Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » БТП наоборот) Часть вторая.


БТП наоборот) Часть вторая.

Сообщений 11 страница 20 из 55

1

Глава 1.Медовый месяц.

Этот вечер...
Один из первых вечеров в поместьи ,после их свадьбы.
Мариана вспоминала с особой теплотой. И ей до конца еще не верилось в реальность происходящего.Да и Луису Альберто тоже.

Мариана сладко подтянулась под простыней. Луис Альберто рано утром  уехал делам и она была предоставлена сама себе. Она оглядела комнату, дома, в поместьи ,которое Луис Альберто купил и подарил Мариане на свадьбу.
И Мариана уже любила этот не большой, но очень уютный дом,в котором они занимали лишь несколько комнат.Да и то они осмотрели их лишь мельком.Сейчас они был не нужны.Она любила  те комнаты,что были подготовлены для них,любила  тишину, этого  поместья. Любила шум этого леса, в котором оно находилось. Она любила здесь все. Это был их маленький островок. Уголок их рая. Где они были только вдвоем. Где их мысли и чувства принадлежали лишь друг другу. Он тоже любил тут все- это поместье было воплощением всего того,о чем он мечтал а юности.И теперь ему было с кем эти мечты разделить.Но главное он любил ее.
Мариана накинула пеньюар. И вышла попить кофе.

Хлопнула дверь и вошел Луис Альберто. Он скинул вещи на диван и подошел к жене.
-Ты так рано проснулась? – удивился он
-Надо было много чего обдумать.
-И что ты надумала?
-Думала о нас. Вспоминала,- ответила она целуя мужа.
-И к какому выводу пришла?- что я плохой муж, и оставил тебя без свадебного путешествия ,и  медового, месяца- полушутя говорил Луис Альберто,- нежно целуя жену.
-Ну путешествие подождет, Луис Альюерто! А что касается остального...Луис Альберто, меда у нас с тобой по- моему в избытке!- говорила она целую мужа.
-Мне до сих пор не верится, в происходящее.  И кажется ,что это мне не снится, -говорил Луис Альбето.
Тебя ущепнуть?
Он улыбался глядя на Мариану.
-Нет. Пожалуй знаю способ лучше, - говорила она игриво, и при этом целуя мужа.- Горько-сладкий!- повторила она. А если честно, то мне и самой не верится в реальность происходящего, и думаю,  еще не скоро поверится.
- Ты моя!- шептал он.

***

Прошло еще несколько дней.
Жизнь в поместье текла своим чередом. В привычном однообразии медового месяца. Днем Луис Альберто много работал. Вечером ехал в поместье, где наслаждался близостью со своей женой. Близостью не только физической, но и какой то иной...
-Луис Альберто?
-Да, Мариана.
-Ты слышал выражение: браки совершаются на небесах?
-Слышал! И видел яркое тому подтверждение- наш брак именно такай!
-Да Луис Альберто, да,- ответила она удобно устроившись на его руке. А он бережно укрыл ее пледом, и поцеловав волосы произнес:
-Я слышал что медовый месяц сладкое, но не знал,  что настолько!
Луис Альберто, все же ты не исправимый романтик!
-За это ты меня И любишь!
Я люблю тебя за все! За все. Луис Альберто,  любовь моя!
Он бережно поцеловал волосы, и сосредоточенно уставился в одну точку.
Мариана перехватила встревоженный взгляд.
- Что с тобой, Луис Альберто?
-Ничего, Мариана .Не волнуйся пожалуйста!
- Расскажи мне все! Я хочу звать все.
-Давай завтра поговорим, ладно?
- Что то случилось?
-Нет. Просто нам нужно будет вернуться домой.
-Ладно вернемся. Ты из за этого так расстроился?
-Да. Но я обещаю тебе.. – говорил он проникновенно,- у нас будет настоящий медовый месяц. В любой точке мира. Лондоне Париже,- горячо твердил он.

-У меня уже был медовый месяц в Париже. Луис Альберто, ты забыл? Я была в Париже. Городе влюбленных но там не было тебя. И город казался серым, дождливым, пустым и холодным.
-Прости...
-Я предпочту быть где угодно, но с тобой. Чем на семи чудесах сета без тебя.
-Ты никогда не пожалеешь...
-Знаю...НИКОГДА, Луис Альберто! НИКОГДА!

Прошло еще  пара дней.
-Когда мы возвращаемся?- спросила Мариана, нежась в постели, и  сладко потягиваясь
-Думаю завтра.
-Хорошо. Надо собирать вещи.
-Успеется, Мариана...- тихо говорил он.
Мариана снова уловила в голосе тревожные нотки.
-Что с тобой?
-Я так виноват перед  тобой...
-В чем? Что ты опять себе придумал?
-Раньше ты не могла строить планы...жила надеждами и чаяниями. Переживала..
-Это в прошлом. К чему все это..
-Да прошлое...
-Мечты сбылись. Мы вместе.
-Да. Но теперь мы женаты.
-Уже жалеешь? - пыталась пошутить она. А он продолжал: мы женаты. Но по-прежнему не можем строить планов. Например..Где будем жить?
-Это тебе решать. Я бы и тут осталась.
-И я тоже, любимая.. Остался бы тут.. поверь. Просто я не могу купит нам квартиру. Все активы вложены в поселок.
-Знаю. Я люблю это место. Она как часть меня.
-Я тоже люблю это место. Но суть дела это не меняет.
-О чем ты?
-Нам пока придется жить в доме родителей. С Эстерситой.
-И что? Она любит меня. Я ее.
-Я вас.
- Я буду рада переехать в дом твоих родителей.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-04-10 11:02:54)

0

11

Глава 10. Мариана и Луис Альберто не спешили вставать,и проснувшись долго нежились в постели.
-Луис Альберто,как мог оттягивап разговор,но поговорить было нужно и Луис АМльберто  уже давно мысленно подбирал слова,не зная,как начать разговор.
-Что случилось,Луис Альберто?
-Неужели ты так хорошо меня знаешь?- пытался он сгадить ситуацию.
-Ты хочешь мне что то сказать?
-Даа- протянул он.
- О чем то важном?
Он кивнул.-Мариана послушай меня пожалуйста...
-Что случилось,встревожиласт она.
-Я должен буду улететь в Бразилию. Нужно передать дела,и..
-И?- спросила она,пристально глядя на мужа.
-Я оставляю Виктории часть бизнеса,и квартьру в Рио.
Я должен пойми пожалуйста.
Делай что должен,произнесла Мариана с ледяным лицом причесываясь у зеркала. Собравшись с мыслями она подошла к окну и спросила:
-Возьмешь меня с собой?
-Не думаю,что это уместно сейчас,- ответил он осторожно,и коснулся округлившегося животика Марианы,перелеты утомительны.Я стараюсь даже в дальние поездки тебя не брать...
-Вот именно.
-Но ты же знаешь,как это сложно для меня,- говорил он стоя у окна.
Делай,что должен,т что решил.Что считаешь правильным,ответила она не глядя на мужа,и открыла окно так резко,что лишь молниеносная реакция Луиса Альберто  позволила не рассечь ему лицо.
-Тут душно произнесла она с ледяным выражением лица.С  тем,что так не нравилось Луису,Альберто,и перед которым он был бессилен,и старался не доводить до этой крайности.
-Я так и понял,произнес он мельком взглянув на дену,и уставившись в пол.
-Идем завтракать, Луис Альберто,нас уже все ждут.
-Идем дорогая,произнес он,открывая дверь и пропуская жену вперед...

***
За завтраком за столом было не привычно тихо.Не обсуждались не планы на день,ничего из того,чем обычно славились совместные завтраки,обеды и ужины Сальватьеров.
Наблюдая столь странную картину,Сальватьеры лишь растерянно переглянулись. Странное молчание продолжало висеть.

-Извините! - сказала Мариана быстро позавтракав, Марина вылезла из за стола быстро бросив салфетку.
Луис Альберто проводил ее долгим взглядом.

Родители тоже переглянулись,и уставились на сына.
-Что это было,сын?- не разу не видел, чтобы Мариана так себя вела,- спокойно рассуждал дон Альберто.
-Сыночек,вы что поругались?
-Нет,мама просто я сказал,что улетаю сегодня,- виновато говорил Луис Альберто.
-Ну ты и раньше летал,сынок.
-Да мама.Но в этот раз,я лечу не только по делам фирмы,но и .. Виктории.
Елена не довольно покачала головой.
-Но сын,ты пойми она имеет полное право не поощрять вашу связь.
-Какую еще связь?!- заорал он вскочив со стула.
-Сын!
-Кто я по твоему? У Марианы гормоны.. я еще как то,- он сделал акцент на слово как то,и сделал презрительную гримасу.. продолжил: могу понять.. Но вы?
-Связь!- негодовал он.-Виктория давно в прошлом!ДАВНО.У нее своя жизнь! У меня своя- с Марианой!
И переведя дух сбавил обороты:
-Я не последняя скотина,играть на чувствах Виктории ко мне! Что они есть- не сомневаюсь! 5 лет- большой срок папа.И я не самая паршивая овца в этом мире,- он бросил салфетку на стол.
-Сыночек,успокойся!
- Я  не к ней еду.Я адвокату дела передаю. А квартиру,оставляю- заслужила! Была и верна и добра ко мне,- и все остальное...выпалил он глядя отцу в глаза,- тоже было на уровне. И квартиру оставляю,не потому что она лишняя мне... нам..- он снова перевел дух,и уже спокойно сказал:
-Перевожу на ее имя так как чувство вины перед ней,меня во..,как замучело!
Родители стояли остамев.
-А сейчас извините,мне надо подняться к жене!- я не могу вот так все..
-Иди сын.
И собравшись уже бежать через ступеньку,остановился и произнес:
-Да и еще: если мы мешаем в этом доме,мы сьедим. Пока не знаю куда.Но я это решу.Приеду и решу.
Луис Альберто уже не орал.Он говорил ровно и спокойно.
Но тут же пожалел о сказанном,увидев,как горько заплакала его мать,и уткнулась в плечо отца.
Болезненная гримаса исказила лицо Луиса Альберто. Он обнял мать за плечи:
-Полно,мама... мы еще никуда не перезжаем! Но и вы..думайте что говорите!
-Извини сын.
-Сынок! - плакала Елена.
-И вы меня! -  растерянно стоял,не зная,куда деть руки.А сейчас извините меня... я пошел к жене.
И Луис Альберто стал медленно подниматься по лестнице.

Повторяя вдох-выдох!!!!

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-08-15 11:23:54)

0

12

Глава 11.

Мариана лежала на кровати свернувшись калачиком.
Душили слезы, которым она не давала выхода. Ее всю трясло,то ли от холода то ли от негодования,то ли от обиды то ли ото всего сразу,и много еще чего.
Ноющая боль подступила к низу живота.
-Ничего не скажу.Виду не подам.Провожу..Пусть едет.
-Мариана...ты тут? - порслышалось за дверью.
Это я Луис Альберто!- произнес Луис Альберо.Я могу войти?
-Заходи,не бойся!
-Как ты любимая.
Он присел на кровать,рядом с лежащей Марианой,и поглаживая волосы произнес:
-Я не хочу чтоб ты так переживала.
-И я не хочу.
-Обещаю,больше никаких поездок.
-Ладно?
-Почитать тебе чего нибудь?
-Не надо.
-Мне не нравится так разговаривать,мягко говорил он,накрывая Мариаану пледом.
-Вот так,- произнес он закутав по самую шею.И поцеловав в нос.
-Спасибо.
-Еще что нибудь?
-Да,Луис Альберто.
-Что?
-Вот.На тумбочке адрес и телефон.
-Не понял? - испуганно произнес он.
Мариана же нарочито спокойно продолжила:
-Я забронировала тебе номер в отеле Рио.Не вздумай остаться у нее.

Луис Альберто Кивнул.Взял листочек,наскоро вырванный из блокнота,и положив в свой бумажник направился к выходу:
-Мариана,ты отдохни,и обернувшись выходя сказал:
-Мне скоро ехать...Я не хочу уезжать вот так. Ты же улыбнешься,и поцелуешь перед отездом? Да?
-Как скажешь,Луис Альберто,- ответила она и отвернулась к окну.
-Ты планируешь встречаться с ней?
-Не планировал,но и бегать тоже не стану,это по крайней мере не вежливо,согласись?
Видя снова этот взгляд Луис Альберто добавил.Но намеренно искать с ней встреч тоже не стану. Постараюсь, все решить с адвокатами.Это я тебе обещаю.
-Клянешься?Достаточно моего слова,Мариана,и ты это знаешь,заявил он более резко.
-Делай,что должен.
Луис Альберто вышел со со скорбной миной и не плотно прикрыл дверь.
Два часа пролетели для Луиса Альберто словно один миг.Он словно раненный зверь,то метался по гостиной,то нервно курил,сидя в кресле у камина,то сидел на софе обхватив голову руками. И уже ругал себя за резко сказанную фразу.
-Вевь это все го лишь ревность.Женская ревность и собственничество беременной жены,которое вполне обяснимо,законно..И кроме того,уму,ЛА Сальватьерре не смотря на его раздражение,природу,которого он отлично понимал,все же очень льсстила ревность жены.Кроме того он как никто,кажется понимал ее в этот момент.Ведь именно он то Луис Альберто Сальватьерра знает,насколько не управляема РЕВ-НОС-СТЬ...

-Поругался со всеми,с кем только мог!-сказал он,раскинув руки по спинке софы.
Он поднял голову,и увидел спускающуюся по лестнице Мариану.
-Иду тебя проводить.
-Я рад.Я ...так сожалею.
-И я. Прости. Я ж обещала проводить.
-Мариана,мне не так плохо...Это наша с тобой первая ссора.
-Поздравляю!- она попыталась улыбнуться.
-Ты улыбаешься?
-И еще поцелую,- произнесла она целуя.
Луис Альберто ответил на поцелуй.
А Мариана продолжила:
-Обещай мне одну вещь,Луис Альберто.
-Обещаю.Какую?
-Что наши ссоры не войдут в привычку.
-Я об этом позабочусь,обещаю!
-Обещаешь?
Да .Клянусь!
Она снова улыбнулась.
-Когда ты уезжаешь?
-Сейчас.Только с родителями попрощаюсь.
А потом еще немного побуду с тобой.

Он вошел в библиотеку,быстро попрощался с родителями,и вышел к жене,удобно усевшейся на диване.
-Давай помогу,- сказал он,заботливо подкладывая под спине подушку.
-Возвращайся скорее.
-Дня 2, - с этими словами,он присел на корточки,и сняв обувь,осторожно помассировал стопы. Массировал не долго,но очень умело,и Мариане снова захотелось плакать.
Но вместо этого поцеловав мужа коротким но приятным поцелуем,сказала:
-Езжай! Опаздаешь!
-Да,дорогая,береги себя.
-Ты позвонишь?
-Я прилечу раньше,обещаю.
-Я люблю тебя,пока.

Прислушавшись к  отьезжающей машины и дождавшись ее отьезда,Мариана медленно поплелась в спальню.
Слегка знобило,и ныл низ живота.
-Малыш! Потерпи,ты же сильный,мой сыночек!- говорила Мариана укладываясь в кровать.

Мариана проснулась от странного першения во рту. Хотелось пить. Дико мучела жажда. Странным образом  болели губы.и во рту чувствовался привкус крови.
Мариана включила ночник,провела пальцем по губам,губы были искусаны в кровь.
Живот ныл все сидьнее.  Знобило и  болела голова.

***

Луис Альберто Летел в Бразилию прямым рейсом. И спустя
9 часов был на месте.Как и обещал Мариане он остановился в том отеле,где она забронировала ему номер.
Едва заселившись,он сразу поднял трубку и позвонил домой.
-Как ты любимая?
-Пока лежу в постели.
-Что то болит?
- Нет,ну что ты?!- встревожился он.
-Точно?
-Да.Все хорошо. А как ты долетел?
-В мыслях о тебе.
-А как отель?
-Не пять звезд,конечно,но вполне нормальный.Одному и на 2-3 дня вполне.
-Я бы тык хотела быть сейчас там с тобой.
-И я дорогая.Но больше хотел бы быть дома. Раньше. Мариана,я с легкостью покидал дом,колеся по миру,а сейчас...
-Ты хочешь быть дома?
-Да.С тобой! Со всеми,вами.
-Луис Альберто,я  так тебя люблю.Я хочу быть с тобой всегда,- при этих словах,она сильно поджала живот.
-Взаимно,Мариана,взаимно,но есть еще и дела,которые я должен и обязан делать.Но ты не должна забывать,я  тоже тебя люблю,Мариана.
-Хорошего дня. До свидания. Луис Альберто,очень жду тебя.

И повесив трубку ее сильно повело вбок,и Мариана упала на пол.
Спустя несколько минут Мариана пришла в себя. Сильно болел затылок.
-Наверно ударилась при падении,-думала она,одной рукой придерживая живот,другой карабкарась обратно на кровать.

-Мне холодно! Мне так холодно! - говорила она сворачиваясь калачиком,и натягивая на тебя одеяло.
И проваливаясь в какую то теплую дрему,она вспомнила,как еще несколько часов назад заботливые руки мужа нежно накрывали ее пледом!

-Луис Альберто! крикнула она мечась по подушке в испарине. Пот лился ручьем:
-Луис Альберто! - плакала она тихо,и осторожно поглаживала живот.
-Луис Альберто! - раздалось эхом в его ушах, это заставило его вздрогнуть,и он открыл глаза.

-Должно бытья  уснул,- подумал он сидя в кресле в мохровом халате,после душа.На сердце было как то не спокойно.
-Надо поскорее решить с делами и вернуться домой. Похоже отвык я от гостиниц и перелетов - все время хочется домой,усмехнулся он своему отражению в зеркале.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-08-15 15:23:07)

0

13

Глава 12. Глава.Встреча с Викторией

На пороге своего офиса он появился раньше обычного.
-Виктория!
-Луис Альберто?- ты как тут?- она по деловому и сдержано улыбнулась ему,и протянула руку.
Луис Альберто несколько растерялся.

-Да перестань, Виктория не чужие же и не враги! - с этими словами он притянул Викторию к себе и обнял.Посмотрев в глаза переспросил:
-Не враги же?
-Конечно нет, Луис Альберто.
-Я рад Ввидеть тебя, Виктория правда.Ты очень дорога мне.
-Ты был очень дорог мне. Был и останешься.
-Спасибо,это взаимно,поверь мне.
-Но все вышло так как должно было. и давай больше не будем об этом,ладно?
-Как скажешь,Виктория.

Отстраняясь от Луиса Альберто,она блестнула очень дорогим кольцом на пальце.Это го не могло ускользнуть от внимания Луиса Альберто и он перехватил руку.

-Этого я не дарил,справедливо заметил он.
-Да.Не дарил.Но ты умел разбираться в драгоценностях. Но ты прав.Это не твой подарок.
-Фирма,столь доходна,что ты можешь себе такое позволить?- пытался ёрничать он, и изо всех сил ,хоть и полушутя,но делал вид,что разглядывает кольцо.Хотя смотрел он вовсе не на кольцо,а на руку Виктории,и переведя взгляд чаширского кота,на Лицо Виктории,продолжил:

-Наверно я зря продал этот бизнес!- шутя говорил он.При мне он не был столь доходен,- продолжал он шутить.

Виктория смотрела на Луиса Альберто,и по ее взгляду обоим было обсолютно ясно 2 вещи-  Оба были рады видеть друг друга. И для обоих прежние отношения были уже в прошлом.
Во всяком случае,так было,для Виктории.
Для Луиса Альберто же дела обстояли несколько иначе. И все не было столь однозначным. Он  вмиг став серьезным спросил уже иным тоном:
-Виктория? Или я чего то не знаю?
Она попыталась выдернуть свою ладонь из его,но он не выпускал.
Смутившись Виктория ответила:
-Луис Альберто! Я вышла замуж!- выпалила она быстро.
-За адвоката Эдальго?
-Откуда ты?...
-Я ж не слепой.Он робел в твоем присутствии,словно мальчишка,кроме того,забыла,вы послали нам поздравления...И я сразу все понял.
-Луис Альберто я всегда...
-Успокойся,Виктория.Я  не в чем не обвиняю тебя.Знаю,что ты была верна и добра,больше,чем я заслуживал.
-Не говори так. Я была с тобой счастлива.
-И я с тобой был. Мы оба были счастливы.. И оба поступили правильно.В этом я уверен,Виктория.Я всегда ее любил.
-Я знаю,Мариану ты любишь больше всего и всех на свете.
-Мы созданы друг для дуга.
-Браки совершаются на небесах.
-Да,Виктория.А твой брак такой?
Она пожала плечами.
-Он любит меня.И оказывается  - давно. В его сердце и мыслях нет иной женщины кроме меня. И я этому рада. Мне не приходится соперничать с призраком,с которым мне даже и не сравниться. И даже не приблизится.

Луис Альберто слушал молча.И во всех словах Виктории ему слышался  укор. В его адрес и конечно,не безосновательный.
И словно услышав его мысли она вдруг сказала:
-Я не упрекаю тебя.
-Я сам упрекаю себя.
-Не в чем.А ты счастлив?
-Да.
-Вы поженились?
-Да.  Ты же знаешь.
-Ах,да,- произнесла она слегка растерявшись ми теребя волосы- все время забываю о том коллективном поздравлении.
Было приятно,и очень.
-И мы радовались вместе с вами,хоть и далеко.
-Аж знаешь...Виктория...Мы ждем ребенка- произнес он на какое то время поддавшись захлестнувшим его имоциям.
-Рада. Я  рада за тебя.Рада тебе.Рада что ты наконец счастлив.Ты заслужил.
-И ты тоже.
-Мы оба,Луис Альберто,мы оба.
-Да.- ответил он и опустил глаза.

-А все таки зачем ты приехал?
-Передать документы на фирму адвокату Эдальго,- но тут же исправился, - твоему мужу.
Виктория улыбнулась.
-И еще кое что?
-Что?
-Наша квартира...
-Твоя,- поправила она.
-Наша.Она твоя.Я хочу чтобы ты подписала документы.
-Не надо.Ты итак многое давал.И не только ...
-Ты заслуживаешь большего.
-Ты где остановился?
Мариана забронировала номер в гостинице.
-Ясно.
-Виктория.У меня очень мало времени.Ты подпиши документы. И пусть твой муж займется оформлением.
-Если настаиваешь.
-Да.Но мне нужно вернуться домой. Мне тревожно.
Он протянул ей документы.
-Как скажешь.
-По разделу все ясно?
-Да.Хотела просить...
-О чем? Спрашивай,Виктория.
-Ты больше не вернешься?
-Не думаю.Моя жизнь теперь там. в Мексике.Рядом с женой. Женщиной,которую я всегда любил,и буду любить до своей смерти.
-Судя по тому,что я видела,и смерть Луис Альберто,не разлучит вас.
-Да.
-Прощай,Луис Альберто!
-Прощай Виктория! - Луис Альберто склонился и поцеловал руку.Ппопытался притянуть к себе- сопротивления не последовало. Помндлив,и словно боясь быть отвергнутым,он казалось кривычно почеловал Викторию.
Оторвавшись от губ произнес:
-Я не смог удержаться,прости.
- Не извиняйся.Все нормально.
-Это мое последнее прощай,подумал он.
-Это прощальный поцелуй.
-Прощай, Луис Альберто и будь счастлив.

Он кивнул продолжая смотреть на Викторию,и кажется только сейчас осознал,что именно этого поцелуя- здесь и сейчас  не хватала ему.Именно ему, Луису Альберто Сальватьерре,что бы  окончательно поставить точку.И наконец то окончательно отпустить от себя Викторию Амайрани.

Стук в дверь вернул обоих в реальность.
-Луис Альберто!?
-Добрый день,адвокат. Как вы?
-Все хорошо.Я привез документы.Виктория все обьяснит.
-Не останетесь поужинать с нами? Обсудим все обстоятельно, сказал ое смотря на жену и ища поддержки.
-Конечно будьте нашим гостем.
-Я не могу мне нужно домой,Извините.  Но все равно,спасибо. И еще раз ... Поздравляю! Будьте счастливы.
-Спасибо,Луис  Альберто. И вы.
-Я уже счастлив!
-И спасибо,вам за все.

На следующий день Луис Альберто первым же самолетом вылетел в Мехико. Он летел и думал,что сейчас по настоящему свободен...На душе впервые было легко и спок ойно И впереди целая жизнь.
С Марианой.

0

14

Глава 13. Стресс Луиса Альберто.

Лис Альберто прилетел домой рано утром.Купив по дороге огромный букет желтых хризантем.он хотел приподонести их Мариане.
Тихо войдя в дом,он осторожно поднялся по лестнице,и войдя в спальню жены,осторожно включил ночник.
-Мариана!
Это я,Луис Альберто,проснись! - прошептал он.Поцелую,и уснешь снова, любовь моя!- говорил он улыбаясь.
Но увидев,что комната пуста побледнел и побогровел одновременно.По спине пробежался вначале холодок,потом бросило в жар.Он бежал вниз по лестнице,на ходу включая весь свет,который только было можно.
Вся прислуга в доме еще спала.
На шум и топот из комнаты вышла Елена.
-Мама!
-Сынок,ты уже прихал,родной.
-Мама! Где Мариана?
Елена заплакала.
-Где она,мама,отвечай!- продолжал он кричать тряся мать за плечи.
-Сынок! Сынок!Она в больнице.
-Почему?Что случилось?
-Не известно.
-Как это не известно? Я что свою жену на острове не обитаемом оставил что ли?!- орал он.
-Нет.
-Полный дом людей и никто!!! Никто не может мне сказать что с моей женой!?

-Успокойся,Сынок! Все в порядке.
-Ну,знаешь ли,мама...
Елена испуганно смотрела на мечущегося словно раненный зверь сына.
-Где Рамона?
-Спит.Зачем она тебе?
_Она одна в этом доме,в курсе событий!
-Сынок успокойся.
-Буди Рамону. Я с ней поговорю.
-Нет необходимости сын.Вот адрес.

Он выхватил листок и выскочил из дома.
-Это я только я во всем виноват.Я и моя глупая не сдержанность, и.. упрямство! Не прощу себе... не прошу если....

Луис Альберто мчался по утреннему Мехико не разбирая дороги,выворачивая кульбиты и почти не тормозя,он на ходу читал адрес,и свернув на нужную улицу,он пытался бегло отыскать здание.
Отыскал быстро.Он бежал через ступеньку а то и две,и из под его ног то и дело отскакивали камни.
Забежав больницу,он быстро произнес:
-Мне к доктору Эрнандесу.

Видя метение Луиса Альберто. престарелая женщина из приемного покоя быстро протянула ему халат.
-Вот,возьмите мой.
-Спасибо.Я потом верну.Как вне вас найти?
-Не волнуйтесь.
Он кивнул и снова быстрым шагом прошел по узким каридорам,больницы.
-Как мне найти доктора Эрнандеса? - спросил он у проходящей мимо медсестры.
-Это еще нет.Присядьте.
-Мне нужно увидеть Мариану Сальватьерра.

Девушка задумалась,- но ответила почти сразу:
-Вспомнила. Это тусеньору  что привезли вчера?
-Я не знаю,когда ...- меня не было.
-Да.Помню ее.В мою смену привезли.Только заступила тогда.Красивая молодая,с пышными волнистыми волосами.
-Да это она.
-Ее привезли с высокой темрпратурой,она была напугана очень встревожана,плакала и звала...Она называла какое то имя.. Все время звала Луиса...
-Луиса Альберто.
-Верно!- именно это имя она говорила.
-Это я.Луис Альберто Сальватьерра. Ее муж.
Она внимательно посмотрела на него.И ледяным тоном произнесла:
-А мужьям сюда вообще нельзя!
-Почему?
-Вашу жену привезли в тяжелом состоянии. С очень высоким риском угрозы выкидыша.
-Чего?!
-Доктор Эрнандес проводит необходимые протцидуры.
-Да.
Луис Альберто перевел взгляд на пол.
-Я должен увидеть жену.
-Она еще спит,вы на часы смотрели?
-Сколько время я знаю,- резко оборвал он женщину,но тут же включив все свое обояние,произнес:
-я не стану ее будить. Посмотрю и выйду,в голосе было столько мольбы,а глаза...
-Как бы я хотела,чтобы эти глаза смотрели так на меня,- подумала девушка.
А  вслух произнесла:
-Наденьте бахилы.,я сейчас принесу.
-Спасибо.
Через минуту девушка появилась вновь.
-Четвертая палата налево,сеньор,и не долго.
-Да сеньора спасибо.
Женщина улыбнулась.
-Надеюсь с вашей женой все будет в порядке. И  добавила: и ребенком тоже.
-Уверен,спасибо.

Луис Альберто осторожно присел на стул возле жены.
В левой руке стояла капельница,правая беспомощно свисала с кровати.
Взяв ее прохладную влажную ладонь в свои руки,он долго сидел неподвижно,потерая вески,затем осторожно приложив ее руку к губам,и долго держал не отпуская,не сводя взгляд с жены.Затем перевернув руку ладонью вверх,поцеловал ладонь,а потом пальчик за пальчиком,нежно перебирая в руках.От очередного поцелуя ладони Мариана шевельнулась.
-Дорогая!
Мариана открыла глаза.Перед глазами все плыло,и Мариане пришлось какое то время фокусировать свой взгляд. Звенело в ушах,очертание смотревшего на нее лица было размыто.
Глухо застонав,она снова закрыла глаза.
Прошло еще минут 20,пока грузная медсестра пришла и убрала капельницу.

-Ей нужно поспать,- отрывисто произнесла она.
-Да.Я ее не потревожу.
-Скоро ее осмотрит врач.Доктора. Эрнандеса еще нет.Не волнуйтесь!Это очень хороший врач,а ваша жена...
-Она ведь поправится,правда?
-Думаю,ее выпишут через пару дней.
-Пару дней?
-Но моя жена не любит больницы.
-Могут выписать и раньше под строгий постельный режим .
-Это лучше,- ответил задумчиво Луис Альберто. Об это я позабочусь.
-Поговорите с врачом.
Луис Альберто молча кивнул,- переведя взгляд на жену.

Вскоре вошел доктор  Эрнандес.
И бросив на Луиса Альберто не давольный взглялд спросил:
- Что вы тут делаете?
-Здравствуйте,доктор,- он протянул руку доктору.я пришел побыть рядом со своей женой
-Посещения не желательны.
-Что с ней?
-На лицо все симктомы нервного срыва: плохой сон,слезы,и она все время зовет вас..- вы куда то уезжали?
- Да.Не на долго.
-Еще поедите? Планируете? Я настоятельно рекомендовал бы вам не делать этого. Не тревожить вашу жену,раз уж она при малейшей проблеме нуждается в вас.
Луис Альберто неодобрительно глянул на врача: а врач продолжил: -Впервые вижу,чтоб при той опасности,что была и сохраняется у вашей жены,кто то звал не врача,не маму,а мужа..,- хмыкнул врач.
-Опасности?!- побелев переспросил Луис Альберто.
-Да.Температуру,удалось сбить Причину ее возникновения нам установит не удалось.Возможно стресс. Мы диагностировали замедление серцебиение плода,продели надлежащее лечение.
Луис Альберто слушал молча.
-Угроза выкидыша все еще очень высока. На данном сроке это может быть опасным.
-Вы же делаете все возможное?
-Безусловно.Но состояние вашей жены,все же внушает опасения.
-Почему?
-Нужно понаблюдать. Сделать анализы.И я скажу точно.
-Хорошо. Но как скоро я смогу забрать ее домой.
-Пару дней.
-Но моя жена терпеть не может больницы!
-Нет,Луис Альберто,думаю,это вы не любите спать один.
-Вы забываетесь доктор! И да.Я люблю видеть свою жену рядом.Днем и ночью,- теряя терпение ответил Луис Альберто.
-Мы не всегда получаем то,что любим.
-Но..
-Но...думаю,в порядке исключения,вы можете остаться.
-Спасибо,доктор.
-Думаю,вашей жене ваше присудствие пойдет только на пользу.
-Да.
-Не знаю,уж почему,Луис Альберто,но мне кажется,что для вашей жены редкая пилюля:
-Что вы хотите этим сказать?
-Вы же- лекарство от всех болезней... И вы же думаю,причина их возникновения.
С этими словами доуктор вышел.
И Луису Альберто нечем было возразить ему.Он только устало потерал ввски,глядя на спящую жену.
-Доктор прав,я твоя пилюля- горько- сладкая. И ты правильно меня зовешь, - произнес он. И  он нежно коснулся ее губ.
Волосы Марианы ее нещадно нещадно спутались и разметались по подушке. Луис Альберто держал ее ладонь в руках.
Поднес к губам и поцеловал,нежно,едва,касаясь.
-Господи!- подумал он.

В этот момент Мариана отрыла глаза.И на этот раз четко видела Луиса Альберто,который сидел не выпуская руки,и смотрел в пол.
-Луцис Альберто!?
-Мариана!- он порывисто приподнял ее прижимая к себе, машинально поглаживая волосы и вдыхая их аромат.
-Мариана!- тихо говорил он,покачивая ее из стороны в сторону.
-Луис Альберто!- плакала она оторвавшись от него,- ты вернулся!
-Я же сказал- соскучится не успеешь.
-Я успела.
-Я заметил.И Заболела.
-Да. И сейчас болею.Но хочу домой!- плакала она цепляясь за мужа.Ты заберешь меня домой,да?
-Да,Мариана,конечно,но не сегодня.Что у тебя болит?
-Голова.Все болит,- говорила она  дрожа то мелко то всем телом.
-Замерзла?
Коснувшись губвми веска и лба произнес:
-Возможно опять поднимается температура,- сказал он с болезненной гримасой,и накрыв ее еще и одеялом снова обнял,продолжая покачивать.
-Все пройдет! сказал он,целуя весок.
-Мне приснилось,как ты гладил мои волосы.
- Не приснилось.Я гладил.
-Мне приснилось,что ты меня звала...
-Не приснилось,я правда звала.Я всегда зову тебя...
- И правильно,Мариана,и правильно.Так и должно быть,- говорил он,обнимая Мариану.
Вскоре,пригревшись,она уснула.
А он продолжал сидеть возле жены.
-Она проспит всю ночь.Нет необходимости сидеть.Езжайте домой.Выспитесь. К утру странности вашей жены пройдут.
-Да,- растерянно ответил Луиис Альберто.
-Это от лекарств.Езжайте домой.Завтра ей будет значительно легче. Утром приходите.
-Хорошо,доктор.

***

Луис Альберто медленно ехал домой.
Приехав,он быстро переговорил с родителями в библиотеке.Не о делах.А так.Просто уделить внимание. И отказавшись ужинать,быстро поднялся к себе в комнату. И лег спать.Лег.Но полноценно уснуть,так и не смог.
-Надо было остаться в больнице!
Проваливаясь в кратковременное забытье,он тут же вскидывал глаза,когда не находил рядом мирно спящей свернувшись калачиком Марианы.

-Ей нужно поспать,- отрывисто произнесла она.
-Да.Я ее не потревожу.
-Скоро ее осмотрит врач.
-Доктора.Эрнандеса еще нет.
-Не волнуйтесь!Это очень хороший врач,а ваша жена...
-Она ведь поправится,правда?
-Думаю,ее выпишут через пару дней.
-Парру дней?
-Но моя жена не любит больницы.
-Могут выписать и раньше под строгий постельный режим .
-Это лучше,- оветил задумчиво Луис Альберто. Об этоя я позабочусь.
-Поговорите с врачом.
Луис Альберто молча кивнул,- перреведя взгляд на жену.
Вскоре вошел докторЭрнандес.
И бросив на Луиса Альберто не давольный взглялд спросил:
- Что вы тут делаете?
-Здравствуйте,доктор,- он протянул ррруку доктору.я пришел побыть рядоом со своей женой
-Посищения не желательны.
-Что с ней?
-На лицо все симктомы нервного срыва: плохой сон,слезы,и она все времязовет вас..- вы куда то уезжали?
- Да.Не на долго.
Еще поедите?Планиреуте? Я настоятельно рекомендовал бы вам не делать этого. Не тревожить вашу жену,заз уж ана при малейшей проблеме нуждается в вас.
Луис Альберто неодобрительно глянул на вача: а врачь продолжил:
--Впервые вижу,чтоб при той опасности,что была и сохраняется у вашей жены,кто то звал не врача,не маму,а мужа..,- хмыкнул врач.
-Опастности?!- побелев переспросил Луис Альберто.
-Да.Температуру,удалось сбить Причину ее возникновения нам установит не удалось.Возможно стресс. Мы диагностировали замедление серцебиение плода,продели надлежащее лечение.
Луис Альберто слушал молча.
-Угроза выкидыша все еще очень высока. На данном сроке это может быть опасным.
-Вы же делаете все возможное?
-Безусловно.Но состояние вашей жены,все же внушает опасения.
-Почему?
-Нужно нанаблюдать.Сделать анализы.И я скжу точно.
-Хорошо. Но как скоро я смогу забрать ее домой.
-Пару дней.
-Но моя жена терпеть не может мольниццы!
-Нет,Луис Альберто,думаю,это вы не любите спать один.
-Вы забываетесь доктор! И да.Я люблю видеть свою жену рядом.Днем и ночью,- теряя терпение ответил Луис Альберто.
-Мы не всегда получаем то,что любим.
-Но..
-Но...думаю,пв порядке изключения,вы можетеостаться.
-Спасибо,доктор.
-Думаю,вашей жене ваше присудствие пойдет только на пользу.
-Да.
-Не знаю,уд почему,Луис Альберто,но мне кажется,что для вашей жены редкая пелюля:
-Что вы хотите этим сказать?
-Вы же- лекарство от всех болезней... И вы же дкмаю,причина их возникновения.
С этими словами доуктор вышел.И Луису Альберто нечем было воразить ему.Он только устало потерал вуски,глядя на спящую жену.
-Доктор прав,я твоя пилюля- гороко- сладкая,ты правельно меня зовешь,и он нежно коснулся ее губ.
Волосы Марианы еещадно спутались и разметались по подушке. Луис Альберто держал ее лодонь в руках.
Поднес к губам и поцеловал,нежно,едва.касаясь.
-Господи!- подумал он.
В этот момент Мариана отрыла глаза.И на этот раз четко ввидела Луиса Альберто,который сидел не выпппппуская руки,и смотред - пол.
--Луцис Альберто!?
-Мариана!- он порывисто приподныл ее призымая к себе.машинально поглаживая волосы и вдыхая их аромат.
-Мариана!- тихо говорил он,покачивая ее из сторовы в сторону.
-Луис Альберто!- плакала она оторвавшись от него,- ты вернулся!
-Я же сказал- соскучится не успеешь.
-Я успела.
-Я заметил.И Заболела.
-Да. И сейчас долею.Но хочу домой!- плакала она цепляясь за мужа.Ты заберешьь меня домой,да?
-Да,Мариана,конечно,но не сегодня.Что у тебя болит?
-Голова.Все болит,- говорила она м дрожа то мелко то всем телом.
-Замерзла?Коснувшись губвми веска и лба произнес:
-Возможно опять поднимаетсятепрература,- сказал он с болезненной гримассой,и накрыв ее еще и одеялом снова обнял,продолдая покачивать.
-Все пройдет! сказал он,целуявесок.
-Мне приснилось,как ты гладил мои волосы.
- Не приснилось.Я гладил.
-Мне писнилось,что ты меня звала...
-Не приснилось,я правда звала.Я всегда зову тебя...
- И правильно,Мариана,и правильно.Так и должно быть,- говорил оон,обнимая Мариану.
Вскоре,пригревшись,она уснула.И уцрррыв,он продолжал сидеть возле жены.
-Она проспит всю ночь.Нет неоходимости судеть.Изжайте домой.Выспитесь. К утру странности вашей жены пройдут.
-Да,- растерянно ответил Луиис Альберто.
-Это от Лекарств.
Езжайте домой.Завтра ей бужет зеначительно легче. Утром приходите.
-Хорошо,доктор.
Кристина
Луис Альберто медленно ехал домой.
Приехав,он быстро переговорил с родителями в биюлиотеке.Не о делах.А так.Просто уделить внимание. И отказавшись ужинать,быстро поднялся к себе в комнату. И лег спать.
Лег.Но полноценно уснуть,так и не смог.
-Надо было остаться в больнице!
Проваливаясь в кратковременное забытье,он тут же вскидывал глаза,когда не находил рядом мирго спщей свернушшись калачиком Марианы.

0

15

Глава 14.Глава Жгучая ревность Марианы

Он снова и снова вспоминал эпизоды их жизни,как не давней,так и далекой времен Эстер. Все эти воспоминания были дороги,Луису,Альберто,одинаково дороги,как часть жизни.Той жизни,что на веке сделала из с Марианой единым целым,научив идти на компромиссы и взаимные уступки.И это стало их нормой. И их же секретом счастья.
-Счастья!
Он вспомнил,как ждал ее у алтаря,как волновался.Вспомнил,как волновался,когда не сссзнал что станет отцом. Вспомнил,как кружил ее по гостиной тогда..И как поил чаем,приготовленным Рамоной,и как поил бульоном их трубочки,как приходилось пить этот бульон вместе с ней..,- и как счастливы они были.
Вспомнил,как начал постепенно расти живот.Как фигура стала меняться,но почему то не перестала привлекать его,а приобрела в его глазах какой то особый шарм.Вспомнил,как гладил и целовал живот.Как массировал по ночам онемевшие ноги.
Вспомнил, и то,как едва не получил фрамугой но голове.
-И по делом!- думал он, вспомнив,как оставил одну в комнате,а увидев заплаканные глаза,сделал вид,что не заметил.вспомнил,как массировал стопы перед отьездом,как заботливо,поправлял подушку...
-Вспомнил разговор с врачом,и почувствовал,как по спине пробежал холодок.
Вспомнил Мариану,столь беспомощную и беззащитную,что защемило сердце.
-Я так привык к своей новой данности.. Я муж и я почти отец.. и я не могу потерять все это! Не могу.Не хочу! Не потеряю!!
Он взглянул на часы.Было 07.40.И Луис Альберто поехал в больницу.
Мариану ждало пробуждение и утренний обход.
-Доктор Эрнандес?.- произнесла она привставая с постели.
-Как вы чувствуете себя?
-Хорошо,доктор.Вернее лучше- исправилась она.
-Что нибудь болит?Голова?
Немного ноет живот. Голова? Нет.Голова ясная и светлая!- сказала,она призадумывшись,будь то что то вспоминая.
-Это хорошо.А то ваш муж извелся.
-Мой муж?
-Да. Луис Альберто же ваш муж?
-Но он в Бразилии,по делам.
-Уверяю вас. Он уже приехал.Был тут.Сидел рядом с вами,держал вас за руку.
-Так мне это не снилось?Я думала это сон.
-Нет он был тут.Мне с трудом удалась уговорить его уехать домой,- а уж как он тут носился по больнице ища вас.. Пыль столбом стояла..
-Точно он,- ответила Мариана улыбнувшись!- извините доктор.
-Но когда он приехал и почему так рано?
-Не знаю,спросите его об этом сами.Думаю, он скоро появится.
Мариана призадумалась.
-Что то еще беспокоит?
-Да.Я очень хочу домой.
-Пару дней я понаблюдаю,но не думаю,что вы тут заскучаете,скоро придет ваш муж.Думаю он от вас не отойдет не на шаг. А пока отдыхайте.
-Да доктор.И укрывшись одеялом,Мариана,как ей показалось на минуту закрыла глаза.

***

Проснылась Мариана от пристального взгляда мужа,который боясь разбудить стоял рядом боясь и шелохнуться.
Мариана открыла глаза.
-Луис Альберто?!
-Да?
-Что ты тут делаешь?
-Я приехал раньше.Я тревожился.И как выяснилось- не напрасно,- говорил он медленно присаживаясь на кровать,и беря в руки ладонь Марианы.
-Ты все сделал,что собирался?
-Да,Мариана,да,- несколько растерянно говорил он. Фирма теперь мне не принадлежит.Отныне она собственность Леонардо и Лаиры, и Дуарте,и адвокату, фирмы...и ...- говорил Луис Альберто, целуя руку жены.Целуя осторожно,будь то пробуя на вкус.
- И что больше никаких поездок?- холодно спросила Мариана.
-Мне нечего там больше делать.Мы с Дуарте,как и прежде являемся главными акционерами,и держателями акций.Но мое присудствие там больше не нужно. Дуарте ..От ныне он будет вести там дела.
-Тебе жаль?
-Нет.Жизнь там была необходимостью...Я не мог быть с тобой. Сбежал и жил...
-Ты видел ее?
-Кого?
-Ты понял о ком я.
-Видел.Говорил.У нее все порядке.ЕЕ отдел процветает.
-Сделал,что собирался?
-Да.
-Поблагодарила?
-Да.Отказывалась.Но я настоял.
-Правильно сделал.Ты всегда был щедр. Ты не жалеешь,что бросил ее?
-О чем ты,Мариана!? Как ты можешь спрашивать такое?- спросил он повысив голос.
-Какое? И потом,мне всегда,казалось,что мы оба можем спросить друг у друга о чем угодно и когда угодно.Разве нет?
-Да.Но не это.Ответ на этот вопрос очевиден.
-Мне не до конца,- гнула свою линию,Мариана,- не забывай,- я видела ее. Луис Альберто! Таких как она не бросают! - выговорила она с расстановкой.
-Ради такой,как ты,бросают и не таких!- спокойно выговорил он.

Мариана перевела дыхание.

А Луис Альберто,спокойно продолжил:
-Кроме того,Мариана,- Виктория вышла замуж.За адвоката моей фирмы.
-Передал ее,как эстафетную палочку?!
-Мариана,успокойся пожалуйста. Он пытался обнять жену,но она лишь поежилась в ответ.
Мариана!- пойми- Виктория мое прошлое.
-Я видела как она на тебя смотрит.
-Но и она видела...как я смотрю на тебя.. И как мы смотрим друг на друга,- проговорил он прянув ее к себе.
Мариана попыталась оттолкнуть его.
-Вы говорили обо мне?
-Да.
-Да как ты посмел?!
-Мы говорили,и о тебе,и обо мне и о нас,- тихо говорил он.
-И что было потом?- с вызовом спросила Мариана. - Прощальный поцелуй и нежные обьятия?- не унималась она.

Вопрос жены заставил ее вздрогнуть.
Мариана заметив это сбавила обороты,и продолжила:
-Это был риторический вопрос.Ответ на него я и сама знаю,и пристально взглянув в глаза мужу,произнесла:- я слишком хорошо знаю тебя, Луис Альберто.
-Знай и другое... Думаю, это тебе тоже хорошо известно- я люблю тебя.Я всегда любил и буду любить только тебя.
-Можешь но тебе нельзя вставать,как что лежи,а я рядом побуду,- ответил он поцеловав.
-Я знаю,что ты меня любишь.
Луис Альберто наченал терять терпение.
-Больше никаких поездок.Как обещал.Отныне буду только тут с тобой и нашим ребенком.
-Сейчас речь не о нем,а о нас.
-Он тоже часть нас.Нас и нашей любви.Я ж не ревную тебя к Леонардо?!
-Он то тут при чем?!
-Ты жила с ним.Я жил с Викторией! - он оборвался на полуслове.
-Но я ушла от него к тебе!
-Ты не забыла почему?Если забыла напомню: потому что любила и любишь меня,- говорил он протянув Мариану к себе.- этого уже не изменить: мы оба жили с другими.- говорил он тихо,- помнишь почему?
-Да.
-Ответь.
-Ты ответ знаешь.
-Но ты похоже забыла.Так я напомню:мы жили с ними,потому,что не могли жить друг с другом!- тихо произнес он,поцеловав жену коротким но приятным поцелуем,и продолжал:- сейчас у меня есть ты. А прошлое в прошлом. Почему ты мне не веришь? Я не знаю.
-Это не так. Я верю...Просто...
-Что,Мариана? Ну скажи?
-Луис Альберто улыбнулся и ответил:
-А я знаю,Мариана.
-Знаешь?
Да,Мариана- это гормоны,произнес он,обняв Мариану,произнес он,- покачивая ее словно ребенка.
-Ты что нибудь хочешь?
-Я так тебя люблю!
-Не люблю больницы.
-Домой.
-Пару дней побудешь тут.Но обещаю,буду приходить,каждый день.Я узнавал домой под присмотр нельзя.
-Я говорил врачу об этом.Но он настоял на своем. И по моему он прав- не стоит рисковать,он осторожно погладил живот.
Мне ставят капельницы.Лежать я могу дома. Обещай поговорить с врачом еще раз.
-Ладно.Поговорю.Еще будут пожелания?
-Поцелуй меня и обними.
Об этом и просить не нужно.Я обнимал бы тебя днем и ночью,- ответил он обнимая.
-Ты скучал по мне.В нашей постели?
-Не то слово.Я спать не мог.
-Почему? Ты что вообще не спал?
-Вообще.Ты же знаешь,я не могу уснуть без тебя!
-И я тоже,Мариана,я тоже тебя люблю.Я не расставался бы с тобой не на миг.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-08-17 09:18:32)

0

16

Глава 15.Глава Возвращение домой.

Вечером того же дня прописав надлежащее лечение включая капельницы,Мариану выписали домой,под личный контроль Луиса Альберто.
-Но обещай мне:- если стане плохо- вернемся.
-Обещаю.
-Они медленно ехали по вечерней столице.
Подьхали к дому.Луис Альберто плавно вел машину, и одной рукой держал ее за руку.
Когда тебе станет лучше,я покажу тебе любимый скверик родителей.
И Мне дорогая! Все свое свободное время будем проводить вместе.
-Мне не верится,что ты больше не будешь уезжать.
-Долго?
-Я так об этом мечтаю.
-Я могу сама! - возмутилась Мариана,когда он пронес ее по всем ступенькам включая лестницу в доме.
-Так долго что успею надоесть!
-Луис Альберто,не сходи с ума,пожалуйста! - говорила Мариана пока он нес ее по ступенткам .И занеся в комнату осторожно посадил в кресло у окна,тут же закрыв прощелину.
-Посиди минуту! - произнес он,и быстрыми порывистыми движениями расстелил постель,и продолжал спокойно,на сколько мог конечно говорить:
-Я не подумал,надо было,позвонить из больницы,что б твою комнату подготовили,- произнес он взбивая подушку и приподнимая край одеяла,напреженно прикидывая,что еще нужно сделать?И  окунув постель произнес - оцени.
-Ты и в правды отлично справился- сказала Мариана,когда он осторожно перенес ее с кресла на кровать.
-Ты сядешь или ляжешь?- спросил он.
-Я умоюсь и переоденусь,Луис Альберто,можно?
- Да я сделаю тебе ванну.Без пены.Доктор же сказал без
Но он уже не слышал слов Марианы,он пытался вспомнить все рекомендации врача,и быстро выскочил из спальни.
Мариана же серьезная мама.Зачем пена,если ребенку хуже от этого? ЛА же сбесится !
-Рамона! Мария!- кричал он мерия дом быстрыми шагами.
-Что случилось,сеньор?
Увидев их,он заговорил более спокойным тоном.
-Нужно найти водяной термометр.Врач велел принимать ванну при температуре,не выше 37 градусов.
-Да Сеньор.Не найдете,сходите купите!- резко проговорил он,но тут же сменил гнев на милость,и произнес:
-Извините меня,пожалуйста,просто я очень нервничаю,- попросите,Максимо,чтоб он купил,прямо сейчас,если не найдете.
-Хорошо сеньор! Что нибудь еще?
-Да Мария!- заговорил он уже более спокойною И протянул рецепты написанные врачом. Это надо купить завтра.На сегодня все процедуры проделаны.
химия же!
- Что то еще сеньор:?
-Да Рамона. Принесите ее самый теплый мохровый халат,и самое большое полотенце.
-Одну минуту.
-Луис Альберто?
-Да,дорогая,- мягко отозвался он заходя в спальню.
-Куда ты ходил,да еще в таком темпе?
-Принес тебе полотенце и халат.
Мариана улыбнулась.
-Кто ты мог подумать...
- О чем?
-Что за маской суровости и подчеркнутой надменности,скрывается такой романтик!.- произнесла Мариана подошедшему к ней муже,и обнявшему ее за талию.Вернее за то место,где раньше,еще несколько месяцев назад была почти осиная талия...
-За это ты меня и любишь!- говорил он улыбаясь, целуя волосы и осторожно обхватив округлившийся животик
-Сложно сказать за что я тебя люблю,Луис Альберто.
-Как это? За ласку,за нежность..- шептал он.
-За самоуверенность точно! - улыбнулась она,и обняла его за пояс.

***

Луис Альберто довольно торжествовал отнимая жену,и уткнувшись в ккапну уу вволос,пропавших лекарствами,кв эту минуту,в эту,секунду в этот миг,был не сказано счастлив,и произнес:
-Ванна готова сеньора Сальватьерра.
-Вот это сервис!
-Давай помогу! - и подняв ее словно пушинку,осторожно поставил в ванну.
Луис Альберто!
-Не спорь! тебе нужен полный покой.Что предписания врача забыла? Тебя выписали под мою ответственность.
-Не переигрывай,пожалуйста!
-И не думал.Я зайду позже. Зови,если понадоблюсь,- с этими словами,он вышел,и не плотно прикрыл дверь.
Через минуту Мариона окликнула его.
Луис Альберто?
Он тут же оказался.
-Что дорогая?
-Ничего,Луис Альберто. проверка связи улыбнувшись сказала она,тем самым выпросив поцелуй мужа.
-Забыл!
-Что?
-Проверить воду.
Сбросив пиджак он быстро засучил рукав,сунул локоть в воду.
-Стой! - он долго вымерял темрературу,и остудив до нужной...вышел.
Спустя 10 минут он стоял на порогу ванной с большим банным полотенцем.
-Мариана !
Он раскрыл перед ней полотенце,и произнес:- пора выходить. Продолжительная ванна не желательна тебе.
-Как скажешь,Луис Альбурто.
И закутав в полотенце,Луис Альберто отнес ее на постель,и заботливо укрыв одеялом произнес :
-С легким паром,сеньора! И спокойной ночи!
Он лег рядом и через минуту заснул.

0

17

Глава16.Любовь.

Луис Альберто проснулся первым. Осторожно встав он отправился в душ.

Крупные капли воды стекали по красивому и подтянутому телу Луиса Альберто. Мыльная пена растекалась по всему телу. Он тихо что то напевал.
Почувствовав на себе такие знакомые руки,он обернулся.
-Мариана,что ты тут делаешь? спросил он мягко и почти встревоженно.
-То же что и ты,- ответила она сбрасывая халат,- можно к тебе переспросила она,шагнув на ступеньку.
И направив струю,обняв жену сзади,стал осторожно выдавливать шампунь из тюбика,осторожно размыливая и нежно массирую голову.
Часть пены спадала на шею,и Луис Альберто растерал ее.
С вожделением и трепетом он смотрел на жену,и ловил себя на мысли,что буквально сходит по  ней с ума.
По ее коже волосам,плечам...Он прикасался к ним губами,вдыхал аромат словно живительную влагу,и снова чувствовал себя живым. Он прикасался к ней столь же привычно,но осторожно и трепетно и нежно.Любя но властно.Привычно,но бережнее.
Он касался ее тела,и оно отвечало ему на каждую его ласку,жаждало его,и трепетало.
Мягкие поцелуи в губы,сводили Мариану с ума,а прикосновения его рук с волосам дарили,какие то новые грани ее обновленной чувственности.
Развернувшись лицом к мужу,Мариана долго смотрела на лицо мужа.Взгляд глаза в глаза...Взгляд плавно пнрнходящий на на нос,губы скулы на венку на шее.Венку,нервно пульсирующюю в такт дыхание обоих.
-У нас с тобой одно дыхание,Луис Альбтерто,- не громко произнесла Мариана целуя мужа снова и снова.Целуя бесконечно долго,и получая ответные поцелуи такие разные от нежности до необузданности одновременно. И с каждой ответной взаимной лаской,Мармана чувствовала,как почва ускользает у нее из под ног.
Она почти судорожно вцепилась в волосы мужа.Руки скользили по спине и шее.Остатки пены с волос,превращаясь в мелкие капли,растекались по телу.
Мариана,перевела дыхание и сказала:
-Идем!
-Мариана!
Осторожно подхватив жены,приготовленное полотенце,висевшее на сушителе,он подхватил жену и понес на кровать.
Быстро вытерая полотенцем,он медленно,сантиметр за сантиметром покрывал поцелуями тело жены.
Поцелуями нежными и почти робкими,поцелуями,будь то пробующими на вкус.
И медленно остановившись от затянутого поцелуя.он мягко спросил:
Мариана! Ты точно.. - она не дала ему закончить фразу.
-Ты еще сомневаешься?
-Ты уверенно что мы можем?
-Думаю ему понравится!- шепнула она.
-А его губы продолжали блуждать по лицу.А руки исследовать,такое знакомое,но какое то иное тело жены.
-Мы моя!
-Я люблю тебя! Я так тебя люблю!

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-08-17 10:39:03)

0

18

Глава 17.Глава.Первые шевеления.

Мариана удобно устроившись на плече ЛА спокойно лежала в полоборота,и слегка улыбнувшись смотрела,как спит Луис Альберто. Нежно касвясь пальцем его лица,она попыталась разбудить его-тщетно
-Ладно спи.
И сама удобно устроившись на его груди,попыталась вздремнуть.
В полусне руки Луиса Альберто инстинктивно потянулись и обняли Мариану. Не навящево,просто руки почти рядом. В неглубокой дреме,рука Луиса Альберто скользнула к низу живота,и интенсивный толчок заставил его вздрогнуть и проснуться. Никогда еще Луис Альберто не просыпался так быстро. Проснулся будь то и не спал.
-Мариана,что это?
-Не что,а кто.Это твой сын,Луис Альберто.
-Или дочка!- ответил он с  растерянным лицом, и гримасой улыбкой,поглаживая живот.
-Нет Луис Альберто,будет сын.
-Почему ты так думаешь?
-Я не думаю,я просто знаю.И Я очень хочу что бы у нас первым был сын.
-Первым?
-Да.А что тебя удивляет? Ты хочешь только одного ребенка?

-Вовсе нет.Я хочу всех детей,что придут в этот дом.И я хочу растить их с тобой.Любить и дать  всн что полагается ,что должен дать отец... НО не только..
- Что ты имеешь ввиду?
-Они познают все и кнут и пряник. И них не будет той все дозволенности..
-Я не позволю...
-Да,прости меня любимая,и он нежно поцеловав Мариану переспросил:- тебе точно не больно?
-Успокойся Луис Альберто... до этого еще далеко..-Нет.Мне приятно.
Луис Альберто был взволнован. Он не смело положил руку на живот. Марианы,пытаясь отыскать то место,где впервые ощутил пинок.
-Ничего не чувствую!
-Попробуй с ним поздороваться.
-Мариана!
-Просто поздоровайся,- сказала она касаясь пальцем щеки.
-Мариана! Моя Мариана! Ты делаешь меня таким...И снова смутившись он уткнулся в волосы жены,наматывая волосы на палец,он не мог скрыть своей взволнованности...
-А я так же счастлива с тобой. С тобой таким разным..
-Во первых,за то,что я люблю тебя,а во вторых,этим поцелуй— печать нашего договора.
Смущаясь,и не зная куда еще деть руки, Луис Альберто произнес:
-Тук-тук!,слегка постучав по животику,и положил руку.
-Тук тук! отозвалось в ответ.

***

-Мариана! Вот.. опять!-взволнованно проговорил он.
-Приветствие.Привыкай.
-Мариана, и давно это у тебя?
-Не давно.Сама привыкаю с трудом.
-Почему ты молчала?
-Не хотела волновать.Ты итак сам не свой от происходящего. И потом,я же сказала- сама к новым ощущениям с трудом привыкаю.
-Да но…
-И тебя же никогда нет.
В ее голосе послышались нотки укора.
-Прости!
-Боюсь..
-Чего?
-Что мы будем редко видеть тебя.
-Мариана,нет.Этого не случиться.Обещаю,- спокойно говорил он.
-А если да? То.. Лукис Альберто, потеряется контакт.... как у тебя с твоим отцом... Я так этого боюсь,Луис Альберто.
-Но и ты обещай мне кое что.
-Что?
-О нашем.. он пытался подобрать слово ,-пупсе,я хочу знать все. Ну скажи- как ты могла скрыть от меня..
-Что? пенки нашего...Марадоны?
-Ты хотел сказать Сальватьерры?
-Ну да..- ответил он смутившись. И запомни: отныне я хочу знать о тебе и о нет,- Луис Альберто погладил живот,все. Догоарились?   -Луис Альберто поцеловал жену.
-Да Луис Альберто.
-Но ведь любимым,правда?
И Лууис Альберто уже инстинктивно положил руку на округлившейся живот.
-Тебе надо поесть!
-Я буду только сок.А ты должен спуститься к родителям.Ты просто обязан.
-Они не обидятся. Позавтракаем вдвоем?
-Но...
-Я схожу за соком,и попрошу Марию принести нам чего нибудь. Согласна?
Она кивнула.
-Родители все поймут.Это же только пару дней. И потом они отлично знают,что без тебя не могу не спать не есть..
-Не преувеличивай!
-Я скоро.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-08-17 11:05:29)

0

19

Глава 18.

Он медленно спускался по леснице.
доброе утро,сеньор.
-И вам,Мария.- Мария будьте добры...
-Да.
-Принесите завтрак в спальню.Я хочу позавтракать с женой.
-Да сеньор.Сейчас.
-Спасибо Мария.
Он прошел на кухню,и взяв сок и большой стакан,хотел подняться в спальню на завидев родителей остановился и подошел:
-Доброе утро,мама,- произнес он обнимая.
-Папа!
-Доброе утро,Луис Альберто,как ты?
-Хорошо папа.И Мариане лучше,но вставать не желательно.Она пока не будет спускаться в столовую.
-Хорошо.Надеюсь...
-Сыночек! Не оставляй свою жену. Делайте,все,как сказал врач.Завтракайте и обедайте  сегодня в спальне.
-Да мама.Именно, так мы и собираемся сделать.Я просто хотел извиниться.И что бы вы поняли....- Луис Альберто вконец смутившись оборвался на полуслове.
-Иди к жене,сын.
Альберто,как же наш сын похож на тебя!
-Елена,естественно,он же муж,и любит..Так же как я когда то любил тебя.Любил.люблю и буду любить,Елена!- сказал он. И  они в обнимку пошли в столовую.
-Однолюбы вы мой и последние романтики на земле,и что мне только с вами делать? - произнесла Елена,они в обнимку пошли в столовую.

***

Луис Альберто протянул сок.
-Мария сейчас принесет нам завтрак.
-Но  нет необходимости все время лежать,Луис Альберто,не переигрывай пожалуйста.
-Лучше не не рисковать,ответил он, -погладив живот.Забыла,тебя выписали под мою ответственность.
-Не говори со мной словно с ребенком,-пыталась возмутиться она на полном серьезе.Я не могу все время лежать.Да и ты не можешь постоянно сидеть со мной.
-Могу,когда дома.
-Знаю,ответила она улыбнувшись,я тоже хочу быть с тобой говорить..Но что подумают твои родители?
-То что есть,- спокойно ответил он.- Хочу позавтракать со своей женой и пообщаться с ..- он смутился на полуслове,и лишь погладил живот.
-Да.. но семейные ...за общим столом важны для вас...Нас.. Спустись к завтраку,Луис Альберто.
Он ничего не успел ответить, и ситуацию разредила вошедшая к комнату в большим подносом Мария.
-Как просили сеньор.Фрукты овощи,салат,бутерброды,и курица с ужина.
Он кивнул.
-Спасибо Мария.Но я бы и спустилась.Ну что ты Мариана,мне это только в радость.
С Этими словами Мария удалилась.
Он медленно привстал с кровать и поставил столик на кровать.
-Видишь сколько всего?Что ты будешь?
-Сок.
-Надо что то поесть перед капельницей.Салат...смотри- яйца,курица.. еще что то...с этими словами он положил ей в тарелку всего по чуть чуть и стал есть сам.
Мариана смотрела как он ест.
-Почему ты не ешь?- он протянул ей свою вилку. Потом еще и еще и еще одну,и вскоре выяснилось,что Мариана сьела все не только со своей тарелки,но и с тарелки мужа.
Он с каким то неимоверным восхищением наблюдал,как она ест.С каким удовольствием. Одновременно вспоминая,какой неуклюжей она стала.
-Еще что нибудь?
-Нет спасибо.Я итак растолстею.
-Я и толстой буду любить себя,  - произнес он снова обняв и смущенно,что бы сделать приятное,поцеловав живот...
И почти невзначай прильнув щекой к животу,ощутил редкий пикок.
-Да малыш,та маме и скажем- любим ее разную: неуклюжую.. Но знаешь,скажу тебе по секрету,- произнес он с  лицом заговорщика.. - и снова ощутив пенок продолжил: - неуллюжесть маму нашу не портит. Она очень красивая,- ты сам скоро увидишь,- продолжал он пристально посмотрев на смущенную Мариану,закончил мысль: и с каждым днем все красивее,- закончил он мысль.
-Малыш! Твой папа такой романтик! Но это я тебе тоже,сыночек по секрету,-сказала она улыбнувшись.
-А сейчас отдыхай.
Он поднял край одеяла и укутал.
-Скоро придут капельницу капать.
-Ты на работу собираешься?
-Прослежу и поеду.
- Нет необходимость...
-Есть.И не спорь!- резко оборвал он ну тут же добавил : пожалуйста.
Поняв что смысла спорить нет она согласилась.
- я сейчас.Надо пару звонков сделать.И вернусь.Я поговорю в библиотеке.
-Иди конечно.
Мариана не выносила капельницы,и знала,что Луис Альберто выносит их еще меньше.И в тайне мечтала,что б его вызвали на работу.

Луис Альберто,медленно водел в спальню.
Медсеста скорпулезно устанавливала капельницу.
- Я могу войти? - вежливо спросил он?- несколько удивившись вопросу,да в общем и поведению,ответила:
-Вида крови не боитесь?

ЛА проигнорировав вопрос,и скорчив не очень довольную мину,ответил садясь на кресло поодаль ответил:
Я редко вижу жену.Любое свободное время,минуту,стараемся провести вместе,- учтиво обьяснял Луис Альберто.
-Да.Понимаю- в богатстве и бедности,в болезни и здравии.- отвечала она ,продолжая установку капельницы.
-Именно так!- уверенно ответил он.
-Мам очень повезло сеньора.
-Да,- ответила Мариона морщась от боли.
Видя,что медсестра не попала в вену,и во второй и в третий раз,он был,готов вышвырнуть ее вон,но сдержался.
-Вены плохие! - отозвалась медсестра,наконец попав.-Ваша жена очень терпелива.
-Терпение- христианская добродетель сеньора!- отозвалась Мариана,все еще ощущая боль от проколов.
Видя кровяные потеки и тут же появившиеся синяки,Луис Альберто почувствовал,что у него темнеет в глазах.
-Я посижу с женой.А наш водитель отвезет вас куда скажите.
-Вы очень любезны.я уберу .. спустя 2 часа.
ЯЧ побуду с женой.
-Не волнуйтесь.Все без эксцессов будет.
-Да.Я провожу вас.
-Мариана .Я на минуту.
В знак согласия она моргнула глазами.
-Как ты дорогая? - спросил он возвращаясь в комнату.
И не дождавшись ответа,он придвинул кресло почти в плотную,присел,перебирая любимые пальчики один за другим.
-Ты потерпишь,да,любимая?- нежно произнес он.
Вместо ответа,свободной рукой погладила его лицо и произнесла:
Луис Альбето,Я так тебя люблю!
-Прости это я мало бываю рядом. И Мало уделяю внимания....Я стараясь компенсировать,то время что меня нет.. Но чувствую,что часто только раздражаю тебя..вас..
-Не говори так! Ты не раздражаешь. И не будешь...Просто я хочу быть с тобой всегда..
-А я с  вами,любимая.
Он осторожно припал ухом к животу,и ощутив пинок поцеловал живот жены со словами:
-Первый раз на удар в ухо отвечаю поцелуем,- сказал он улыбнувшись.
-Думаю ему это нравится. И мне очень.
Он поднял на нее глаза,и она продолжала:
-Я всегда знала,что в тебе много любви.но что ты можешь быть настолько нежным.
-Просто я очень счастлив,- произнес он взяв свободную руку в свою,и несколько раз поцеловав ладонь,повторил.-очень.
-Луис Альберто! Я так тебя люблю!
-Я тоже тебя люблю!

0

20

Глава 19. Глава .Подарок.

Луис Альберто,- радостно проговорила Мариана,- почувствовав легкое прикосновение губ мужа к своим волосам.
-Ят ебя не напугал?
-Нет мы не из пугливых, Луис Альберто. Мы смелые.
- И большие, - произнес,он нежно целуя  жену,и почти одновременно кладя руку на живот.
-Как вы тут без меня,скучали?
-Ты снова оставил нас одних на целый день!-пыталась она капризничать.
-Прости
- Я не вижу тебя совсем.
-Я запуская проект,ты же знаешь? Но за то вечером я весь твой.Ваш.
-Мне кажется,что ты меня избегаешь..
-Как это?
-Я тебя больше не привлекаю?Я толстая,скажи честно?
-Мариана?! - ну что за мысли у тебя? -говорил он,взяв в руки ее лицо и покрывая мелкими нежными почелуями.-Кто тебе такое сказал,обьясни?,- говорил он снова поглаживая живот.
-Я в журналах прочла!- игриво виновато ответила она.
-Выкинь журналы,резко выпалил он. И  продолжил.От журналов этих один вред,и книги по психологии пишет те..,кто в этом ничего не смыслит,- распалялся Луис Альберто,но видя встревоженное лицо жены,сбавил обороты.

И нежно поцеловав жену он переключится на малыша.
Положив руку на живот,и приложив ухо,он сказал:

-Привет.
Мариана с улыбкой наблюдающая за процессом,спросила: я вам не мешаю? Может мне уйти?- и сама поняв что сказала что то не то,засмеялась. Засмеялся и Луис Альмерто присев на корточки перед женой,и обхватив ее всю произнес:

-Мариана! Никогда не сомневайся в моей любви к тебе.Все что я делаю в этой жизни сейчас,и сделаю потом,все ради,тебя любимая.Тебя и нашего малыша.
-Прости...
Я люблю тебя так сильно,что не расставался бы с тобой не на минуту.Носил бы тебя в потайном кармане своего пиджака,- улыбнувшись говорил он,по увы,я могу вам посвящать несколько часов.
Прости. Ну ты же знаешь мое кредо?
-На это не может уйти вся жизнь!- ответила Мариана,улыбаясь и гладя мужа по волосам.

-Малыш,ты все слышал?
-Он слышал,- произнес он глядя на Мариануи.Клятвенно заявляю,при самом главном сведетелем моей жизни,что люблю тебя.И ты самая желанная женщина в мире.И положив руку Марианы на живот,продолжал говорить: самая красивая.. и нет слов что бы я мог выразить свою любовь к тебе. И я горд,и счастлив,что ты моя жена.
-Я так тебя люблю.
-И  я тоже тебя люблю,Мариана! Очень.
-Как раньше?
-Нет!
На лице опять появились нотки обиды. И  он завершил фразу
-Никак раньше.. Сильнее.
-Луис Альберто!Я так тебя люблю!
Он с восхищением смотрел на жену,и осторожно подхватив на руки понес в спальню.

-Я помогу ласково,сказал он разтегивая платье.
Мариана изобразив подобие смущения,подошла к зеркалу,- скала:
-Найди пожалуйста мое коралловое платье.
-Нашел.Вот...
Он бережно положил его на кресло,и перевел взгляд на жену.
-Не смотри на меня,пожалуйста.Почему?
-На мне такое не красивое белье. Увидев меня в таком....
-Мариана!
Отойдя от зеркала,она скоотчила болегненную гримссу.
-Что?-встревоженно спросил он.
И вместо ответа она положила руку на живот.
Малыш,мы же с тобой любим маму,да? Оба любим. и Мы не не делаем ей больно да? мягко говорил он следя за перемещением ребенка.
-Мы поговорили,сказал он.
-Я ж тут была,забыл?
-Надо срочно азбуку Морзе вспомнить,- произнес он.
И оба засмеялись.

Луис Альберто помог ей облачиться в платье,и застегивая молнию произнес-
-Ты прекрасна! - с восхищением глядя на жену.
-А ты льстец,- ответила она надевая серьгу.
-Господи,Мариа! Я  же совсем забыл!
-О чем?
-Закрой глаза.
-Луис Альберто,что ты опять купил? Ты так меня избалуешь!- говорила она.
-Именно это я и собираюсь сделать, - произнес он целуя ладонь. И быду баловать тебя всегда,потому что ты самое дорогое,сто у меня есть в жизнт- ,произнес он одевая колько на палец.
Мариана открыла глаза.
-Луис Альберто,спасибо. Но самый дорогой нам подарок видеть тебя дома,сказала она повиснув на шее.А он заботливо поглаживал ей спину в ответ.
-Ты даже не взглянула.
-Я знаю,что у тебя безупречный вкус.
-Что есть то есть,парировал он,и Мариана с улыбкой посмотрела на мужа,- а он завершил мысль:
-Я отдично выбрал себе жену,и достав большую плоскую коробочку,застегнул на шее колье.И оторожно повернув за плечи произнес:
- Оно подходит к твоим глазам,и наградил жену,коротким но мягким и нежным поцелуем в губы.
Мариана ,растерянно жестекулируя,не могла вымолвить не слова..
И снова повиснув на шее мужа молчала крепко обхватив за шею.
А потом пристально посмотрев в глаза сказала:
-Я так тебя люблю.
Ничего не ответив,он лишь осторожно вытирал с лица выступившие слезы.
А Милианты,не за дорогие курорты,а просто за то,что ты есть,Луис Альберто. Я хочу чтоб ты знал это.

-Я знаю,- ответил он и протянул серьги.
-Ну к чему все это?
-Ты так и не сказала,что хочешь на день рождения. Я решил,что не прогадал,- говорил он раскрывая футлярчик.
-Серьги надень сама,дорогая.
-Луис Альберто..
-Ну что опять,Мариана,- говорил он мягко,и нежно поглаживая волосы.
-Я забыла про свой день рождения!
-А я нет.И не забуду до самой своей смерти.
-Не говори так,встревожилась,Мариана.
-Нет- нет!- пытался он пошутит,- вытирая слезы.
-Я еще не собираюсь.Это же огорчит тебя,да?
-Что за шутки?
-Знаю огорчит.Я хочу,что бы плакала только от счастья.
-Ну и льстец же ты.
-А сейчас идем ужинать.
-Идем.И Они медленно спускались по лестницы,потом Луис Альберто подхватил ее словно пушинку,и снес в низ.
В столовую они вошли в обнимку.

***

Вся семья уже собралась к ужину.
-Мы опоздали.
-Ничего дочка.Сынок.
-Теть,ты такая красивая! И платье и бусики,а кольцо дашь мне померить,- тарахтела девочка.
-Эстер сядь пожалуйста,- спокойно говорил дон Альберто.
А Эстерсита все прыгала и прыгала,со стула на стул.
-Эстерсита,идем к нам, - сказала Мариана,поправляя бантики подбежавшей девочке.
-Присаживайся.А Где Рамона?
-Она сейчас.
-Садись,Эстер,- - попросил Луис Альберто.
-Папа!!
Он начинал злиться. - Что Эстер?
-Я же с леличкой еще не поздоровалась,- произнесла она довольно обнимая живот Марианы. Прикладывая то одно то другое ухо\., и деловито продолжила:
-Лялечка все слышит,и при ней нельзя плохие слова говорить,- закончила она.
Луис АЛьберто просиял,и взял руку Марианы в свою.
А Эстерсита закрыв руками живот Марианы, и продолжила:
-Лялечк то еще не знает, что папа глупый!
- Эстер,как ты себя ведешь?!- возмутилась  подешедшая Рамона. Извинись сейчас же перед папой!
-Оставьте ее Рамона, ответил он.
-Это почету это я глупый? - спросил он у девочки.
-Ну как? Лялечка скоро родится,а еще не разу  не загорала.
Все растерянно переглянулись?
-И как она по твоему должна загорать?- искренне интересовался Луис Альберто.
-Как-как?-  с тетей вместе.С тобой, ну и со мной, конечно! - и снова закрыв живот Марианы ручонками сказала - ну говорю же- глупый...
Сальватьеры старшие лишь переглянулись,усмехнулись,и начали ужин.
Луис  Альберто сжимал руку Марианы,и казалось,давился смехом,и одна Мариана,спокойно сказала:
-Спасибо Эстерсита! И позаботилась,и заступилась... Только мы же знаем,что обзываться не красиво,да?
-Прости,теть,и посмотрев на отца,сказала:
-Прости папочка!

Луис Альберто смог только кивнуть.Иначе бы снова изошелся смехом.
-Садись, Эстерсита,кушай!-  произнесла Мариана,погладив ее по голове.
Луис А льберто удивлялся ,что она так ее любит.И не однократно говорил об этом и матери а Мариане и отцу.
-А что тебя удивляет сын?- говорили в ответ родители. Она ведь на руках выросла. Да ты и сам любишь ее  не меньше.
-Вы правы.
-Так что ж тут удивительного?
-В этом доме она видит лишь хорошие примеры,говорила Рамона часто и при каждом удобном случае.  И это была вовсе не лесть.Она и в правду так считала и была рада этому.И благодарна.

Ужен прошел великолепно.
-Ты такая красивая,Мариана,нее скрывая восхищения Елена.
-Елена,беременность всем к лицу,- вспомни себя Елена? Ты просто изнутри светилась,еще за долго до того,как сообщала.
-Ну что ты Альберто? - смутившись проговорила Елена.Да и старые мы уже,говорить с тобой о таких вещах.
-Му что ты мама? Есть воспоминания,которые с гогдами только ярче..
- И есть вещи,которые неизменны,- продолжила,Мариана,окинув всех пресудствующих взглядом,и поймав восхищенный взгляд мужа,произнесла:
-Такой замечательный ужин.И так здорово собираться всем вместе,за одним столом.
-Да ,дочка?
-Да,Мариана- эта столовая сердце этого дома.И оно всех нас согревает теплом.
-Спасибо,Рамона,отозвался д.Альберто,и обращаясь к Мариане,спросил:
-Ну что вы дАльберто! Ничего не нужно! Любовь и внимание к нам...- она снова окинула всех взлгядом,и продолжила- всем нам.. главное для меня.А все что нужно у меня уже есть.
-Дочка.
Она снова мельком взгляныла на мужа,а тот перехватив ее ладонь произнес глядя на Мариану:
-А знаешьпапа,ты можешь кое что сделать..-Можно Мариана?
Она кивнула.
-Буду рад!- радостно отозвался отец.
-Помнишь,торт с той кондитерскойчто ты заказал,для Мариану,когда она только пришла в наш дом?
-Конечно, сын.Помню.Это была лучшая кондитерская в городе.
-Дон Альберто...
Только вот не знаю пекут ли его еще.
-Кондитерская точно есть,дон Альберто,- начала Рамона,а про торт я узнаю,говорила она,будьт о волнуясь.
-Спасибо,Рамона,- отозвался Луис Альберто.
-Что вы!
-Вы дон Альберто,только название напишите....
-Да,Рамона,только давайте,вначале поужинаем! - проговорил он.

-Луис Альберто,я так люблю твою семью,- говорила Мариана заходя в спальню.
-Как? Только семью? А меня?  -шутил Луис Альберто,идя следом за женой и теребя волосы.

Вопрос Луиса Альберто заставил ее повернуться.
-Ты еще сомневаешься?
-Нет, просто слышать хочу.
-Иногда ты словно капризный маленький мальчик
- Да? - Вовсе нет. В детстве мама часто говорила мне что любит.
- И сейчас говорит,- ответила жена. Ты привык купаться в женской любви с детства,и знаешь,как ее добиваться.Всегда. Наверно от этого,ты такой романтик Луис Альберто.
-Возможно,говорят же... - мать- первая любовь мужчины.
-Я  люблю тебя, - произнесла она пытаясь снять туфли.Но отекшие ноги не поддавались.
-Присядь,- я сейчас.
Присев на корточки,он осторожно снял туфлю. И осторожно погладил ступню.
Мариана ойкнула?
-Что?
-Ногу сильно натерла.
Осмотрев,он взял ее маленькую ступню в руки, погладил,промассировав,каждый пальчик,и с напускной строгостью произнес:
-Зачем было одевать эти узкие и неудобные туфли! И зачем вы вообще.. как вы в них ходите?
-Женская доля..- шутила Мариана в ответ.

А Луис Альберто по прежнему поглаживал  ногу, снимая вторую туфлю.
Сняв он посмотрел на довольно внушительный каблук,потом снова на Мариану и произнес:
-Нет.. Ну вы точно самоубийцы...
-Луис Альберто!

Вместо ответа он присел на ккресло,и продолжал смотреть на расхаживающкю по комнате Мариану.
-Почему ты так на Меня смотришь?
Любуюсь! - при этих словах,он не удержался,встал с кресла и снова подошел к жене.
Обняв и покачивая словно ребенка он молча уткнулся ей в волосы.Слова им были не нужны.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-08-17 14:49:23)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » БТП наоборот) Часть вторая.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно