Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фентези » Властелин колец/The Lord of the Rings,2001-2003 | США, Новая Зеландия


Властелин колец/The Lord of the Rings,2001-2003 | США, Новая Зеландия

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

И там и там. Фродо и у Толкина, скажем прямо, не сильно оптимистичный перс, .

Ну это он в третьей книге такой, а в первых двух ничо так, бодренький. Так для сравнения:эпизод нападения призраков у Заверти. Киношный Фродо тупо кидает саблю и орет. Книжный чего-то там пытается ею махать и вроде даже как-то получается-  ну для хоббита :D    И примерно так же строятся все прочие эпизоды в кино((

Увы, но кино рассчитано на внешнюю реализацию. Никаких внутренних переживаний показывать там никто не заинтересован

Эмм... это да, но внешняя реализацию внутренних переживаний как-то тоже может быть поразнообразнее, а не сводиться к двум приемам(

0

12

Джой написал(а):

Ну это он в третьей книге такой, а в первых двух ничо так, бодренький. Так для сравнения:эпизод нападения призраков у Заверти. Киношный Фродо тупо кидает саблю и орет. Книжный чего-то там пытается ею махать и вроде даже как-то получается-  ну для хоббита     И примерно так же строятся все прочие эпизоды в кино((

Так я согласна. И вместе с тем бодренький-то он бодренький, но обреченность в нем все равно чувствуется с первого тома. А в фильме вообще капец. Особенно на фоне живчика Сэма.

это да, но внешняя реализацию внутренних переживаний как-то тоже может быть поразнообразнее, а не сводиться к двум приемам(

Так у Джексона не было стремления к разнообразию в эмоциях. Вот к картинке и спецэффектам - да. Но кино в общем и целом получилось вполне себе.

0

13

обреченность в нем все равно чувствуется с первого тома.

Ну может с нападения у Заверти;  до этого он, кмк, думал, что самой крупной проблемой станет необходимость покинуть на какое-то время Шир -  а учитывая, что дядя Бильбо привил ему любовь к путешествиям, и это не слишком тянуло на полномасштабное бедствие)

Так у Джексона не было стремления к разнообразию в эмоциях. Вот к картинке и спецэффектам - да. Но кино в общем и целом получилось вполне себе

Это да, но вот у того же Сэма можно выделить до 7 самых разнообразных переживаний, от снобизма по отношению к Голлуму до эпического: "I can carry you".   У Теодена целая гамма эмоциональных состояний намечена, даже Арагорну по сравнению с книгой прописали усложненный эмоциональный ряд.
А Фродо -  а Фродо обходится минимумом)

0

14

Джой написал(а):

Ну может с нападения у Заверти;  до этого он, кмк, думал, что самой крупной проблемой станет необходимость покинуть на какое-то время Шир -  а учитывая, что дядя Бильбо привил ему любовь к путешествиям, и это не слишком тянуло на полномасштабное бедствие)

Мне показалось, что раньше, когда в первый раз столкнулись с назгулом. Думаю, что тут Фродо осознал, что шутки кончились, и в игру включились очень серьезные дядьки.

Это да, но вот у того же Сэма можно выделить до 7 самых разнообразных переживаний, от снобизма по отношению к Голлуму до эпического: "I can carry you".   У Теодена целая гамма эмоциональных состояний намечена, даже Арагорну по сравнению с книгой прописали усложненный эмоциональный ряд. А Фродо -  а Фродо обходится минимумом)

Знаешь, мне кажется, что на Фродо в фильме просто тупо забили. Он такой козлик на заклание, который тихонечко бредет себе к Ородруину, чтобы там себя в жертву принести. Фигли на нем зацикливаться, когда есть толпа других персонажей, которые тебе и мечом помахают, и из лука постреляют, и с дивчиной какой глазки друг другу построят. Вон, даже Гэндальф с Саруманом уж на что два старпера, а как шикарно на посохах побились! Движуха, экшн, фан! Поэтому в кино ставка не на Фродо сделана. Никто не стал заморачиваться на его разработке, а поскольку просто выпилить его как Бомбадила нельзя, то и получилось то, что получилось.

0

15

Знаешь, мне кажется, что на Фродо в фильме просто тупо забили.

Так и есть...

Вон, даже Гэндальф с Саруманом уж на что два старпера, а как шикарно на посохах побились!

О, Гэндальф! ну какой же он старпер? На защите белого города он круче  всех крутых) Лихо скачет, команды отдает, посохом бьется как самурайским мечем))))

0

16

Джой написал(а):

О, Гэндальф! ну какой же он старпер? На защите белого города он круче  всех крутых) Лихо скачет, команды отдает, посохом бьется как самурайским мечем))))

Все равно старпер. :) Сколько ему там тысяч лет? :) А так-то да, крутой перец.

0

17

LeProfesseur написал(а):

Все равно старпер.  Сколько ему там тысяч лет?  А так-то да, крутой перец.

Ему не тысяч, ему и года нет) Гэндальфу Белому!

0

18

Джой написал(а):

Ему не тысяч, ему и года нет) Гэндальфу Белому!

Ничего не знаю - никакой он не Гэндальф и не Белый. А бессмертный майа Олорин. :longtongue:

0

19

LeProfesseur написал(а):

Ничего не знаю - никакой он не Гэндальф и не Белый. А бессмертный майа Олорин.

А, ну это да) Но Гэндальф Белый по сравнению с Серым юный совсем)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фентези » Властелин колец/The Lord of the Rings,2001-2003 | США, Новая Зеландия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно