Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » 17 лет спустя... по сериалу Богатые тоже плачут.


17 лет спустя... по сериалу Богатые тоже плачут.

Сообщений 11 страница 15 из 15

1

….Или 17 лет спустя.

1.Серебристый Сидан был припаркован у дверей офиса,вышедший из него мужчина лет 50 быстро вышел и направился к дверям офиса.
Быстро отмеряя шагами широкий коридор здания ЛА открыл дверь кабинета,и войдя к себе спросил по силектору.
-Для меня есть что нибудь?
-Нет.. – неуверенно произнесла женщина.  Раве только молодой человек. И с ним женщина.Она спрашивала вас.Но ушла.
-Как его зовут? И что он хочет?
-Он студет его привела…- а что хочет не знаю.
-Пригласите, пусть войдет!
-Да сеньор.
- Да вот еще что…- как зовут парня?
-Россита замешкалась.- я записала имя, сейчас принесу.
-Пусть заходит.
ЛА привычно сел за стол. Открылась в дверь и вошел высокий спортивный молодой человек,в дорогом костюм.
- Добрый день,- сказал он.
-Добрый день, - ответил ЛА,едва подняв глаза.
Что то в облике молодого человека показалось ему до боли знакомым.Знакомым настолько,что у него защемило сердце.
-Присаживайтесь.
-Альберто Вельяреаль к вашим услугам,- скромно произнес улыбчивый,но в меру надменный парень,протягивая ЛА рук для рукопожатия.
В первую секунду ЛА решил,что ослышался,подняв глаза он посмотрел в лицо парня на него смотрели выразительно-пронзительные зеленые глаза.
Он медленно встал,трехнул головой,что бы избавится от новождения. Снова сел.
-Как вы сказали вас зовут?
Ответ был ему уже не нуден. У дверей его приемной стояла Мариана. Его Мариана. Это ее глаза он видел только что,лишь мельком взглянув на юношу.
Именно эти глаза смотрели ему в самое сердце,и казалось видели его насквозь. Он в миг побелел,и уже не помнил,как оказался возле бывшей жены.
-Мариана?
-Здравствуй,ЛА. Здравствуй…

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-08-06 01:02:50)

0

11

11. Спал он не крепко и тревожно.Голова металаь по подушке,а  у ушах звенело:
- откуда не возвращаются..как жаль,что меня не было рядомом…всхлипывания били,словно по оголенным нервам. ЛА  хотел проснуться,но не мог.
-Ты никогда не будешь мне чужим!- слышал он голос жены,эхом раздававшейся в ушах.-Что мы сделали со своей жизнью?  -Стоило ли это того,- снова эхом раздавалось в ушах.
ЛА казалось,будь он проснулся от собственного крика.Он резко сел на кровати,закрыв лицо руками.
Посмотрел на часы- без четверти 0.7 медленно встал и скинув верх пижамы,пошел в душ.
-Холодный душ,вот то что мне сейчас нужно пробурчал он себе под нос…
Семья уже спустилась в гостиную,вознамерешись идти к завтраку.
Я вспомнила,что не надела серьги, - сказала Мариана возвращаясь в спальню.Я сейчас.
-Да дочка,мы с Бето подождем тебя.
-Минуту.
Мариана уже спускалась с лестницы,когда буквально нос к уносу столкнулась с вошедшим в этот момент  в дом ЛА
- Вы собираетесь к завтраку?
Мариана кивнула.
-Ты куда то ходил?
-Да.На работу,- сказал он после не долгой паузы,произнес он.Надо было кое что доделать.Кое что перепоручить своим замам,- продолжал он.
Отец сидящий на диване.. в какой то момент ему показалось,что он вновь  услышал те неуловимые ноты в голосе сына,коих не было уже давно.
-Надеюсь у тебя все получится.
Идем завтракать.И  я еще хотел сказать тебе,что свободен на сегодня,и могу сопроводить тебя к врачу.
Спасибо,-неопределенно сказала Мариана…

0

12

12. - Я поеду так медленно,как тебе будет удобно проговорил он  открывая Мариане двер,и помогая сесть.
Мариана кивнула. Как ты себя чувствуешь?
-Как будь то я не я,на знаешь,я жее привыкла к этому.
-Тебя хорошо лечат?
Мариана пожала плечами:- если жива до сих пор,значит,все же не плохо.Когда заболеваешь,ЛА,кажется,что ничего вокруг тебя не изменилось,те же люди,те же события, день за днем,те те постойки вокруг.И жизнь,кажется не изменилась,она все та же..Меняется лишь ее качество.
ЛА хотел что то возразить но на поспешно закрыла ему рот рукой. Но тут же осеклась- прости.
-Твоя жизнь перестает напоминать, как тебе раньше казалось,бесконечный день сурка.Каждый твой день становится будь то борьба на выживание.Ежеминутная борьба. Борьба с обстоятельствами,с принятием себя в этих обстоятельства…И ты уже молишь о тех ,так ненавистных тебе когда то  днях сурка,когда все было предсказуемым и на автоматизме происходили те вещи…
ЛА молча слушал Мариану.
Слушал,что и как она говорит,казалось не очень понимал,но в ушах раздавалась биение ее сердца,бьющегося,как он только что осознал в унисон с его. Отвернувшись к окну,он то ли потер посидевшие виски,то ли вытер скупые мужские слезы,и сам вздрогнул.
Мы найдем лучших врачей,Мариана, - произнес он,и в голосе послышались те же знакомые ей когда то ноты. Пытаясь спрятать,ставшие привычными чрез чур близкие слезы Мариана отвернулась к окну.
-Приехали,-сказал он,через несколько минут,когда они подьезжали к дверям больницы.
-Ты езжай.Не жди меня.Обследования займут не  несколько минут,делай свои дела.Я возьму такси и приеду.
-Мне не куда сегодня торопиться.Я свободен.Я же сказал тебе. Уверенна,что мне нельзя пойти с тобой?
-Да,- ответила она закрыв глаза слегка опустив голову.
-Тебе снова не хорошо? Идем на воздух,присядь,души, - говорил он тихо,увлекая бывшую жену на ближайшую скамейку.- присядь
Сев напротив он мельком глянул на бледное лицо жены,и отвернулся,повернуться его заставил лишь уверенный голос Марианы, которая посидев  несколько минут,и потерая переносицу, и затем глубоко вздохнув сказала.
Идем ЛА,мам пора.
-Да,ответил он крепко взяв  ее под руку. В голе стоял ком,а  сердцу казалось остановилось вовсе.
-Присядь.
-Тебе лучше вернуться в машину.
-Я могу быть тебе нужен.
-Подожди в машине,- повторила она.Пожалуйста.
Вышел врач и вызвал Мариану,и заходя в кабинет она долго слышала удаляющиеся шаги бывшего мужа.
ЛА сел в машину,потерая вески,и  выкурив весь запас сигарет беспомощно и тяжело лег на руль. В голове не было не одной мысли,и лишь ледяной холод гулял по затылку вдоль спины и обратно,хотя термометр  показывал +40 в тени.
Лежал он так довольно долго,потом как же тяжело поднявшись вышел из машины.И неуверенно побрел м дверям больницы. И чем ближе он подходил  к заветной двери,тем увереннее становились его шаги. И где то глубоко в душе он узнавал в этих шагах себя прежнего. С болью осознавая насколько далек тот прежний ЛА от ЛА сегоднешнего.
Отыскав в кармане пиджака чудом затерявшуюся пачку с последней сигаретой ЛА сел и закурил ее.
Едва он успел выкурить сигарету,как их кабинета вышла Мариана.
Он поспешно встал,и будь то оправдываясь,- все же я решил,что буду тебе нужен,быстро признес он. Мариана неопределенно кивнула.-  Идем.

0

13

13. -Как ты себя чувствуешь?
Мариана неопределенно пожала плечами.
-Завтра мы возвращаемся домой ЛА.
-Уже?
-Я не могу на долго отрывать сына от школы.У него выпускной класс.
-Да.Но  вы же приедете? Я не потеряю вас снова?
-Его точно нет.
-А он без тебя мне не нужен!- крикнул он стоя у машины,и буквально застыв,от сказанного застыл на месте,-Я не то хотел сказать прости.
Ехали молча. ЛА первый нарушил молчание.
-Ты уверенна,что  хорошо перенесешь перелет.
-Ну сюда же мы прилетели.
Он снова замолчал.
-Я могу пригласить тебя куда нибудь?
-Зачем?
-Ну нам нужно поговорить.
-Ты прав нужно.
-Сейчас?
-Думаю самое время. Иного случая может не представится долго.
-Он посмотрел на Мариану с болезненной гримасой.
-Я знаю уютное кафе,в это время оно не многолюдно.Можно тебя пригласить,спросил он.
-Ты так и не научился  говорить не задавая риторических вопросов,- спросила Мариана и улыбнулась.
-Улыбнулся и ЛА,словно в зеркальном отражении.
-Почему ты улыбаешься?
-Ты впервые улыбнулась,Мариана.
-Что ты будешь?
-Тоже что и ты.
-2 чая со льдом и лучшее мороженое,- да? -спросил он глядя на Мариану.
-Да,не большую порцию.
-Порцию лучшего мороженного для сеньоры, -повторил он  он,молодому официанту.
-Тут быстрое обсуживание.
-Нам не куда торопиться.
-Не устала?
-Все в порядке.
-Мы уйдем,когда поделаешь,произнес он, взяв Мариану за руку.-Может быть ты не поняла,или не так поняла,то,за чем наблюдаешь сейчас.
-О чем ты ЛА.
-Я работаю фирма отца по прежнему в порядке. Может у меня нет прежнего лоска.. Так и жизни у меня тоже нет.
-ЛА..
Впрочем, как и у тебя..- дай сказать,- произнес он видя,что Мариана хочет что то возразить.
-Ты ждешь от меня сближения сыном,что я отыщу пути сближения с ним.
-Хотелось бы.
-Но мне бы себя отыскать.Себя,того настоящего.Того,кого любила и гордилась ты.И  лишь увидев тебя Мариана,я понял,как далеко,и кажется уже безвозвратно ушел я от себя настоящего.
Мариана слушала молча.
-А тот кто я есть сейчас я и себе и не приятен и не понятен.А в твоих глазах я вижу лишь жалость.А сыну я и вовсе омерзителен,и лишь твое природное чувство такта,которое видимо передалось ему с твоим молоком, не позволяет… Он ведь даже не знал обо мне.
-Прости.
-Да и потом,кажется дед нравится ему куда больше отца.И я не могу и не стану навязываться ему.Я сегоднешний ему не интересен.Ведь так?
Но Мариана,я хотел бы чем то помочь вам.Тебе.Ему,- говорил он доставая чековую книжку.
-ЛА послушай… в деньгах мы не нуждаемся. Но я знаю, что тебе это важно.
-Я принес вам много боли,и деньгами не искупить.
-Не надо об этом.Но выпиши чек емли хочешь.
-Да очень хочу. Он быстро выписал чек и протянул его Мариане.
-Это очекнь большая сумма,проигнорировав выпад,он продолжил:
- Скажи, Мариана? Смотря на меня ты веришь,что когда то любила меня?
-Я тоже изменилась ЛА,- ответила она уйдя от прямого ответа.
-Ты больна,и больна по моей вине.
-Не ты один виноват.И я давно простила тебя.
-Только я вряд ли смогу.. простить себя.Я потерял самых дорогих людей.Потеряв вас,и потерял и себя.
Оба молчали.Принесли заказ.

0

14

14. -Ты думала,когда – нибудь о нас? О нас,- повторил он.
-Уехав,я вычеркнула тебя из нашей с сыном жизни,и  постаралась вырвать тебя из сердца.
-Удалось?
-Ты знаешь ответ.
-Но нас теперь трое.
-Что ты хочешь сказать?
-Трое- я наш сын,и моя болезнь.Иной жизни у меня нет,- грустно сказала она.
-Мы найдем лучших врачей.
Он поцеловал лодон,хотел,сказать люблю,но слова  застряли в горле.
И они больше не говорили о болезненном они вообще мало говорили.Да и слова им были не нужны,и в душе каждого теплилась некая романтическая,нотка, о которой не имело смыла говорить И они молчали.Молчали надрывно и на разрыв аорты,вспоминая кажется одно и то же,и то,что  казалось было и в какой то иной жизни,и не с ними.

Время от времени Луис Альберто брал лодонь Марианы в свою, либо прикасался,пытался.что то говорить,но слова снова и снова застревали в горле.

Незаметно пролетел следущий день,и приближался вечер отлета.
Заметно сник дон Альберто,за 2 дня привыкший к внуку так сильно,что казалось,что они знали друг друга всю жизнь.Заметила и Мариана,что Бето очень тянется к деду. С отцом же был вежлив тактичен и не более.
-ЛА ты вызовешь нам такси?
-Я отвезу вас,если позволишь.
-Пап, ты едешь?
-Нет простимся здесь,- оветил он и поникшим взглядом посмотрев на Мариану,- дочка зачем тебе уезжать?
-Там наш дом,Бето должен закончить школу.
-Ты же приедешь?
-Конечно.И Бето тоже.
-Прости дочка.
-Мне не за что вас прощать.
Да дон Альберто вот наш адрес и телефон.Пишите и звоните.
-И Вы не забывайте старика.
Ну какой же вы  старик,дон Альберто?!
Видя,что. Мариана вот-  вот зарыдает,ЛА поспешил поскорее увести ее из дома.
-Нам уже пора,папа.
-Да сын.
-Спасибо за все,дедушка.
-До свидания Бето.

-А я все таки дождался произнес дон Альберто задумчиво глядя на портрет Елены.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-08-01 03:12:36)

0

15

15. Ехали медленно.
-ЛА мы не опаздаем.
-Время есть.
-Но тебе не кажется,что лучше подождать там.
-Время достаточно, - снова сказал он.Я не хочу,что бы тебе снова стало плохо.,кроме того ,дай мне немного дольше побыть с вами.Не известно,когда я вас снова увижу.
-Ты можешь приехать к нам.
-Спасибо,-  произнес он с радостной и какой то глуповатой улыбкой видя,что сын вовсе не против.
-Да,кроме того,деда я пригласил.
-Спасибо.
-Мы будем рады тебе.Приезжай в любое время.
За окнами гудел аэропорт,И ЛА стал похож на туго натянутую пружину.
-Я побуду с вами до отлета, - проговорил он пока они шли по зданию аэропорта. ЛА заботливо держал Мариану за локоть,и было заметно,что он хочет,что то сказать или спросить,все что этого смотря на сына спросил первую банальность,что пришла в голову- принести вам что нибудь?
-Я принесу нам кофе,отозвался наблюдательный Бето.
-У нас тактичный сын.
-Почему,ЛА?
-Ушел и дал возможность немного поговорить,попрощаться,- сказал он и взял за руку.
Правда можно звонить?
-Да.
-Я приеду. Придумаю дела и приеду.
-Тебе не нужен повод.Мы будем тебе рады.
-Правда?-спросил он
-Да.
-Спасибо Мариана,-сказал он касаясь шеи,и нежно поцеловал в губы.Коротко,почти украдкой,нежно,трепетно.
Вскоре пришел Бето. Они едва успели выпить по стакану отвратительного кофе,как обьявили посадку.
Проводив глазами улетающий самолет,ЛА быстро мчался домой.

Конец.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » 17 лет спустя... по сериалу Богатые тоже плачут.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно