Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » БТП наоборот) Часть первая.


БТП наоборот) Часть первая.

Сообщений 1 страница 10 из 120

1

Фан-фик БТП наоборот))
Альтернативная версия сериала.
Исходные данные:
НИ Эстер НИ  ее дочка ни  умирает после родов. Дочка Эстерсита продолжает жить в доме Сальватьерров,в качестве законной дочери ЛА...
Не было кражи денег,и Марианна не разорвала помолвку. Мариана жена Леонардо.
Луис Альберто покинул Мексику.И успешно работает за границей.У него новая любовь,но встреча   с Марианой все меняет....

0

2

Глава 1. Cын приехал....
Луис Альберто уплетал на завтрак яичницу с беконом, щедро сдобрив ее густым острым томатным соусом.
Дон Альберто же быстро по завтракав, и перекинувшись со своими домочадцами нескольким фразами, ушел к себе в кабинет. Он любил уединяться там. Это было его убежище ото всех житейских бурь и неурядиц.
Неурядиц, конечно, сейчас заметно поубавилось, но он все равно долгие часы проводил в своем кабинете, просматривая документы, чертежи или договора.
Или просто читал.
Он наслаждался, что сейчас он может просто читать книги. Книги,которые любил,и которые давно хотел прочесть.Не исключением стало и это утро.
Для Елены оно было особенным. " Сын приехал!."

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-02-11 23:24:54)

0

3

Она до сих пор не могла поверить своему счастью.Она завтракает со своим сыном. Впервые за много месяцев. И нарадоваться этому она не могла.Ей хотелось выспросить все и сразу.Но она только с умилением смотрела на сына,неизменно улыбаясь. По настоящему.
А не той натянутой дежурной улыбкой,которая часто напоминала примасу.
-Мама, бога ради, я же есть спокойно не могу, когда ты не меня так смотришь, - проворчал Луис Альберто, проглотив кусок бекона.
- Я просто никак не могу поверить, что ты дома, сидишь с нами за одним столом и ешь с таким аппетитом, - ответила Донья Елена, радостно улыбаясь. – Но ты ешь, ешь спокойно, я не буду тебя больше смущать.
- Просто я ужасно соскучился по стряпне Пачиты, в самом деле, нигде и никогда я так вкусно не ел, как дома. – Оправдывался Луис Альберто за свой аппетит.
- Сынок. Сыночек,как же я по тебе соскучилась.
-Да мама,я тоже скучал по тебе.По вам c папой,по нашему дому. Вот уж в правду,мам,говорят,большое видится на расстоянии.
-Сыночек.Не верю своим глазам.
-Ну полно мам,я пока дома.
-Ты на долго приехал?
-Пока не ясно. Тут много дел накопилось.Я должен все решить.
-А ты не думаешь вернуться в Мексику?

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-02-11 23:26:14)

0

4

-Мам,вернуться в Мексику,не значит,переехать в этот дом.
-Знаю,сынок,но я бы так хотела видеть тебя почаще ужинать с тобой,разговаривать..Как раньше.. Помнишь?
-Как раньше, - парировал Луис Альберто грустно,- и мать тот час поняла,что задела больную струну.
-Ты на обед придешь? Что Пачите заказать?
-Закажи на свое усмотрение.
-Хорошо,сыночек.
-Ты не суетись.Отдыхай больше. - И еще подумай,может,мы с тобой куда нибудь сходим?
-Сходим?,- обрадовалась Елена? Но куда мы пойдем?
-Не знаю,сама решай. Может в оперу? Я был бы счастлив сопроводить тебя.
-Луис Альберто дорогой! Это было бы замечательно. Я так давно-давно не была нигде.
-Плохо, раньше вы с папой вели более активный образ жизни.
-Мы не молодеем,дорогой Папа все дни проводит в кабинете,а я с внучкой.В ней вся моя жизнь.Она для нас с Рамоной отдушина.Звоночек-Колокольчик.С ней я становлюсь моложе. Да и Рамона тоже.
-Ну она скорей колокол целый,- с улыбкой говорил Луис Альберто. Как будь -то время повернулось в спять.
-Почему?
-Проводишь время с внучкой,как когда то со мной.
-Да,дорогой мой.Только я почти на 40 лет старше.И жизнь прошла. Но я люблю и то время,и это.
-И какое больше?
-Трудно сказать.В каждом возрасте своя прелесть!
Луис А льберто чмокнул мать в щеку. А она продолжала:
-Знаешь,я заметила.Эстерсита,очень любит театр.
-Мам,Эстерсита любит мультики.И фильмы про животных. Будь у нее возможность ,она бы от телевизора вообще не отходила,- говорил Луис Альберто с все той же не сходящий с лица улыбкой.
Он часто ловил себя на мысли,что о младшей Эстерсите он не может не думать и не говорит без улыбки. И все ее шалости отзывались в его душе необычайной теплотой.
И он и не противился этому.Он принимал все как есть.Старался быть отцом,и ему нравилась эта роль.
-Ну она все так отлично запоминает! Мы с ней потом все обсуждаем.
- А вот тут,мам ты права: порассуждать она мастер.Начни ее слушать,так и не переслушаешь.Пока все не перескажет и не прокаментирует,не замолчит! - произнес он с улыбкой.
-Сынок,ну будь серьезней! - говорила Елена с укором,но полушутя,у улыбкой глядя на сына.В душе понимая,что сын прав
-Мам! Да о твоей внучке разве можно серьезно говорить?-да за три дня дураком станешь! - продолжал йорничать Луис Альберто.
Мать посмотрела с укоризной,но улыбки сдержать не смогла.
-Она часто говорит об этом.
И как вы после травмпункта,в машине картошку фри,ели.
- И я долго сам от крошек машину оттирал,а потом еще и Максимо досталось,делать то же...
Вспоминает, и как потом к тебе на работу,заезжали,и она сидела за твоим столом.
-Мам, ты подбери ,и для нее что нибудь,чтоб ей интересно было.Чтоб мой приезд хоть чем то запомнился.
-Да сын,она скучает по тебе. Она итак запомнит все до мелочей.Что бы ты не сделал, и не сказал.Она любит тебя.
- Я знаю. Я тоже рад,что она у меня есть. Видимо, я в том возрасте,когда мужчине надо кого то любить.Именно,ребенка.
Раз не вышло с иным,- грустно закончил Луис Альберто.
Но у нее есть ты ,папа Рамона, Мария. Все ее любят. Даже Мариана и Леонардо любят ее.
-Особенно Мариана. Она так любит девочку.Как родную, сын.
И Эстерсита тоже ее любит.Она слушается ее.И ей это нравится.Она любит бывать в их доме.
Луис Альберт слушал молча.
А мать продолжала:
-Ума не приложу,она ведь с мачихой выросла. Откуда в ней, такое четкое понимание,того,как и что надо делать? Когда и как говорить с ребенком.Как заставить себя слушать.

0

5

-Мам! Ну о чем ты говоришь?! Это же Мариана! Заставила же она,он осторожно подбирал слова,- в свое время, меня,слушать себя.А я отнюдь не 5 летнее детя был!
Елена поняла что снова задела сына за живое.И постаралась свернуть тему.
-Да наверное в в правду говорят: все женщины матери.
-Не все мам,и ты это знаешь.
-Да сынок..но...
-Мама,все я побежал.Опаздываю.Ты реши все таки,куда хочешь пойти и позвони мне на работу.
-Хорошо сынок.
-Все я побежал.
-Сынок?
-Что мама?
-И за что мне такое счастье? Мой такой,добрый и внимательный сын.
-Заметь молодой и красивый,- пошутил Луис Альберто.
-Еще скромный- парировала мать теребя волосы сына.
Луис Альберто обнял мать.
-Ты заслуживаешь только самого лучшего, поверь.
А д.Елена осталась сидеть в гостиной. И тихо сказала :
- Сыночек как же мне тебя не хватало!

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-02-11 23:30:25)

0

6

Глава 2. Душевный разговор.

Стоило Луису Альберто скрыться за дверями,как в доме Сальватьеров,снова воцарилась гнетущая тишина.
И это сейчас стало частым явлением. И рассеять это могла лишь Эстерсита. Своей живостью и непосредственностью,она разряжала атмосферу дома. Но сейчас она была в садике,и дом был пуст.
За исключением,конечно прислуги,которая находилась в другой части дома,и приходила,лишь по зову хозяев.
Да еще пожалуй Ромоны,которая,хоть и имела статус родственницы в доме,но предпочетала находиться в тени.Держась больше поближе к прислуге нежели в Сальватьерам.
Расстановка сил менялась,только относительно внучки. Тут Ромона становилась полноценной бабушкой.Но надо сказать,держалась с Эстерситой до строго.Не допуская вседозволенности ,которой когда то попустительствовала,своей дочери.
Сейчас же,Рамона принимала решения на равных правах с Сальватьерами. И надо сказать,они умели договариваться между собой. И это не требовало усилий. Их отношения строились на взаимном уважении к друг другу,и конечно их общей любви к девочке.
Когда же Эстерсита была в садике,Рамона предпочитала сидеть в своей комнате, либо помогала Марии по дому.
Дон Альберто, делал вид,что читает газету, д. Елена не спешно плетет кашпо.И оба думают об одном и том же.О Мариане.
Не выдержав, дон Альберто,прерывает тягостное молчание.

0

7

-Елена,ты считаешь,справедливым,что мы не можем увидеть Мариану? Мы же ей не чужие, и она нам тоже?
-Не чужие,Елена.И поморщился.Но она жена Люди у него все права на нее,- переводя взгляд,снова скривился.
У мужа.. - в нашем доме у нее,Альберто тоже были все права,- парировала Елена. И осторожно продолжила:
-Альберто,как ты думаешь,все эти годы,она счастлива с Леонардо?
-Как знать,Елена.- она же всегда на эту тему отвечает либо с юмором,либо улкончиво,- «типа,нельзя наверное,иметь все сразу.»
И д.Альберто снова уткнулся в газету.
-А наш сын?
Альберто,дорогой,думаешь он счастлив? - и ее глаза наполнились слезами.
Альберто-старший не мог выносить таких поворотов.
Он понимал Елену.Она мать.К матерям у Сальватьеров всегда особое отношение.
-Елена, - произнес муж медленно.- Думаю,он научился жить,с тем,что есть,и радоваться тому,что есть.Он хорошо работает.Умело ведет дела.Реализует большие проекты,в том числе и за границей.А что самое важное.Редко пьет. Я счастлив уже этим.
Елена отвела глаза.
Альберто,а тебе нравится Виктория?
Муж поднял глаза.
-Да Елена.Надо признать Луис Альберто всегда умел выбирать себе женщин.
Она исполнительна,пунктуальна,многое схватывает на лету.В ней присутствует здоровое чистолюбие, но она не алчна,учтива,вежлива,благодарна. Альберто,забылся. -За я всегда уважал Луиса Альберто,это за его не приятие классовых предрассудков. Познакомился с ней на одной из Призентаций. Она многого добилась,став из официантки.
-Но Альберто,хотя любой труд благороден.
-Да.Согласен.Это я к тому,что она стала хорошим сотрудником тех бюро.У нее хорошие задатки технолога. Многие,придя на работу,и на звонки то отвечать не могут.Елена,она похожа на Мариану, - забывшись произнес Сальватьера, и тут же пожалел о сказанном.Глаза Елены снова наполнились слезами.
-Елена! Только не начанай снова! Ты думаешь,я не понял..Я слишком хорошо знаю тебя. И знаю, для чего ты затеяла этот разговор?!- говорил он почти,крича.
Но тут же сбавил обороты.
-У Луиса Альберто есть Виктория.Она большая умница.Выносить нашего с тобой сына не так уж просто,и нам с тобой,Елена,это хорошо известно. На работе она держится в тени...Быть с нашим сыном ведь не прост,а зная о его...любви к Мариане.
-Альберто успокойся пожалуйста.
-Твои слова,кричат,хоть ты и молчишь..Любит ли наш,сын Мариану? Да, любит. Да,да Елена, любит!
Он перевел дыхание,и продолжил:
-Давай мы поговорим об этом 1 раз и закроем тему.НАВСЕГДА!!!
Он внимательно смотрел на жену.
-Елена?
-Да. Альберто.Я тебя слушаю тебя. Он продолжил:

0

8

-Итак. Наш сын все еще очень любит Мариану.
-Альберто...
-Да,Елена,да. Нравится нам это или нет,но это так! Именно по этой причине,он покинул Мексику.Уехал в Бразилию.Развел там деятельность на 5 лет.А едва закончив дела там,вернулся,и сразу сьехал из нашего дома.Старается не приезжать,дабы не встретить Мариану.
-Любит ли его Мариана? - Да. Именно поэтому она свела к минимуму прибывание в нашем доме.Приходит,и тут же старается скорее уйти, дабы знает,что может столкнуться с нашим сыном.И когда это происходило,жаль было обоих.И сейчас им трудней,чем когда, Мариана пришла в этот дом,а наш сын был разгильдяем.
Елена слушала мужа молча.И понимала,что он прав во всем.Добавить ей было нечего.
-Альберто?
-Да,Елена,-резко отозвался он.
Она же подойдя к мужу,положила ему голову на грудь.Он оторопев от этого спросил:
-Что с тобой,Елена?
-Ничего,Альберто. Ничего.Просто..
-Что,Елена?
-Я бы так не смогла.Что не смогла? Как Виктория.Я б не смогла,если б ты живя со мной любил другую.
-Елена,я всегда любил только тебя.
-Знаю, Альберто. Пойдем обедать.
Он перевел дыхание.
-А знаешь,что,мне нравится,во всей этой истории? -спросил д.Альберто улыбаясь?
-Что Альберто?- произнесла жена,со все той же немного натянуто улыбнулась она в ответ.
-Что не только наш сын умеет выбирать себе женщин...
-Однолюбы вы мои! И что с вами только делать.-Ничего Елена.Принять,как есть.Я всегда любил только тебя.И только тебя видел рядом с собой. Оба благодарно улыбнувшись друг другу,в обнимку пошли в столовую.

0

9

Глава 3. Сиренес...

-Сеньорита, мне пожалуйста номер,произнес вежливо ЛА,- подойдя к стойке на рисепшене.
-Вы один?
-Да. Простите сеньор,одноместных номеров нет свободных.
-Хорошо меня вполне устроит и 2х местный, лишь бы было тихо.Уже несколько дней мечтаю просто хорошо выспаться. Ну,скажите,сеньорита,разве я так и уж многого прошу? - произнес ЛА улыбаясь.
-Нет сеньор,не много.Я вас вполне понимаю.Время и сон,на сегодня это не мыслимая роскошь.Парадокс нашего времени.
-Действительно,- снисходительно улыбнулся ЛА
-Итак, я вас регистрирую?
-Да.
-Можно ваши документы.
-Да пожалуйста.
Он протянул паспорт,водительские права,вынул все кредитные карты.
Девушка невольно улыбнулась.
-Достаточно только паспорта.
-Итак,Луис Альберто Сальватьерра?
-Да собственной персоной.
-Вы на долго к нам?
-Пока точно не знаю.
-По делам или отдохнуть.
-Да, как вам сказать..
-Ладно никак не говорите.
Луис Альберто улыбнулся. - Вы столь же умны,как молоды и красивы.
-А вы так галантны, - в унисон произнесла девушка.
-Вам какой этаж? Выше - ниже?
-Все равно,- ответил он,и будь то только что вспомнив спросил:
-Вы подскажите, сеньера Мариана Мендисабаль остановилась в Вашем отеле?
-Не припомню, сеньор.Но могу посмотреть.
-Будьте так любезны.
-Нет.Такой нет.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-01-15 01:49:50)

0

10

Луис .Альберто несколько растерялся и заметно сник.
-Тогда посматрите на имя Мариана Вельяриаль.Будьте так добры.- не унимался он
-Да сеньер.Эта сеньера точно здесь.
Такую яркую сеньору не запомнишь на долго.
- Да,сеньор Сальватьерра,- сказала она отдавая паспорт,и даже не поммотрев в журнал регистрации.-Она в номере 412.Но сейчас ее нет.Она ушла с утра, и пока не возвращалась. Мы можете подождать ее тут.Присядьте на кресла,они удобные.
-Да . итак…
- Ну так что я селю вас в номер рядом?
Луис Альберто снова чусть растерялся.
-Можете поселиться в номере напротив, - поспешно предложила девушка.
-На ваше усмотрение,соглссился он уступчиво,но ему и впрямь было все равно,ведь десь этот путь он проделал,лишь для того,что бы увидеть ее.поговорить,побыть рядом.казалось мысли отнесли его далеко.и словно опомнившись попросил:
-И если можно,с видом на океан.
-Вот как раз номер напротив с видом на океан.Кроме того,до него пару минут ходьбы.
-Отлично.
-Номер 415?- пожалуйста,сказала она протянув ключи.
-Спасибо.

Луис Альберто долго ходил в зад в перед мерия шагами отель.И думал о чем то своем,много курил,и нервно смотрел на часы.
Но несколько тревожных и бессонных ночей сделали свое дело. Его сморил сон. Сморил, как раз в том самом кресле, на которое указала девушка не рисепшене.

Через несколько минут в вестибюле появилась Мариана.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » БТП наоборот) Часть первая.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно