Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » БТП наоборот) Часть первая.


БТП наоборот) Часть первая.

Сообщений 81 страница 90 из 120

1

Фан-фик БТП наоборот))
Альтернативная версия сериала.
Исходные данные:
НИ Эстер НИ  ее дочка ни  умирает после родов. Дочка Эстерсита продолжает жить в доме Сальватьерров,в качестве законной дочери ЛА...
Не было кражи денег,и Марианна не разорвала помолвку. Мариана жена Леонардо.
Луис Альберто покинул Мексику.И успешно работает за границей.У него новая любовь,но встреча   с Марианой все меняет....

0

81

Давольная Эстерсита стояла посреди игровой комнаты,держала в руках огромного зайца.Сейчас,когда его достали с полки,он казался еще больше.И оказался ростом с Эстерситу. Давольная улыбка не сходила с ее личика. Другие детки тоже водходили посмотреть хайча в кепке,и с смешных шттанах.Эстерсита не вредничила.Она была рада.Сбылась ее мечта Она выиграла целых2 приза:зайка.И велосипед.Большой,2хколесный,с двумя маленькими калесиками,по бокам. Конечно у нее дома есть и роликт,и велосипед.Но ое трех колесный,и для маленьких,и ноги у нее давно уже почти в руль упираются,хоть он и поднят,почти до упора,но все равно он для маленьких.А Эстерсита то уже совсем большая.Ей 5 лет.
Но самое главное,что все эти подарки Эстерсита выиграла в честной борьбе,как и обещала папе и тете.
Ей так не терпелось им все рассказать, как лихо она бегала и прыгала,как с выражением рассказывала стихи,и и отгадывала загадки... показать,что она выиграла,рассказать как,а главное: угостить всех конфетами.
Эстерсита случайно выяснила,что карманы зайца полны кконфетами.И она точно знала,что этими конфетами надо угоститьпапу тетю,и всех детишек и клоунов вокруг.
Но не папы не тети не было...
А папе надо было обязательно рассказать что все это она выиграла в честной борьбе,- это самое выжное- так папа и деда всегда говорят....
-Папа,тетя! смотрите!
-Эстерсита,ты зачем так кричишь? - спокойно говорила Мариана,- снова мягко поправляя хвостики на голове девочки.
Луис Альберто не спеша шел закуривая на ходу,он вскользь глянул на девочку,и поймал себя на мысли,что эта гиппервктивнвя особа начинает его раздражать.Он перевел взгляд на Мариану. И поймал себя на мысли,что не может оторвать от нее свой взгляд.
Смотрел на шикарные локоны ее волос,на улыбку которая была обращена сейчас не ему,а ребенку. Смотрел на ее глаза,в которых было столько любви и не растраченной материнской нежности,которая была обращена сейчас не к нему,- снова автоматически подумал.
И ему стало вдруг стыдно за свой эгоизм.
-Она любит "мою дочь",которую скинул на них всех и трусливо сбежал..А сейчас обвиняю ее,в том,что не на меня она смотрит с любовью..- думал Алуис Альберто со злостью,и со всей силы кинул в урну только что затушенную сигарету.
Мариана перевела на него взгляд.
-Что с тобой Луис Альберто?
Он медлил с ответом,хотел буркнуть привычное "ничего",но за спиной услышал знакомый голос Максимо
-Сеньор! Вот вы где?! я я вас везде ищу.

0

82

Глава 51.
Никогда еще Луис Альберто не был так над видеть и слышать Максимо.
Максимо! Массимо! Я тебя первая увидела!- теребила она его за руку.
Ты за нами приехал?
-Эстерсита!Где твои манеры!? - резко спросил Луис Альберто.
Добрый вечер Максимо.-он протянул ему руку,и глянул на девочку.
-Добрый вечер,Максимо,виновато произнесла Эстер.
-Здравствуй Эстерсита.Ты не устала гулять? Домой поедешь?
-Но Маскимо,мы провожаем папу.
Тот кивнул.
-Да Максимо,ты как раз во время. Отвези пожалуйста Мариану,и дочку,домой.
-Я длоя этото тут,сеньор.
-Да конечно,- слегка растерянно проговорил Луис Альберто. и продолжил: ты возьми пожалуйста Эстерситу с ее зайцем... велосипед я помогу тебе донести,да Эстерсита?- уже спокойно,и столь же привычно - вольяжно спросил он обращаясь к девочке.
-Пап!Ну ты чего?
-Чего? Не понял Луис Альберто.
Да кто же велосипед носит? Я сама на нем поеду.До машины.
-Ах ну,да! - улыбнулся Луис Альберто, и взглянув на доверчивое личико Эстер..Ему снова стало... стыдно.
-Максимо возьми Моего зайца... И посмотрев на отца утвердительно добавила: "пожалуйста",и снова посмотрела на отца,но он смотрел мимо нее в одну точку,и курил.
-Теть,ту что ты опять застряла,идем скорей.
-Эстерсита,мы же должны папе пожелать счастливого пути и сказать до свидания... Правда?
-Да теть,прости.
И она снова виновато посмотрела на отца.
Виноватым себя почувствовал и Луис Альберто.
-Иди ко мне Эстерсита!
Он взял девочку на руки.

0

83

Глава 52.
Ты уже скоро улетаешь?
-Да Эстер,совсем скоро.
Она скуксилась.
-А ты тут,будь хорошей девочкой,береги бабушку,Рамону,дедушку.Следи,что бы они меньше болели.Ладно.Ты же уже большая.Не маленькая!
-Да пап,я слежу чтобы они во время пили таблетки.Ну и еще травный чай Рамоны.Он тоже помогает.Правда- правда,пап.
-Хорошо.- улыбнулся Луиис Альберто. И тетю слушайся.Обещаешь? Помнишь,о чем мы говорили?
Эстер вспомнила,как загибала пальцы и ответила:
-Помню пап,никого обижжать не буду.
-Вот и отлично. Обними папу.
Она обняла и у него почему то защемило сердце.
-Пап!
-У? - отозвался Луис Альберто.
-А ты на долго уезжаешь?
-Скорее всего,Эстер,- ответил он,исподволь взглянув на Мариану. стоявшую в двух шагах.
-А ты звонить будешь мне звонить? Я люблю по телефону разговаривать.
Он снова прижал к себе девочку.
-Буду конечно буду,- произнес он,-и она довольно обхватила его ручонками.
-Не задуши.
-Нет, пап! сказала она спрыгивая с рук.
-Эстер,пойдем- сказал Максимо.
-Да Максимо,Сейчас!
Пап я буду хорошей!! ну и немножко плохой.
Луис Альберто улыбнулся.
-Пока пап!
-Максимо,поехали до машины на перегонки.
Максимо радостно улыбнулся.
Он любил забавляться с девочкой патакал ее шалостям,подыгрывал..
-Договорились.. но только если ты раскажешь,откуда у тебя такой большой заяц.. а главное - велосипед?
-Расскажу конечно! Побежали!
-Поехали ! Отозвался Максимо.
И они помчались.
Луис Альберто с улыбкой смотрели им в след.
-Нам пора,Луис Альберто.
-Да и мне тоже.
-Скоро обьявят твой рейс.
Счастливого путь,тебе Луис Альберто.Была очень рада увидеть тебя.Поговорить.Увидемся...

Мариана собралась вслед за ними,но он остановил ее.
Он взял ее за плечи.
-И я рад.Очень.Всего тебе хорошего.

Несколько минут стояли молча.Глаза в глаза.И слова им были не нужны. Где то в долеке гнусавил громкоговоритель.
-Кажется обьявляют посадку на твой самолет,Луис Альберто.
-Да.
-Ты опоздаешь,- пыталась она возразить,но крепкие руки сбивали с толку.Она сделала шаг назад,и одна его рука скользнула по запястью.
Он слегка прикоснулся к ее губам,и она почему тор ответила на эту,казалось бы "мимолетную" его ласку.
Как всегда Луис Альберто первым взял себя в руки.
-Мариана я должен идти.
-Да Луис Альберто.
-Мне тоже пора.Максибо и Эстерсита...
-Родителям скажи- все в порядке.Я позвоню.
-Все передам.Иди.
И.он быстро побежал через весь аэропорт,но входу готовя билет,и доставая оашелек.
Одним из последних ЗАБЕЖАВ В САЛОН САМОЛЕТА он вспомнил,что не разу не обернулся.
-Так лучше..- думал он.
Плюхнувшись в кресло,он закрыл глаза.
И еще долго,пере его глазами стояли их "глаза в глаза".И долго еще он "чувствовал" вкус их прощального поцелуя на своих губах.

0

84

Глава 53.Домой!!!!...

А Мариана медленно вышла из здания аэропорта,и найдя машину Максимо шутливо постучалась:
-тук-кук..
Весело о чем то верещавшие Максибо и Эстерсита,открыли ей дверь.
Уже выездая за пределы аэропорта,Мариана увидела,как взвился ввысь Самолет Луиса Альберто,увозящий его в Бразилию.
-Смотри Эстер.. вон папа полетел..
-Пока папочка! - довольно верещала она,махая руками.

Мариана же сев в машину вспомнила, и их прощальный поцелуй,обжигающий душу,и как провожала его взглядом,бегущего по взлетной полосе, и как водила пальцем по еще влажному от дождя стеклу....
Впомнила как водя по стеклу пальцем увиддела,что чего то не хватает она сразу даже и не поняла чего именно,но ее сердце тревожно забилось..
-Кольцо... Мое обручальное кольцо!!!
С словно кадры замедленной сьемки пролетели перед глазами Марианы...обстоятельства при которых она потеряла уольцо.Она точно знала, в какой момент оно соскользнуло с ее пальца и покатилось по ковру....
И ей было стыдно...Сейчас.Но в тот момент ей было все равно.Не существовало не времени не пространства не колец... Только ОН и ОНА.
Вспомнила как вернул ее к действительности негромкий голос уборщика:
-Сеньона!- мне кажется это Ваше?
-Что? - растерянно переспросила Мариана.
-Я уборщик из номера Сеньора Сальватьерры..Он улетел только что...
-Да.Верно.
-С ним были вы.Думаю,эта вещь принадлежит вам сеньора.
Он протянул ей кольцо.
- Я не знаю,какк благодарить авас.
-Не стоит благодарности,сеньора.Это хороший ортель,хоть и при аэропорту.
=Не сомневаюсь,и очень ценю,поверьте.
-Не теряйте. Другие отели могут быть не так щепетильны. Это для нас престиж прежде всего.А это сеньора,дорогое кольцо. Огранка.. Оправа.
-Да это кольцо дорого мне...- ответила она рассеянно.
И немым укором самой себе подумала: А если б Леонардо потерял кольцо? Какого бы ей,Мариане было при этом? Да и обстоятельства потери могли быть не столь невинными... А если б кольца она не нашла?! Тягостные мысли прервала эта непоседа,которая верещала без умолку.
И сейчас,как никогда,она возблагодарила господа за это.

-Теть! - мы к тебе домой?
-Нет Эстер,не сегодня.Тебя Максимо отвезет домой.
-А ты?
-И я.Скажем,что у папы все хорошо. И мне тоже надо домой.
-Ладно! согласилась девочка,поедая конфеты из огромных карманов зайца,которые уже стали значительно меньше.
-Домой! Домой надо домой!!! Этой тытки я больше не выдержу! - твердила себе Мариана...

0

85

Глава 54.Воспоминания.

Но усталость и напряжение этих 2х недель,все же дали о себе знать.
Едва плюхнувшись в мягкое и удобное кресло,Луис Альберто почти с разу провалился в глубокий сон.Сон где уму не чего не угрожало.Где не преследовали не воспоминания не одолевали мечты..Мечты,которые так и остались мечтами.
-Но все меняется... все постоянно меняется! - говорил себе Луис Альберто,- на это не может уйти вся жизнь! Снова и снова повторял он себе,когда его душевная то ноющая вечной занозой,то медленно раздеравшая, его изнутри боль, достигала апплгея.
И он уже не знал,кого он в этом убеждает? Окружающих или себя?
Но это было не важно.Главное что Это помогало и давало силы жить,дышать,двигаться дальше.И верить в мечту.Не смотря не на что .И вопреки всему.Даже здравому смыслу...
Сейчас же он крепко и безметежно спал.
И были позади все переживания.Луис Альберто возвращался домой,к обыденности,и своему,укладу,почти семейной жизни с Викторией,ставшей ему,привычным и удобной.Жизни..
Нет не о том он мечтал.Но принял все как есть.И постарался сделать вою жизнь максимально комфортной и удобной. Как для себя,так и для нее.
Жизни с Викторией Амайрани
Луис Альберто не знал,сколько времени он спал.По видимому довольно долго
Настолько ддолго,что проснувшись ему потребовалось время чтобы понять и осмотреться,где находится.
Он летел в Бразилию.Домой. Тамждала Виктория,и его работа.
- Работа! - подумал он на память предательски возвращала его в Мексику. Почему? да потому что,там пока еще находились его мысли,и его чувства. И именно там он хотел быть.Сейчас.Всегда.Рядом с ней. С той,от кого трусливо сбежал тогда....
Это потом...Потом он убедил себя,что иного выхода не было...
Сейчас же он думал по иному,и как и прежде,к\ему казалось,что иного выхода нет...
Именно поэтому он сейчас сидит,в этом самолете....
Он глубоко и тяжело вздохнул. И откинувшись на спинку кресла,закрыл глаза.

И память предательски вернула его в самое, тяжелое,как ему тог,да и сейчас воспоминание.
Он у дверей родильного отделения.Выписывают Эстер.
Нет он безумно рад,что ему есть кого забирать из больницы,что сего екзиной и ее дорчкой все впррядке.Что они обои живы,и кошмар последних месяцев позади..
А что теперь?- думал Луис Альберто ,глядя на счастливых родителей,покидающих больницу,со счастливыми лицами.С родствениками,встречающими их у дверей...Смотрел га рожениц,мужья которых заботливо гладили животы своих беременных жен...
-Этого у меня никогда не будет!
Мариана.. А детей от другой я никогда не хотел,не хочу,и не захочу...
И это было ему пыткой.Он курил сигареты одну за другой,но не помогало и это.
Он вышел и долго курил на пороге у дверей.
Но завидев лотошницу с цветами ринулся к ней,продолжая курить одну сигарету за другой.
Пожелая латошница улыбалась.
-Букетик?
-Нет одну розу,пожалуйста.
-Кто у вас? Мальчик девочка?
-Девочка.
-Девочка это хорошо.Девочка это к миру.
-К миру,- повторил Луис Альберто рассянно.Сдачи не надо.
-Спасибо сеньор. Здоровья вам и счастья.
-И вам того же.
Когда Луис Альбертоснова зачел в больницу Эстер с ребенком еще не было.И он держал в руке только,что купленную им розу.
Розу для его кузины Эстер,которая,еще недавно смотрела в лицо собственной смерти, едва не отдав свою жизнь за жизнь дочки,которая после столь трудных родов возможно останется первым и единственным ребенком его кузины. Луис Альберто это понимал,и хотел скрасить и без того счастливый день Эстер.Он так думамл.Жива.И ребенок здоров что еще надо?!
Эта роза его кузине,Эстер,настрадавшейся и измученной.А не его "жене,которая сломала ему жизнь.
ЕЕ то жизнь была сломана изначально,- думал Луис Альберто.
И ему снова стало бесконечно жаль Эстер."Его кузину,Эстерситу,"с кем,он провел лучшие годы.Жену же он ненавидел.
Хотя,он всегда считал,что ненависть ему не свойственна.
Эстер появиласт на пороге в красивом зеленом платье в пол.Красиваянеименно надменная,и весконечно уставшая.Ребенка же несла грузная нянечка.
-Эстер,это тебе! - он протянул розу.
-Спасибо,Луис Альберт, - произнесла Эстер,с долей издевки.
Няня медленно спускались по крутым ступенькам больницы.
Она протянула Спящий кулек Луису Альберто.
Он замешкался.И несколько неумело,но взял ребенка.
-Ничего,папаша,научитесь.
-Да,- коротко отозвался Луис Альберто.
Она взяла его под руку.
- Пошли Луис Альберто.Почему ты не поднялся к нам?
-Эстер! Я не мог не забрать тебя...Но о большем не проси,Эстер.
И они медленно шли до машины.
-Присаживайся.Пристегнись!
Он отдал ее ребенка.
-Как ты себя чувствуешь?
Нормально.
-Как твоя дочка.Я рад,что она выжила...И ты тоже.. Очень.
-Твоя дочь...
Луис Альберто дал по тормозам.Но смог взять себя в руки.
-Племянница,Эстер.
-Она твоя...
Луис Альберто снисходительно смотрел на кузину.
-Не валяй комедию Эстер.Кроме нас с тобой тут никого нет.
-И нашей малышки.
-И твоей дочери,которой я,Эстер дам свою фимилию,- говорил он спокойно.
-Но Луис Альберто...
-Эстер... Сегодня самый светлый день в твоей жизни.Я рад,что он настал.Рад,что пресудствую здесь.Что вижу тебя живой.С ребенком.Надеюсь,она будет здорова.Счастлива.Надеюсь ты станешь хорошей матерью.
-Да и я надеясь.Но ты же мне поможешь,да?
Не зарывайся Эстер,- начинал злиться Луис Альбетро.
Дальше ехали молча.
У подьезда к дому Луис Альберто произнес.
-Вас с дочкой ждет такой шикарный праздник.Родители и Рамона суетились,накануне.
Эстер хотела сьязвит не не посмела.
Понимая,в глубине своей мелкой душонки,что Луис Альберто итак с к ней слишком благороден.
Переступив порог дома,Луис Альберто тут же бегом,прыгая через 3 ступеньки поднялся к себе в комнату.
Много курил сидев кресле.Хотер выпить.Но поставил стакан на стол даже не притронувшись.Пить ему не хотелось.Ему не хотелось,не пить,ни есть,не жить... А бежать из этого дома не было сил.

В приоткрытую дверь тихо постучали.
-Да мама,входи.
-Откуда,ты узнал,что это я,сынок?
-Ни кто другой не посмел бы...
-Сыночек!
-Мама! - он обнял мать.
-Ты не поругался с Эстер по дороге?
-Ну что ты Мама!
У меня же понятия есть.Я ж не эта полоумная!- вскрикнул Луис Альберто.
-Правильно сынок.Я так тобой горжусь,дорогой мой.
-А я собой нет,мама.Я такую кашу заварил...
Но на это не может уйти жизнь мама!
Не может.
-Сыночек!- она обняла сына.
-Сыночек! у тебя будут дети.
Он отрицательно кивнул головой.И продолжал смотреть в пол.
Сегодня я был в роддоме...
Родители молчали переглянувшись.
Там пары.. молодые и не очень..Родившие и ждущие.. Но неизменно счастливыен.Полные надежд...
И ты будешь счастлив сын.Обязательно.На свете много хороших женщин,сын.Найдешь достойную.
Такую же как твоя мать! -он приобнял жену.

Тихо вошел дон Альберто.
-Пап ну что ты там у порога? Проходи,пожалуйста.
-Сын ты спустишься к гостям?
-Папа!!!
Он поднялся.
-Как же ты был прав папа.
-В чем?
-В том,что за все в этой жизни..За мое пьянство и разгул.. = придется платить.
Отец молча слушал.-Вот она плата,папа.Моей собственной жизью.Судьбой.Будущим.Детьми,которых у меня не когда не будет! Не слишком ли дорога цена,а пап!?
-Сын ! Прекрати!
-Сынок не мучь не себя не нас.
-Но мне никто кроме нее не нужен.Я с ней хочу счастья.Семью детей.С ней в болезни и здравии.С ней в этом роддоме,черт возьми...- с этими словами он выскочил из комнаты,и направился к выходу,желая сбежать из дома.
Но увидел Рамону,спокойно раскладывающую приборы.
-Добрый вечер,Рамона.
-Добрый вечер сеньор.
-Сеньор оставайтесь на ужин.
Луис Альберто,уже открывший дверь,взглянул в лицо Рамоне.
За мгновение злость,сползла с его лица. В глазах этой женщины он увидел так много: и боль и мольбу и раскаяние, вдруг остановился.
Не прикратит! Будет свою линию вести!

Следом неспешно шли родители.
Видя какое то странное замешательство сына,и растереность Рамоны Елена спросила:
-Что случилось Рамона?
-Ничего сеньора.Я приглашаю сеньера Луиса Альберто к столу.Все почти готово.
-Да сынок.Идем.Мы все так старались.И Ромона и Мария,и я,Мариана много помогала.
-Да сеньор,оставайтесь.
Он молчал. Ратеряно.

А Рамона продолжала:
-Сеньор! Вы,вся ваша семья,поняли и приняли меня.. Нас..Эстер.. Протяули руку помощи,когда я нуждалась...
Сеньор! Эстер не идеальна.Если не сказать большего...И в этом по большей части моя вина...
-Нет Рамона...- произнес Луис Альберто медленно,- это скорей ваша беда,Рамона..
-Пусть так сеньор. Но я прошу вас: останьтесь на ужин.Пусть не ради моей дочери...Ради моей внучки,сеньор,Луис Альберто....

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-01-18 16:19:03)

0

86

Луис Альберто стоял посреди гостиной не в силах не пошевелиться не сказать слово. В глазах рамоны было столько отчаяния,страданий и много всего того,что не передать словами.Он вдруг увидел в этих глазах,то,что столько раз видел в глазах Елены.Но не осознавал ЭТОГО. Как он Луис Альберто Сальватьерра,отпрыск из богатой семьи,доводил свою мать,столь же дикими выходками,до какого же отчаяния.Сейсас он впервые осознал ЭТО. Как Эстер- автоматом подумал он.
-Для нее то тоже ее кренделя,в порядке вещей и шутки ради.

И ему снова стало стыдно. Он ловил себя на мысли: последнее время ему часто было стыдно.Стыдно стало и сейчас.
-Хорошо Рамона, я останусь.
Он направился в столовую.
-Спасибо сеньор.От нас всех.
-Не за что Рамона. Ребенку нужно радоваться Тому,что родилась,и тем что выжила.От Рождения за жизнь боролась малышка. И нам стоит порадоваться,что она выиграла эту битву.
-Вы правы сеньор.Во всем.
-Сыночек...
-Сын..- присаживайся.

0

87

Луис Альберто сел.
-Мама,говори,ты,я пока с мыслями собирусь.
-Да ,сын.
-Да ребенка надо любить.Мы все будем любить ее. Так как в этом доме всегда любили и тебя Этер.
-И себя не забудь.
-Не забуду, Эстер,никогда не забуду.

Видя что сейчас может грянуть буря,вмешалась Елена.
-Альберто.Скажи тост.
-За внучку.За ее здоровье,за то,чтобы она внесла в этот дом свет,как когда то Мариана.
-Щас не о ней речь,дядя! О нашей дочке.С Луисом Альберто.
-Замолчи,Эстер,- строго сказала Рамона.
Не замолчу! Это правда!
Дон Альберто спокойно продолжил:
за то чтобы она вырасла достойной сеньоритой,и мы с Еленой знали,что наша жизнь прожита не зря.
-Альберто прав! - переняла эстафету Елена.
Нам бог не не дал много детей.Моими дочками,стала Эстер.. а позже /Мапиана..
-Опять вы о ней..
_Эстер! - крикнула Рамона
-Что!?Сегодня речь о моей дочке.О нашей...
Эстер.Мы говорим тост в ее здравие.- начала Мариана.
-Какое тебе дело до моей дочки!?
-Эстер! - вытерпели Рамона и Мария в голос.
-А что? После завтра твоя свадьба...Иди и своих рожай! От Леонардо Мендисабаля. СВОЕГО мужа!
-Рамона! - скажите и вы свое слова,- сказала Елена.На Правах Матери Рамона.Она обняла ее.Мы се любим своих детей,какими бы они не были.
-Спасибо донья Елена.Но звания Матери \ не очень то заслуживаю...
-Не говорите так,Рамона.Мы все ошибаемся...
-Сегодня говорим о моей дочке.,истерила Эстер.
Рамона встала.
-Сеньоры! - начала она не громко.Да Эстер моя дочь.Моя боль.Но она подарила мне внучку. Я очень надеюсь,что материнство изменит ее. И простите.ЕЕ меня.Нас.Спаибл за этот праздник.За семью.Семью,которой у нас не было. И я хочу сказать: сеньор..Луис Альберто... Спасибо вам за вашу порядочность м человеколюбие.
От неожиданности,он перестал нарочито есть.
а Рамона продолжала:
-Мне жаль..что моя дочь не оценила вас.Не разглядела.Надеюсь вы еще будете счастливы.
- Спасибо,Рамона.Это вряд ли,Рамона.
И он пристально глянул на Мариану.
Она лишь отвела взгляд.
-Сынок! и ты скажи что нибудь.
Он встал.
За Эстерситу.За маленькую девочку,победившую смерть,за тебя Этер,смотревшую в глаза смерти. Я рад.Что ты жива.И дочка твоя
-Наша ! - истерила Эстер.
-Ты права. НАША. Нашей семьи. И ты не сможешь ее испортить! Эстер! Может я Эстер ,и не свят,но столько желчи во мне нет.И не было. Праздник своей же дочери превратила... не весть во что.. Никому доброго слова не сказала.Всех оскарбила.
Надеюсь,мамеринство изменит тебя Эстер,а иначе мне жаль.. девочку
И ей не придется больше платить по твоим моральным счетам.
он продолжил;
-Мне жаль ее: но в отличии от тебя... Мне жаль тебя Эстер.Очень.ЖальРамону...
Жаль твою дочку.Она уже настадалась...Но я .. как ее отец..дядя не важно...
Я да фамилию,и любовь,как смогу...
Я не хотел говорит сегодня...
-О чем? -продолжала иихидничать Эстер.
-Эстер! На правах моей жены слушай первая.
Он начанал выходить из себя и Эстер побоялась перечать.
-Завтра.Я уезжаю.На долго
-Куда?
-В Бразилию.
Слушай внимательно Эстер:
Для всех ты моя жена.Веди себя соотественно. Живи в этом доме,и помни,что этот дом приличный.
-А сам то ты давно это выяснил?
-Не перебивай меня! Тебя весь вечер все слушали! Твоей желчью,Эстер,чуть все не захлебнулись.
Он продолжал:
-Родителей остаются на твоем попечении. И только посмей Эстер грубое слово...или косой взгляд.. - пожалеешь.
При все ховорю Это! И сам господь бог тебе не поможет.
Мое терпение не безгранично... Эстер.. Ты меня знаешь.
ак это уезжаешь? Зачем?
-Работать,Эстер.Люди иногда Работают.И это поверь мне единственное,что ставит мозги на место.
Попробуй.
Но я не могу.. у меня дочка...
Матерью работай.. на ближайшие 18 лет -твоя работа. Но если и это не изменит тебя,Луис Альберто с силой бросил салфетку на стул,- бог тебе судья!
-Луис Альберто!!! Стой!
И еще одно : девочку береги. Надеюсь, злоба и алчность не передаются с молоком матери.
И она вырастет доброй и не желчной.Так и будет.В этом доме о желчи и не слыхивали.
Все собравшиеся стояли молча.
-Простите,меня.Я не хотел.
Все молчали.
И что ты не останешься на свадьбу Марианы?!
Луис Альберто открыл глаза,от того,что перед ним стояла красивая стюаадесса.
-Сеньор.Воды? Срашный сон?
-Что то вроде сеньорита.
Через минуты девушка вернулась со влажными полотенцами.
Он нехотя промокнул мокрый лоб.
-Неужели это было?! - произнес он и снова закрыл глаза.

0

88

лава 55.Полет продолжается.

Луис Альберто выпил холодной миниралки,прндлагаемой стюардессой,поменял положение спинки кресла и уставился в иллюминатор.
Он часто летал. Всегда был легок на подьем,легко покидал дом, и возвращался,казалось не ценя
Сейчас же все было по иному.Теперь Луис Альберто летал по работе.Редко бывал дома. И кокидать его ему было не просто. По прошествии лет он стал ценить родительский дом еще больше.
-Большое видится на расстоянии- думал он.
Ценилвсе больше состарившихся родителей.Понимая,что не у каждого уже в 40 лет они вообще есть.А уж такие любящие,какими были Сальватьерры старшие и тем более можно было пересчетать по пальцам одной. Ценность устоев своей семьи он понял и оценил лишь сейчас,будучи в дали от дома.И сейчас он не воспринимал это как должное.Но ценил,как ДАННОСТЬ его жизни,сейчас четко понимая,что в любой момент все может измениться.
Что может рухнуть его микромир и он останется один.
Родители - центр его мироздание,вопреки,и во благо..Родители производное всего..Бизнес,Виктория... Без них все это потеряло бы смысл....
Неизменно любил и уважал он и прислугу этого дома,тоже заметно постаревшую,точно так же,как и его родители.Так же изменившиеся за эти годы,как и он сам.
ОН ЛЮБИЛ ДОМ и людей,которых,знал с рождения.. кого то в ранней юности.Все и они были частью семьи Сальватьерра,и без них этот дом навернека был бы иным. Смог привыкнуть к Ромоне. Принять ее и оправдать ее поступки. Простить,понять,оправдать было его кредо.
Рамона прежде всего мать.А к матерям в семье Сальватьерра всегда было особое отношение.Ему ли этого не понять... И как только он думал,что что то простить не возможно.. тут же вспоминал - сколько всего всегда прощалось ему.И это стало новым кредо.
Кредо от Луиса Альберто.
Но в родной дом Луиса Альберто тянула и еще одна не видимая нить,идущая из самого сердца.И навек приязавшего его к дому сильнее всех кровных уз.

0

89

За встречу с ней,той единственной настоящей любовью его жизни, его неистовой строамтью и болью души.
Марианой.
Именно з атцу встречу с ней он был благодарен своему отцу.Именно любовь к ней позволили наладить отношения с отцом,которые дали трещине. Наверно были предпосылки ук этому.И дело не только в пьянстве и разгуле Луиса Альберто. Причины потереного контакта с сыном таились где то глубже.И отсутсвие понимания лишь верхушка айсберга.Но в этих дебрях никто не хотел разбираться.Не хотел? НЕ мог? Или было слишком больно?
Ответа на этот вопрос не кто не искал.Но факт был на лицо отношения отца и сына были испорчены,казалось навсегда...Но...
Появилась,она,Мариана.
И все изменилось.Отношения отца и сын не просто наладились.Они окрепли и стали не просто отношения отца и сына.Он стали и дружескими.Партнерскими. И отцовскими одновременно.Словом теми,о чем Ни один из них и мечтать не мог.В их отношениях появилось столько глубины,теплоты,и еще великое множество оттенков,что каждый понимал: о столь глубоком эмоциональном контакте многие могут лишь мечтать.
И отныне уже никто из них не представлял,что может быть по иному.Благодарен был Луис Альберто и своей матери,которая,приняв "каприз"сына, хоть с скрепя сердцем,по началу,но все же стала присматриваться в девуше.Ища сильные стороны и милые ее душе черты.Пусть попреки ее желанию,и мировоззрению..НО ..Любя сына...
"Жертва " была вскоре вознаграждена с торицей.Елена приняла и полюбила Мариану.
Но и Елена с приходом Марианы, снова обряла себя настоящую.Будьто проснувшись от затяжного снаЕлена снова обрела саою почву под ногамиюОна по прежнему осталась с женой,и хозяйкой дома,и матерью Луису Альберто,с ввекроаью,для Эстер..Но она и снова.Стала самой собой.Той самостоятельной единицей,которую много лет назад полюбил дон Аьберто.
-Мой нежный Ангел -Мариаана! - подумал Луис Альберто,- продолжая смотреть в иллюминатр.

0

90

И в легких оюлаках воображение рисовало Луису Альберто ее глаза,ее улыбку,локоны ее волос,развивающихся на ветру. ЕЕ гллаза смотрели ему в самое сердце,губы обжигали сильней любого огня.
Это и радовало и огорчало его одновременно.Но все же Радовало больше.

Радовало,что не только он не забыл,но и он НЕ ЗАБЫТ.Это было главное.С сознание этого можно было жить дальше.Нужно было жить дальше.дышать полной грудью. И Ждать...
-Все меняется... Все всегда меняется! Повторял он себе. Всегда.Всегда повторял,как в лучшие времена,так и в худшие,когда хотелось волком выть.Но спасала работа.И он все больше понимал своего отца.

Но теперь у него снова была она.Не она во плоти.Лишь призрачная надежда быть с ней... Но это все же лучше воспоминаний...Лучше,чем ничего.За эти годы Луис Альберто хоть и стал амбициозным,и по хорошему расчетливым,но научился и радоваться мелочам.А это уже большой шаг к мечте,которая КОНЕЧНО станет явью,ведь они с най,с Марианой рождены друг для друга!
-Все меняется...- подумал Луис Альберто,снова откинувшись на спинку кресла.
И он снова провалился в сон... и снился ему новый обьект.И ходил он по развалинам старинного храма,и точно знал,что хозяин Этого прихода Падре Адриан,И что он Луис Альберто уже видел этот храм раньше.Бывал там.Венчался там.С ней с Марианой.И венчал их конечно,падре Адриан.И старинный намолинный храм сиял в новом убранстве.Смотрящих в глубь души старинных икон. И Луис Альберто точно знал,что был там.Он это знал ТОЧНО.Точно так же,как точно знал свое имя и фамилию.
Он ходил по храму и видел свое венчание.Видел крещение своих детей.Именно детей.Он всегда,знал,что у него будет большая семья. И любимая жена. Мариана. ТОЛЬКО она.
Воочию видел крещение первенца,и почему то знал,точно знал,что это будет сын.Был рад,но почему то в тайне хотер именно дочь.
-С ее глазами,волосами,улыбкой,- думал Луис Альберто. И тут же убеждал себя: мы будем рады всем демя,ято придут к нам..Мальчикам,девочкам...Нашим детям..Детям,которых пошлет господь!
И открыв глаза,словно в продолжения сна тихо произнес:
-Ведь детей не планируют... Их посылает господь!!!...

ного сна Луис Альберто попрыл по волне вопроимнаний:
Он вспонилкак встетил Мариану во вворе дома.Не тогда..А сейчас.Удерающую через кусты,вспомнил из разговор не в попад...Вспомнил Сиренес. ЕЕ страх.Их поцелуй,их прогулки по берегу океана,ЕЕ тревогу за НЕГО,то и дело мелькавшую в глазах.Их нежность,таиввшуюся в сердцах,их ужин при свечах,и разговорах "не о чем" и обо всем сразу. Их ночь в номере отеля.Их обятия и поцелуи "невзнасай," их затрак...
Намять все возвращала его к тому поцелую в прокуренном рессторане. И воспоминания тут же сливались во едино.Поцелую в отеле аэропорта,прощальные обятия перед отдетом,и прощальный вазгляд в спнину,когда он бежал по взлетной полосе.Он чувствовал этот взгляд,каждой клеточкой души и тела.Но обернуть ся и сказать последнее прощай не смог.Не смогн и не хотел.Теперь он точно знал,что вернется.Вернется к ней одной! и станется НАВСЕГДА с ней.И не важно сколько времени на это уйдет.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » БТП наоборот) Часть первая.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно