Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Неприятные черты и поступки любимых героев


Неприятные черты и поступки любимых героев

Сообщений 21 страница 30 из 115

1

Не знаю, скорее всего похожая тема уже была, просто захотелось пообсуждать)

Понятное дело, что любимых персонажей мы принимаем со всем их багажом, но тем не менее -  какие поступки или черты характера напрягали, не нравились, раздражали?

Update
ссылка на похожую тему: Обсуждаем недостатки ЛЮБИМЫХ героев

Отредактировано Happiness (2019-11-15 07:09:06)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

21

55859,237 написал(а):

Но все равно спасибо. А за теплоту и дружелюбие - отдельный букет сердечек!

Плюсую много раз)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

22

55858,182 написал(а):

Обалдеть! Ты так вкусно описываешь гадство любимочки, что прям захотелось его потрогать)))

Хэппи, ты бесподобна! http://arcanumclub.ru/smiles/smile203.gif

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+1

23

55854,182 написал(а):

А по жизни, ИМХО, это все же не мелочи, я через эту призму чаще рассматриваю) Когда оказываешься хотя бы в примерно похожей ситуации сам - очень остро это ощущаешь))

И тут я призадумалась, может я и в реальной жизни на многое закрываю глаза. Но нет, согласна полностью, были такие ситуации в сериале, которые перекликаются с рж, там уже глаза на многое не закроешь и, хочешь не хочешь, будешь анализировать до мелочей.  http://forumsmile.ru/u/6/3/9/639a686a1166b2f229bfa43b26adcbe0.gif

Подпись автора

…и хотя все кончилось, началось что-то новое.

+1

24

ladyteen,  спасибо большое за теплые слова!  Это взаимно!  -- http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

55860,182 написал(а):

Плюсую много раз)

http://arcanumclub.ru/smiles/smile203.gif  --

55861,237 написал(а):

Хэппи, ты бесподобна!

Полностью поддерживаю!  http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif

Подпись автора

…и хотя все кончилось, началось что-то новое.

+1

25

55846,182 написал(а):

Свои чувства его интересовали куда больше, в них он можно сказать плавал, а что ощущает объект на другом конце провода - не так заботило. Эгоист, в общем)

Тогда где здесь любовь к кому-бы ни было, кроме любви к себе? Он сам себе Галатея. )
Я согласна с тобою, но в этой реплике все. Мы так поймались на его страдания, но их бы не было, если бы по сути он не был бы эгоистом и мазохистом одновременно. Холил и лелеял себя, но как здесь вписывается его поступок в 79м, когда он сел за Иден? Правда, здесь большое размытое пятно, что же было в тех телеграммах, которые перехватывал СС?
Кстати, Круз в этом плане мне импонирует больше. Хоть у него масса недостатков.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

26

55851,238 написал(а):

Желание жить дальше было, но ему необходимо было услышать от Иден решающее "да" или "нет", он бы не успокоился, так бы и жил прошлым, в своих мечтах, а когда понял, что Иден сделала выбор, тут уже с одной стороны боль, крушение надежд, с другой это все-таки как лекарство от боли всех этих лет ожидания

Зря ты с нами не пересматривала. Вообще в упор не вижу я там года ожиданий. Скорее он мстить приехал, и даже не Иден, а её отцу, его винил за все. Возможно это и холил и лелеял. Но потом перевел стрелки на Тонелла.

На счет конкретного НЕТ, сколько раз ему надо было это сказать? Чтобы он успокоился? Кмк, он не успокоимлся, его псих скорее взял и он ударил по больному. В оригинале она говорила в той сцене: Я люблю тебя, но не могу тебе дать то, что ты хочешь. Выбор сделан за меня давно. Пусть тебя любят другие. - Она не смогла выбрать и это озвучила. Он психанул, что его не выбрали и плевать на все. - Говоришь, что любишь? Получай! В самое сердце! -  Так я вижу. Опять же, вскрылся недостаток Роба: мщение.

Кстати, а как ты рассматриваешь сцену сидения Роберта у окошка с обручальным кольцом? Это кольцо явно не принадлежало к истории ИР. Может, он жену вспоминал из-за которой бросил Лизу?

Кстати, мщение женщинам еще одно его свойство, хотя судя по словам Мейсона, женщины долго не держали на него зла.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

27

55852,237 написал(а):

Моя самая любимая любимочка – очень ярко прорисованный Добсонами в отрицательном смысле.

Только ни Добсонами, а Конбоем, хотя у Пратта раннее видимо были другие планы на его счет.
Добсонов ушли и аккурат с 1987го года приступили другие сценаристы, а имя Добсонов осталось в титрах, как авторы идеи. Добсоны смогли вернуться к рулю лишь  к 1991му и все развалить, а последний сценарист пытался разрулить, что те натворили и прикрыли шоу потом,

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

28

55907,15 написал(а):

Только ни Добсонами, а Конбоем, хотя у Пратта раннее видимо были другие планы на его счет.
Добсонов ушли и аккурат с 1987го года приступили другие сценаристы, а имя Добсонов осталось в титрах, как авторы идеи. Добсоны смогли вернуться к рулю лишь  к 1991му и все развалить, а последний сценарист пытался разрулить, что те натворили и прикрыли шоу потом,

Тогда Конбою спасибо за существование мистера Гриффина таким, как я его знаю и :love:

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

29

55905,15 написал(а):

Тогда где здесь любовь к кому-бы ни было, кроме любви к себе? Он сам себе Галатея. )
Я согласна с тобою, но в этой реплике все. Мы так поймались на его страдания, но их бы не было, если бы по сути он не был бы эгоистом и мазохистом одновременно. Холил и лелеял себя, но как здесь вписывается его поступок в 79м, когда он сел за Иден? Правда, здесь большое размытое пятно, что же было в тех телеграммах, которые перехватывал СС?
Кстати, Круз в этом плане мне импонирует больше. Хоть у него масса недостатков.

Бобби мне нравится, но я не особо близко его знаю. Давайте, выскажусь в порядке "как вижу, так пою"?
Из обрывков сведений, почерпнутых на форуме, стало известно, что у мальчика имеется в анамнезе страшенная трагедия - гибель родителей.
Думаю, этот впечатлительный человек долго приходил в себя. И не жил, а просто автоматически дышал... Пока не выловил в воде прекрасную русалку. Вернувшую его к полноценному насыщенному эмоциями существованию. Тут было все: и любовь, и секс, и азарт приключений, и такой калейдоскоп событий, что затянуло похлеще любой зависимости. Он был молоденький и тоже глупый... по-своему.
И тут появился СиСи и дал всем волшебный пендель.
Русалка превратилась в дочь миллионера и махнула Бобби хвостом. Тот потянулся следом, но его тормознули злые дядьки в форме. Подставлять Русалочку Бобби не стал - не по-джентльменски это.
Уже позже до парня дошла правильная мысль: глупо было требовать, чтобы Она снизошла до его уровня жизни. Следует самому поднимать планку. А там... И СиСи нос утереть можно. И Русалочку поразить наповал.
Сделал Бобби ноги от злых дядек, мешающих духовному росту, и отправился за поддержкой к Едмнственной Родственной Душе (она же Русалочка). Но оказалось, злая колдунья не дремлет, вот только на сей раз не по Андерсену колдовала, и отняла у его милой не речь, а любовь к Бобби.
Но мальчик не дурак оказался. Вместо серенад под окном и разборок он возвысился над самим собой...
И явился в СБ этаким супер-пупер Челом.
Русалочка поставила "лайк" и пошла жить своей жизнью.
Бобби тяжело вздохнул и огляделся. Так, все цели достигнуты, все галочки поставлены. Что дальше? По идее, нужно переходить к уровню: "Расколдовать русалочку и жениться". Расколдовал. Память на месте. А вот замуж она не пошла, мотивируя неприемлемостью двоемужества.
И тут вырисовалась новая интересная тема. Келли...
Короче, вся "простынь" к чему. Скорее всего, тут мы видим именно процесс развития личности. Со всеми этапами. И понемногу мальчик становится все более ограненным бриллиантом. Его личность не меняется, она просто начинает сиять по-другому.
Имхо, помните, я его плохо знаю.

Отредактировано ladyteen (2019-11-15 01:38:17)

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+3

30

Только вот его сияние не по мне. В русалочьей теме сильне сиял. В общем, мне по душе солнечный теплый цвет, а не холодный голубой.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Неприятные черты и поступки любимых героев


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно