Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » БТП наоборот) Часть первая.


БТП наоборот) Часть первая.

Сообщений 91 страница 100 из 120

1

Фан-фик БТП наоборот))
Альтернативная версия сериала.
Исходные данные:
НИ Эстер НИ  ее дочка ни  умирает после родов. Дочка Эстерсита продолжает жить в доме Сальватьерров,в качестве законной дочери ЛА...
Не было кражи денег,и Марианна не разорвала помолвку. Мариана жена Леонардо.
Луис Альберто покинул Мексику.И успешно работает за границей.У него новая любовь,но встреча   с Марианой все меняет....

0

91

И внова он провалился в сон... Сон..явь... Что то между.
И снова видел ее .ЕЕ глаза после его аварии.
Глаза ее мужа, видевшие так много... и смотревшие в другую сторону.
-И все же у него железная выдержка,моментально подумал он,сквозь сон,явь,и что то между...
-Надо обязательно позвонит падре Адриану,--подумал он, окончательно проснувшись.
А память все возвращала его к развалинам того Храма,который он видел,находился,и котором был. так несказанно счастлив.
-Это же должно что то значит!? Это же не просто так!
-Позвоню падре Адриану.Он даст ответ. Он так много знает....
И снова погрузился в глубокий настоящий сон,где отдыхает разум и восполняет силы тело.
Луис Альберто снова крепко спал...

0

92

Глава 56.Первая близость с Викторией.
..Прошел месяц со Дня " анти- свидания " Луиса Альберто и Виктории,и из прогулки по ночному РИО.
Как поздним весером в номер Виктории негромко но настойчиво постучали.В дверях стояд Луис Альберт с бутылкой шамапанского и двумя фужерами в руках.
-Добрый вечер,Виктория!- надеюсь не помешал?
-Луис Альберто?
-НЕ вовремя?
-Что то случилось? Проблемы с обьектом? Не хватает каких то бумаг?
-Виктория! - он перевел взгляд на шампанское и фужеры.

И только тогда Виктория заметила их у него в руках. А до того она видела лишь ЕГО самого,в дверях ее номера.И конечно,она никак не ожидала увидеть его сегодня,поздним вечером.
Но с той прогулки по ночному РИО...И того столь непонятно ей поцелуя...
Но она его явно ждала.. И определенно хотела продолжения....

Он поставил шампанское и фужеры на край стола.И осторожно взял Викторию за плечи:
-Виктория! Успокойтесь.Все в порядке.Документы ..Все..
В РИО да я был по делам.
Сельва же стоит на преднем месте и там у меня иная жизнь.Вы можете догадаться .. вы Не глупы,на сколько я уже успел заметить...
-Виктория не знала,что сказать.Не знала,может быть впервые в жизни.
Конечно она понимала,для чего и зачем он пришел.
Она была из тех женщин,что отнють не стеснялись говорить мужчинам "НЕТ",но это был несколько иной случай. И ей хотелось кричать да.Кричать шептать.. говорить..
Но она заняла выжидательную позицию. И молча слушала.
И она поймала себя на мысли,что именно сейчас,она хочет что бы он ее уговаривал.А она бы слушала эту вальяжную речь,и этот бархатный голос.
И конечно же сказала бы ДА. В мыслях она уже давно это сказала.И в первый день за кофе, "на анти-"свидаеии".и после того поцелуя..- ДА если и не кричалось,то в глазах читалось вполне определенно.И они оба это знали.
Но обоим нужна была некая пауза...
И они оба это знали...
А он продолжал.
-Виктория я точно не помешал?
-Я собиралась спать.
-Трудный день?
-Обычный.
-Вы ужинали?
Я не ем поле шести вечера.
-Заметно .
-Да?
-А вам разве не говорили,что вы столь же красивы как и...
-И?
-Умны.
-НЕ часто Луис Альберто.
-Вот как?
-Вот так! просто я живу работой.
-Красивой женщине это не совсем подходит.
-Увы не все так думают.И Жизнь,Луис Альберто,часто вносит свои корективы.
Он грустно улыбнулся: - увы да,Виктория.
Что?
-Ничего Луис Альберто.
Я совершил бестактность? Может вы хотите выйти? Идемте?
-Нет все нормально,Луис Альберто.
Точно?
-Совершенно.
Он снова взял ее за плечи.
-Виктория...
-Да Луис Альберто...
Я приехал к тебе.
-Я поняла.
Не по работе,- медленно продолжал он.
И это я поняла.
И я хочу провести эту ночь с тобой. В твоем номере.В моем.. Другом отеле...Где захочешь...
-Мой номер вполне подойдет,Луис Альберто.
Он слегка поцеловал ее. и властно но нежно провел рукой по шее.
Я тоже хочу что бы ты провел эту ночь со мной.
-Уверенна?
-Да.И ужине к стати.
Виктория поцеловала его.
-Виктория....
-Ужин подождет!- коротко ответила она.
А он ответил нежным но весьма требовательным и страстным поцелуем.
Она не знала, как долго они целовались, утопая в шелковых простенях,и друг друге....
Когда, наконец, она оторвалась от него и посмотрела в его затуманенные глаза, ее обдало такой волной чувственности, что снова закружилась голова…
Луис Альберто, взял ее лицо в руки и нежно прикоснулся к ее губам еще раз.
- Виктория… - он вглядывался в ее лицо, в глаза, ища в них отзвуки пережитых минут, боясь отпустить, потерять эти мгновения.
- Пожалуйста, не говори ничего – она приложила ладошку к его губам – не нужно.
Он нежно поцеловал ее ладонь:
- Что ты хочешь, чтобы я сделал?
-Не думаю,что сейчас нужны слова,Луис Альберто.
-Ты права,Виктория... права....Виктория... Ты не пожалеешь....Никогда не пожалеешь....

Дальше слова были не нужны.

0

93

Глава 57.Воспоминания продолжаются.

Луис Альберто открыл глаза.Он по прежнему сидел откинувшись в кресле.
-Сеньор.мы скоро подлетаем.
Он согласно кивнул и снова закрыл глаза.
И он снова вспомнил Викторию.Ее глаза,руки губы,волосы,гибкое стройное тело. Вспомнил как много приятных минут они проводили вместе. В номерах разных отелей страны и за ее пределами.
Как ждал он этих встречь,и как нужны они были им обоим.
Со временем он так привык,что она рядом,когда нужна,будь то по работе или нет,что не одна его поездка не обходилась без нее.
Они всегда были вместе.Работали,и отдыхали.Ходили на выставки и просто гуляли,проводили рабочие встречи и совещания.
Были вместе днем и ночью.Не задавая лишних вопросов,и никому не нужных обещаний.
Так длился их отельный роман,В КОТОРОМ БЫЛО ВСЕ: и еда в номер,и рубашки,Луиса, Альберто,по утрам,на теле Виктории.И ужин при свечах.И поездки за границу. И белоснежные яхты у берегов средиземного моря.
И у каждого в сердце была боль.
-Послушай.Луис Альберто..- начала виктория не смело.
Луис Альберто поднял глаза и спокойно сказал:
-Спрашивай.
-Ты ведь вроде женат?
Мой брак фиктивен.
Виктория внимательно слушала.-Знаю,все мужчины так говорят,ну или через одного.Но поверь Это правда.
В Глазах Луиса Альберто было столько боли,что у Виктории сжалось сердце.
Я верю,Луис Альберто,верю.
-Знала б ты какую кашу я заварил,Виктория. И как жестко я расплачиваюсь за свою... свое..
_ Не надо,Луис Альберто...
- Прости меня, Виктория.
-За что Луис Альберто?
-За все.
-Мне не за что тебя прощать.
-Ты заслушиваешь лучшего Виктория. Как любая женщина.
-У тебя старомодные понятия.
--Почему? Нет не в целом.
-Не понял Виктория.
О женщинах. С тобой любая почувствует себя женщиной,ты мил,ддобр,.честен.
-Не Преувеличивай Виктория- он смумился
-Ну при этом ты детя порока Луис Альберто!
-А вот это ближе к истине,Виктория! - засмеялся он.
Они оба долго смеялись над своими откровенниями друг другу.
Но потом неожиданно серьезно,Виктория произнела: не пойму,как в тебе все это так гормонично сосуществует?
Он ничего ей не ответил.
Ответа на этот вопрос он не знал.А про дар небесный шутить сейчас было не ко времени,и не к месту.
Вместо ответа,он взял ее за плечи и прдолжил:
-Виктория.. Мы оба бежим от чего то...Ты как мотелек к огню...Я...
-Луис Альберто.. Ни к чему...
-Дай мне сказать..Виктория...
-Ладно,слушаю...
-Я ничего не могу тебе предложить....Я связан оковами,которые тебе и не снились...Но я хотел ТЕБЕ ПРЕДЛОЖИТЬ..- ОН ОСТОРОЖНО ПОДБИРАЛ СЛОВА...
Моя часть работы в сельве подходит к концу.Скоро там начинается полноценная стройке.
Я буду там не нужен.
-Твои рабочие,так и не узнали кто ты?
-Языковой барьер,виктория.. он спасает он необходимости вести бисседы. Я бежал ото многог в сельву,другие... бежали точно так же...
-Понимаю...
Моей отдушиной этинесколько лет была ты,Виктория.С тобой я вспоминал,что я человек.
А я женщина,- Луис Альберто! - спокойно отвеЛуис Альбертонесколько занервичал:
-Нет,Виктория,что ты! - он крепче держал ее за плечи.
-Что тогда? Ты будь то прощаешься.
-Я перезжаю в РИО,и хочу чтобы ты поехала со мной.Я купил там квартиру,на дденьги от работы в Сельве.
-Поздравляю.
-Поедишь со мной? Останешся со мной?
-Поеду и останусь,сколько захочешь.
-Спасибо Вмктория.Я и не надеялся.
-Ты не пожалеешь...
Нравится1Показать список оценивших
тила Виктория.
Он улыбнулся.
-Я могу спросить,ЛуисАльберто?
-О чем пожелаешь?
-Ты пригласил меня на эту яхту.. чтобы расстаться со мной?
-Я и до сих пор не жалела....
И не пожалеешь,обещаю.
Через несколько дней они переехали в РИО.
Луиса Альберто ждала,хоть и не простая,но все офисная,каждодневная работа. И Они со всем справлялись.Вместе.
И потекли своим чередом рабочие и почти семейные будни.Такие разные и одинаковые в своем разнобразии.

0

94

Глава 58.

- Сеньор! Сеньор!
Луис Альберто открыл глаза и взглянул на часы.
Перед мим стояла молоденькая стюардесса,и просила пртстянгуться.Сверху гнусавый голос просил о том же.
Девушка повторила: -Пристегнитесь сеньор!
-Уже подлетаем?
Да сеньор.
Он пристегнулся.Девушка улыбнулась.
Вкоре самолет благополучно приземлился.
-Я почти дома.
Дома,где его всегда ждут.Любят.В этом Луис Альберто тоже не сомневался.НИКОГДА....
Луис Аьберто прилетел в РИО рано утром.
Он без проблем добрался до дома.Каким то не ведомым ему чудом ему удалось избежать утренних пробок. А и разговорчивый таксист быстро домчал его до дома.
Он откррыл дверь своим ключем,и вошел в квартиру.
Как всегда в ней царил идеальный порядок. Он присел на диван,осмотрелся.
-Ничего не изменилосьюВсе на своих местаз,все как прежде.Я дома.
Я снова дома И ничго не изменилось. НИЧЕГО! -вердил он себе снова и снова,вконечно убеждая в этом прежде всего самого себя.
Какое то вретя он продолжал садеть на диване посреди гостиной,развалившись на спинке,и раскинув руки.
Зтем взглянул на часы.Было без четверти восемь. Хотел налить себе немного выпить.Налил,но поставил стакан на столик,даде не пригубив.
Вместо этого закурил сигареты.
И поймал себя на мысли,сто не курил уже неслолько часов.
-В Мексике я буквально сигарет из рук не выпускал.
Но тут же отогнал от себя Мысли о Мексику.Точно зная,что не к чему хорошему это не приведет.
Посидев еще несколько минут,он вспомнил улыбающиеся лицо Виктории,вспомнил, несколько моментов,где,казалось был,счастлив. Здесь в РИО.И поймал себя на мысли,что все они так или иначе,связаны с ней,с Викторией.

0

95

Глава 59. Встреча.

И еще раз взглянув на часы, решительно направился в спалюню.
Он осторожно приоткрыл дверь и вошел в спальню. Присев в кресло напротив кровати,он долго пассеянно смотрел на тихо спящую Викторию.На ее волосы,разбросаанные по подушке,на тонкую брительку слетевшую с ее плеча,на полупрекрытое,леглим одеялом,стройное тело Виктории. И ему нравилось,что он видел. И Луис Альберто смотрел на это с не с крывамым восхищением.

Прошло еще несколько минут,прежде,чем сигаретный бым резко удартил в нос спящей Виктории.
Она мндленно открыла глаза и присев на кровати,увидела смдевшело напротив нее Луиса Альберто.
-Луис Альберто!? Что Тут делаешь?
-Ну ничего себе радужный прием!- отозвался он,- плдходя к Виктории.
-Кагда ты приехал?
-Только что.
-А почему не позвонил? Я бы тебя встретила.
-Хотел устроить сюрприз.
-Удалось как всегда.
-Да я такой! давольно произнес он обнимая висевшую на нем Викторию.
-Как ты долителел? - радостно спрашивала она.
-Хорошо.
-Удалось поспать.
-Да проспал добрую половину полетта.
.А вторую половину?Работал?
-Нет.
А что же ты делал?
-Думал о тебе.
С этими словами он почеловал Викторию.
-Подожди меня.Я сейчас.
Вика улыбнулась и вышла. Вернулась в красивой сорочке.
Обнаженный по пояс, Луис Альберто, стоя к ней вполоборота, искал что-то в шкафу.Виктория замерла. Капельки влаги, все еще блестевшие в его волосах, широкие плечи.Даже стоя на расстоянии полутора метров от него, она физически ощутила запах его кожи.
Наконец, он выбрал рубашку, продел руки в рукава и, медленно застегивая пуговицы, подошел к ней:
- Все в порядке?
-Да, – Виктория вздохнула и сглотнула. – Все отлично.
- Это хорошо, – он мягко смотрел на нее, потом протянул руку к виктории,провел рукой по волосам. Нежно едва Касаясь.
- Луис Альберто, пожалуйста. Не смотри на меня так...
-И как я на тебя смотрю?
-Ты сам знаешь...
- Прости, я думал тебе нравится,как я на тебя смотрю.
Он медленно продел рукой по ее шее. Когда я на тебя смотрю. – он пристально посотрнл на нее. Поцеловал. – Я сделаю тебе чаю.
- Лучше кофе.
Они не спешно пили кофе.
-Ты все успел,что собирался?
-Все.
-Скоро опять поедешь?
-НЕТ.- коротко ответил он,и поставил чашку на столик,забрал ее и у виктории.
-Луис Альберто.. Что ты делаешь?
-Сейчас увидишь!- мягко ответил он.
И в то утро было мало разговоров..И не было болезненных распросов.
Несомненно они будут. И ему придется собирать волю в кулак и изображать безразличие... Но только он один знает,чего это ему будет стоять.
НО не сейчас.Не этим утром. И Луис Альберто был очень рад этому.

0

96

Глава 60.
Прошло несколько дней после того как Луис Альберто уехал. И жизнь вошла в привычную колею. Леонардо узнал о его отьезде на работе.Придя домой привычно спросил жену. Проводила ли она его.
-Да Леонардо.Мы с Эстерситой проводили его. Мы много говорили и ним.Он так изменился Леонардо.
-Он очень умен,Мариана,этого у него не отнять.
Умен прогматичен...
-Просто он нашел себя в жизни.Свою нишу.
-И потерял тебя.
-Я обрела тебя.Ты меня. И у тебя тоже есть своя ниша,- произнесла она улыбаясь.
-Ты правда так думаешь?
-Конечно,Леонардо.Иначе меня бы тут не было.
Мы оба счастливы с другими.
-Думаешь,он счастлив?
-Думаю... да.
И Леонардо решил больше не развивать эту тему. Дабы не потерять тот хрупкий мир,что дался с таким огромным трудом.

Дел с фондом у Марианы сегодня не было.Вернее лни были,но срочного ничего не было.
И она решила устроит себе выхожной.выйти куда то. Без посторонних глаз пройтись по городу,или проехаться на машине.Взять такси и мкдленно проехать по округе постоять в пробках,почиоать книгу.Зайти в торговый центр.Погулять там немного. Почувствовать вкус жиззни.Снова.
Зайти в кофетерий,или поесть палочками китайской еды.Насладится этим манящим своей экзотикой,вкусом ролов и суши.
Вспомнив их вкус Мариана моментально ощутила слюноотделение.И ей захотелось их прямо сейчас. Природы своей непонятной любви к китайской куухне она не понимала.Но суши и ролы пленили ее,хоть и не сразу. Попробывав их первый раз,в свой медовый месяц в Париже,она была разочерована этой экзотической кухней,и дальнейшем на протяжеии всего своего прибывания в Париже.Они наслаждались лишь европейской кухней.

Леонардо был ласков и нежен с ней,и не имоверно счастлив.Он летал,словно на крыльях словно не веря своему счастью,он будь то парил в облаках низзамечая никгого и ничего вокруг.Кроме нее.Своей жены Марианы. Его любовь,как он думал,с первой их встечи.Именно о такой женщине он мечтал.С ней мечтал создать семью.Завести детей. Именно детей.Чтоб по дому слышался детский смех и визг.Чтоб приходя момой видеть жену.Целовать детей.Заниматься любовью с женой... И больше не ногда не быть одиноким...

0

97

Вспоминая,этот отрезок своей жизни Мариана Испытывала смешанные чувства: с одной стороны крах мечта,другой,доброта и понимание,предсказуемость характера,и желание угодить и уступить.
Взаимные компромиссы стали нормой ох жизни,потом,но и тогда и потом это однозначно была ЛЮБОВЬ. Правда у каждого своя.
-Она ведь бывает разная, ведь правдавда?- говорила она себе. Или убеждала? Себя?
Думать об этом и по прошествии стольких лем,Мририане было не просто.
Мысли прервал разздавшейся,словно спасение телефонный звонок.
Звонил Леонардо.

-Доброе утро,дорогая.Я тебя не разбудил?
-Ну что ты,Леонардо.Нет.Чем ты занята?
-Да так.
-А все же...
-Обещаешь не смеяться?
-Обещаю,сказал он,- и тыт же в голосе послышался смех.
-Леонардо.. Я думала о нас с тобой.
-И что надумала?
Вспоминала нашу поезку в Париж.
-И китайский квартал?
- И его тоже,Леонардо! - ответила она смеясь.
Он тоже давольно улыбнулся.
Иснова поймал,себя на мысли,что принял правильное решение в отношении их брака.Быть предже всего ее другом. И это вернуло им любовь и даверие друг другу.Они снова стояли на твердой почве.
И Даже Луис Альберто казалось не представлял им угрозы. Они говорили о нем,словно об общем друге.Как говорили о десятке их общих знакомых.Семейных парах. И он казалось,хоть и присутствовал в их жизнь,но в их доме,будь то растворялся в воздухе.И это было лучше,чем молчаливо делать вид,что его нет и не было,но при этом он стетой стоял между ними.
-Леонарда? Леонардо? Почему ты молчишь? Леонардо!! Алло! - продолжала говорить Мариана!-Алло...
Она уже собиралась повесить трубку,как голос жены вернул его в действительность.
-Мариана,да я тебя слушаю.
-А что так резко замолчал?
Связь дарахлит. Так какие планы на день?
Хочу прогуляться.
Вот как? И куда же?-спросил он,- спохватился,что жена воспримит вопрос в штыки,- еще более мягко.
_Конечно Леонардо.Пройдусь по магазинам.
-И правильно.Купи себе что нибудь красивое,перекуси гже нидудь.
-Я так и собиралась. -Тебе купить что нибудь.
-Не думал..
-Ладно присмотрю что нибудь и тебе тоже.
Леонардо улыбнулся.
Хорошо Мариана. Я могу встретить тебя.
Нет Лоонардо.
-Нет?
-Давай я буду ждать тебя дома? Устрою сюрприз.
-Вот как? Согласен.
-Ладно ,Леонардо,до вечера.
-До вечера,Мриаана.Целую.
-И я тебя.
-Да мариана и еще одно:
-Что?
-Возми водителя.НЕ ходи одна. Мало ли психов цетре?
-Ну что ты? Какие еще психи! Ладно.Я возьму такси.Буду не поздно.Надо же нще ссюрприз готовить. Не задерживайся,Леонардо.
- И ты.Люблю тебя.
-И я.Целую.
Она повесила трубку и в сердце закралорсь нечто томящие.какое то горько сладкое после вкусье.Снова.Этом вкус был словно,членом семьи,который никогда никуда не уходил.
-Неужели Леонардо чувствует тоже самое?- задала она себе вопрос.Но ответ знать не хотела.

Она ехала в такси,и как навзчивая песня,ее пресдовал ее разговор с Леонардо.
И думала о жизни,в которой казалось бы все гладко...Но этот горько сладкий привкус не давал покоя..
И вспомнила она "то" такси,и ехала,она как назло то той же дороге,где за следующим поворотом, - аэропорт"
Но думать об этом было нельзя.Мариана тот час постаралась отогнать от себя "эти "мысли.Точно зная,что ни к чему хорошему они не приведут.

Она вышла и шла по торговому центру. Старалась не о чем не думать.
Вернее, НЕ КОМ.Решив,что покупка чего то мужу ее отвлечет. Она уверенно направилась в отдел мужских рубашек.
-Рубашка.. Рубашка для Леонардо!..
Сейчас она задумчиво ходила по рядам. Увидев магазин мужской одежды, Мариана решила зайти, выбрать что-нибудь в подарок мужу.
Мысли путались.Рубашку!- упрямр твердила она себе.
- Buon giorno, signora! – поприветствовал ее продавец.
Мариана приветливо кивнула ему, и принялась разглядывать товар. Через некоторое время, поймав себя на том, что рассеянно вертя в руках полосатую рубашку, она раздумывает, как бы она подошла Луису Альберто,и какой галстук подошел бы к ее глаза.
И снова испугавшись своих мыслей, Мариана резко развернулась и буквально выскочила из магазина.
Продавец разочарованно посмотрел ей вслед.
- Нет, это невозможно! – Мариана разглядывала вывески в поисках кафе – надо отвлечься, кофе, что ли, попить. Потом пойду в магазин джинсовой одежды, уж там я не ошибусь.
Но разум бастовал и отказывался подчиняться хозяйке. Она снова и снова думала о Луисе Альберто...о их прощании... Почему лишь его пресудствии она чувствовала себя по настоящему свободной. И желанной. Женщиной. И сама ЖЕЛАЛА?... Той страстью,которая разгорелась когда то давно,и была подавлена?- может в этом дело спрашивала он себя.
Он появлялся в ее жизни и переворачивал в ней все вверх дном. Или не уходил из нее и всегда жил в сердце.Занимая не крошечный ууголок в сердце,а владея сердцем целиком и без остатка...А все остальное в ее жизни было лишь сурогатом..Бледной копией жизни.Жизни без него? А будь он жизнь была бы иной?
Стремясь обрести пошатнувшиеся душевное равновесие,и казалось пошатнувшеюся почву под ногами.Которая до сей поры казалас стабильной и не зыблимой.. выстоенной так же по кирпичику, и выстраданной не меньше...
Мариана, впервые реально осознала угрозу потерять семью. И не Луис Альберто станет виной тому,хотя и он,конечно тоже,но в большей степени она сама.
Но потерять семью и мужа, которого она "приручила " 5 лет назад став женой. Как оттолкнула грубо и жестоко будучи невестой.Простить она себе этого не могла.И наверное уже не сможет до самой своей смерти. И она точно знала,что ль наказание за содеянное ей тогда неотвратимо.И рано или поздно,грянет гром,и Мариана точно будет знать за сто ей это. Может тогда Мариане стнет легче.Станет ли? Она стала его женой - компенсация за ее грубость тогда... Грубость... грубость и жестокость. Уменьшило ли это его боль? Мариана не знала ответа на этот вопрос. Не знала? Или не хотела знать?
-Пусть!
Тихими семейными вечерами они часто играли с Эстерситой…
И Это была их идилия.
НО их столь хрупкий мирок то и дело давал трещину.
Лео карил себя за ссоры с женой.На пустом месте.Но ничего полелать не мог.Сотни раз он ругал себя и за ревность,надо сказать,обсолютно безпочвенную...
И не выдержав этого в очередной раз,Мариана предложила пожить отдельно.
Это предложение моментально охлодило пыл мужа.
Я хочу поехать в Европу.
-И куда же?
-В Италию.
--Почету туда?
-Хочу побыть рядом с доном Альберто и доньей Еленой. Они туда едут звали меня с собой.
-Я хочу поехать.
Можно?
Уезжая , Мариана надеялась сменить обстановку, подумать, дать им возможность отдохнуть друг от друга. Леонардо попытался было отговорить ее, не особо, впрочем, усердствуя, но свалившийся на него ворох работы решил все за них.
-Ну ты же вернешься? Правда?
Конечно Леонардо.Конечно. Ты мой муж.И я..люблю тебя..Но мы должны побыть порознь.. Прости.
-И ты меня...
Так Мариана попала в Италию.
По приездуее домой,,все вошло в привычное русло.
Но что то было не так.Между ними выросла стена.Которая была у них,вплоть до Сиренес.
-Сиренес!- подумала Мариана.
После все и в правду по настоящему уладилось.И надо было беречь этот хрупкий мир,выстроенный и выстраданный....
И вот…
-Что это? Еще одна проверка на прочность? Жизнь? Судьба?
А у Луиса Альберто теперь семья. Пусть и не совсем семья.. Но все же...
Только почему же он опять так смотрит…
Почему я на него так смортрю... Почему сердце рвется из груди стоит ему прикаснуться ко мне...
И память предательски возврвшала ее туда.. в тот обель при аэропорте...
Где никто не забыт и не что не забыто..
И она сама не своя бродит по торговому центру,приехав отдохнуть,и словно за спасательный круг держиться за рубашку,каторую,купила мужу,а пимеряет,пусть и в мыслях другому мужчине...Представляя,как бы она ему подошла,и что бы еще докупить к рубашке этокого..
-Это уже через всякие рамки!- ругала она себя.
И ей было уже не до кофетерия.Она хотела.только домой.В свой домой.Свою крепость,где ей сейчас ничего не угорожало. Она медленно шла по торговому центру,и почти забыв про обещанный сюрприз мужу,чуть не забыла купить всякую романтическую мишуру.Но вовремя спохвамившись,купила даже больше,чем собиралась.
-Ну какая же романтика без нового эротического белья?- спросила она себя?
И улыбнувшись сама себе,быстро пошла в примерочную.
-Вот. Теперь все.Она явно была довольна покупкими.
Она поймала такси.И вернулась домой.
Леонардо дома еще не было.

0

98

Глава 61.Сюрприз для Леонардо.
Мариана суетилась с романтическим ужином расставляя свечи,благовония...
Ей удалось преобразить их квартиру,до неузнаваемости.
Мариане удалось за несколько минут из столь привычной обыденности,привратить в некий островок интимности.Она притушила яркий свет и разожгла электро камин. Он хоть и был не настоящим,в элитной мгогоэтажне на среднем этаже,это был наилычший выбор.Он создавал при необходимости нужную атмосферу, в купе с приглушенным светом и благовониями.
Место у этого камина было едва ли не самым любимым в этой большой и как Мариане казалось поначалу,не очень то уютной квартире.
Камин был едва ли не первой крупкой по затратам и габаритам вещью,которая появилась в их на тот момент еще пустой новостройке.
Они покупали его вместе с Леонардо.Вернее присмотрели, когда гуляли где то вместе.
И заметив,как вещь понравилась Мариане,Леонардо купил его.
С этого камина началось полноценное обустройство их квартиры.Их семейного гнезда.
Мариана с удовольствием делала это,вкладывая в это всю свою душу. Она верила в свой брак с Леонардо.Что все стерпится- и слюбится... Леонардо любил безоглядно.Ничего не замечал. Или не хотел замечать? Или принимал как есть.Ведь жена была его центром мироздания. Воплощением его мечтаний от идеальной женщине.Жене. Матери его детей.Они оба верили.
Мариане не всегда хватало вкуса,и на помощь приходили журналы.Не всегда Мариана чувствовала себя уверенно,единственное,что ей никогда не изменял это чувство стиля.
И конечно, на помощь не измено приходила донья Елена.с ее безупречным вкусом.
Леонардо любил этот дом. Он не был против присудствия Сальватьеров- старших в их доме,понимая,что они нежны ей.Что они ее семья.Были ей долгое время.
Сальватеры и продолжали быть ее семьей. А не он.Не Леонардо.И Леонардо начал их постепенно вытеснять из их жизни с женой.
Понятливые и интеллигентные Сальватьеры поняли, все с полуслова,и отошли не желая мешать,но это наоборот произвело эффект разорвавшейся бомбы и стало началом стены,которую они возвели друг от друга...
Но больше всего Мариану возмутил том факт,что муж сделал это из подволь,из под тишка. А мог просто откровенно поговорить с женой... Но все это было потом..А пока...
Купив эту квартиру перед свадьбой он сделал Мариану в ней полноправной хозяйкой,не только позволив ей обустраивать их быт,но ее усмотрению,но и переписал на нее квартиру,сделав,нечто вроде свадебного подарка.

Со временем квартира приабрела очертания законченности.
Донья Елена и поддарила им множество.старинных вещей,дорогих не только семье Сальватьера,но и ей самой.
-Донья Елена! но я не могу этого принять.Ото вещи вашей семьи.Они принадлежат ВамююЭстер наконец!
-Дочка! Ты моя семья! Ты дочка,котороой у нас не было.И так дудет до самой моей смерти.
--Да.И Вы ВСЕ дороги мне. Но все же Эстер..Она..
-не стоит о ней,дочка.Для нее семья и семейные ценности пустой звук.
А Ты дочка все сохранишь,и передашь детям,милая.
После нашей смерти.Все,что попадет в ее руки,уйдет либо с молотка,либо окажется бог знает где...
-Не надо так,донья Елена! Все еще изменится.И Эстер тоже.Я верю в это.Верю.что люди меняются,Донья Елена.
Ты так добра,Мариана.
- Но я правда та считаю.
И это была правда.Мариана и в правду была мояльна,к Эстер.Точно так же,как был добр к ней и Луис Альберто.
Она не считала ее соперницей себе,даже тогда,зная,что Лус Алюберто любит ее Мариану.
Но чувство вины у марианы перед эстер све же было: ЕЕ подкидыша с улицы приняли в дом..ЕЕ родню,выкинули...
Но думать о Сальватьерах так она не хотела.
-Наверное на этот поступок были свои обстоятельства,думала Мариана.
Но заговаривать на эту тему она никогда не решалась.
-В конце концов у нее всегда была крыша над головой,и Рамона.ЕЕ МАТЬ. А то что Эстер выросла столь алчной и завистливой,не ее вина...ЕЕ беда! - уговаривала,она себя,когда невзначай думала об Эстер.
А думала она о ней часто.Всегда,смотря на Эстерситу.
-Бросила дочку,из за которой едва не лишилась жизни!
Этого поступка Эстер она не понимала.И принять не могла не умом не сердцем.
-Но Эстерсита- хорошая,добрая.Всех любит.И жалеет..
Она любила девочку.И давала ей всю не растраченную любовь и ласку. Как могла.И это приносило плоды.И ей нравилось,что она видела перед глазами.
-Дай бы бог.Но Эстер не изменится.Я не могу представить себе ситуацию,которая изменила бы ее.
Да и можем ли мы винить ее за это?
-Все еще уладится,увидите.- успокаивала ее Мариана,видя,как постарела донья Елена за эти годы.
Милые сердцу пустечкам,которые представляли только ценность старинных вещей,но они создавали уют.И были Мариане особенно дороги. Как привязка к семье Сальватьерра .Именно они стали ее "корнями".

0

99

Глава 62.Романтический ужин.

Обо всем этом Мариана почему то думала,вспомнила суетясь с романтическим ужином расставляя свечи,благовония...
Ей удалось преобразить их квартиру,до неузнаваемости.
Мариане удалось за несколько минут,ставшую столь привычной обыденности, квартиру в некий островок интимности.Она притушила яркий свет и разожгла электрокамин. Он хоть и был не настоящим,в элитной мгоэтажке на среднем этаже,это был наилучший выбор.Он создавал при необходимости нужную атмосферу, в купе с приглушенным светом и благовониями.
Место у этого камина было едва ли не самым любимым в этой большой и как Мариане казалось поначалу,не очень то уютной квартире. Она часто сидела около него и читала. Сама себе,или Эстерсите,и она засыпала на полу.
Все реже у этого камина стали Сидеть Леонардо и Мариана. Пить чай,говорить,заниматься любовью...
Камин был едва ли не первой крупкой по затратам и габаритам вещью,который появился в их на тот момент еще пустой новостройке.
Они покупали его вместе с Леонардо.Вернее присмотрели, когда гуляли где то вместе.
И заметив,как вещь понравилась Мариане,Леонардо купил его.
С этого камина началось полноценное одбустройство их квартиры.Их семейного гнезда.
Мариана с удовольствием делала это,вкладывая в это всю свою душу.
Мариане не всегда хватало вкуса,и на помощь приходили журналы.
Не всегда Мариана чувствовала себя уверенно,единственное,что ей никогда не изменял это чувство стиля. Помогал Леонардо.Вернее не он а служащие его фирмы.
И конечно, на помощь не изменно приходила донья Елена.с ее безупречным вкусом.
Леонардо любил этот дом.
Купив эту квартиру перед свадьбой он сделал Мариану в ней полноправной хозяйкой,не только позволив ей обустраивать их быт,но ее усмотрению,но и переписал на нее квартиру,свделав,нечто вроде свадебного подарка.
Со временем квартира приобрела очертания законченности. Донья Елена и подарила им множество
старинных вещей,дорогих не только семье Сальватьера,но и ей самой. Милые сердцу пустячки ,которые представляли только ценность старинных вещей,но они создавали уют.И были Мариане особенно дороги. Как привязка к семье Сальватьерра. Именно они стали ее "корнями
Леонардо зашел в квартиру,и впервые мгновения не узнал ее остолбенев на пороге.
Романтическая обстановка: горящий камин,приглушенный свет,музыка.
-Мариана!
-Потанцуй со мной, – повторила она Леонардо. Он подошел к жене,и медленно протянул руку
- Нет, не здесь, – покачала она головой, когда он повел ее в сторону площадки. – Пойдем на лоджию.
- Это и есть сюрприз?
На веранде пустынно, музыка приглушеннее и потому нежнее. Пьянит аромат цветущих деревьев.
- Давно мы не танцевали, – улыбнулась она, когда встретились их пальцы, а его рука легла ей на талию.
- Да, – Леонардо облизнул вдруг пересохшие губы – давно.
- Леонардо
- Что?
- Нет, ничего – она неотрывно смотрит ему в глаза, чувствуя, как все более горячими становятся его руки, учащается дыхание. Все ближе его губы, вот они чуть касаются тоненьких прядок темных вьющихся волос, выбившихся из ее прически.
- Мариана…
Он протянул руку и осторожно распустил ее прическу. Мариана встряхнула головой, и темные вьющиеся локоны, пряди рассыпались по плечам. Почти судорожно его пальцы устремились к ее локонам, запутались в них.
- Что ты делаешь со мной? – чуть ли не с отчаянием спросил он.
- Все, что хочу, – мягко ответила она, и прильнула к его губам.
Он подхватил ее, прижимая к себе. Где-то на краю сознания билась мысль о нереальности происходящего.
-Все что хотела Мариана ты уже сделала со мной и давно.
-Ты не рад?
-Мариана...
-Молчи пожалуйста,Леонардо, - она ,мягко прикрыла его руку ладонью. Он перехватил ее и поцеловал.Медленно медленно,до запястья.И они медленно закружились в такт музыке.

Мариане хотелось некого маскарада,это было так не свойственно ее натуру,но ей было все равно.Ей хотелось прожить этот вечер,будь - то надеть маску,и попробывать, прожить другую жизнь,где нет первого хочу и первого нельзя,где можно все,и где она хозяйка своей судьбы. И может желать,что хочет и когда хочет,не взирая на последствия. И сегодня она позволит себе это. Сегодня она выпьет вина.Именно выпьет,а не едва пригубит бокал.наденет сексуальное белье,и словно Фенист снова возродится из пепла.Снова. И будет нежна с мужем,и будет сама требовательна к мужу.И может наконец заставит себя не думать о том другом.И ее тело перестанет наконец жаждать его рук,его губ,его ласк а разум перестанет наконец...
-Нет...это же как навясчивая песня....Только почему я возвращась к ней...Снова.
Она на долго выбирала наряд вечернее платье. Она выбрала кроваво-красное декольтированное платье - и черный бант к нему. Потом среди одежды, валявшейся на полу, отыскала туфли из черного бархата.

нем была прекрасна.В свете полумрака Леонардо казалось,что в своей жизни он не видел никого прекраснее ЕЕ.И Это была его жена.Была так близко,и так желанна, им.Всегда. У Леонардо кружилась голова.
Оторвавшись от нее, он провел рукой по ее лицу, вглядываясь в затуманенные глаза, но через секунду снова почувствовал ее губы на своих.
Вдруг остранился отстранился. Несколько секунд, с трудом переводя дыхание, он молча смотрел на нее. Потом тяжело спросил:
- Почему сегодня,Мариана? Почему именно сейчас? Что изменилось?
- Я хочу быть со своим муужжем сдесь и сейчас.И всегда. С каких пор тебя это удивляет,Леонардо?
-Мариана, – ты хочешь мне что то сказать? Признаться?
- Ничего – она коснулась его подбородка, - ничего. Кроме того что...-слова застряли в горле Марианны,слова,которые она говорила сотни раз,вдруг не смогла произнести.Почему то не смогла и карила себя за это.И не ненавидила в этот миг, в эту секунду но поделать с собой ничего не смогла
Леонардо с каким-то сожалением посмотрел на нее:
- Ты проверяешь свою власть? Так я весь в твоей власти и давно...Хочешь полностью подчинить меня себе?Мариана посмотрела на мужа:
-Скоро принесут ужин.
_Но почему?
-Потому что ты мой муж.Я хочу быть с тобой. Сегодня. Сейчас.
Он, по-прежнему неотрывно глядя на нее, медленно покачал головой.
Мариана едва заметно кивнув, резко повернулась и пошла прочь. Но в ту же секунду, Леонардо схватив за руку, рывком притянул ее к себе.
-Пропади все пропадом.
Неистовство рук, губ, объятий. Они целуют друг друга так, будто от этого зависит жизнь.
Разбиваются вдребезги, исчезают мысли… Только ее глаза, его горячий шепот, их сплетающиеся пальцы, только это пьянящее, кружащее, уводящее из под ног землю чувство соединения…
- Ты – моя? Скажи что МОЯ .И только....
- НЕ говори ничего!

0

100

Глава 63. Ночь была сумасшедшей.
Приятная слабость во всем теле - и полное отключение сознания.
Он Леонардо даже не пытался больше думать. Провалился в сон - без сновидений. Просто зная, что она здесь, ощущая ее присутствие. Ее колени возле его бедра, ладонь на груди. Ненавязчиво. Просто рядом.
Когда он открыл глаза, она еще спала. И он поймал себя на мысли, что хочет поцеловать ее. Вдохнуть солоновато-сладкий запах ее кожи, мягкий - ванильный с горчинкой - аромат спутавшихся волос. Он даже наклонился над ее плечом, стараясь не разбудить ее своим дыханием, - но позволил себе лишь приблизиться - щекой к ее телу - ровно настолько, чтобы ощутить тепло, исходящее от нее, - но не ее саму.
Казалось, в голове не осталось ни одной разумной мысли, так что он засомневался, что это - его голова. Как будто бы перебрал вчера виски, - но это было какое-то блаженное похмелье. Тяжесть в руках и ногах, тяжесть в сознании - и... нелепое ощущение полета. Падения. Странный шум в ушах, голоса - ее и его, стоны, касания, просьбы - окружали и кружили.
Непонятные сантименты, которых он не замечал за собой прежде, вызвали в нем внезапное раздражение - к самому себе.
Он желал ее еще раз - и не один. Она была прекрасна.
Ему хотелось остаться, чтобы дождаться ее пробуждения, но запретил себе даже смотреть на нее. Такие сильные противоречия раздерали его душу,со вчерашней ночи.
-Почему именно сейчас? - звенело в ушах заежженной пластинкой.
Не ужели А он,торт другой,канул в лету,перестав наконец стоять стеной между ним и его женой? И они снова,как и прежде доверят друг другу? А Луис Альберто друг семьи,о котором они оба говорят... А не делают вид что его нет...Эти мысли не давали покоя.
Он вышел в кабинет ,и попытался взять себя в руки.Работа всегда спасала его от раздераемых противоречий.Он взял документы, попробовал погрузиться в них, но почему-то ничего не вышло. Тогда он позвонил секретарше и зачем-то накричал на нее. Сказал, что отчет никуда не годен - совершенно, а план и того хуже. Легче не стало.
Он не думал, что будет испытывать что-то подобное - сродни растерянности и смятению, и не мог объяснить себе природу появления этих чувств. Он ждал чего угодно - удовлетворения от того, что получил желаемое. Получил ли? И ЖЕЛАЕМОЕ ли?.Ожидал очередного приступа злости,правда уже не понятно на кого и на чего Равнодушия. Или спокойствия. Охлаждения? Чего угодно, Нежности. Неж - но - сти к жене. Приторное слово.Нежности к ней у него было в избытке. Сладкое чувство но с чем то. Как аромат ее темных вьющихся волос.
Казалось,хотелось остаться, чтобы дождаться ее пробуждения, но запретил себе даже смотреть на нее. Такие сильные противоречия раздерали его душу,со вчерашней ночи.
-Почему именно сейчас? - звенело в ушах заежженной пластинкой.
Не ужели А он,торт другой,канул в лету,перестав наконец стоять стеной между ним и его женой? И они снова,как и прежде доверят друг другу? А Луис Альберто друг семьи,о котором они оба говорят... А не делают вид что его нет...Эти мысли не давали покоя.
Леонардо хотелось остаться, чтобы дождаться ее пробуждения, но запретил себе даже смотреть на нее. Такие сильные противоречия раздерали его душу,со вчерашней ночи.
-Почему именно сейчас? - звенело в ушах заежженной пластинкой.
Не ужели А он,торт другой,канул в лету,перестав наконец стоять стеной между ним и его женой? И они снова,как и прежде доверят друг другу? А Луис Альберто друг семьи,о котором они оба говорят... А не делают вид что его нет...Эти мысли не давали покоя.
Он вышел в кабинет ,и попытался взять себя в руки.Работа всегда спасала его от раздераемых противоречий.Он взял документы, попробовал погрузиться в них, но почему-то ничего не вышло. Тогда он позвонил секретарше и зачем-то накричал на нее. Сказал, что отчет никуда не годен - совершенно, а план и того хуже. Легче не стало.
совсем не ждал этого "сюрприза." Не ждал ее - выворачивающую наизнанку душу, пронзительно-острую, и - совершенно непонятно откуда взявшуюся. Ревность. Опять и снова.Ревность.С которой он не мог совладать. С примесью...
Ему хотелось целовать ее слегка припухшие губы, но - не так, как он делал это вчера, срывая страсть, а иначе.
-Или она до сих пор любит его?- терзался Леонардо.
Очерчивая контур и мягко покусывая, отдавая ласку. Ему хотелось перебирать пальцами спутанные пряди, тонуть в этом опьяняющем, ванильном дурмане, ощущать ее частью себя, и - просто прижимать к себе - сонную и ничего не осознающую. Ему хотелось впитать её в себя целиком.
Это желание стало для него новостью. И он не знал, как на нее реагировать. Слово «опасность» пульсировало в голове алым, свежим ожогом. Эта женщина.Перед ней он был,словно без кожи...

Потом прошел к стеллажу и снял с полки Эрика Берна. Повертел в руках, вспомнил ее лицо. Разозлился и поставил книгу на место. И - ощутил ее присутствие за спиной.
-Леонардо! - что с тобой?
-Ничего,дорогая.Поспи еще.Я скоро... Почему именно сейчас?

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-01-30 12:35:30)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » БТП наоборот) Часть первая.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно