Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Испанская принцесса / The Spanish Princess (2019-2020) | США


Испанская принцесса / The Spanish Princess (2019-2020) | США

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://d.radikal.ru/d31/1910/60/2f6b772f249d.jpg

американский исторический мини-сериал канала Starz. Продолжение телесериала «Белая принцесса»; сценарий основан на романах «Вечная принцесса» и «Проклятие королей» Филиппы Грегори.

Премьера восьмисерийного сериала состоялась 5 мая 2019 года. 3 июня 2019 года стало известно о том, что Starz продлил сериал на 2 сезон, который будет показан в 2020 году.

Екатерина Арагонская — прекрасная испанская принцесса, которой с раннего детства прочат английскую корону. Она прибывает в серую, дождливую Англию в сопровождении великолепного двора, при котором состоит мавританка Лина. Екатерина становится принцессой Уэльской, но когда её муж принц Артур внезапно умирает, трон для Екатерины кажется потерянным навсегда. Однако она заявляет, что её брак так и не был консуммирован, и что будучи девственницей она может обратить на себя внимание нового наследника — харизматичного и упрямого принца Гарри, который однажды станет королём Генрихом VIII

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

2

Этот сериал, хоть и заявлен, как продолжение, но сразу видно, что он американский от мозга и костей. И конечно же, одну из главных ролей играет черная и мало того, она в свите принцессы, как  придворная дама и всерьез там говорят, что ей подберут достойного мужа при дворе. А то, как она разговаривает на равных и даже порою командует вообще смотрится дико. Толерантность толерантностью, но нельзя же настолько искажать факты? Если бы такое позволялось в Англии XV-XVI веков при дворе, то и рабства бы не было.
Заявили еще продолжение на один сезон, стало быть, сериал затянется. Предыдущие отличались своей лаконичностью.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

3

Сериал досмотрела. Жаль Катерину. Несмотря на художественное отступление от фактов, в целом, историю не перепишешь.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Испанская принцесса / The Spanish Princess (2019-2020) | США


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно