Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Чернобыль / Chernobyl (2019) | HBO | Sky | США


Чернобыль / Chernobyl (2019) | HBO | Sky | США

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

На майшоуз в обсуждении серии. Там даже дали ссыль на фото тех времен.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

12

Вот эта фотка:
https://myshows.me/shared/files/img/6/0a/60a00d08d6ccdc3e2b8502d4193fc7ec.jpg

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

13

Я, наверное, в том меньшинстве, которому сериал не понравился. Для меня это пять часов потерянного времени. И дело здесь не в ляпах, клюкве, море лжи обильно политой коричневой субстанцией. Это художественное произведение, не документальное, поэтому я требований никаких не предъявляла к сериалу и не ждала исторической точности. Тем более, что еще могли снять американцы о СССР. И снимали они это для своих людей в первую очередь. Главная моя претензия, сериал скука смертная. Я не могла дождаться окончания каждой серии. Но смотреть продолжала, рассчитывая, что меня вдруг чем-нибудь удивят все-таки. Возможно здесь сыграло роль, что я всегда темой Чернобыля интересовалась, много чего читала и смотрела, а не заинтересовалась темой после сериала. Это же год моего рождения, и мы в детстве всегда, когда нас кто-то ругал,  смеялись, что мы "чернобыльское поколение, облученные, что с нас взять".
Как-то так.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

14

Келли Хант , буду признательна, если ты мне укажешь источники опровергающие то, что показали в сериале. Из всего, что видела я, особо не расходится, кроме того что Хамюк собирательный образ.
И да, учитывая что сняли американцы, меня особо подкупило внимание к деталям быта. Вспомни Стрелу. Какая там Москва в 2010х на уровне 90х и какая достоверная Припять в 80х в СССР.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

15

53264,35 написал(а):

Тем более, что еще могли снять американцы о СССР.

а мне как раз понравилось то, что американцы сняли про русских вполне себе в позитивном ключе. Это редкость большая, можно сказать такого не было почти. Привлекли к этой забытой катастрофе внимание, показали героизм народа. Наши могли бы  снять в тыщу раз лучше, вот только мир бы об этом не узнал.
Так что я благодарна создателям хотя бы за это.

0

16

53267,15 написал(а):

Келли Хант , буду признательна, если ты мне укажешь источники опровергающие то, что показали в сериале. Из всего, что видела я, особо не расходится, кроме того что Хамюк собирательный образ.

Вот только некоторые. Если дам все ссылки, там можно сутками смотреть. Еще на Ютуб есть куча рассказов ликвидаторов, где они рассказывают как все было.

https://www.youtube.com/watch?v=dvVkvrA-TPc

https://www.youtube.com/watch?v=WBFgit2KX-8

https://www.youtube.com/watch?v=23x57XVr67k&t=251s

И да, учитывая что сняли американцы, меня особо подкупило внимание к деталям быта. Вспомни Стрелу. Какая там Москва в 2010х на уровне 90х и какая достоверная Припять в 80х в СССР.

Стрела это комикс все же. Там о нас клюква жуткая, конечно, иногда смешная, но это же не о реальных событиях сериал.
Внимание к деталям я оценила, но меня ими не подкупить. Важен вложенный в сериал смысл. И он мне не понравился. Смысл. Сериал для меня просто скучный.

Отредактировано Келли Хант (2019-07-28 19:18:01)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

17

53268,199 написал(а):

а мне как раз понравилось то, что американцы сняли про русских вполне себе в позитивном ключе. Это редкость большая, можно сказать такого не было почти. Привлекли к этой забытой катастрофе внимание, показали героизм народа.

 
Мне не понравился посыл "царь хороший, бояре плохие"... "бояре хорошие, царь плохой"... Народ хороший, власть была мерзкая, красной лентой по всему сериалу.
Что внимание привлекли молодцы, это да.

Наши могли бы  снять в тыщу раз лучше, вот только мир бы об этом не узнал.

Наши обязательно сняли еще что-то более мерзкое, даже американцы так не смогли бы. Наше современное кино мало того, что импотентное, так еще прошлое очень любит поливать ... массами.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile42.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

18

53376,35 написал(а):

Народ хороший, власть была мерзкая, красной лентой по всему сериалу.

А что, власть была ни мерзкая? Горбачев не развалил страну? Дефицит не был искусственно создан?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

19

53376,35 написал(а):

Народ хороший, власть была мерзкая, красной лентой по всему сериалу

Я этого как раз не увидела. Там один отрицательный персонаж - Дятлов. Ну и собрание не пойми кого в Припяти после аварии.
Горбачев там нормально представлен, и я молчу про Щербину, высокого уровня чиновник - герой. Про министра угольной промышленности смешно и недостоверно, но плохим он тоже не выглядел.
А кого ты под властью подразумеваешь в сериале?

0

20

53377,15 написал(а):

А что, власть была ни мерзкая? Горбачев не развалил страну? Дефицит не был искусственно создан?

Горбачева Америка всегда любила как раз. Он же премию мира получил вроде

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Чернобыль / Chernobyl (2019) | HBO | Sky | США


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно