Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » 17 лет спустя... по сериалу Богатые тоже плачут.


17 лет спустя... по сериалу Богатые тоже плачут.

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

….Или 17 лет спустя.

1.Серебристый Сидан был припаркован у дверей офиса,вышедший из него мужчина лет 50 быстро вышел и направился к дверям офиса.
Быстро отмеряя шагами широкий коридор здания ЛА открыл дверь кабинета,и войдя к себе спросил по силектору.
-Для меня есть что нибудь?
-Нет.. – неуверенно произнесла женщина.  Раве только молодой человек. И с ним женщина.Она спрашивала вас.Но ушла.
-Как его зовут? И что он хочет?
-Он студет его привела…- а что хочет не знаю.
-Пригласите, пусть войдет!
-Да сеньор.
- Да вот еще что…- как зовут парня?
-Россита замешкалась.- я записала имя, сейчас принесу.
-Пусть заходит.
ЛА привычно сел за стол. Открылась в дверь и вошел высокий спортивный молодой человек,в дорогом костюм.
- Добрый день,- сказал он.
-Добрый день, - ответил ЛА,едва подняв глаза.
Что то в облике молодого человека показалось ему до боли знакомым.Знакомым настолько,что у него защемило сердце.
-Присаживайтесь.
-Альберто Вельяреаль к вашим услугам,- скромно произнес улыбчивый,но в меру надменный парень,протягивая ЛА рук для рукопожатия.
В первую секунду ЛА решил,что ослышался,подняв глаза он посмотрел в лицо парня на него смотрели выразительно-пронзительные зеленые глаза.
Он медленно встал,трехнул головой,что бы избавится от новождения. Снова сел.
-Как вы сказали вас зовут?
Ответ был ему уже не нуден. У дверей его приемной стояла Мариана. Его Мариана. Это ее глаза он видел только что,лишь мельком взглянув на юношу.
Именно эти глаза смотрели ему в самое сердце,и казалось видели его насквозь. Он в миг побелел,и уже не помнил,как оказался возле бывшей жены.
-Мариана?
-Здравствуй,ЛА. Здравствуй…

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-08-06 01:02:50)

0

2

2.Cамообладание ЛА вернул голос Росситы по селектору.
-Сеньер,принести вам кофк?
-Да,растерянно и не уверенно произнес он.
-Еще чего нибудь?
-Да,только и мог выговорить ЛА,и обращаясь с Мариане,что ты будешь,- спросил он будь то вовсе не замечая сына.Он и вправду не видел ее.Он видел лишь ЕЕ.
Вошла Россита,и привычно поставмив кофе на стол,спросила что то еще?
-Да.
Она посмотрела на юношу,и только тогда ЛА вспомнил,что они не одни.
Мариана же завидив Россиьу предпочла отвернуться к окну.
-Да,покажите ему все что есть лучшего в фирме. Познакомте с кем нужно,- твердил он словно на автомате,глядя в пол.
-Задавай  вопросы,знакомься с людьми,- сказал он обращаясь к мальчику,но избегая его прямого открытого взгляда.Взгляда,как зеркальное отражнеие похожего на него самого.
И как долго мне его водить?
-Нам нужно поговорит,надрывно произнес ЛА.
- Да,я поняла.
-Спасибо.
-Идемте молодой человек,я покажу вам святая святых..
Они скрулист жа дверью,и больше ЛА уже ничего не видел и не слышал.
Он снова подошел с бывшей жене,которая все еще продолжала стоять отвернувшись и смотреть в окно. Смотреть но ничего не видеть.
-Мариана! – произнес он тихо,и развернув за плечи,притянул к себе.
Мариана стояла будьто окаменев,а он  поцеловав буквально сполз вниз по ее фигуре на пол.
-Будь то выйдя из ступора,Мариана растерявшись говорила:
-Что ты делаешь встань! Да встань сейчас же.
-Все эти годы я искал тебя. ВАс,говорил он стоя на коленях и уткнувшись лицом а шелковую юбку Марианы.
Он поднял глаза
-Где ты была,Мариана?
-Там откудда не возвращаются,ЛА,ответила она.-Ну вставай же ЛА,-просила она.
Он лишь отрицательно мотал головой.
-ЛА пожалуйста,встань,прошу,не унижай не себя не меня.
Почувствовав что ее голос дрогнул,ЛА поднял глаза и медленно встал.
По щекам Марианы текли слезы.Слезы,столь предательские и совсем не прошенные.
-Я как и прежде не выношу твоих слез,- произнес он и медленно встал.Но тут же сгроеб ее в охапку и поцеловал.

0

3

3. Мариана е могла не пошевелиться не оттолкнуть его, и кажется не хотела.Крепкие руки ЛА держали ее,и  по спине пробежал холодок,когда губы коснулись волос,и он  вдохнул запах.Снова снова и снова,и в какой то момент Мариана уже не понимала,держит ли он ее в обьятиях,или сам держится за нее.
-ЛА..
Он отпустил ее,и пристально посмотрел в глаза.-Я напугал тебя?
-Да.
-Прости.Хочешь кофе?
-Спасибо ЛА,и мы поговорим,мы должны…
-Да.Конечно.
Он протянул ей кофе на салфетке,его руки тряслись.
-ЛА ты на себя не похож. Как ты?
-Как видишь.
-Как родители?
-Думаю отца ты сейчас увидешь. Мариана заулыбалась,- я рада,что он работает.но видя болезненную гримасу нервно прикуривающего ЛА,замолчала.
-А вот мама…
-Что с ней,ЛА?
-Она умерла,Мариана,в прошлом году.
-Дона,Елена,- заплакала Мариана,- произнесла Мариана,- закрыв лицо ладонями.
-Я сам нашел ее.Обнаружил на диване вернувшись домой,не помню,откуда и во сколько.Врач сказал,что она умерла во сне.Ждала меня в гостиной,и уснула.С книгой в руках.Именно с тех пор,отец не остается дома один.Ходит на работу.И не просто ходит,а с пользой.Тут по прежнему его кабинет.
-Его всегда спасала работа.
-А меня  выпивка.Я много пил,когда ты уехала. Пару раз едва не потерял бизнес.Спасла лишь порядочность партнеров отца.Представь Мариана,оказывается и такое бывает.
-Бывает и не такое..- произнесла Мариана,смотря на мужа то ли с жалостью,то ли с укором.и ловила себя на мысли,что чем дольше он говорил,тем сильнее ей хотелось обнять его признаться и забыть обо всем на свете.
Как ты понимаешь остановить меня от выпивки не мог уже больше никто.Отец даже переехал в дом полковника Рома,но вернулся домой.
-Почему?
-Я перенес инфаркт.
-Как ты себя чувствуешь?
-Не поверишь,но я благодарен.
-А твоя жена?
-Тебя не было 17 лет,Мариана.
-ЛА не йорничай пожалуйста!- ты прекрасно понял о чем я.Подруга,ты же не был один,- повторила она неуверенно.
-Женой и подругой мне была лишь ты,но я все испортил.Все, и всё,что было после тебя,кажется и не было вовсе.Или не со мной или с худшей частью меня. И я сам был в этом виноват.Но инфаркт расставил все по местам.Я решил- раз не умер- буду жить.Работать с полной отдачей,как когда то,встречаться с людьми.
-Ты верно решил.
-А приходя домой,понимать,что я просто доживаю свой век без тебя и ..сына.Хотя я и не знал,кто родился,и несколько лет не знал родился ли.
Мариане было жаль ЛА,а он неожиданно спросил:
-Ты назвала его Альберто?
-В честь твоего отца.Ты же не против да?
-А полное имя? Альберто Луис Вельяреаль.
ЛА побледнел.
- Мы…Я…заву его Бето,- поспешила проговорить Мариана.

0

4

4.Какое то время сидели Молча.И ЛА уже не пытался не обнять не поцеловать.Он лишь осторожно держал свою руку на запястье,позволишь,спросил он,и Мариана узнала наконец знакомые интонации в голосе.
-Ты смотришь на меня так будь то не узнаешь.
-Я и впрямь не узнаю тебя ЛА. Жизнь нас обоих не пощадила ЛА.
-Ну что ты,ты отлично выглядишь,и у тебя красивый взрослый сын.
-Да.
Прости меня за этом цирк час назад.Я сам не ведал,что творю.
-Ничего.
-Ты конечно, замужем? А другие дети есть?
-Нет.Я не замужем,детей кроме Бето нет,и я больна,выпалила Мариана, на выдохе.
ЛА ошарашено смотрел на бывшую жену.
-Но это..Мариана,это целая жизнь…
-А что ты от меня хотел?каких мужчин хотел видеть рядом?! И нужны ли они? Смогла ли я…Ты бросил меня,после медового месяца.Ты,тот кого я любила!!!Неужели у смогла бы жить с кем то без любви?
-Ты могла бы полюбить.
-Уже любила,помнишь? И потом,ЛА не забывай- любовь непозволительная роскошь,для  разведенной женщины с ребенком.И не важно сколько ему 7 мес,и ли 17 лет.
-Прости,только и  говорил ЛА опастылившую ему фразу.
-Чем ты больна? – спросил он осторожно..
Мариана резко встала и занервечала. Он встал следом и обняв  за плечи:- чем?
-У меня с собой история болезни,-заговорила она, доставая из  сумки внушительную папку.- Я оставлю  - прочтешь.
-Ты приехала к врачу?
-Да на обследование.Мне казали приводить в порядок дела. ЛА не сразу понял смысл сказанного,но Мариана не давала ему опомнится. Мое главное неоконченное дело- мой сын.-Мариана..
-Дай сказать…
-Слушаю.
-Через пару месяцев он заканчивает школу он поступает в Увиверситет. Он хороший мальчик, ЛА.
-Я не сомневаюсь,ты вырастила его таким же хорошим как сама.
-Мы старались.Мы с Рамоной.
-Как она?
-ЕЕ не стало 4 мес назад. Я тут по ее последней просьбе.
-Где ее похоронили?
-Рядом с Эстер.
-Вы были в Мехико?
-Да. И не сообщили?
-Прости.
Мариана снова занервничала.
-Прости меня ЛА,я не то говорю,вернее не совсем то.
-Да мы только этим и занимаемся,- буркнул он.
-Да Рамона просила меня поехать к тебе это правда,но я здесь не только из за нее.Я хотела попросить у тебя прощения.
-Ну, что ты.Во всем виноват,только я.
-И я тоже.Из гордости,лишила себя семьи,любя тебя- прожили врось,сын находясь рядом не знает кто ты. И некого винить,кроме нас самих.
-Сама жизнь развела нас.Но где ты была? Лет 12 назад Я напал на ваш след с детективом Согредо и комиссаром Искал потом через Интерпол даже,но след был потерен.
-Знаю,Бето тогда было 5,и я снова сильно заболела,как тогда перед разводом..Рамона написала тебе письмо,что с случае..что бы ты забрал Мальчика,с условием,что Рамона останется с ним.
-Мы не получали.
-Рамона не отправила.Мне стало легче.Я вернулась домой,нашла случайно письмо.Очень разозлилась,и запретила произносить твое имя.
-Я заслужил.
-Потом за эти годы было еще несколько кризов,и каждый мог стать последним. Несколько долгосрочных посещений той клиники,из которой часто… Так что не такая я и хорошая мать,как ты думаешь.
- Ты была больна,но все равно лучшая мать,чем я отец.
-Мы оба ошибались. Люди не становятся идеальными.став родителями.
-Ты была идеальной для меня.
Ты был моей жизнью,и мы могли быть счастливы.
-Мы еще можем.
-Поздно. Мы теряли родных близких,а без них счастье полным не будет.
-Но есть мы.
-Ты когда нибудь думал а нас? Как могло бы быть?
-Вчера думал.
Почему вчера?
-Вспомни сама.
-Я до сих пор в календаре обвожу эту дату.

0

5

5. Мариана задумалась-не мню,прости .
-В ответ он достал свадебное фото,бережно хранимое им на дне ящика рабочего стола.
-Ты хранишь..
-А ты нет?
-Нет прости.Я вычеркнула тебя их своей жизни.
-Удалось?
-Из жизни да- из сердца нет.
-У него твои глаза,как то вдруг сказал ЛА.
-Взгляд,повадки,жесты- твои.И за фото не ходи.
-Спасибо,что родила его.
-Я не представляю своей жизни без него,но..
-Что..
-Я хочу,что бы ты немного сблизился с ним.
-Он не знает кто я.Я хочу,что бы узнал.Я хочу знать…своего сына.Ты позволишь мне так его называть?
-Этого никто никогда не изменит.
-Спасибо,ты великодушна ко мне.Ты сам себя сильнее наказываешь.
-Я могу вас куда то пригласить? Обещаю- не сделаю ничего,что тебе не понравится.
-Подумаю.
- Не отказывай,пожалуйста,произнес он протянув руку,но не посмел прикоснуться.
-Бето долго задерживается.
-Я утомил тебя?
-Ну что ты.. уклончиво ответила она,и впервые за столь трудный разговор коснулась виска.
-Ты сидой.
-Да.ответил он осторожно взяв за плечи.
Мариана хотела что то возразить но в этот момент в дверь вошел постаревший,и сильно дон Альберто.
Их глаза встретились и он буквально сполз по стене.
-Дон Альберто!
-Сеньор.
На шум  в приемную вбежали,Росита и Бето уже возвращающиеся назад.
-Сеньор что происходит?
-Уже ничего.
-Пап,вызвать врача?
-Дочка?-Здравствуйте,дон Альберто.
-Я думал больше не увижу тебя.
-Мариана прикусила губу.
-Елена..- папа сейчас не время.
-ЛА сказал тебе?
-Да,- произнесла она и на глазах появились слезы.
-Я тут с сыном.Вашим внуком дон Альберто. Я видел его с Росситой,-думал навождение.
-Нет папа.
Мариана придешь к нам на ужин с  с сыном?
-Его зовут Альберто.
-Мы познакомились.
-Вы придете на ужин?-не смело спросил ЛА.
-Если Бето не против.
-Буду рад.Кроме того есть несколько вопросов, хотелось бы обсудить.
ЛА улыбнулся.Не думаю,что на семейном ужине мы будем говорить о делах,но тут же осекся вспомнив,что сын…
-Не,пап,все порядке.
ЛА Растерялся.
-Сын..
Я все понял.когда увидел маму и тебя вместе. И до этой поездки догадался,не хотел обсуждать,было страшно.Не хотел дкмать о плохом,и все такое.
-Плохого не случится сын,я об этом позабочусь.
И я в это верю.
-Сынок..жизнь и смерть.. мы не власны над ними,- произнесла она укоризненно посмотрев на ЛА.
-чего то не знаю?
-Многого папа,но не надо сейчас об этом.
-Хорошо,встретимся за ужином.
-Да.
Дон Альберто было ушел но вернулся,Мариана. Дом пуст без тебя и внука.Где вы остановились?
-В гостинице.
-Поехали домой,- произнес дон Альберто с мольбой в голосе.
Не  умевший молиться вовсе в те минуты молился и  ЛА
- Бето,ты ..
-Как мама.
-Да дон Альберто. Конечно.Я поеду с вами. Спасибо.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-12-15 16:23:58)

0

6

6. Я сам отвезу вас.
-Спасибо  ЛА ответила Мариана,невзначай коснувшись его руки.Перехватив ее  он быстро украдкой словно боясь быть отвергным поцеловал тыльную сторону ладони.
-Это тебе спасибо,что не отказалась поехать.
-Это ради твоего отца.
-Конечно сказал он потупив взгляд.
Мариана поняв,что не стоило этого говорить поспешила отвернуться,чтобы не видеть той болезненной гримасы,которая исказила сейчас его лицо,но даже стоя спиной,она затылком чувствовала всю его боль,которая казалась передавалась на неком другому, не подвластном уму определению.И она уже сто раз пожалела о сказанном,тем более,что чувствовала она совсем не это.И Уж точно понимала,что не ради д Альберт,она согласилась поехать в дом,что когда то так много значил для нее.И понимала,что единственное,что ей действительно хочется,это что бы он обнял ее.Просто обнял,и вдохнул аромат волос,как прежде.С огромным трудом соовладав с собой она отошла от окна и направилась к ЛА Он растерянно молчал.
Выдержав паузу она почему то просто взяла его за руку и негромко сказала: Идем ЛА,ты же обещал нас отвести,у нас не так много времени.
-Да.Идемте,- сказал он посмотрев на всех.
-где тебе удобно сесть?- спросил он подойдя к машине.
-Впереди,если ты не против,- меня мутит.
-Конечно,присаживайся.
Привычным движением он пристегнул ее.
Ехали молча,и  привычно очень быстро.
Улучив момент ЛА положил руку рядом с ладонью Марианы. Близко.В опасной близости,а потом положил руку на ее ладлонь.
Заметив в зеркало ее вмиг поблндневшее лицо спросил:- тебе плохо?
-Да. Ты очень быстро  ехал.
-Прости меня,- произне он так резко сбросив скорость, что пассажирам заднего сидения стало не по себе.Но все промолчали.
-ЛА останови машину.
Он послушно вырулил к обочине,быстро вышел и открыл дверь Мариане.
Развернувшись в полоборота и поставив ноги на землю,она смотрела прямо перед собой.
-Дыши,хочешь воды?
-Нет.
-Вздохнув еще пару раз,произнесла – можем ехать.
-Я поеду помедленней.- произнес он глядя на Мариану,которая старалась,как и прежде не смотреть на бывшего мужа,но посмотрев мельком,увидела,как он присев перед ней на корточки, и через мгновение почувствовала,его руку у себя на запястье.Еще немного и отдохнешь,ладно?
-Спасибо ЛА мне уже легче.
-Рад.
Дальше ехали молча.Лишь  время от времени,глаза в глаза в зеркале,и рука к руке.Просто рядом.Просто молча и просто рядом. И сейчас это единственное,что было нужно.
Вскоре  за окном авто замелькали знакомые пейзажи.
Разволновавшись Мариана решила заговорить,сказав первое,что пришло в голову.
-Ты по прежнему отлично водишь.
-Мне жаль,что это причинило неудобство тебе,- ответил он и лишь слегка сжал ее руку.
-Все в порядке, не волнуйся.

0

7

7.  - Альберто,Мариана,проводите,- сказал дел,сделав размашестый жест рукой.
Молодой человек поспешно пошел за дедом,но вернулся и приобняв мать,спросил: - мам,тебе помочь?
-Нет сынок,я справлюсь.
ЛА взяло оторопь.
-Я помогу.-Те же жесты,та же забота во взгляд,та же нежность в обьятиях. Выносить этого он не мог. Он словно видел свое отражение в зеркале.Себя 17 лет назад.Себя и свою мать.Он  на мгновение закрыл глаза.,но почувствовав оторопь Марины крепко взял ее за  руку,и просто сказал:- Идем.
Переступив порог дома  Мариана осмотрелась
Все было также и не так одновременно.Вроде все на своих местах…
-Проходи. Мариана, проходи,дочка.
К горлу подкатил ком.
-Да дон Альберто,- ответила она осматриваясь,дом не изменился.
Дон Альберто тяжело вздохнул и сел на диван.
-Присаживайся.

Альберто,будешь чего нибудь?
-Воды,- ответил он.
Сейчас принесут.
Мариана же продолжала молча медленно идти вдоль стены,и увидев на стене над камином,портрет доньи Елены в по прежнему в черной раме и с лентой на углу,расплакалась,медленно оседая на корточки.Но усилием воли смогла подняться,и развернувшись к неотступно следовавшему за ней ЛА уткнувшись в плечо заплакала:
-Вот что незримо изменилось в этом доме навсегда,- произнесла она всхлипывая,а слезы лились ручьем.
-Луис Альберто…Как же это?
-Мариана…Не надо…Не надо.Прошу,- твердил он едва касаясь волос.
-Присядь,- произнес  он подводя к дивану.Я принесу тебе воды,- быстро сказал он ища глазами графин.
-Спасибо.
Сделав пару глотков она поставила стакан.
Посмотрев на дона Альберто она сказала: - раньше этот портрет висел на стене у лесницы.
-И Елена сидела на этом диване,- грустно сказал д.Альберто,о ободряюще,похлопал ее по щеке.Не надо,Мариана,не надо.Уже ничего не поделать.
-Мне так жаль дон Альберто. Так жаль,что меня не было рядом,произнесла она.
-И Елене было жаль,ведь мы не знали,жива ли ты?
-Не надо папа,нападать на Мариану. Во всем виноват только я.
-Конечно.
-Сейчас будем ужинать,сказал дед вставая и идя в библиотеку.Покажу внуку фото,- сказал он шагая по гостиной шаркающей походкой.
-ЛА что мы сделали со своей жизнью?Он молчал.
-А жизни других?
-Мы могли быть счастливы только вместе.Без тебя я ничто.А этот дом пуст,ответил он держа аа руку в ладонях.
-Я сильно изменился?
Мариана кивала,и душили слезы:
-Это ты и не ты одновременно.
-Верно,без тебя я ничто.- снова повторил он.
-Не надо не плачь,я как аи прежде не выношу твоих слез,- произнес он осторожно убрав губами слезинку с лица,потом еще и еще,и привычно уткнулся в волосы.
Оторопевший сын поспешил удалиться в другой угол гостиной,но заметив вышедшего с альбомом деда,направился к нему,и стараясь не смотреть на родителей,просто пересел на диван подальше.
-Я покажу тебе бабушку.
-Мама всегда говорила,что благодарна вам ..Но тема отца была закрыта.
-Понимаю,- сказал дед открывая альбом.

0

8

8. Ужин на столе сеньор Альберто произнесла не знакомая прислуга,а взгляд марианы снов упал на портрет над камином.
-Идемте ужинать,- произнес дон Альберто.
Юноша оглядел гостиную.
-Присаживайся сынок.
Да,Бето хотел отодвинуть стул матери,но ЛА опередил его.
-Присаживайся,Мариана произнес он садясь рядом.-Ты не против?
-Вовсе нет.Это твой дом,садись,где хочешь.
-А ты?- спросил он обращаясь к сыну.
-Нет.
Вскоре все поняли,что расселись по своим прежним местам,кажется и  сами того не желая.
-Пустовало лишь место Елены и Рамоны. И снова повисла гнетущая тишина.И как уже успела понять Мариана,она стала привычной этому дому.
Дон Альберто посмотрел на пустующее место рядом с собой,и лишь вздохнул.- и произнес- а где сейчас Рамона,мы так и не знаем.
-Думаю, они уже встретились с доньей Еленой,-произнесла Мариана сделав глоток воды.
-Она жила с нами,- отозвался до того молчавший парень,она вырастила меня.Вместе с мамой.
-Ее не стало 4 мес назад,дон Альберто.
-Бедная Рамона.
-Мы все осиротели,и каждый по своему,- произнес неожиданно ЛА.  Но я рад,что мы узнали..Я думал,что мы так и не узнаем и не услышим,о ней.
-Но такое грустно слышать,сын.
-Да,согласен,папа,но все же лучше,чем не услышать совсем.
-Я хочу произнести тост,неожиданно бодро произнес дон Альберто,после не долгого молчания.
-За Мариану,мою вновь обретенную…- он запнулся,- дочь.За такого взрослого внука,которого мне предстоит узнать. И за исполнение мечты,которой так и не удалось сбыться для моей незабвенной Елены.
-За несбывшиеся мечты грустно произнес ЛА и поднял бокал.Все переглянулись,но пригубили бокалы.
В голове Марианы вертелся еще один мучавший ее вопрос,но сейчас она так и не решилась его задать.
-Не сейчас.Не сегодня.

0

9

9.После ужина,все перешли в гостинуую. Разместились на диване. ЛА держался немного особняком начав осознавать что итак позволил себе слишком много вольностей на сегодня.Он сел на кресло у камина и выкурив несчетное количество сигарет,слушал разговоры Марианы и отца.И как не странно, кажется сразу нашедшего общий язык деда и внука.Видя это он все щелкал и щелкал переключателем старого торшера,пока наконец,в очередной раз не сломал его.
Постепенно он садился к Мариане все ближе,и концу вечера оказался на одном диване.-Мариана,- тихо произнес он,взяв ее за руку,так нежно и естественно,что у Мариану и мысли не возникло убрать руку.Она пристально смотрела в глаза бывшего мужа.
-Дай посмотреть на тебя,- сказал он.
Мариана смотрела в газа бывшего мужа и видела лишь тоску и боль.
-Ты будь то не узнаешь меня.
-Я и впрямь не узнаю.
-Изменился?
Мариана молчала.
-Знаю,можешь не отвечать.Я сам все знаю,и знаю,все то что скажешь мне ты.Меня прежнего уже нет,- говорил он отстронившись,а…
- В  душе поселилась лишь тоска и боль,закончила она фразу. И неуверенно прильнув к груди бывшего мужа снова спросила:
-Что ты сделали с нашими жизнями?
ЛА долго сидел боясь пошевелиться,но потом инстинктивно обнял,и ему казалось,что переизбытка нахлынувших на него чувств у него будет сердечный приступ.
-ЛА скажи? Ответь!стояло ты это твоей ревности,или моей гордости? Скажи?ЛА молчал.
И Мариана словно опомнившись немного отсела от ЛА. А он не стал удерживать.

0

10

10.-Мариана,я хотел вам кое что предложить,- начал дон Альберто,спускаясь с лестницы.
-Что же?
-Зачем вам возвращаться в гостиницу?
-Там все наши вещи,мои документы на обследования. У меня завтра трудный день.
-Да,Мариана папа прав,зачем вам уезжать из этого дома?
-Я распорядился приготовить  твою комнату,- продолжил дед.
-Ту самую?
-Да,ты же не против?
-Нет,дон Альбертто,но стоит ли?
-Это все о чем я прошу.
-Хорошо,дон Альберто.
-Бето  предпочел комнату Эстер. Я ззял на себя смелость..
-Ничего,- ответила Мариана,и ЛА поймал ее растерянный взгляд- спасибо.
-Моя комната по прежнему рядом.
-Я помню.
-Завтра я перевезу,мы перевезем ваши вещи из гостиницы.
-Мариана,ЛА прав,вам не зачем жить в казенных стенахкогда вас тут всегда ждут и всегда рады. Останься. Если конечно нет иных причин о которых ты вправе не говорить.
-Нет причин дон Альберто,поверьте.Спасибо.
-Останься,Мариана,пожалуйста.А завтра,если ты конечно позволишь,я обойду с тобой всех нужных врачей.
-Спасибо,ЛА,но давай решим это завтра.Сегодня я очень устала и хочу спать.
-Да.
-Спокойной ночи,дочка.
-И вам,дон Альберто.
Шаркающей походкой старик ушел в свою спальню.После смерти жены,он переехал с бывшую и пустующую спальню Рамоны.
Спокойной ночи,Мариана,-произнес он целуя волосы.Если что то понадобится- я рядом.
-Спасибо,спокойной ночи.

И едва голова коснулась подушки Мариана тут жу уснула ЛА  же уснуть так и не мог,он снова и снова принимал  то горячий то ледяной душ в надежде,что хоть посл какого то его сморит сон.Но спать он не мог.Сегодняшняя встреча вскалыхнула то,сто он спрятал,глубоко в душе,а позже казалось и вовсе забыл.Но нет…слоняясь по спальне в банном мохровом халате..ЛА вышел в коридор, и направился в спальню Марианы. Сквозь щель он увидел свет от торшера повернул ручку двери,и тихо вошел.
Мариана спала.Не смея прикоснуться, он присел на колени.Долго смотрел на спящую женщину.И положив руки под голову наконец уснул.
Проснулся довольно скоро,и вздрогнув,кажется напугавшись самого себя,и еще немного посидев у кровати,неспешно встал и медленно поплелся к себе.Он уже стоял у двери,когда голова Марианы заметалась по подушке и  она застонала.
В первые минуты,он хотел разбудить ее,но не решился,и вышел..
Вернувшись к себе наконец уснул. Сразу.Сном праведника.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » 17 лет спустя... по сериалу Богатые тоже плачут.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно