Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Это снова происходит (с)


Это снова происходит (с)

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Ответ: извлечь урок  и не повторять. Да, порою мы прощаем людей за что-то, но надо быть готовым к тому, что они наломав дрова однажды, наломают еще раз.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

12

49395,15 написал(а):

Ответ: извлечь урок  и не повторять. Да, порою мы прощаем людей за что-то, но надо быть готовым к тому, что они наломав дрова однажды, наломают еще раз.

Да, но, всё-таки, возможность повторной ошибки не повод не прощать. Готовым надо быть, точно. Светик, спасибо.

0

13

Нойс, удачи и терпения тебе в разрешении всех вопросов... http://arcanumclub.ru/smiles/smile169.gif

0

14

С первым днём зимы, Татьяна! Не знаю, какая она у вас там, календарная или настоящая. Но у нас сегодня -17, снег и ветер.

49379,5 написал(а):

Ведь не только выдуманных героев мы помним и любим годами?

Ты правда так считаешь? Практика показывает, что раскол происходит, как раз на стадии "восхищения" героями.

на все твои вопросы ответить не представляется возможным, ввиду собственных пробелов в области психологии.

На днях искал информацию о детях, которые оставлены родителями, с общей идеей, что они смоделируют такое же будущее, как и горе-родители.
Вспомнилась тема и пожалуй я всё же процитирую вполне логичное высказывание, о повторяемости событий в жизни человека. высказывание от OlGal по теме Круз и дети:

Начну с общего выстраданного аналитическим международным обществом мнения по вопросу травм раннего детства... На данный момент большинство практикующих терапевтов придерживаются мнения, что наше бессознательное помнит абсолютно все, и его не обманешь ничем. Другое дело, что с самого рождения человек получает такое количество информации, что сознательно не помнит ни своего рождения, ни даже первые несколько лет своей жизни. В норме человек, довольно обрывочно, помнит себя с 3-5 лет. То, что бессознательное помнит все, подтверждают теория и практика сновидений и гипноз. Так вот, сколько бы Чипу не лгали, он на бессознательном уровне знает и понимает, что Иден не его мама. И это уже его травма, его конфликт, который будет у него всю жизнь (как будет, это отдельный вопрос). То же касается Тори: она была с ним до года, т.е. все его младенчество, в самом ранимом и важнейшем для человека возрасте! Большинство наших психологических травм идет оттуда, с возраста до года, несмотря на то, что есть распространенное мнение о том, что "младенцы ничего не понимают". Как же, не понимают! Блестящий опыт французских аналитиков в свое время революционно перевернул в этом отношении весь терапевтический мир. Так вот, возвращаясь к Чипу и опираясь на общепринятую теорию развития, предполагаю, что в возрасте первого психологического кризиса (отлучение от груди и симбиотическое отделение) Чип получил серьезную травму потери матери, которую он в силу возраста еще не в состоянии был прогоревать (а ему никто и не дал, даже проплакаться), а состояние его на аналитическом языке включает чувство брошености, траур по потери значимого объекта и ощущение себя плохим, под которым прячется фундаментальное, заложенное природной психикой человека чувство глобальной вины. Т.е. картина в будущем Чипа ждет примерно такая (если эту травму не проработать, и как можно раньше): в каждом возрастном психологическом кризисе (а таких у него, пятилетнего или почти пятилетнего, впереди еще пять!) он будет погружаться в непроработанное когда-то чувство вины по любому поводу (например, в отношениях при проблемах будет все валить на себя), у него будет иррациональный страх потери значимых людей, если он будет "плохим", он будет провоцировать окружающих на такое отношение к нему, которое станет вызывать у него чувство брошености, и у него будет скрытый конфликт с отцом с яркими протестными реакциями за спиной Круза. И то, что теперь он теряет еще одну маму, и опять ему не говорят правды, и опять отец, усилит его первичную ИДЕНТИЧНУЮ травму настолько, что регрессивное состояние его психики неизбежно. Психологически он просто останется в возрасте года, куда его доставит этот регресс (т.е. твердо зафиксируется на ранней травме), таковы законы нашей психики и никакой интеллект не спасет Чипа ни в пять, ни в 55, во время последнего психологического кризиса

Невозможно не согласиться с тем, что проблема должна быть до конца проработана. И если её повторение наводит на определенные мысли то, пожалуй имеет место быть не просто самоанализ на основе "советчиков", а разбор своих детских проблем.

49379,5 написал(а):

4. Как научиться толковать сказанные тебе слова буквально, а не расширительно?

Да никак, знаешь, мне каждый желающий толкует как мне жить и навязывает определённую модель ожидаемого от меня поведения, как мне написать, как мне думать и что мне чувствовать, в таком случае как средство, выступает полная изоляция личных границ от внедрения туда чужих моделей. Если ты будешь пытаться прогнать свой "опыт" через мнение других, получится полная чушь, так как мировосприятие у всех разное. Наприемр: одни считают Иден отличной матерью, уберегающей свою семью от себя же, другие считают, что если она смогла включить самоконтроль и объяснить своё диструктивное поведение, как желание защитить семью, значит она сделала это умышленно, просто жопа хотела приключений, и это стало отличным поводом сбежать из семьи.

Советов я Келли давать не хочу, у неё своя голова на плечах.

0

15

нашёл

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Это снова происходит (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно