Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » БТП наоборот) Часть вторая.


БТП наоборот) Часть вторая.

Сообщений 51 страница 55 из 55

1

Глава 1.Медовый месяц.

Этот вечер...
Один из первых вечеров в поместьи ,после их свадьбы.
Мариана вспоминала с особой теплотой. И ей до конца еще не верилось в реальность происходящего.Да и Луису Альберто тоже.

Мариана сладко подтянулась под простыней. Луис Альберто рано утром  уехал делам и она была предоставлена сама себе. Она оглядела комнату, дома, в поместьи ,которое Луис Альберто купил и подарил Мариане на свадьбу.
И Мариана уже любила этот не большой, но очень уютный дом,в котором они занимали лишь несколько комнат.Да и то они осмотрели их лишь мельком.Сейчас они был не нужны.Она любила  те комнаты,что были подготовлены для них,любила  тишину, этого  поместья. Любила шум этого леса, в котором оно находилось. Она любила здесь все. Это был их маленький островок. Уголок их рая. Где они были только вдвоем. Где их мысли и чувства принадлежали лишь друг другу. Он тоже любил тут все- это поместье было воплощением всего того,о чем он мечтал а юности.И теперь ему было с кем эти мечты разделить.Но главное он любил ее.
Мариана накинула пеньюар. И вышла попить кофе.

Хлопнула дверь и вошел Луис Альберто. Он скинул вещи на диван и подошел к жене.
-Ты так рано проснулась? – удивился он
-Надо было много чего обдумать.
-И что ты надумала?
-Думала о нас. Вспоминала,- ответила она целуя мужа.
-И к какому выводу пришла?- что я плохой муж, и оставил тебя без свадебного путешествия ,и  медового, месяца- полушутя говорил Луис Альберто,- нежно целуя жену.
-Ну путешествие подождет, Луис Альюерто! А что касается остального...Луис Альберто, меда у нас с тобой по- моему в избытке!- говорила она целую мужа.
-Мне до сих пор не верится, в происходящее.  И кажется ,что это мне не снится, -говорил Луис Альбето.
Тебя ущепнуть?
Он улыбался глядя на Мариану.
-Нет. Пожалуй знаю способ лучше, - говорила она игриво, и при этом целуя мужа.- Горько-сладкий!- повторила она. А если честно, то мне и самой не верится в реальность происходящего, и думаю,  еще не скоро поверится.
- Ты моя!- шептал он.

***

Прошло еще несколько дней.
Жизнь в поместье текла своим чередом. В привычном однообразии медового месяца. Днем Луис Альберто много работал. Вечером ехал в поместье, где наслаждался близостью со своей женой. Близостью не только физической, но и какой то иной...
-Луис Альберто?
-Да, Мариана.
-Ты слышал выражение: браки совершаются на небесах?
-Слышал! И видел яркое тому подтверждение- наш брак именно такай!
-Да Луис Альберто, да,- ответила она удобно устроившись на его руке. А он бережно укрыл ее пледом, и поцеловав волосы произнес:
-Я слышал что медовый месяц сладкое, но не знал,  что настолько!
Луис Альберто, все же ты не исправимый романтик!
-За это ты меня И любишь!
Я люблю тебя за все! За все. Луис Альберто,  любовь моя!
Он бережно поцеловал волосы, и сосредоточенно уставился в одну точку.
Мариана перехватила встревоженный взгляд.
- Что с тобой, Луис Альберто?
-Ничего, Мариана .Не волнуйся пожалуйста!
- Расскажи мне все! Я хочу звать все.
-Давай завтра поговорим, ладно?
- Что то случилось?
-Нет. Просто нам нужно будет вернуться домой.
-Ладно вернемся. Ты из за этого так расстроился?
-Да. Но я обещаю тебе.. – говорил он проникновенно,- у нас будет настоящий медовый месяц. В любой точке мира. Лондоне Париже,- горячо твердил он.

-У меня уже был медовый месяц в Париже. Луис Альберто, ты забыл? Я была в Париже. Городе влюбленных но там не было тебя. И город казался серым, дождливым, пустым и холодным.
-Прости...
-Я предпочту быть где угодно, но с тобой. Чем на семи чудесах сета без тебя.
-Ты никогда не пожалеешь...
-Знаю...НИКОГДА, Луис Альберто! НИКОГДА!

Прошло еще  пара дней.
-Когда мы возвращаемся?- спросила Мариана, нежась в постели, и  сладко потягиваясь
-Думаю завтра.
-Хорошо. Надо собирать вещи.
-Успеется, Мариана...- тихо говорил он.
Мариана снова уловила в голосе тревожные нотки.
-Что с тобой?
-Я так виноват перед  тобой...
-В чем? Что ты опять себе придумал?
-Раньше ты не могла строить планы...жила надеждами и чаяниями. Переживала..
-Это в прошлом. К чему все это..
-Да прошлое...
-Мечты сбылись. Мы вместе.
-Да. Но теперь мы женаты.
-Уже жалеешь? - пыталась пошутить она. А он продолжал: мы женаты. Но по-прежнему не можем строить планов. Например..Где будем жить?
-Это тебе решать. Я бы и тут осталась.
-И я тоже, любимая.. Остался бы тут.. поверь. Просто я не могу купит нам квартиру. Все активы вложены в поселок.
-Знаю. Я люблю это место. Она как часть меня.
-Я тоже люблю это место. Но суть дела это не меняет.
-О чем ты?
-Нам пока придется жить в доме родителей. С Эстерситой.
-И что? Она любит меня. Я ее.
-Я вас.
- Я буду рада переехать в дом твоих родителей.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-04-10 11:02:54)

0

51

Глава 15.
Часовня.

Рисуя Луис Альберто хоть и отвлекался,но не выпускал из вида ничего- не персонал снующий, не их разговоры. Его бросало то в жар то вхолод,и чем интенсивнее это происходило.тем скорпклезней он прорисовывал детали.
Услышав разговор с другого конца каридора том.что при бооольнице есть храм,он призадумался.
-Конечно,как я сам не вспомнил! Храм!
И заброив набросок в пакет с багетом,пошел по каредору,пытаясь вспомнить,вспомнить,где же вход в эту маленькую часовинку?
Вскоре он стоял у заветной двери.Часовенка была пуста.Службы не был.Лишь старенькая бабушка сидела в углу и продавала свечки.
-Проходи,милок,тут всем рады!- добродушно проговорила бабулька.
Он кивныл,и хотел было,зайти,привычно и порывисто,как привык.Всегда и везже,но буквально застыл перед образом.И перекрестился.
Перекрестился так свободно и естественно,так буднино и не принужденно что сам поразился. И осторожно положив свой багет на скамью начал свой неспешный монолог с Ссоздателем:
-Господи! ты знаешь,я не набожен, и не театрал, - произнес он на автомате,- и сам несколько нервно улыбнулся своему откровению. И продолжил:
-Ты знаешь я выстаналиваю храмы,но не молюсь. Дружен со всещенником,давним,дркгом нашей семьи.Хочу с нм поговоить,словно,словно на прием к психоаналитику,но не исповедуюсь.
-Я был венчен,женат...
Ну ты все и так знаешь,господи,как это это было.Ты помнишь.. и не мне напоминать тебе обо всех моих грехах тайных и явных,- Луис Альберто нервно потерал вески.
- Ты знаешь обо всем и ведаешь,так вспомни о планих намерениях и помыслах,и помоги моей жене.А дюблю ее больше жизни- ты еть знаешь.Помоги жене моей.Я никогда ни о чем не просил.Пожалуйста! Помоги! В чем бы она не нуждалась.
Он перевел дыханеие и продолжил:
-Я жил,как хотел.Я многих любил.И я многих обидел.Я жил во грехе.И был любим.И счастлив я был и мне не стыдно признаться в этом.Но я был частен, насколько мог.
Я не прошу ничего для себя.Я грешен,как сотни грешников.Я разрушил церковный брак.Но я до последнего сам верил,что ее браку я не помеха.Пока не стало поздно отступать.И помыслы мои чистыми были ты знаешь.Ты видел.Ты все видел.
-Я грешен в том,что люблю ее больше жизни.Болеше тебя .Ты на небе и не досигаем.Она на земле и ральна и осезаема.Она  мне тобой предначертана.Прости меня.Я  перекрестился впервые сегодня.В  день рождения своего ребенка.И спасибо тебе,что ты делаешь мне так много.Может даже больше,чем я заслуживаю.
-Для себя ничего не прошу.Все что нужно есть.Кто нужен- тоже.Так не оставь их всех без внимания твоего.Всех.Ну ты видешь и знаешь.... Наверно верно изречение- человек приходит к богу-когда появляются дети.
С этими словать Луис Альберто медленно поставил свечу,и выхлдя из часовини.Перекрестился.Буднечно и привычно.На автомате.

0

52

Глава 16.
Рисунки.

И снова Луис Альберто привычно и буднечно шел по каредорам больничного каредора,и снова сел на свое прежнее место.Движение ставшим уже привычным моложидл багет на калено,стал вснова и снова вырисовывать детали цветка.
Увидев на столе приемной листы а 4,и тихо спросив разрешения все у той же улыбчивой медсестры, взял несколько.
И присев на место ставшее ему уже родным,он успехнулся этой шальной мысли,и начал рисовать.
Апривычными двидениями он рисовал красивое,и ставшее казалось еще роднее за эти несколько часов лицо.Рисовал по памяти,вырисовывая каждую черточку в уголках глвах,выводя каждый блик в очертании губ.

Рисовал.Переводил взгяд на каредор,который казался ему кишащим муровейником. Искал глазами доктора Эрнандеса,но в поле зрения Луиса Адьберто попали 2 фигуры.Такие близкие и родные,такие нужные ему сейчас. Насколько они ему нужнуы он не осознавал до тех пор пока не увидел. И быстро кинув картинку в пакет, буквально кинулся навтречу родителям.
-Мама! Папа!
-Луис Алберто, сыночек!

-Ну что вы тут делаете?
-Странный вопрос сын.
-Да.Папа.Прсти..
Отец кивнул.
-Сыночек!
-Простите я не звонил.Я забал.Вернее хотел позвонить когда уже родиться,- взволнованно говорил Луис Альберто держа руки матери в своих.
-Сынок мы с папой так счастливы.
-Хотел бы и я сказать тоже.Но кроме волнения я ничего не чувствую.И еще беспокоюсь.Волнение и беспокойства- вот мои главные чувства.А об остальных и говорить не хочется,мам.

Луис Альберто поймал присальный взгляд отца.Что то новое увидел он в этом взгляде,и смотря друг на друга,они понимают друг лруга без слов.
-Луис Альберто?
-Да папа?
-Ты ел что-нибудь?
-Нет.Пил кофе с автомата.
-А почему ты домой не приехал?
-Перед тем как.. После того как...
-Тебя попросили уйти?- закончил фразу отец.
- В общем да.
Мариана попросила меня уйти. Ее увезли.
Я поехал на работу.
-Работал?
-Да что вы? Подписал кое-что.Просмотрел.Хотел отпустить Марию-Кармен домой пораньше.
-Отпустил?
-Нет.Она почему то отазалась.
А потом вернулся сюда?
-Да.Да поговорил с доктором.Сходил в часовню при больницу.
И стретив изумленные глаза родителей будь то оправдываясь продолжил:
-Ну вы же сами говорили: человек начинает верить в бога с появлением детей.
-Да Луис Альберто.Ты будешь хорошим отцом для своего сына.
-Или дочки проговорил он.
-Или дочки,- поддржал отец сына,улыбаясь.и похлопывая сына по плечу.
-Я тоже хочу внучку.
-Но у тебя уже есть внучка,папа.
-Пусть будут 2.
-Альберто!
- А что Елена? От сына балбеса я за жизнь устал.Левочи лучше,- говорил отуц полушутя.Но вмиг посерезнил и сказал.
-Но сейчас я так горжысь тобой сын! Тем кем ты стал.И еще станешь.
-Это все благодаря вам.И ей.
Он посмотрел на родителей- мама- тебе. И Тебе- папа.И Мариане.Каоторую я люблю больше-он оборвался на полуслове,и меняя тему,открывая пакет.
- Вот.
-Что это сынок?
-Мам...Я багет купил.Это я давно нарисовал.Ну помнишь когда работали вместе с Марианой.
-Когда пакинула наш дом?
-Да,пап,тогда.Я тогда только работать начал в твоей фирме.И рисовал по памяти.
-Как третиклассник!- пытался пошутить отец.-Его работать.А он рисует.
-Альберто.
Все засмеялись.
-А это что? - спросила мать.
-Сегодня рисовал, -ответил он смутившись.
И отец снова ободряюще похлопал сына по плечу.
А Луис Альберто обнял мать.
-Так хорош что вы оба здесь!
-Сыночек нам надоело томиться дома в ожидании.Решили пооехать и поддержать тебя.
-Спасибо.И простите меня.
-Ничего сын.Ты все поймешь,когда твои дети не будут тебе звонить днями,а ты будешь с ума сходить от беспокойства за них.
-Альберто!
-Отец просто в тонусе его держит!??
-Нет мама,папа прав.И седые волосы мне еще предстоят. Если дети в меня пойдут.
-Говорю же- лучше девочек.
-А а я бы от внука не откказалась!
Луис Альберто,только копия ,- сказала Елена.
-Мне хоть кого.Лишь бы здоровые оба.И моя Мариана,и малыш.

-Сыночек! Все будет хорошо.Она здоровая.Молодая.
-Да мама,но мне было проще,находиться рядом,хоть я и хотел поменяться с ней местами,- взволнованно говори Луис Альберто.
-Поменяться местами! - менно  эту фразу говорил мне твой отец,Луис Альберто,когда мне пришла пора рожать тебя,- сказала Елена задумчиво.
-Елена!- смытившись,проворчал отец,а у Елены появились слезы. Навернулись.Прийдя,казалось из неоткуда.

0

53

Глава 17. Малыш родился!

Тут появился доктор Эрандес,и снимая чепчик,подойдя к Сальватьерам,ближе с улыбкой произнес:
-Прздравляю! У выс мальчик.Вес 3.300 рост 50 см.Здоров.
Видя встревоженное лицо Луиса Альберто продолжил:
-Выша жена чувствует себя нормально.У вас чудесный малыш.
Луис Альберто расстерянно улыбался.
-Я хочу видеть жену! - произнес он.
-Не сейчас.Когда ее переведут в палату. А вот сына.Сможете увидеть совсем скоро.
И добавмл; - через стекло конечно.
-Да,- расстерянно произнес Луис Альберто.
-Подравляю.- он обял родителей.
-Мне нужно идти.
-Спасибо доктор, верещал Елена взволнованно.
Луис Альберто онемевший от нахлынуших на него чувст,молча подал руку.И расстерянно смотрел то по сторонам,то на родителей.
-Мама! Папа! - у меня сын!
-А у нас внук!
-Сыночек!
Луис Альберто испытал все имоции сразу.Он торастерянно махал руками,то потерал сески все так же растерянно смотря на родителей.
Они стояли напроимв обнявшись.Растерянно переглядываясь,смотря то дру на друга,то на в конец растеренного сына.
Елена с восторгом смотрела на сына.Муж был тоже растерен и расстрогае почти до слез. И только Луис Альберто казалось не понимал на какой планете он нажодится.

И пытаясь обрети почву под ногами,он авбрал годами проверянный и самый верный способ- шагнул навстречу родителям. И сделав этот единственный шаг,он обныл родителей.Обоих сразу.

До него еще не доходил смысл происходящего.И он еще не осознал,что теперь он не только муж,но и отец,но он как и прежде,а может и в сто крат сальнее осознал,что он сын.Достойный сын своих родителей. И сейчас не только он им тылы,но и они.Они по прежнемя являюстся теми тыломи,что и были всегда.А он Луис Альберто,нуждаетсяв них как и прежде.И даже больше.
-Где то я уже видел уже это лицо,правда,Елена,-говорил с улбкой отец похлопывая сына по спине.
- Где когда,папа?- продолжал вторить он растерянно.
-В своем зеркале,38 лет назад,ответил отец,со все той же добродушной улыбкой.
-Скажешь толже,папа.
-Оставь его,Альберто.
-Сыночек.Присядь.
Он продолжал растеренно смотреть по сторонам,но завидив,доктора Эрнандеса вмиг собрался,и подошел к нему.
Опережая шквал возможных ворпросов,доктор Эрнандес сказал:
С вашим сыном все впорядке.Он здоров,и уже переведен в полату для новорожденных.Можете увидеть его.
С этимим словами он перевел взгляд с Луиса Альберто на родителей и продолжил:
-Через стекло конечно.
Елена  кивнла неизменно улыбаясь.
-Спасибо,доктор,- отозвался отец.
-Но мне хотелось бы увидеть свою жену!- произнес Луис Адьберто.
- Ней пока нельзя,Луис Альберто.И будет нельзя еще часа 2.Наберитесь терпения и любуйтесь наследником.
-Что с моей женой?               
-Вначале ее должен осмотреть врач.
-Зачем?
-С ней все впорядке,но таков порядок.
Луис Альберто расстерянно замолчал,а доктор Эрнандес продолжил:
-Как только сеньору переведут в полату,вы сможете ее увидеть.И будьто проверяя Луиса Альберто на терпение,упиваясь некой властью над ним добавил:
-Не на долго,конечно.
-Да.
-Вашей жене будет нужен покой.Как и все женщины в этот период.Она многое перенесла.И ей нужен покой.Вы понимаете? Она должна будет поспать.
-Я не потревожу. Лишь посмотрю.
-Через 2 часа.А пока идемте.Я провожу вас, и вас сеньорыы,- произнес он,обращаясь к родителям.
-Идемте. Я провожу вас к новорожденному.
-Спасибо,доктор!,и пропустив Сальватьеров- старших вперед сказал :
-2ряд- койка номер 3
И быстро зашагал по больнице,ища глазами Луиса Альберто,который заметно отстал,и нервно мял в руке,почти пустую пачку сигарет.
Увидев это,он поймал себя на мысли,что уже и не знает которая это пачка по чету.И он медленно зашагал по каредору.

Луис Альберто шел по каредору и казалось вовсе не разберал дороги.Просто шел на знакомые голоса.
-Все - такаи хорошо,что они сейчас сдесь,- думал он. И тут же исправился:- нет хорошо,что они вообще у меня есть!- завепршил постоянно путавшгиеся мысли Луис Альберто. И сделав еще шаг еказался в десткой.
Без умолку,от восторга лепетала Елена,улыбаясь водил  пасьцем по по стеклу отец,и давольно улыбался.
Медленно подойдя к родителям и став между родителей Луис Алетерто спростил:
-Где?
Спросил буднечно без интоноционно.
-Сыночек.Вон.Смотри.Самый спокойный.
-Мам.. ты ничего не путаешь?- спокойствие совсем не моя сильная черта,- спросил он пытаясь улыбуться.
Он приобнял мать. И только консувшишь плечь своей матери,казалось обрел некую опору.
-А раньше был.Ты был самым спокойным младенцем в округе.
-Скажи Альберто!- говорила она восторженно,обращаясь к мужу.
-Да Луис Альберто.Я был так счастлив и горд тем,что у меня есть ты.
-И у тебя еще была твоя жена.
-Да я увидел вас сразу.
-Тебе повезло.Считай ты счастливчик.
-Сынок! не надо все время думать о ней! С ней все будет впорядке.
Он перехватил взгляд матери.
-С ней итак все нормально,мама!
-Да сынок все женщины проходят через это,их покон веков,успокойся!

-Ты права,мама.
-Пап,а есть... было.. то о чем ты жалел?
-Жалел сын?
-Да было?
-Очень жалел о том,что нет больше детей.Я всегда хотел дочку.
Он посмотрел на Елену.
-Роды сынок были сложными.И..
-Как говорит Мариана:
- Не возможно иметь все срузу.
-Сынок!
-Но твои мечты сбылись пап..
-Да.Я был горд тобой....
-А что началось потом? Помнишь..Пап? Если б не Мариана.. Если б ты не привел ее..
-Да сын.Она мне как дочь.Нам с твоей мамой.
-Теперь вы подарили нам внука.- говорила Елена,- пытаясь подбодрить сына. Видеь какой он славный! Позож на тебя! копия,- правда,Альберто?
-Да.Славный.Крепкий,мальчуган.
-Да он..Он на изюм похож! Маленький,красный,сморщеный мучитель Марианы! - ну и меня тоже..- добавил он снова потерая вески.
-Добро подаловать в родительский клуб,сын. То ли еще будет! - говорил он шутя.
-Этого я и боюсь.Пусть бы он пошел в мою жену,или вообще..
-Что сынок?
-Родилась девочка!- закончил он.
Родители переглянулись.И улыбнувшись Елена произнесла:
-Нам пора домой!
-Да Елена.
Я отвезу Вас.Идемте.
-Да сыночек.
-Отвезу и вернусь.
-Хорошо сынок,- растерянно произнесла Елена. Луис Альберто ехал нарочито дедленно,будьто обманывая время.
Он ехал нарочито медленно.Союлюдая все правила дорожного движения,останавливаясь на каждом  светофоре и не подрезая ни одного водителя. Ехал так медленно,как только позволяло ехать движение ночного,вернее вечернего Мехико.
Ехал медленно.Стремясь обмануть время.Время,которое тянудлсь предательски медленно.И кажалось издеватеьски бесконечным.2 часа,казались вечночтью,и сводили с ума.
И Луис Альберто,человек бизнеса,привыкший ценить время.. Сейчас буквально ненавидил его.
Он расстеренно стоял посреди гостинной.
И завидев Рамону,буквально кинулся к ней, по сыновьи чуть приобняв,почти так же тепло как Елену,произнес:
-Рамона у меня родился сын!
-Поздравляю сетьор!- радостно сказала она.
-Правда к Мариане не пускают.
-Скро пустят,сеньор,не волнйтесь.
-Да.Я скоро к ней приеду. Я привез родителей. Она наверно пошла распорядится накрыть стол.
-А вы? Рамона,почему вы не приехали с родителями?
-Я решила,что буду лишними.
-Как это?! -скренне не понял он. Вы член семьи.
-Да.Но.
-Вы так  помогали Мариане пока она ходила беременной.Меня столькому обучили.
-Я  буду помогать впреть,до конца моих дней сеньор.
-Спасибо,Рамона! - и огледев гостинную спросил:
-А где Эстерсита?
-Она на Дне рождения у девочки из садика.Я скоро за ней пойжду.
-И не забудьте сказать про братика.
-Да сеньор.
-Я могу ее забрать сам,- предложил он.-Давайте адрес.
-Нет сеньор.В другой раз. Не сегодня. Хорошо?
-Есть какие то особые дни для отцов,чтоб забирать с детских праздников?- не унимался он.
-Ну что вы? просто вы сегодня так взволнваны.. И вым лучше побыть с женой. Ей вы нужнее сейчас.
-Ну хорошо,Рамона.Будь по вашему. Но не забудьте сказать о братике.
С этими словами он быстро выщел их дома.
Послышалось резкое лязганье колес.
-Сеньор Луис Альберто снова уехал.Он так переживает.
-Как все любящие мужья.
-Да.Рамона,вы правы.
И радостно улыбаясь распорядилась подать лучщее шампанское.

0

54

Бето.

И снова Луис Альберто ехал нарочито медленно.Растягивая,время на сколько только возможно.
Подьехав к дверям клиникион достал из бардачка пакет своих художеств,несколько минут сидел в машине собираюсь с мыслями,потом осторожно сложив все обратно в пакет,вышел из машину.И вошел с больницу.
Сев на свое прежнее место,которое,как не странно по иронии было свободным,он ждал,доктора Эрнандеса,что бы получить разрешение на минутное посещение жены.
Доктор не заставил себя ждать.
-Луис Альберто,вы снова здесь?
-Я отвез родителей.И вернулся.Хочу увидеть жену.
-Ей уже можно спать.Дали успокоительное.Сейчас она уже крепко спит.Всю ночь за ее состоянием будет вестись наблюдение. Ваше присутствие не обязательно.
-Доктор!- он глубоко вздохнул,и выговорил:
-У меня не было возможности принести вам извинения,за то случай,у меня дома,- говорил он спокойным извиняющимся тоном,- Я делаю это сейчас.Прошу меня извинить. Пожалуйста,доктор Эрнандес.И прошу вас дать мне возможность! увидеть мою жену. Я не видел ее целую вечность.
-Никогда бы не подумал,что вы столь трепетны к жене.
-И я не думал,доктор.
-Ждите в приемной.Вас переоденут.Дадут халат,чепчик,маску.
-Спасибо.
-И бахилы не забудьте.
-Все сделаю.
-И помните: 5 минут.
-Да.Спасибо.

Переодевшись он приоткрыл дверь палаты.Заходя он глянул на себя в зеркало над раковиной и сам напугвлся.
-Черт! Чепчик,чертовы бахилы и халат.А маска? Мариана испугается,- думал он присаживаясь на стул.
Мариана спала руки все были исколоты до синяков.
-Черт! Месники, а не врачи!
Надо отправить комиссию с проверкой! Оборудование - брак.В вену попасть не могут!
Он осторожно держал ладонь в руке , медленно и очень осторожно,стараясь не разбудить,перееиловал пальчик за пальчиком.
Потом приложил ее руку с губам и осторожно поцеловал.
Руки были потными и холодными одновременно.
Он держал ее маленькую ладонь в своих руках,со столь болезненой гримассой,что казалось- вот вот заплачет.
Вместо этого он медленно превстал со сула,и проведя рукой поо волосам,распавшимся по подушке, и опустив маску,слегка коснулся губ Марианы.
Она медленно открыла глаза.
-Луис Альберто?!- произнесла олна слабым голосом.
-Добрый вечер,любовь моя! -он старался говорить,как можно спокойне.Я тебя разбудил?
-Да.
- Прости меня.
-Ну как ты сюда попал? Сюда не пускают.
-Как видишь,дорогая!Я же тебе говорил: нет дверей,которые я не открыл бы ради тебя,- произнес он,поднося к губам ее руку.

-Как ты себя чувствуешь,дорогая?
-Ты же почти до конца был рядом.У нас теперь сыночек.
-Как ты и говорила,как ты и хотела,Мариана.
-Ты уже видел его?
-Да,рассеянно ответил он.
-Что такое,Луис Альберто,- встревожилась Мариана.
-Ничего дорогая.Не волнуйся,произнес он резко откидывая подушку,и вместо подушки ложа свою руку.
-Что то с –ребенком?
-Нет успокойся. Просто я смотрел на него. И не видел его.
-Почему?
-Привез родителей,и ходил,словно на автопилоте.К тебе не пускали..И я..
-Ты никого не убил? - сросила Мариана.
-Ну что ты? - говорил он боясь даже прикоснуться.

Мариана удобно устроившись на его руке переспрсила:
-Ты сказал твои родители были?
-Они без ума от внука.
-А ты?
-Не знаю- внуков у меня пока нет,- пошутил он.
Луису Альберто было сложно не касаться жены,но и касатьсься ее он боялся.
-Ладно! шутишь,значит жив.
-Едва.
-А что у тебя в пакете?
-Твой портрет.
-Нет, ты все таки не исправимый романтик,Луис Альберто.
-Нет.Это ты сделала меня таким!- с  этими словами он поставил портрет на тумбочку и произнес:
-Это талисман.
Луис Альберто осторожго достал багет.

Я рисовал это.Давно.. Тогда 5 лет назад.Когда ты покинула наш дом.На работе рисовал.
-Вот как?
-Да я почти сразу нашел тебя,помнишь?
-Да.Я помню все.
-Мы так много пережили,Мариана,и мне не верится,в реальность происходыышего.
-Понимаю. И мне не просто.Но ты еще не сказал,как тебе Бето?
-Кто?
-Твой сын.Бето.
-Ты назвала его Бето?
-Да Альтерто.как твоего отца. Я так его люблю,Луис Альберто.И благодарна ему за все. Все.За встречу с тобой.
-Я тоже благодарен ему,- он поцеловал жену в волосы,- особенно за встречу с тобой.
-Спасибо,Луис Альберто.
-Спасибо тебе любимая.
-Луис Альберто?

Он вопросительно взглянул.
-Ты хоть домой уезжал?
-Да.И не поверишь,езжил на работу.
-Да? Молодец! И что делал? Там все живы?
-Все,Мариана.Подписал бумаги.Хотел отпустить домой Марию-Карин.А она не пошла.
Сидел к кабинетн,пытался что то прочесть.Рисовал.И поехал домой.
-Снова гонял на машине?
-Да.С родителями.Но они молчали.
-Наверное от ужаса.
-Прости!- тихо произнес они осторожно обнял едва касаясь.
-Знаешь,что бы мне хотелось?
-Только скажи дрогая.
-Я хочу домой.
-Я этим,- не выйдет.Я узнавал.Только дней через 5.
-Знаю,но я так не люблю больницы.
-Да.Дорогая,но таков порядок.А завтра к тебе приедет Рамона. И моя мама не упустит возможность посмотреть на этот изюм.
-На что?
-На Бетто,- ответил он волнуясь,и смущаясь.
-А почему изюм?
-Красный маленький мучитель тебя,- ответил он.
-Ну и тебе тоже достанется.
-Ну да.. я так прикинул, и решил:мальчики они..
-За девочкой пойдешь сам.
-Да.Дорогая.
И Луис Альберто..
-Что?
-И никаких изюмов..Понял? Он Бето.Альберто.Как его отец..Луис Альберто... Мужчина,которого я люблю больше всех на свете.
-Мариана!
-Луис Альберто! Тебе пора.Сейчас  принесут на кормление.Уже время.
-Хорошо.Еше 2 минуты.
-Ты еще придешь?
-Да.приведу Эстерситу.Она же про братика не знает.
-А почему не сказал.
-Я ее не видел.Она была на дне рождения у девочки.Скажу сегодня.
-Поцелуй ее за меня.
-Хорошо,Мариана.А сейчас.
-Что?
-Поцелую тебя и ухожу.
Он вышел.
Но через минуту вернулся.

-Мариана! Я не спросил.
-О чем?
-Ребенку нужна нянька...
-Я думала о Рамоне. Она стала мне еще ближе в эти месяцы.Думаю,она будет только ррада.Как ты думаешь?
-Как скажешь дорогая,и поцеловав Мариану со словами:
-Я тебя люблю.
-Я тебя тоже,ответила он,ноложив голову уму на грудь. А сейчас- иди! Иди пожалуйста.
-Да.
Луис Альберто вышел мз палаты и примиком направился в детскую.

Луис Альберто шел по полупустому больничному каредорКак и прежде сновали туда сюда в бесконечной суете персонал и больные. Где то в глубине зала сидели стояли роженицы,с мужьями и без.
Идя по каредору,он поймал себя на мысли,что в нос ему снова бьет этот острый больничный запах.
-Черт! ненавижу больницы! Этот запах он может убить! Кто только придумал эту дезынфекцию?- думал он,неумолимо подходя к деткой.
Он был тут трижды,и уже безошибочно знал где именно ми в увуой проватке лежит его сын.Глядя через стекло он тут же отыскал его взглядом.
Увидев мирго спящее детя,Лиис Альберто машенально провел пальчем по стеклу,и невольно улыбнулся.
-Бето...Бето...Наш сын бето.Бето наш сын,- говорил он тихо.Альберто Сальватьерра – младший,- рассеянно  думал он и спомнил улыбчивое лицо Марианы.
-Я назвала нашего сына,Бето,в честь твоего отца.Я так за многое благодарна ему,Луис Альберто.
-Я тоже за многое благодаен ему.Особенно за встречу с тобой.....
Луис Альберто всполмил этот момент с каким то особым трепетом,с теплотой,которая до сей пары была ему не знакома.
СВто же мгновение он ощутил на своих губах вкус поцелуя,которым наградил жену.Поценловав так естественно,и непренужденно,что поразился сам.Ведь еще несколько минут назад,после ее пробуждения... После того,как он сам ее нечаянно разбудил,он и прикоснуться то к ней боялся.
А сейчас ....Он нежно поцеловал ее пересохшие и потресковшиеся убы,на которых,кое -где была запекшаяся кровь.Поцеловал нежно,как и раньш,трепетно,как и всегда,но это была уже другая Мариана.

Это по прежнему была его жена,которую он любил,а в свете последних нескольких месяцев.. Дней... Минут она.Стала ему блихе и родней,чем прежде.И Любимей чем когда либо,- думал луис Альбетро ,не переставая водя пальцем по стеклу
-Хм,-хмыкнул он,снова пытаясь пристально всмотреться в запеленое с ног до головы существо.
- Издеваются что ли? Мама- умная женщина образец сдержанности...умилялась над этим..- он пытался подобрать нужное слово,но не мог.И снова произнес:
-Ну изюм.Изюм,он и есть изюм.И чего там умиляться? Ладно еще отец был сдержен в своих восторгах!
Иначе.. я бы умер.Умер прямо  тут...- думал Луси Альберто.
Думал,или размышлял в слух?
-Я это сказал в слух?- спросил себя Луис Альберто.И сам же себе ответил:
-Ну вот...Я уже и сам с собой разговаривать начал,- улыбнулся он сам себе. А ведь он еще и ходить не начал! А что будет когда он вв школу пойдет? А что будет если...
Стояшего за стеклом Луиса Альберто заметила пришедшая медсестра,она приветливо улыбнулась ему и переведя взгдяд на деток стала быстро у умело перепеленовывать их одного за другим,так быстро,что Луису Альберто стало немного не по себе,но с то же время,немного остудило зазыгравшуюся фантазию,и взяв себя в руки,сказал:
-Будь,что будет! До школы еще далеко...До девочек тем более. Справимся,-как нибудь,- нас много..Целый дом!- говорил он неуверенно. И вообще... Может он пойдет в Мариану... Ну или.. мою мать,- нервно рассуждал Луис Альберто.Но сердце йокунуло,когда молоденькая медсестра,подошла к кроватке Бето.
-Изум держись!- тихо сказал он,когда он стояла через кроватку,и в очередной раз посмотрев на стоящено за стеклом,и жестом показав,и вслух спросив:
-Который ваш?
-Луис Альберто указал на кроватку.
Привычным движением она распеленала его, и покрутив во все стороны,показала отцу.
Увидев столь бесцеримонное обращение с ребенком, Луис Альберто,буквально прикрыл глаза  ладонтью.
Посмотрев на бирочку Мед сестра спросила:
-Что с вами,сеньор Сальватьерра?
-Ничего испуганно,- проговорил он. Не мучьте его,пожалуйста!
Сеньор! его нужно перепеленать.И к маме на кормление,-говорила она щекоча пяточки,а он заливался громким криком.
-Почему он плачет? !не мучьте!Положите.!Пусть лежит!
Медсестра вертела его на руке,куклу,меняя пеленки,и смотрела на побледневшего папашу.
-Голова! Его голова! она сейчас отвалится!- почти кричал Луис Альберто.
-Успокойтель!Сеньор,младенцы вовсе не так хрунки,как кажется,и она продалжала пеленать
- Он такой такой маленький.Положите.Не мучте.
-Но он должен орать.
-Ору в нашем доме я. Он плачет. Он без слез плачет.Он беззащитный!У него даже слез  нет!
Медсестра только улыбнулась в ответ.
А Луис Альберто продолжал:
-Не мучте.Сломаете.Жалко.Хрупкий,- и набрав в грудь воздуха..внятно произнес:
-Отнесите моей жене. И его его матери.Мариане  Сальватьерра.Она его покормит. И что там еще с ним делать надо?Она сможет она позаботится,говорил Луис Альберто, чувствовал,что в его горле стоит  ком..
Но молоденькой медсестре не было до этого никакого дела.Привычно и буднечно,она пеленал младенцев рядом,уже и забыв и про нервного попашу,и его уже мирно сонящено отпрыска.
Луис Альберто ехал нна машине по ночному Мехико.Ехал Плачь ребенка перемешивался с обррывками их разговоров,бодьничный запах,с запахом волос Марианы.
-Запах ее волос отличу от сотни иных запахов в мире,- на автомате подумал он. И сразу поймал себя на мылсли,что снова ущащал этот бьющий в нос запах больницы,который казалось проник уже в днк..
-Я снова его чувствую! Я так переволновался.... Обоняние...Оно вернулос- думал ое обнюхиваярукова своего пиджака.
Хаотичные движения,сменяли,как и прежде,плавнуе движения вождения машины. Свет неоновых огней слепил глаза.
А память все относила и относила его туда,где он больше всего хотел быть.
Он представлял,как мариана сейчвс кормить ребенка ИХ ребенк гркуью.Представлял,насколько красива она в этот момент. Представлял,как улыбается малышу.Как пересчитывает его крохотные пальчики,как умиляется,насклько они малы,как целует маленькие накоточки...
-Бето.Бето наш сын! - говорил он,- плавно выворачивая руль,Сын,от женщину,которыу я люблю больше жизни....
-Мариана!Моя,Мариана! - он устало потерал вески,и из глаз потекли суровые мужские слезы. И Луис Альберто не мог смотреть на себя в зеркало заднего вида,и остановив машину у дома,он еще долго сидел в машине положив голову на руль,пытаясь взять себя в руки.
Дома быдл не привчно тихо. В остинной горел лишь приглушенный свет.
Бучтрыми шагали Луис Альберто мерил дом,было темно и тихо.Он глянул на часы.
-Странно.
зайдя на кухню увидел Рамону.
-Доброй ночи,Рамона.
- Ивам сеньор,вам что ту нужно.
-Нет=- нет,Рамона,- говорил он несеолько растерянно,- как вы Рамона?
-Сеньонр я та счастлива,за вас,и мариану!
- И я бузумно,- коворил Луис Альберто с несколько ошалевшей улыбкой.
--Вы видели мальчика?
-Да,рамона,он такой.. крохотный... беззащитный...вот- вот сломается..
-ну что вы сеньор...
-Рамона..Мариана сказала что не даверит нашего сына никому.. Рамона.. Никому кроме вас,- выговорил он.
-Меня?
-А разве вы с ней не говорили?
-Да но я думала,что она то.... не серьезно...
-Почему,Рамона?
-Ну..- она осторожно подбирала слова,- я же мать Эстер..ю
-Все верно,Рамона: мать Эстер,бабушка моей старшей дочери,член семьи.Мариана любит вас...Доверяет. Вы для нее словно ..мать.
-У нее 2 матери сеньор.Ваша мама тоже любит ее как родную.
-Да любит! он хотел сказать еще сто то но оборвался на полуслове,и продолжил: было бы справедливо... вы же не откажитесь...
-Ну что вы сеньор.Конечно.Во мне столько любви,что хватит на всех вас. и на всех ваших детей.
-Да,Рамона,мы будем Рады всем детям,что придут в этот дом.
-Да еньор,будем,- сказала она улыбаясь.
Да а сейчас Рамона,он открыл шкаф и хородильник ожновременно и спросил:
-Что вы будете?
-Я?
-Да.Вы Рамона,- ответил,он спокойно.
-На Ваше усмотрение сеньор.
-Хорошо.
Он дстоял и долго думад какую бутылку открыть,взял шампанское и фужеры.
-Рамона,возьмите вино пожалуйста.
-Да сеньор.Вам накрыыыть в столовой?
-Не мне.Нам. И нет не в сторовой.
-Подать в гостинную?
-Да,Рамона,да! - крикнул он раддостно.
И взяв ее за плечи произнес:
-Присаживайтесь,,Рамона,он укааазжестом на диван.
-Да но уже позно! И все спят.
-Не важно,РамонаюПрисядьте!А я пойду рвзбужу родителей.
-Но сеньор.
-Мы всек устали,Рамона в этидни.Все,- н перевел дух,но я хочу,что бы ...Чтобы мы сейчас подняли бокал за мою жену.За сына. И за счастье.
С этими словами он убежал будить родителей.
Кристина
Кристина 19:57
- Мама- Мама ,папа,вставайте! Я видел их.Видел их обиих.
-Сынок! все так устали! ворчала Елена с просонок И лиши отец молча послушно встал и послушно выщел в гостинную,,просыпаясь на хожу и ожевая пиджак.
-Сыночек!
Спускайся,мама пожалуйста,- произнес он,обнимая мать.
Елена.Сдалась. И улыбнувшись сыну,вышла вслед за мужем.
выпив по бокалу вина все снова разбрелись по своим спальням. И снова улеглись спать.
Вскоре вксь дом спал.
Кристина
Кристина 20:10
Не спал только Луис Альюерто.
Сняв свой пиджак,он небрежно кинел ого на кресло,и ослабив галстку,плюхнулся на кровать.
Кристина
Кристина 20:18
И глядя в тотоко кспомнил все: и первую встучу с женой и последнее прощай... и Миренес и пляж...и Деревню.И бабку- предскажавшую счастье,и свадьбу.И ихххх жизнь в поместье... И события последних дней. С их драмами и романтичными нотками,сделавших всех еще ближе и сплоченнее,и с Марианой свезавши навсегда!
Наш малыыыыш!
И Луис Альберто вспомнил,как целовал жену ежва касвясь губ,убрав маску с лица.Всего на мгневениею.Нарушая все мыслемые и не мыслемыыыые запреты.
Вспомнил,как видел ее исклолатые до синяков руки,и искусанные вкровь пересохшие губы.
Видел ее лицо.Измучанное,но светлое,как и прежде,но какое то иное.
Вспомнил своего птерц беспомощно висевшего на руке медсестры,и вспомнил,как у него едва сердце не вырвалось из груди
-Бето.Бето наш сын,- ворорил он себе.
-Изюм,- слышил он свой эе голос.
И лишь детскай плачь раздавался в ушах Луиса Альберто.И лишь улыбку марианы,видел он, только уже не понимал,реальной ли была эта улыбка,или он ее себе продумал?провадиваясь в крепкий и здооовый сон.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-04-10 21:03:21)

0

55

ВСЕ.На этой главе обрыв повествования,из за поломки компа.А по памяти восстанавливать нет не времени не желания,так что извините,но утешает,что поклонников не так много.
БТП часть 1я продолжу заливать по времени.Спасибо.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » БТП наоборот) Часть вторая.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно