Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фантастический жанр » Тайны Смолвилля / Smallville 2001-2011 | США


Тайны Смолвилля / Smallville 2001-2011 | США

Сообщений 111 страница 120 из 124

111

А может, потому что это условие Тома было? Как я понимаю, он не желал надевать костюм Супермена. Так что только так.
Серию я не смотрела,а Оливера Куинна тогдашнего не показывали?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

112

Дошла до 10го сезона.
Вставило меня, когда Лоис на крыше вытянула на себе грузного мужика-репортера, а Супермен стоял в сторонке.

Клоис.
Удивительно, но мне они нравятся. Особенно в 10м сезоне. Но может, дело в том, что без Ланы, без Лекса, это словно совершенно другой сериал? Что-то типа Новых приключений Супермена?
Смотрятся гармонично очень, без напряжения. С удивлением обнаружила, что в прессе Лоис приняли в штыки, поскольку привыкли к Клане. Но это явно не про нашего зрителя. У нашего зрителя, все наоборот. Зато, теперь понятно, почему до последнего тянули эту сагу про любовь Кларка и Ланы Ленг. С удивлением, также узнала, что актриса, игравшая Марту Кент, играла когда-то Лану Ленг.

Интрига с клонами Лекса Лютора продолжается. Видимо, к финалу увидим Лекса, а пока за него отдувается его мини-версия.

Хлоливер меня ни очень зацепили, чего не скажешь про Тэсс и Оливера. Есть в этой паре некий надрыв.

Серия про сектантскую деревню понравилась. Но я не поняла метаморфозу с голубым криптонитом. Что там случилось под землей? Что за химическая реакция? Почему вернулись к нему силы?

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

113

Досмотрела сериал, нотка грусти...
Из забавных моментов: у Лекса и Кларка есть сын.  ) Прям, фансервис )
Конор Кент ) Переживала за его душу, прямо как за Лекса, но в итоге он сделал правильный выбор.
Кларк в роли отрицательного персонажа - красава. Секс так и прёт из него.
Клоис развивались весьма гармонично, пока их не вывели к канону. Это мне понрпвилось. Все плавно, без резких рывков, но отсутствие Ланы в кадре создает ощущение другого сериала уже.
Почему ты говорила,  что линию Оливера и Хлои слили? Мне показалось, что спустя 7 лет они вместе, у них сын.
Лекс Лютор. Наконец, во плоти.
И мотивационные речи:
- Это не под силу даже Кларку Кенту.
Лекс кладет ему руки на плечи:
- Но мы оба знаем, кому под силу.

Супермен воодушевился и полетел ))
Лекс - президент, а Кларк и Лоис - сдерживающая журналисткая сила, которая несет эффект Супермена. Ни к этой аллегории хотели подвести? В свете последних событий в США иначе рассматривается.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

114

Посмотрела эпизод с кроссовером.
Лекс Лютор - президент. И уже не один срок.
Кларк Кент - фермер.
Стало быть, все спокойно на Земле 167, раз Кларк пошел на покой, а Лоис не вдохновляет его на подвиги. Даже появление Лекса из мультивселенной и кризис восприняла, как шутку.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

115

62132,15 написал(а):

Посмотрела эпизод с кроссовером.
Лекс Лютор - президент. И уже не один срок.
Кларк Кент - фермер.
Стало быть, все спокойно на Земле 167, раз Кларк пошел на покой, а Лоис не вдохновляет его на подвиги. Даже появление Лекса из мультивселенной и кризис восприняла, как шутку.

Приятно и забавно было видеть Кларка и Лоис, но по сути, камео ради хайпа. И мы все, конечно, поверили, что Кларк 10 лет шел к осознанию себя и своей миссии, а потом забил на все и стал фермером. Но с Лексом вышло забавно, хоть кто-то открыто сказал, что этот Лекс клоун, и напугать может только малолетних детей.

Отредактировано Келли Хант (2020-09-05 22:27:54)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

116

62131,15 написал(а):

Досмотрела сериал, нотка грусти...

Понимаю. Отличный сериал, кто бы что не думал.

Из забавных моментов: у Лекса и Кларка есть сын.  ) Прям, фансервис )

Ага, класс. Наверное, на эту тему есть куча слеш-фиков.))) И честно, вообще не вызывает какого-то протеста.

Клоис развивались весьма гармонично, пока их не вывели к канону. Это мне понрпвилось. Все плавно, без резких рывков, но отсутствие Ланы в кадре создает ощущение другого сериала уже.

Для меня нет, в том смысле, что другой сериал. По мне из кланы выжали по максимуму, и их расставание закономерно.

Почему ты говорила,  что линию Оливера и Хлои слили? Мне показалось, что спустя 7 лет они вместе, у них сын.

Я говорила о маленьком экранном времени, потому что Элисон вообще не хотела сниматься уже в 9 сезоне. Ее долго уговаривали, хоть на редкие появления. Если бы она снималась полноценно, хлоливера было бы больше.

Лекс - президент, а Кларк и Лоис - сдерживающая журналисткая сила, которая несет эффект Супермена. Ни к этой аллегории хотели подвести? В свете последних событий в США иначе рассматривается.

Когда комикс писали, понятие независимых СМИ, реально влияющий на карьеры политиков, сдерживающие аппетиты властьимущих имело место быть. Сериал это впитал. Хотя уже на момент съемок Смолвиля все СМИ принадлежали крупным корпорациям и не о какой независимости речь не шла. Сериал просто поддерживал иллюзию для зрителей.

Отредактировано Келли Хант (2020-09-05 22:53:59)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

117

59335,15 написал(а):

А может, потому что это условие Тома было? Как я понимаю, он не желал надевать костюм Супермена. Так что только так.

Можно было не показывать его в костюме, но дать понять, что он по-прежнему Супер. Почему все показали так как показали, чтобы любители Кларка Тома оставили надежду на возможное продолжение. Супермен на покое, все, финал, аплодисменты.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

118

62105,15 написал(а):

Дошла до 10го сезона.Клоис.
Удивительно, но мне они нравятся. Особенно в 10м сезоне. Но может, дело в том, что без Ланы, без Лекса, это словно совершенно другой сериал? Что-то типа Новых приключений Супермена?
Смотрятся гармонично очень, без напряжения.

Не знаю, я с четвертого сезона ждала, когда они вместе будут. Тогда еще канон не меняли в угоду зрителей, поэтому Лана была явлением временным, я это знала, и ждала часа для своей пары.

С удивлением обнаружила, что в прессе Лоис приняли в штыки, поскольку привыкли к Клане. Но это явно не про нашего зрителя. У нашего зрителя, все наоборот. Зато, теперь понятно, почему до последнего тянули эту сагу про любовь Кларка и Ланы Ленг.

Не знаю, мы первый раз смотрели с подружками, обсуждали. Никто кроме меня не хотел Клоис, все сходили с ума от Кланы. Но понятно, что раз авторы выжимали Клану до последнего, значит, не хотели отпугнуть фанатов, которых явно было много.

С удивлением, также узнала, что актриса, игравшая Марту Кент, играла когда-то Лану Ленг.

Это сплошь и рядом. Специально в такие сериалы приглашают актеров, которые уже засветились во вселенной.

Хлоливер меня ни очень зацепили, чего не скажешь про Тэсс и Оливера. Есть в этой паре некий надрыв.

Меня нет. История интересная, но характеры у обоих такие и цели настолько разные, что сразу ясно, расставание неизбежно. Хлоливер меня зацепил неожиданностью, я вообще не думала в этом направлении.

Серия про сектантскую деревню понравилась. Но я не поняла метаморфозу с голубым криптонитом. Что там случилось под землей? Что за химическая реакция? Почему вернулись к нему силы?

История умалчивает. По канону синий криптонит навсегда забирает силы Супермена.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

119

62159,35 написал(а):

История умалчивает. По канону синий криптонит навсегда забирает силы Супермена.

Может,  по комиксам, но уже были серии с синим криптонитом, а вот золотой криптонит, да, забирает. Здесь же какой-то голубой был.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

120

62159,35 написал(а):

Не знаю, мы первый раз смотрели с подружками, обсуждали. Никто кроме меня не хотел Клоис, все сходили с ума от Кланы. Но понятно, что раз авторы выжимали Клану до последнего, значит, не хотели отпугнуть фанатов, которых явно было много.

Я сужу по обсуждениям на my.shows. Да и на фикбуке фиков про клану раз, два и всё. Хотя их финал так и заставляет пытаться переписать их историю.

62159,35 написал(а):

Не знаю, я с четвертого сезона ждала, когда они вместе будут. Тогда еще канон не меняли в угоду зрителей, поэтому Лана была явлением временным, я это знала, и ждала часа для своей пары.

Однако, про Стрелу поменяли канон еще тогда. Он не с Черной канарейкой, а с Хлойей.

62158,35 написал(а):

Можно было не показывать его в костюме, но дать понять, что он по-прежнему Супер. Почему все показали так как показали, чтобы любители Кларка Тома оставили надежду на возможное продолжение. Супермен на покое, все, финал, аплодисменты.

Да какое продолжение с Томо, который сейчас? Супермен - криптонианец и должен быть молодым )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фантастический жанр » Тайны Смолвилля / Smallville 2001-2011 | США


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно