулся хулиганистый подросток.
Не думая, что он делает, и какими могут стать последствия, Граф шагнул вперед и моментальной подсечкой уложил Юлю… В свои объятия.
- Не стоит бросать мне вызов, - парень лучезарно улыбнулся, - я всегда готов его принять!
- Руки убери! – испуганная девушка барахталась, как рыбка в сети.
- Тогда ты упадешь! Подожди, - Димка аккуратно установил ее в вертикальном положении.
Юля обернулась и с силой влепила ему пощечину.
Димка на миг зажмурился. А когда поднял ресницы, Юля увидела тот самый взгляд… Взгляд несчастного брошенного щенка.
- Оставь меня в покое, - уже без злости проговорила девушка и заторопилась уйти.
Она не видела, как в грустных черных глазах сверкнули дьявольские огоньки.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+1

50

Стас затянул волосы в хвост и прошел в покосившуюся хибару. Навстречу, потягиваясь, вышел крупный рыжий кот.
- Привет, - бросил ему Стас.
В доме царил страшный хаос. От смеси запахов перегара, водки, пива и чего-то муторного слезились глаза. Стас прошел вглубь комнаты, мимо печки. Отдернул занавеску. Полюбовался строем пустых бутылок. Обернулся к столу, заваленному рыбными костями, импровизированными пепельницами из  консервных банок и окурками.
- И холодильник, конечно, пустой, - вслух произнес он.
Из соседней комнаты донесся тихий мелодичный голос:
- Кирюша! Это ты, малыш?
Парень бросился туда.
- Бабушка! Ты не спишь? Ну, как ты?
Пожилая женщина, чья внешность еще хранила остатки былой красоты, бойко подмигнула внуку и, хрипло дыша, известила:
- Как говорится, не дождутся!
Тот быстро поцеловал морщинистую щеку, тепло потрепал бабушку по плечу и, открывая старинный гардероб, проговорил:
- Нет, все-таки я тебя заберу! И не спорь!
- Кирюша, - бабушка покачала головой, - нет, мой родной. Скорую вызови, меня подлечат... И я назад. Лялька без меня пропадет!
- И где она, красотка наша? - сдвинул брови парнишка.
- Пьет с очередным... Боюсь я, обидит он ее! Кирюш... Хоть бы ты, что ли... Хотя - нет! Не ходи! Боюсь я за тебя...
Бабушка без сил опустила голову на подушку.
Кирилл торопливо схватился за сотовый.
- Алло! Скорая?! Тут человеку плохо! Адрес...
... Главврач местной больницы, Артур Александрович Доноров, строго смотрел на рыдающего парня.
«Ох и чудо разрисованное! Про таких говорят «вырос, а ума не вынес!» - думал Артур Александрович.
- Прекратите лить слезы. Слезами горю не поможешь! Мы сделаем всё, как нужно. А вы, раз сами не хотите позаботиться о родной бабушке, оформляйте ее в геронтологический центр.
«Чудо разрисованное» отчаянно терло глаза.
- А вообще – довести пожилую женщину до такого состояния – это постараться надо! Бессовестные... – строго добавил главврач.
Кирилл поднял голову.
- Она будет жить?
- Молодой человек! Я вам пять минут назад объяснил! Только вы не слушаете! Сердечный приступ купирован! Единственная проблема - истощение!
Кирилл кивнул.
- Я что-нибудь придумаю. Она больше не будет голодать. И нервничать. Я все решу.
Он вышел на крыльцо больницы и сбросил смс: "Позвони мне!"
Спустя несколько секунд телефон заиграл: "И только небо знает правду..."
- Алло, Ленуська, - нежно позвал он.
- Привет, Кирюшечка, - шепотом отозвался женский голос.
- Малыш спит? - автоматически понизил голос и Кирилл.
- Да. Как бабушка?
- Плохо.
Лена молчала.
- Но она жива. Ленусь, у тебя нормально все?
- Да не сказала бы, - шепотом призналась девушка, - у нас на все смеси аллергия и молока нет. Приходила Выдра Мегеровна, хочет нас выгнать. Типа, соседи жалуются, что малыш ревет.
- Лен, я прорешаю тут вопросы и вас заберу. Держись там!
- Держусь, - всхлипнула Лена, - пока, Кирюш.
Кирилл сунул телефон в карман и двинулся к остановке.
Следовало действовать как можно быстрее.
Без бабушки дом сразу опустел. Но грустить время не позволяло. Кирилл принялся за дело...
На окнах появились решетки.
На последние деньги Кирилл поменял дверь и отремонтировал сантехнику. Благо, с тех пор, как он устроился работать, дом понемногу становился благоустроенным.
Сгреб весь мусор и оттащил на свалку. Забил дверь в комнату бабушки гвоздями...
- Что я не сделал? Ах, да! Надо купить продуктов. Но это - в последнюю очередь!

Отредактировано ladyteen (2020-03-22 10:43:23)

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+1

Похожие темы


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Нечто бесценное (ремейк рыцарей-2)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно