Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Бухать на работе


Бухать на работе

Сообщений 1 страница 10 из 20

Опрос

Бухаете ли вы на работе?
1. Да, по пятницам.

16% - 1
2. Есеснно, когда хочу - тогда выпиваю.

16% - 1
3. Если позовут, то соглашусь.

33% - 2
4. Нет, потом стыдно перед коллегами.

0% - 0
5. Я непорочна, работа не место для пьянства

33% - 2
Голосов: 6

1

Уволить работника за пьянство можно, только если он попался на этом в свое рабочее время на территории работодателя (Подпункт "б" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ; п. 42 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 N 2).

Плюс увольнение может последовать только за появление в состоянии опьянения в рабочее время (Статья 91 ТК РФ). Это должно быть рабочее время именно для этого сотрудника, а не просто часы работы компании. К примеру, если он выпил на территории компании будучи в отпуске, в отгуле, на больничном, то уволить его нельзя (Определение Санкт-Петербургского городского суда от 15.03.2011 N 33-3463/2011). Суды признают незаконным даже увольнение работника, появившегося в состоянии опьянения за 40 минут до начала смены и задержанного на пропускном пункте охранником (Определение Пермского краевого суда от 15.07.2010 N 33-5883).
Нетрезвое состояние надо зафиксировать документально. Трудовой кодекс не разъясняет, как нужно это сделать. А между тем суды восстанавливают на работе уволенных за пьянство именно потому, что работодатель не смог доказать в суде, что работник был пьян.

Внимание! Уволить за пьянство нельзя только беременную женщину (Статья 261 ТК РФ).

0

2

Ни один пункт не подходит.  :D  Одно дело бухать, другое дело выпить бокал вина. Второе можно и на работе. А вот бухать... Разве только на корпоративе и то, надо знать меру, чтобы не было стыдно перед коллегами.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+2

3

37867,15 написал(а):

Ни один пункт не подходит.    Одно дело бухать, другое дело выпить бокал вина. Второе можно и на работе. А вот бухать... Разве только на корпоративе и то, надо знать меру, чтобы не было стыдно перед коллегами.

Обычно корпоративы и заканчиваются "жёстким бухать" :)
Ну хоть нормально там отдыхаешь, бывает чувство легкой неловкости на следующий день после корпоратива?

0

4

Обычно корпоративы и заканчиваются "жёстким бухать" :)

У кого как. Везде надо знать меру.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

5

Когда работала в коллективе корпоративы были веселыми, все расслаблялись и вели без стеснения)) Примерно так http://savepic.net/420938.gif
https://pp.userapi.com/c837432/v837432043/303c8/67eECxhW4MQ.jpg

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

6

У кого что с новогодними корпоративами? Деньги сдали? :)

0

7

Сдали... Ждем часа "Х"... :D

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0

8

А мы не сдаем. ) За счет фирмы. Но так было не всегда и не знаю, как в этот раз решат.
На 27-е уже заказали место в кафе для банкета.

Подпись автора

...

0

9

42482,2 написал(а):

На 27-е уже заказали место в кафе для банкета.

А у нас на 25-е...

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0

10

У нас 22 :)
Я ни сколько кооператива жду, сколько окончания рабочего года.

42482,2 написал(а):

А мы не сдаем. ) За счет фирмы. Но так было не всегда и не знаю, как в этот раз решат.
На 27-е уже заказали место в кафе для банкета.

я как то видел кооператив нашей местной фирмы, она довольно крупная, и так же органзовывала банкет новогодний за счёт предприятия, ну что сказать "дорохо и бохато". Вообще на банкет за счет фирмы грех не сходить.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Бухать на работе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно