Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Дневники вампира, Древние, Наследие » Наследие /Legacies 2018 - |США|


Наследие /Legacies 2018 - |США|

Сообщений 121 страница 130 из 148

121

65679,2 написал(а):

Но одно непонятно, если вселенная оставляет лазейку для убийства всемогущего существа, то почему не было такого оружия против Марселя в Древних? Может на дне водоема в который упал Марсель и завершил обращение, выросла водоросль-убийца?

В теории, конечно, такое средство есть. Просто сценаристы используют подобные вещи, когда им надо, а когда не надо, забивают на правила магии, которые сами создавали.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

122

7,8,9 серия не скажу, что впечатлили. Девятая еще ничего была. Но бездарно слитая триада, задел на проблему с Богом, смотрелось очень рвано, и как вынужденная мера из-за ухода Кейли Брайант. Про мотив, почему Джози уехала, вообще молчу, такая себе логика. Пусть Хоуп всех перебьет или Лиззи убьет Хоуп, плевать, я, наконец, хочу думать о себе. Ленку и то вывели более логично. Лучше бы слияние сюда приплели.
Нравится, как Итан раскрывается. Аврора была приятным дополнением. Лендон, Аларик и Тед классная компашка. Вот за ними наблюдать приятно.
Лиззи лицемерка, Хоуп стала скучной. Клаус никогда не был скучным злодеем, а его дочурка, увы, да.

Отредактировано Келли Хант (2022-02-27 08:39:38)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

123

10 серия. Динамичная, в стиле Дневников вампира.
Полубог Бен, он же Прометей, он же здешняя версия Геракла, пока вызывает интерес. Его химия с Джедом зашкаливает, так что ждем скорый каминг аут последнего. Любопытно будет понаблюдать за парочкой полубог/оборотень.
Новенькая Богиня пока не особо вызывает интерес, но я вангую ее в пару к Финч.
Кровная связь Лиззи и Хоуп отличный поворот. Думаю, очень пойдет на пользу их отношениям.
Монстрик очень милый, Клео новая Хоуп, идеальная, всемогущая, но скучная.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

124

11 серия с этим карнавалом и происками Авроры была неплохая, но 12 мне понравилась намного больше.
Хоуп окончательно слетела с катушек, Лиззи прекрасно развивают, Аврора отличная злодейка с потенциалом. Джоззи, вот нет ее и вообще незаметно, даже лучше стало. И Финч начинает открываться, а раньше только раздражала.
Джед и Бен-Бог я однозначно за эту пару, химия там зашкаливает.
Аларик. Когда-то я любила этого персонажа. Давным-давно. То, как он поступил с Тедом отвратительно. Хоуп вот без чувств хотя бы, а этот человек и такое творит. Вот уж точно злодей. Лендон без Хоуп оказывается приятный и разумный персонаж. Просто ему амплуа вечной девицы в беде не подходило.
Итана очень мало, Кларка не хватает.

Из печального. Канал все еще не продлил сериал. Не хотелось бы закрытия. Но, кажется, к этому и идет. Надеюсь, что ошибаюсь. Но после новости, что в 15-ой серии будет Фрея, Ребекка, Коул и Марсель, опасения о закрытии стали еще сильней. Есть подозрение, что из-за закрытия актеров удалось уговорить поучаствовать в серии.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

125

65870,35 написал(а):

Но после новости, что в 15-ой серии будет Фрея, Ребекка, Коул и Марсель, опасения о закрытии стали еще сильней. Есть подозрение, что из-за закрытия актеров удалось уговорить поучаствовать в серии.

ну надеюсь не на одну секунду. А действительно, полноценно, чтобы их всегда и навечно не развеялось в пыль.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

126

65874,2 написал(а):

ну надеюсь не на одну секунду. А действительно, полноценно, чтобы их всегда и навечно не развеялось в пыль.

Я не надеюсь. Что там можно сочинить на четверых на одну серию? Точно ничего полноценного.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

127

Ну что, пересмотрела я сериал "Древние".
И как-то иначе теперь воспринимается последняя серия.
Когда Хоуп говорит Марселю, кто теперь будет заботится о ней? Ты? Дядя Элайджа? Ребекка? У каждого своя жизнь.
А ведь она была права. Хотя Элайджа обязан был бы заботится о Хоуп, после того, как практически убил её маму.
Марсель, говорящий, что всегда будет с ней. Ей достаточно только подумать о нем.
Клаус, говорящий всем за столом, что он спокоен, зная, что они также будут собираться каждый год. Что Майклсоны живы. Что Хоуп не одна. Всё повторили клятву Всегда и навечно.
На разрыв сердца. Всё, как один, лгали, смотря в глаза. Они собрались, хоть раз, за эти года?
Ребекка, для которой, как она говорила, та словно её дочь. Один раз появилась и сдуло ветром.
С Коулом все понятно. Хотя по возрасту, как раз он должен был бы быть ближе к Хоуп.
Большие вопросы к пилотной серии Наследия. Как вообще в школу Сальваторе мог попасть Роман? Он не молодой вампир. Они не проверяют информацию? Получается, к ним в школу может попасть даже Коул. И та же Ребекка. Если бы Аларик их не знал.
Хотелось бы сказать, что все это не логично. В плане того, что Хоуп сплавили в школу и забыли. Но нет, вполне жизненно и логично. Те, для кого эта клятва что-то значила, самоубились. Это Элайджа мог надавить на Ребекку, а та на Коула. Элайджи нет. Всё. Клятва ушла вместе с ними. Элайджей и Клаусом.
Фрейя даже, несмотря на то, что у самой уже должны быть дети с Киллин от ведьмака. Но находила время на Хоуп. Хоть иногда.
Все понимаю, бюджет, согласие актёров  Но ведь можно обыграть. Хотя бы телефонным звонком.

Хочу ещё отметить то, на что не обратила внимание при первом просмотре. Это стена памяти. Давина там только лишняя, учитывая, что её вернули. Стена, на которой фото всех погибших в Древних героев. Зацепила.
Зацепили диалоги кларолайн. Многого и не надо.
Я ошибалась. Древние хочется пересмотреть, но не из-за любовной линии, а из-за Майклсонов.

Но все же, образ Ребекки и Коула другие, нежели в ДВ. Там они такие подростки, что в пору с Хоуп вечно сидеть за одной партой в Наследии. А здесь такие взрослые-взрослые.

Наследие, конечно, пересматривать не хочется. Разве только линию с Хоуп вырезать и посмотреть. Но ученики все эти, не интересны.
Зачем надо было так портить такую идею. Сняли бы и дальше а-ля Дневники вампира, а потом а-ля Древние.  Всё потенциально глубокие линии отрезали на корню. Пусть повтор, но треугольник между Лендоном-Хоуп и Кларком куда был бы интереснее.
Тоже не понимаю, зачем надо было, выводить так Джоззи. Провели бы слияние. Естественный выход одной из актрис из сериала.
Так что, наверное уж лучше не продлевают сериал и завершат обедом Майклсонов.
Раз не получилось уговорить актёров. Даже Кендис Аколла не удалось.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

128

Кинопоиск по какой-то причине притормозил с показом новых серий. Пришлось целых три серии просмотреть с субтитрами.
Вполне насыщенные. Аврора, как мне кажется, встала на путь исправления) Ну посмотрим. Майклсоны. Либо они воспоминания Хоуп, либо действительно будет нечто стоящее.  Посмотрим.
Семейка Богов. Я вижу неплохой потенциал для спин-оффа про Богов. Тема с вампирами уже избита. А здесь раздолье для флешбеков тех же. Во всяком случае, громовержец импонирует.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

129

Интересно, чисто технически, Лиззи принадлежит к линии Клауса или Хоуп? Имею в виду, она первородная? Если она погибнет, погибнет ли Лиззи? Или не погибнет, потому что линия Клауса, а его линию развязали?
И если Хоуп трибрид, ведь по сути, она может продолжить линию Майклсонов из-за гена оборотня?
Броманс Никроманта/Тедди и Лондона классный. Лондон без Хоуп гораздо лучше раскрылся. Раскрыла я его для себя в этом сезоне.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

130

65903,2 написал(а):

Ну что, пересмотрела я сериал "Древние".
И как-то иначе теперь воспринимается последняя серия.
Когда Хоуп говорит Марселю, кто теперь будет заботится о ней? Ты? Дядя Элайджа? Ребекка? У каждого своя жизнь.
А ведь она была права. Хотя Элайджа обязан был бы заботится о Хоуп, после того, как практически убил её маму.
Марсель, говорящий, что всегда будет с ней. Ей достаточно только подумать о нем.
Клаус, говорящий всем за столом, что он спокоен, зная, что они также будут собираться каждый год. Что Майклсоны живы. Что Хоуп не одна. Всё повторили клятву Всегда и навечно.

Очевидно, что Клаус оказался весьма наивным. Он уж точно не ожидал, что Аларик станет единственным, кому будет дело до Хоуп. Но по сути, все это и в Древних прослеживается. Всегда и навечно это Клаус и Элайджа. Остальные вынуждены были придерживаться этого, иначе кинжал в сердце и гроб. Поэтому отчасти я не удивлена, что оказавшись на свободе от этой клятвы и братьев, Ребекка и Коул живут, наконец, для себя.
Фрея еще чувствует себя обязанной, а Марсель, умеет говорить красиво, но все делает лишь для себя, или тех, кто согласен ему подчинятся.

Большие вопросы к пилотной серии Наследия. Как вообще в школу Сальваторе мог попасть Роман? Он не молодой вампир. Они не проверяют информацию? Получается, к ним в школу может попасть даже Коул. И та же Ребекка. Если бы Аларик их не знал.

Для меня всегда было вопросом, как они принимают вампиров в школу и определяют, новообращённый он или триста летний.

Все понимаю, бюджет, согласие актёров  Но ведь можно обыграть. Хотя бы телефонным звонком.

Ошибки сценария, как они есть. Потому что можно уймой способов обыграть присутствие родни в жизни Хоуп, не снимая актеров в сериале. Но сценаристам очевидно лень.

Зацепили диалоги кларолайн. Многого и не надо.

Для меня в пятом сезоне слишком много фан-сервиса для поклонников кларолайн. Типа, жрите, не подавитесь, все равно нормальную пару мы вам не покажем.

Я ошибалась. Древние хочется пересмотреть, но не из-за любовной линии, а из-за Майклсонов.

Так и есть.

Наследие, конечно, пересматривать не хочется. Разве только линию с Хоуп вырезать и посмотреть. Но ученики все эти, не интересны.

Мне только из-за Лиззи. Потому что линия Хоуп/Лендон слишком напрягает. И моменты с Кларком, конечно, хочется все время пересматривать.

Тоже не понимаю, зачем надо было, выводить так Джоззи. Провели бы слияние. Естественный выход одной из актрис из сериала.

Тогда пришлось бы скакнуть на несколько лет. И я Кайли понимаю, ее уход, даже без конфликта с Мэттом. Лесбийская линия оказалась тупиковой и убила потенциал героини.

Так что, наверное уж лучше не продлевают сериал и завершат обедом Майклсонов.
Раз не получилось уговорить актёров. Даже Кендис Аколла не удалось.

Обещают в мае объявить, будет 5 сезон или нет. Я хотела бы еще сезон, если бы там было больше Кларка и вернули Себастьяна.

Отредактировано Келли Хант (2022-04-10 12:14:01)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Дневники вампира, Древние, Наследие » Наследие /Legacies 2018 - |США|


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно